Стрелковый тренажер СКАТТ

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Меня мучает вопрос - отметка ската дается на момент выстрела или на момент прилета пули в мишень? При хорошей скорости смещений в 100 мм/сек за 0,1 сек (условное время полета) смещение составит 10 мм.
На бейсике считает в момент срабатывания ударника, возможно есть программнае задержка на вылет пули. По крайней мере на тренировках, когда я работаю с пулей, у меня отверстия на бумаге и электронные результат в целом совпадает. Конечно десятые различается, но в остальном одинаково. У винтовочников интересовался этим вопросом, у них разница всего 2 три десятых, не больше. В целом отклонение пули от ската зависит от "кучности пулч-ствол" e1 повторности удержания пистолета или винтовки в пространстве. То есть если мы чуть-чуть наклоним пистолет влево или вправо по оси, то отметка чуть сместится.
а так по своему опыту могу сказать, что по скатту результат у меня всегда хуже.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
передающе-принимающие устройства. Активные наушники запрещены даже.
Да, я в курсе. Но в данном случае это можно трактовать по-разному. Я привел выше пример про таймеры, секундомеры, наручные часы.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
815
Реакции
1,391
Не совсем понял смысл про очки. Но скатт на соревнованиях нужен только для спортсмена или тренера, чтоб поглядеть что происходит при волнении, мандраже и тп. Впоследствии над чем можно поработать
На серьëзных стартах задача соревноваться а не скатом тестироваться, для этого дома вводные дают. А смысл про очки - технически можно перепаять ЭБУ электрички, вкрячить туда вифи, и написать софт сопряжения с датчиком скатта, ты вышел в зону прицеливания, выжал спуск, но соленоид сработает только в десятке по скатту. Если сопряжения нет, спуск срабатывает по стандартным настройкам.
Это знающему человеку не так сложно сделать.
Внешне ничего не изменится, контроль оружие будет проходить стандартно
 

кочевник

Продвинутый пользователь
Сообщения
195
Реакции
437
На серьëзных стартах задача соревноваться а не скатом тестироваться, для этого дома вводные дают. А смысл про очки - технически можно перепаять ЭБУ электрички, вкрячить туда вифи, и написать софт сопряжения с датчиком скатта, ты вышел в зону прицеливания, выжал спуск, но соленоид сработает только в десятке по скатту. Если сопряжения нет, спуск срабатывает по стандартным настройкам.
Это знающему человеку не так сложно сделать.
Внешне ничего не изменится, контроль оружие будет проходить стандартно
не важных матчей не бывает...(с)
остальное звучит непонятно для меня, но красиво)))
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
На серьëзных стартах задача соревноваться а не скатом тестироваться, для этого дома вводные дают. А смысл про очки - технически можно перепаять ЭБУ электрички, вкрячить туда вифи, и написать софт сопряжения с датчиком скатта, ты вышел в зону прицеливания, выжал спуск, но соленоид сработает только в десятке по скатту. Если сопряжения нет, спуск срабатывает по стандартным настройкам.
Это знающему человеку не так сложно сделать.
Внешне ничего не изменится, контроль оружие будет проходить стандартно
Не, нам такого читерства не надо. Кстати даже в голову такое подобное не приходило.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,029
Адрес
Екатеринбург
А оно и не получится.
Насколько я понимаю принцип работы ската - задержки там должны быть не десятки мс. а скорее сотни.
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
637
Реакции
1,186
А оно и не получится.
Насколько я понимаю принцип работы ската - задержки там должны быть не десятки мс. а скорее сотни.
Ну вот прямо так в лоб - да, скорее всего не получится. Хотя суть Саша налету схватил
Но имея данные о текущей скорости, координатах, среднем времени задержки, имея возможность построить всякие тепловые карты и подобрать статистику - я тебе и так скажу, что задача предсказания вполне решаемая. я даже в самых общих чертах представляю, куда копать.
Плюс это было к вопросу - вот уже прямо сейчас с уже существующим оборудованием вполне осуществимо. И даже уже на коленях, в виде частной инициативы. Даже с учетом того, что это оборудование принципиально для другого делалось. А уж если задаться этой задачей всерьез... Вобщем, поэтому любые принимающие / передающие устройства и запрещены.
 
