Steyr LP10

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
Потом убрал ступеньку стрелял сразу срывом.
не, это точно шляпа. Сейчас штеер мне ответил что одноступенчатый спуск настроить не возможно. Свободный ход минимум 0.3мм, а вторая ступень минимум 40 грамм.
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
[QUOTE="sstyle, post
На пистолете тяжелый, и получается когда я вышел на мишень, прицелился, выбрал первую ступень, стою нормально, и начинаю продавливать вторую пистолет уходит из-за давления (видимо не правильного). А если сделать одноступенчатый спуск и тянуть постепенно, плавно с одинаковым давлением, то должно быть лучше. Не проверял пока на скатте.[/QUOTE]

Первую ступень надо выбирать до выхода на мишень. Зачем драгоценное время на это тратить. Могу ошибаться
 
Последнее редактирование модератором:

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
не, это точно шляпа. Сейчас штеер мне ответил что одноступенчатый спуск настроить не возможно. Свободный ход минимум 0.3мм, а вторая ступень минимум 40 грамм.
Как же нам с Кащеем это удалось? Чудо не иначе. там просто винт до касания шептала закручивается и всё, но усилие от пружины 1 ступени все равно в общем усилии присутствует....
 

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
Первую ступень надо выбирать до выхода на мишень. Зачем драгоценное время на это тратить. Могу ошибаться
это верно, но тогда выстрел произойдет сразу по продавливанию ступеньки, а хочется чтобы было плавно, тянешь палец и бац, внезапно выстрел. Как то так.

Как же нам с Кащеем это удалось?
не знаю..за что купил.. Говорит что если сделать 500гр на первой ступени, то спуск вообще заблокируется и не будет работать, надо будет ослабить до 450
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
не знаю..за что купил.. Говорит что если сделать 500гр на первой ступени, то спуск вообще заблокируется и не будет работать, надо будет ослабить до 450
Это да, есть такое, но это не про отсутствие первой ступени точнее длины холостого хода, тк усилие выставленное на первой ступени присутствовать будет всегда ибо сказано в описании что усилие спуска = усилие 1 ступени + усилие второй ступени
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
не знаю..за что купил.. Говорит что если сделать 500гр на первой ступени, то спуск вообще заблокируется и не будет работать, надо будет ослабить до 450
Подтверждаю,экспириментировал буквально на днях,где то около 460 гр ХХ, спуск перестал срабатывать,я было подумал ,что это только на ел версии
 

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
верно, и говорит что мы не можем сделать усилие второй ступени 0. Минимум 40 грамм.
ну дык пружинку из механизма не выкинуть, значит хоть какое то сопротивление она будет давать...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,411
Адрес
Зурбаган
да я бы не сказал что Evo10 массовый вариант, это явный топ и с качеством все в порядке.
Ага, именно поэтому у нашего немецкого друга Михаила, уже несколько косяков вылезло. И это на новом пистолете.
Афигенное качество для конской стоимости. Еще и пест матчевый.
Весь прикол в штыре- хорошая ремонтопригодность и наличие зип. На этом все достоинства заканчиваются.
Стволы и те стали ставить фиг пойми какого качества.
Гавеный ствол кроссмана и тот походу лучше.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,411
Адрес
Зурбаган
Я не очень понимаю кто о чем, но можно настроить сухой спуск и причем спокойно.
Можно еще изменить зацеп шептал.
Можно настроить так, что от дуновения будет стрелять.
Я фиг знает что у вас там не получается.
 
Последнее редактирование:

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
Я не очень понимаю кто о чем, но можно настроить сухой спуск и причем спокойно.
Речь же не про сухой спуск. А про отсутствие ступеньки между ступенями. Можно убрать первую ступень (почти, 0.3мм все же останется), это да. Но как сделать так, чтобы остались обе ступени с постоянным усилием? Главный инженер Штеер говорит - никак.
 
Последнее редактирование модератором:

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
именно поэтому у нашего немецкого друга Михаила, уже несколько косяков вылезло.
какие косяки? где почитать?

Стволы и те стали ставить фиг пойми какого качества.
на винтовки 100%. На пистолеты ХЗ, хотя мне кажется на 10м вообще пофиг.

