Morini-162E. Точка отсчета :)

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,348
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Проблема еще может быть в креплении ствола в коробке... Я бы еще туда глянул.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
Вот фото ствола, мушки, компенсатора







Для примера сфотографировал целик другого Морини. Вроде все также



насколько я понимаю, в Морини рукоятку повернуть нельзя. Только точить-наращивать. Пока такого мастера в Минске не знаю((

Тренер сказала мне, что предыдущий стрелок также жаловался на залипание мушки к левому краю. При этом 573 он попадал. Я пока только 565-566 максимум)))

Вот моя стойка. Насколько она закрыта? Я обращал внимание, что многие именитые спортсмены так стреляют. Та же Виталина Бацарашкина, например. Мне максимально комфортно так, и рука при этой стойки даже с закрытыми глазами выходит в район прицеливания. Посоветуйте, что можно в стойке поменять.






(если что, я - тот, что самый взрослый и седой))))
Пистолет в рукоятке повернут в лево, что нибуть подложить, или подрезать, что бы в право повернулся.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
Он вместе с целиком поворачиваться будет.
Так как я понимаю у него мушка к левой стороне целика прилипает, вот пистолет в рукоятке и повернуть, на фото он реально в лево повёрнут.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Пострелял Я вчера с Морини немного, опробовал новую рукоятку. В целом сама рукоятка клёвая, уменьшили немного, стало лучше по ощущением. Держать и нажимать удобнее.
Теперь по сравнению с Эво. Не хватает выключения кисти. У меня просто через 20 выстрелов аж кисть заболела от напряжения, поднимать утопленную мушку очень тяжело, потом пошли отрывы на час на два.
Далее по самим ощущениям выстрела - после штейера пистолет очень конечно живой, подкидывает его знатно. По ощущениям напоминает переломку на лайте. Ну прямо как будто там какой-то поршень срабатывает, а не воздух. После компенсатора очень не привычно. Но пульки летят в цель, хотя опять же отметка уже не такая чёткая. Надо привыкать снова. Не думал что такая разница в выстреле, когда переходил на штеер этого сильно не замечал.
А вот спуск на Морини конечно просто божественный, кто бы что ни говорил. Лёгкий, никаких упоров, ступенек, лишних сопротивлений. Возможно опять не хватает штееровских настроек в плане поворота изменения угла и высоты. У меня палец ложится на верхнюю часть СК. Хочется его поднять повыше.
Но в целом ощущение очень позитивные, в воскресенье постреляю контрольную.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,029
Адрес
Екатеринбург
Вот моя стойка. Насколько она закрыта?
У вас - открытая.
Предыдущий владелец видимо стрелял с закрытой.
Поэтому для вас пистолет повернут влево.
На нормальных пистолетах проблема решается в 5 сек. - ослабить крепление рукояти, повернуть левый задний винт против часовой на четверть-полоборота (или правый по часовой), затянуть крепление рукояти.
Ну или сменить стойку на более закрытую :)
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
У вас - открытая.
Предыдущий владелец видимо стрелял с закрытой.
Поэтому для вас пистолет повернут влево.
На нормальных пистолетах проблема решается в 5 сек. - ослабить крепление рукояти, повернуть левый задний винт против часовой на четверть-полоборота (или правый по часовой), затянуть крепление рукояти.
Ну или сменить стойку на более закрытую :)
С каких пор Марина ненормальный пистолет? ))
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,029
Адрес
Екатеринбург
Не хочу далее разжигать.
Но в чем смысл пожлобиться на 4 винта - я не понимаю.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
Просто иная философия производства: мы делаем шедевр, оргазм перфекциониста, а вы подгоняйте свои руки и навыки под него....
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Ага , фиксируем кисть внизу так, что над мишенью уже была ровная мушка и больше не двигаем , если мушка не там , то опускаем, внизу смещаем кисть куда надо и фиксируем.... И тд .
Я за это пистолет Марголина ( тот который МЦ) люблю ... Начинаешь иногда психовать на тему ствол говно итд , а потом вспоминаешь, что на 30 выстрелов 270 выбивал на соревнованиях и не доволен был что 10ток недобил и 8ок отпустил, хотя и грибка нет и спуск близко и срыв в конце и патроны старше тебя , а настроек нет совсем ..... В трудные времена я вспоминаю МЦ и осознаю очевидное....
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
То есть всегда? Ведь на электричке у нее не было регулировок изначально.
Очевидно. Вот на ИЖе с такой проблемой изначально боролись радикально, первоначально вместо рукоятки прилагались две деревяшки с вырезами под железо.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,155
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Подкину на вентилятор, специально для фанатов морини.
Вот две детальки от прицельных 162. Одна родная, вторая куплена у них как ЗиП.
На купленной видна ступенька, недофрезерована она, и из-за этого не становится на свое место.
Ну и ответ из морини на вопрос "ШОЗАНАХ?"

 

lego

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
367
Адрес
Минск
Разряд/звание
КМС
Пистолет в рукоятке повернут в лево, что нибуть подложить, или подрезать, что бы в право повернулся.
Вчера ради интереса переставил рукоятку. Взял рандомную, неточенную. Вроде как явного залипания не ощущалось, но поправок после перестановки рукоятки вообще не потребовалось делать. То есть, целик как был вправо сильно выкручен, так и остался. Рукоятка после подогнанной по руке жуть какая неудобная))) Верну сегодня родную. Буду привыкать с довернутой кистью стрелять. Пока выхода не вижу. Или пистолет сменить. Но этот сильно уж нравится мне.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,411
Адрес
Зурбаган
Подкину на вентилятор, специально для фанатов морини.
Вот две детальки от прицельных 162. Одна родная, вторая куплена у них как ЗиП.
На купленной видна ступенька, недофрезерована она, и из-за этого не становится на свое место.
Ну и ответ из морини на вопрос "ШОЗАНАХ?"

Ступенька ничто..Ответ бесподобен!
Они бы еще ответили, что это технологический косяк)))
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,411
Адрес
Зурбаган
Им надо было ответить припилить напильником по месту. Припуск на подгонку, вы же не хотите, что бы она болталась.
Ага..Так сразу бы отправляли кусок железяки с инструкцией типа- сами выпилите что вам надо... и всего делов)))
 

lego

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
367
Адрес
Минск
Разряд/звание
КМС
Пистолет в рукоятке повернут в лево, что нибуть подложить, или подрезать, что бы в право повернулся.
Порешал проблему.
Как и советовали, подклеил немного рукоятку. Теперь мушка не залипает влево. Сразу вижу ее в центре прорези. Буду, наверное, еще модернизировать. Заметил, у некоторых китайцев и индусов нижняя планка регулируемая чуть выступает назад (а у кого-то и сильно).
Попробую нарастить немного (в пределах правил). Может будет кисть выключаться больше. Так как я тоже иногда сталкиваюсь с тем, что из-за усталости мушка непроизвольно утапливается практически в момент выстрела
 
Яндекс.Метрика
Сверху