Morini-162E. Точка отсчета :)

lego

Пользователь
Сообщения
135
Реакции
374
Адрес
Минск
Разряд/звание
КМС
Попробуй утяжелить рукоятку.
Сомневаюсь, что поможет. Тут дело в балансе и удержании кисти. А утяжеление рукоятки просто будет давить руку вниз. Вектор силы же не изменится.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,324
Реакции
859
Адрес
Кириши
Сомневаюсь, что поможет. Тут дело в балансе и удержании кисти. А утяжеление рукоятки просто будет давить руку вниз. Вектор силы же не изменится.
Мне помогло.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,324
Реакции
859
Адрес
Кириши
Вектор силы же не изменится
Вообще-то на рукоятку действует сила и вращающий момент. утяжеляя рукоятку мы увеличиваем силу, но уменьшаем вращающий момент.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,867
Реакции
2,147
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Попробую нарастить немного (в пределах правил).
Весь вопрос - где стрелять потом. Мировые общие правила ISSF гласят, что рукоятка ни одной своей частью не должна касаться предплечья. Российские правила - Ни рукоятка, ни любая другая часть пистолета не должны быть продолжены, или сконструированы так, чтобы это позволяло им касаться чего-либо дальше кисти руки. Буквально на прошлой неделе, девочку на моих глазах дисквалифицировали за то, что штатная рукоятка S размера на штейре - была ей все-же велика, и слегка касалась запястья в поднятом положении. Девочка при этом явно должна была попасть в призы - в финал прошла с 3-м результатом, 2 очка не добрала до МС. Один из тренеров соперников подал протест...
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,324
Реакции
859
Адрес
Кириши
Весь вопрос - где стрелять потом
На международных соревнованиях, там постоянно с такими стреляют. Еще и фигушки на пол кладут. Проверку упора как то показали, просто кисть вверх -вниз поболтали.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,867
Реакции
2,147
Адрес
Благовещенск, Амурская область
На международных соревнованиях, там постоянно с такими стреляют. Еще и фигушки на пол кладут. Проверку упора как то показали, просто кисть вверх -вниз поболтали.
Что за фигушки? Проверка да - видел как-то. Да и в целом мировые требования мягче, чем наши.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,867
Реакции
2,147
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Ну у нас винтовочники тоже регулярно метр складной или рулетку на пол кидают.
Я стреляю везде только с линейкой. Навелся на мишень, положил метр. Всегда однообразие стойки и ширины ног. Опять же можно поподбирать ширину для качественной устойчивости. Для себя экспериментальным путём выяснил, что для меня максимальная устойчивость при ширине чуть уже плечь. Все широкие стойки вносят напряжение и нестабильность.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,324
Реакции
859
Адрес
Кириши
Навелся на мишень, положил метр
"б) Запрещено наносить какие-либо субстанции на поверхность стрелкового места, для того, чтобы получить несправедливое преимущество, или вытирать стрелковое место без разрешения.
в) Запрещено наклеивать не удаляемую ленту, рисовать маркером линии на полу стрелкового места;"
Кто сказал что метр не субстанция -- просто пока ни кому было не надо.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
997
Решения
2
Реакции
1,496
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
"б) Запрещено наносить какие-либо субстанции на поверхность стрелкового места, для того, чтобы получить несправедливое преимущество, или вытирать стрелковое место без разрешения.
в) Запрещено наклеивать не удаляемую ленту, рисовать маркером линии на полу стрелкового места;"
Кто сказал что метр не субстанция -- просто пока ни кому было не надо.
Ну так то складной метр сложно нанести , а потом вытереть . Да под субстанцию его подвести оч сложно ....
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,867
Реакции
2,147
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Под субстанцией подразумевают клеевые составы. Бывали прецеденты, тренеры рассказывали. А винтовочники и сейчас часто стараются как следует по мокрой тряпке потоптаться, до выхода на рубеж, если полы скользкие.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,324
Реакции
859
Адрес
Кириши
Под субстанцией подразумевают клеевые составы
В каждой области применения своё определение. В правилах тупо перевели с международных правил. Просто ни кто не озабочен правильным толкованием. Не только потоптаться, но вот тренер из Питера рекомендовал тщательно вымыть подошвы.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
997
Решения
2
Реакции
1,496
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Неверное утверждение -- "Субста́нция — то, что существует автономно, само по себе"
Я буду пользовать сертифицированную линейку с полным комплектом документов , где будет указано , что это изделие , а не субстанция.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,324
Реакции
859
Адрес
Кириши
Вобщем метр можно класть. Я так-то его у индусов подсмотрел и именно такой заказал. Точнее два уже. Один дома для тренировок.
Я же говорю, пока кто-то протест не подаст.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,555
Реакции
1,276
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Вот про метр мне стало интересно - это же получается стойка не на ощущениях а на ориентирах выполняется?
Я просто помню меня учили - встал в чистом поле с закрытыми глазами, установился, руку направил, стойка устойчивая, смотришь куда рука смотрит и ступнями доворачиваешься на мишень.

По поводу ширины - вот мне тоже показалось что чуть уже плеч устойчивей чем широко расставлять. А в моем случае еще и открытая стойка дает меньше колебаний в поперечном направлении.
 
Яндекс.Метрика
Сверху