Стрелковый тренажер СКАТТ

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,155
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Для MX-W2. Самая бестолковая - Wi_Fi, в угоду работы с мобильниками. Это сильно нагружает батарейку, которую пришлось сделать больше и тяжелее и все равно по итогу время работы - около пары часов, думаю на свежезаряженой, и вес для пистолета очень заметный. Второе - длиннофокусный объектив с настройкой фокусного расстояния, чтобы на километре видеть мишень, для таких габаритов он тоже получается большой и тяжелый. Дальше добавили возможность улицы, т.е. какую-то небольшую защиту от сырости, это тоже вес и габариты. И реально ни одна из этих плюшек для домашних тренировок на 5-8 метров нафик не надо. Это хреновина для винтовок весом под 10 кило которые со стола стреляют на километр чувствуя себя при этом эпическими снайперами.
По мне так WS1 для дома самый толковый комплект. Датчик маленький и в два раза легче. Повешенный сбоку баланс практически не меняет. Мишень на стенке, провода прокинуты на постоянку до компа. Работать можно по любой мишени или вообще по белому листу. Если из черного за 5 не выпадаешь можно спокойно стрелять пулями. Батарейки в датчике хватает надолго при этом.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,155
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Поддержка WS1 на ведроиде несколько нелогична. т.к. основная масса устройств - планшеты и телефоны, а к ним по USB подключиться практически невозможно. Комплект из мишени и блока управления от USB еще и питается, а у мобильных устройств и так батарейка слабое место, это если не брать вопросы драйверов и разруливание USB host/device. Разрабы решили не искать приключений себе на ровном месте, а выпустить модель попроще для себя и подороже для юзеров, и собственно для ведроидов и прочих огрызков к MX-W2 и прикрутили Wi-Fi решив проблему интерфейса тупо в лоб самым очевидным способом.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
MX-W2 вещь хорошая. В тире есть 3 таких. Заряда примерно хватает на 3 часа, тоесть на хорошую тренировку. Про вес вот никто не жаловался, может он чувствуется, но точно не критично. Конечно на винтовке будет еще менее заметен.
Но самый его плюс - это работа с планшетом или телефоном. Именно в этом его все преимущество. Ты ни к чему не привязан. Хочешь дома стреляй, хочешь в тире, хочешь на работе. Не надо с собой комп таскать. Ну и "наши" стреляют с ним на часто на местных соревнованиях, чтоб проанализировать именно соревновательную стрельбу.
Вобщем вещь крутая, но недешевая.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,545
Реакции
1,264
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
То есть на финишную прямую выходят 2 беспроводных устройства - MX-W2 в котором есть все и для всего и WS1 который соединяется только с компьютером.
Правильно я понимаю что MX02 это проводная версия беспроводного W2?

на всякий случай актуальный модельный ряд
 
Последнее редактирование:

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,545
Реакции
1,264
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Ещё в метраже разница, ws1 на 5 метров минимум, у меня дома нет столько...
У меня дома полноценные 10 метров ))) поэтому этот вопрос сильно не парит.
мне собсно нужен тренажер именно для того чтобы видеть как я халявлю на реальной стрельбе по мишеням, на соревнованиях так вообще бесценно.

По поводу проводного - а через OTG его на андроид никак не присобачить?
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
790
Реакции
364
Адрес
Москва
У ws1 ещё сама мишень на проводе, такую на соревнования не возьмёшь...
По поводу проводного - а через OTG его на андроид никак не присобачить?
Если есть переходник на usb то вполне вероятно
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,545
Реакции
1,264
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Блин, как же тяжело когда производитель не делает сравнительной таблицы свох продуктов на сайте (((
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Блин, как же тяжело когда производитель не делает сравнительной таблицы свох продуктов на сайте (((
Слушай, если есть деньги и не очень жалко, то конечно лучше взять топовый. Опять же потом не будешь озираться а другие варианты. Если такой необходимости нет, да ей денег жалко, то можно конечно взять что-то попроще. В таком случае вообще бы хватило бэйсика. В программном обеспечении функционального конечно порезан сильно, но для понимания ошибок достаточно.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,545
Реакции
1,264
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Слушай, если есть деньги и не очень жалко, то конечно лучше взять топовый. Опять же потом не будешь озираться а другие варианты. Если такой необходимости нет, да ей денег жалко, то можно конечно взять что-то попроще. В таком случае вообще бы хватило бэйсика. В программном обеспечении функционального конечно порезан сильно, но для понимания ошибок достаточно.
Бейсик в секции есть, доступ всегда к нему тоже. Меня интересовала именно возможность в реальной стрельбе смотреть за ошибками.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,545
Реакции
1,264
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,155
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Ещё в метраже разница, ws1 на 5 метров минимум, у меня дома нет столько...
На самом деле этот параметр ограничен только геометрией крепежа датчика. Если датчик на стволе или максимально близко к стволу - то работает и на 3 метрах тоже.
Если вешать датчик на баллон или ниже, то нужен кронштейн с большим углом наклона чтобы мишень попала в поле зрения датчика и тоже будет работать.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,155
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
У меня дома полноценные 10 метров ))) поэтому этот вопрос сильно не парит.
мне собсно нужен тренажер именно для того чтобы видеть как я халявлю на реальной стрельбе по мишеням, на соревнованиях так вообще бесценно.

По поводу проводного - а через OTG его на андроид никак не присобачить?
99% что нет. Драйвера предлагаются только для полноценных ПК, минимум ноут.
Я выше пояснял по граблям с андроидом по USB, сюда это тоже идет в полный рост.

ЗЫ Надо сочинять производителю слезные письмена, чтобы для проводных сделали переходник с вайфаем. Тогда провод тащить не прямо до компа а до коробки с вайфаем и батарейкой, которая может висеть сзади на ремне и не так мешать. Но в реализацию верится слабо, чтобы более дорогие модели продавались.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
2 коротких промежутка перед самым выстрелом, они мне нужны
Это можно в целом увидеть и на бейсике, покрайней мере на графике. Хоть там синим линия и не подсвечивается, но по ее протяженности до отметки так же ясно понятен этот момент.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,545
Реакции
1,264
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Последнее редактирование:

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Вот здесь они есть?

какие-то проблемы с размещением ссылки

Здесь есть синяя линия, которая считает за 0 ,200с по умолчанию до выстрела. Этот промежуток вроде тоже можно выставлять вручную какую-то вторую точку можно искать только самостоятельно. Жёлтая линия начинается за одну секунду до выстрела. Поэтому нарезов её на части можно что-то ещё вычислить.
 
Яндекс.Метрика
Сверху