На этом все достоинства заканчиваются.
тем не менее у подавляющего числа олимпийцев именно штеер, редко морини. А это серьезный аргумент.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений


или на World Cup 2016, 6/8 - Штыри:
Gold: ZAVALA VAZQUEZ Alejandra, MEX, STEYR LP 10
Silver: KORAKAKI Anna, GRE, STEYR EVO 10
Bronze: ZHANG Mengxue, CHN, STEYR LP 1
4. BONEVA Antoaneta, BUL, STEYR LP 10 E
7. ARUNOVIC Zorana, SRB, STEYR LP 10 E
8. KOSTEVYCH Olena, UKR, STEYR LP 10
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
Ага, именно поэтому у нашего немецкого друга Михаила, уже несколько косяков вылезло. И это на новом пистолете.
Афигенное качество для конской стоимости. Еще и пест матчевый.
Весь прикол в штыре- хорошая ремонтопригодность и наличие зип. На этом все достоинства заканчиваются.
Стволы и те стали ставить фиг пойми какого качества.
Гавеный ствол кроссмана и тот походу лучше.
У меня то ладно, терпимо, а где-то читал жаловались при выстреле воздух у спускового крючка выходил, в палец дуло. Перестарались они уменьшая коробку, стеночки тоненькие, да и низковатая, прицел в руку упирается, у меня во всяком случае.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
какие косяки? где почитать?


на винтовки 100%. На пистолеты ХЗ, хотя мне кажется на 10м вообще пофиг.


тем не менее у подавляющего числа олимпийцев именно штеер, редко морини. А это серьезный аргумент.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений


или на World Cup 2016, 6/8 - Штыри:
Gold: ZAVALA VAZQUEZ Alejandra, MEX, STEYR LP 10
Silver: KORAKAKI Anna, GRE, STEYR EVO 10
Bronze: ZHANG Mengxue, CHN, STEYR LP 1

4. BONEVA Antoaneta, BUL, STEYR LP 10 E
7. ARUNOVIC Zorana, SRB, STEYR LP 10 E
8. KOSTEVYCH Olena, UKR, STEYR LP 10
Косяки: мушка и прицел с большими зазорами крепятся, под прицел фольгу засунул, винт который не крутить отвернулся, винт крепления прицела недостаточно твердый, резьба заминалась, что бы выкрутить пришлось поправить.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,411
Адрес
Зурбаган
Как? Напишите пожалуйста пошаговую инструкцию
Я бы с огромным удовольствием, но штыря давно нет и я толком не помню.
Общий смысл один и тот же- убираем холостой ход в ноль и настраиваем спуск так, что взвод взводится и не происходит срыва при закрытии затвора.
В моем случае я настраивал срыв на 520 грамм.
И нет там ни каких ступеней, если уж совсем точно сказать.
Убрали хх, давим на ск, происходит выстрел.
Если пойти дальше, то крутим тот винт, который штеер сказали не трогать.
Это регулировка зацепа (перекрытия) шептал. Крутим и смотрим. Взводим/закрываем затвор. И так крутим до того момента, пока пест не перестанет вставать на взвод. Возвращаем немного винт обратно и снова проверяем.
Спуск будет от мимо пролетающей мухи срабатывать.
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,411
Адрес
Зурбаган
У меня то ладно, терпимо, а где-то читал жаловались при выстреле воздух у спускового крючка выходил, в палец дуло. Перестарались они уменьшая коробку, стеночки тоненькие, да и низковатая, прицел в руку упирается, у меня во всяком случае.
У нас есть еще Михаил, который живет в Германии.
Он и писал про свои косяки, которые полезли практически с самого начала.
 

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
винт крепления прицела недостаточно твердый, резьба заминалась, что бы выкрутить пришлось поправить.
это хорошо что он не каленый, тогда резьбу слизало бы с корпуса, что еще хуже.

Убрали хх, давим на ск, происходит выстрел.
Дык надо оставить ХХ. В этом то и проблема.
 
Последнее редактирование модератором:

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
Дык надо оставить ХХ. В этом то и проблема.
Я кажись понял чего Вы хотите добиться: длинный спуск с равномерным усилием без нарастания.
Если так, то это не к штееру, либо очень сильно лезть в спусковой механизм - выкидывать хх и увеличивать зацеп шептал, думаю оно того не стоит.
 

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
Я кажись понял чего Вы хотите добиться: длинный спуск с равномерным усилием без нарастания.
именно! Мне кажется это был бы самый эффективный способ с минимальным влиянием на устойчивость. Сейчас на скатте вижу косяки отработки спуска прям очевидные
 
Яндекс.Метрика
Сверху