Steyr LP10

sstyle

Продвинутый пользователь
Сообщения
262
Реакции
166
Адрес
Москва
Сейчас пока как раз есть возможность сделать несколько штук. Может кому ещё будет интересно и под какие резьбы делать?
я бы взял. Но резьба здоровая - G1/4” DIN
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,155
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Или ты о каких резьбах?
Я про резьбу для манометра. Есть варианты 10х1, G1/8 как самые ходовые, прикольно использовать электронный эдгановский.
Что-то больше тоже можно, но сложнее и кучу разных делать не слишком хочется.
Посадочное для самого редуктора я так понимаю пистолетное и винтовочное одно и то же.
Крепление редуктора - штатными винтиками.
Стравливалка пока под вопросом, скорее всего будет винт под шестигранник что-то типа м6.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
Я про резьбу для манометра. Есть варианты 10х1, G1/8 как самые ходовые, прикольно использовать электронный эдгановский.
Что-то больше тоже можно, но сложнее и кучу разных делать не слишком хочется.
Посадочное для самого редуктора я так понимаю пистолетное и винтовочное одно и то же.
Крепление редуктора - штатными винтиками.
Стравливалка пока под вопросом, скорее всего будет винт под шестигранник что-то типа м6.
Там штатные винтики вроде как М3,5 метчики найдёте?
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,155
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Там штатные винтики вроде как М3,5 метчики найдёте?
Да, я уже делал. Инструмент есть и модель посадочного проверена, технология на неё отработана.
Игорь пользуется СРМ1 переделанным мной под штееровский аиркит.

Предполагается что-то такое. Под манометр на рисунке сейчас g1/8. Снизу сдувалка м6.
 
Последнее редактирование:

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
Да, я уже делал. Инструмент есть и модель посадочного проверена, технология на неё отработана.
Предполагается что-то такое. Под манометр на рисунке сейчас g1/8.
У обычных манометров объём большой, влиять на показания не будет?
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,155
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
У обычных манометров объём большой, влиять на показания не будет?
С баллона будет уходить чуть больше воздуха на настройку. Причин для некорректных показаний я не вижу.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
С баллона будет уходить чуть больше воздуха на настройку. Причин для некорректных показаний я не вижу.
В пистолете процесс выстрела происходит быстро. Здесь всё происходит неторопливо, и не очень похоже на выстрел.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,155
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
В пистолете процесс выстрела происходит быстро. Здесь всё происходит неторопливо, и не очень похоже на выстрел.
Устройство предназначена для статической настройки. Динамический стенд городить я смысла не вижу.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Посадочное для самого редуктора я так понимаю пистолетное и винтовочное одно и то же.
Вот это меня смущает. У меня два штейра - ЛП10 и ЛП50, так вот у них посадочные разные...
А так, есть у меня манометр на 10*1
 
Последнее редактирование:

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,155
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
У меня два штейра - ЛП10 и ЛП50, так вот у них посадочные разные...
Вот с этого места подробнее. В чём разница? Я держал в руках 4 штуки пистолетных редуктора, все были одинаковые.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Вот с этого места подробнее. В чём разница? Я держал в руках 4 штуки пистолетных редуктора, все были одинаковые.
Я еще на ганзе писал:
на ЛП50 у редуктора задняя сторона гладкая, резинка на корпусе (2012 г.в.).
- на ЛП10 резинка больше по размеру, и установлена на самом редукторе (2007 г.в.).
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,155
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Я еще на ганзе писал:
Надо глянуть картинку и размеры что и как, тогда будет понятно можно ли сделать на оба типа.
То что у меня будет подходить только на LP10.
Посмотрел взрыв схемы. Очень удивлён что штееры решили сделать два разных типа. Отличие в одной детали, но все таки непонятно.

Уточнение. На LP50 судя по всему стоит какой-то гибрид, задняя часть редуктора заменена на винтовочную. Это действительно так на всех пистолетах. Соответственно под винтовки штеер и LP50 стенд настройки редуктора должен быть другой.

Продающиеся аиркиты не подойдут к LP50, на сайте об этом написано открытым текстом, но если кто-то думает что сможет поставить то его ждёт сюрприз.
 
Последнее редактирование:

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
Надо глянуть картинку и размеры что и как, тогда будет понятно можно ли сделать на оба типа.
То что у меня будет подходить только на LP10.
Посмотрел взрыв схемы. Очень удивлён что штееры решили сделать два разных типа. Отличие в одной детали, но все таки непонятно.

Уточнение. На LP50 судя по всему стоит какой-то гибрид, задняя часть редуктора заменена на винтовочную. Это действительно так на всех пистолетах. Соответственно под винтовки штеер и LP50 стенд настройки редуктора должен быть другой.

Продающиеся аиркиты не подойдут к LP50, на сайте об этом написано открытым текстом, но если кто-то думает что сможет поставить то его ждёт сюрприз.
Наверное пришлось так сделать потому что разные системы перепуска воздуха.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,155
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Предполагается что-то такое.
Сделал 4 штуки. Под редуктор от LP1/2/10. Под винтовочные и LP50 пока не нашёл образца для примерки.
Резьбы под манометр пока нет, G1/8 и М10х1 сделаю, на G1/4 пока метчика не нашлось, под вопросом.
Кому интересно - в РМ.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Сделал 4 штуки. Под редуктор от LP1/2/10. Под винтовочные и LP50 пока не нашёл образца для примерки.
Резьбы под манометр пока нет, G1/8 и М10х1 сделаю, на G1/4 пока метчика не нашлось, под вопросом.
Кому интересно - в РМ.
Получил посылочку в понедельник, почта отжигает - 4 дня до меня!
Два варианта манометров:

Красивый, но шкала мелковатая, увы..

Этот стоял на ЗС, теперь будет на стенде. На праздниках проверю настройку редуктора наконец то. Давно мечтал...
 

Gosha5840

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
69
Адрес
Москва
Доброго дня всем! Может подскажете на что в первую очередь обратить внимание при покупке б/у пистолета LP-10?
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Дата выпуска на баллонах, общее внешнее состояние, наличие следов вмешательства в конструкцию. Наличие подшипников на усм.
 
Яндекс.Метрика
Сверху