Последнее редактирование:

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Ну вот прямо так в лоб - да, скорее всего не получится. Хотя суть Саша налету схватил
Но имея данные о текущей скорости, координатах, среднем времени задержки, имея возможность построить всякие тепловые карты и подобрать статистику - я тебе и так скажу, что задача предсказания вполне решаемая. я даже в самых общих чертах представляю, куда копать
Я только не понимаю к чему это всё? И самое главное зачем? Изначально речь шла только о наращивании и совершенствовании мастерства стрелка.
 

кочевник

Продвинутый пользователь
Сообщения
195
Реакции
437
Я только не понимаю к чему это всё? И самое главное зачем? Изначально речь шла только о наращивании и совершенствовании мастерства стрелка.
Скатт-инструмент тренера по выявлению ошибок. Опытному тренеру он не сильно нужен. Мое мнение
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Скатт-инструмент тренера по выявлению ошибок. Опытному тренеру он не сильно нужен. Мое мнение
Тренеры сборных как и спортсмены постоянно работают со скаттом. И с каждым годом всё больше и больше. Заграницей думаю тоже самое.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
815
Реакции
1,391
Не, нам такого читерства не надо. Кстати даже в голову такое подобное не приходило.
Вам возможно, но это я о том, что датчик скатта во время соревнований на оружии недопустим, причину я вам описал.
По этой же причине недопустимы гаджеты упоминавшиеся ранее, ибо активные наушники, мобильники, планшеты, "умные часики" Дают как минимум возможность связи с "техподдержкой".
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Вам возможно, но это я о том, что датчик скатта во время соревнований на оружии недопустим, причину я вам описал.
По этой же причине недопустимы гаджеты упоминавшиеся ранее, ибо активные наушники, мобильники, планшеты, "умные часики" Дают как минимум возможность связи с "техподдержкой".
Так то действительно и электронику в пистолете надо запретить, а то в рукоятку можно много чего навстраивать. Но опять же речь не об этом.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
815
Реакции
1,391
А оно и не получится.
Насколько я понимаю принцип работы ската - задержки там должны быть не десятки мс. а скорее сотни.
Это у вас не получится, а у некоторых получается и скорость замерять и номер распознавать. Алгоритмы если хорошо продумать, то и полный лох будет в десятке сидеть.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Это у вас не получится, а у некоторых получается и скорость замерять и номер распознавать. Алгоритмы если хорошо продумать, то и полный лох будет в десятке сидеть.
В общем мы против всего этого и даже подобные мысли не допускаем для себя так точно.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
815
Реакции
1,391
Так то действительно и электронику в пистолете надо запретить, а то в рукоятку можно много чего навстраивать. Но опять же речь не об этом.
Птстолеты воопсче надо запретить, отонедайбох!
Тут вроде дилемма озвучивалась можно/неможно датчик на пистолете держать на соревах, вот об этом и популярно. Я допускаю что вы чертовски честный человек, но ведь правила пишут не для вас лично, а для всех без исключения!
 

кочевник

Продвинутый пользователь
Сообщения
195
Реакции
437
Тренеры сборных как и спортсмены постоянно работают со скаттом. И с каждым годом всё больше и больше. Заграницей думаю тоже самое.
это здорово! Но работать можно по разному)
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
Ну вот прямо так в лоб - да, скорее всего не получится. Хотя суть Саша налету схватил
Но имея данные о текущей скорости, координатах, среднем времени задержки, имея возможность построить всякие тепловые карты и подобрать статистику - я тебе и так скажу, что задача предсказания вполне решаемая. я даже в самых общих чертах представляю, куда копать.
Плюс это было к вопросу - вот уже прямо сейчас с уже существующим оборудованием вполне осуществимо. И даже уже на коленях, в виде частной инициативы. Даже с учетом того, что это оборудование принципиально для другого делалось. А уж если задаться этой задачей всерьез... Вобщем, поэтому любые принимающие / передающие устройства и запрещены.
На винтовку такое решение уже пристроили.
 
Яндекс.Метрика
Сверху