Steyr LP10

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,309
Реакции
855
Адрес
Кириши
Да пока не понятно. Все немного другое. Попозже скорее всего отпишу своё сравнение и видение.
Но если по-быстрому плюс - это куча настроек всего и вся. Самое полезное для меня выключение кисти и боковые повороты, что позволяет удобно вывести мушку в середины целика, а не докручивать кистью.
Минус для меня пока спуск. На Морине он намного интереснее и легче по нажиму.
И компенсатор для меня пока не несёт ничего полезного. Выстрел какой-то неинтересный и и чем-то похож на "переломку". То есть когда срабатывает компенсатор, такое ощущение что внутри какой-то поршень маленький задействован. На Морини пистолет более живой.
На следующей неделе придут пластиковые рукоятки и на Ево и на Морини. Буду уже более тонко сравнивать. Потому что на Эва у меня сейчас рукоятка Л, пиленная и переклеенная вся.
Легче по нажиму, гирьку вешал?
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,352
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Чем проще, тем лучше
идеал - ск на морини 162
мнение мое - никому не навязываю
На 200ке тоже очень не плох. Острые грани позволяют однообразно класть палец. На штыре грани ск скругленые. Четкости нет.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,309
Реакции
855
Адрес
Кириши
На 200ке тоже очень не плох. Острые грани позволяют однообразно класть палец. На штыре грани ск скругленые. Четкости нет.
Да, тоже нравятся остренькие, позволяют сосредоточится на нажиме, а для однообразного нажима я меньше радиус сделал, четче чувствую, как накладываю палец и выше ниже передвинуть, когда настраивал.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,309
Реакции
855
Адрес
Кириши
Да, тоже нравятся остренькие, позволяют сосредоточится на нажиме, а для однообразного нажима я меньше радиус сделал, четче чувствую, как накладываю палец и выше ниже передвинуть, когда настраивал.
Вообще хотел попробовать сделать вообще высотой в пол пальца с несколькими зубчиками, интересно попробовать.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,547
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
И компенсатор для меня пока не несёт ничего полезного. Выстрел какой-то неинтересный и и чем-то похож на "переломку". То есть когда срабатывает компенсатор, такое ощущение что внутри какой-то поршень маленький задействован. На Морини пистолет более живой.
На следующей неделе придут пластиковые рукоятки и на Ево и на Морини. Буду уже более тонко сравнивать. Потому что на Эва у меня сейчас рукоятка Л, пиленная и переклеенная вся.
Проверь скорость, на моем с завода было 175 мс пулей 0,52, выстрел очень жестко ощущался... уменьшил до 148 тяжелой, стало мягче.

Пластиковые рукоятки - у них не появился размер LL?
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Легче по нажиму, гирьку вешал?
По нажиму и по движению на Млрине легче. Уштайера упираешься во вторую ступень и потом очень сильно надо продавливать. А на Морини у меня практически бесступенчатый спуск и давление постоянное одно и то же с небольшим усилением.
Гирьку разумеется всё время настраиваю. Ну вот хоть убей такое ощущение что на Марине граммов 400 если не 300 спуск )))
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
я так понимаю под индивидуальную руку? кто делает, почем?
Не совсем, они сканированы с оригинальных размеров, но в данном случае чуть-чуть мне уменьшили само основание, окружность. То есть сделали чуть поменьше, так как у меня пальцы короткие. А что получилось или не получилось вот это вопрос. Посмотрю и дальше будет видно либо до ума доводить, либо перепечатывать.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Проверь скорость, на моем с завода было 175 мс пулей 0,52, выстрел очень жестко ощущался... уменьшил до 148 тяжелой, стало мягче.

Пластиковые рукоятки - у них не появился размер LL?
У меня Эво не новый, но скорость тоже была достаточно высокой, точнее настроенный под тяжёлую пулю. Р10 у меня летело 172. Сейчас очень стабильно 156 я настроил.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
А ну и ещё сильный минус, но чисто так технически - это то что воздух жрёт его просто жуть. Одного баллона примерно хватает выстрелов на 100, ну плюс-минус. На Морине же с моей высокой скоростью точно хватало за 150-180.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,547
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
А ну и ещё сильный минус, но чисто так технически - это то что воздух жрёт его просто жуть. Одного баллона примерно хватает выстрелов на 100, ну плюс-минус. На Морине же с моей высокой скоростью точно хватало за 150-180.
Это из-за скорости, я когда уменьшил, стало больше хватать, 120-140
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Это из-за скорости, я когда уменьшил, стало больше хватать, 120-140
155 оптимальная для штыря скорость. На Мориньке 165 у меня Р10, но меньше не делается потому что.
На штеере наверное компенсатор забирает, плюс система соединений и прокладок не такая герметичная.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,309
Реакции
855
Адрес
Кириши
система соединений и прокладок не такая герметичная.
Да ладно! Вероятно спуск компенсатора забирает, через отверстия в стволе стравливается, поэтому больший объем на выстрел надо. Пульку, воздух, у штеера толкает практически до середины ствола. Просто мы не можем использовать полностью возможности пистолета
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Да ладно! Вероятно спуск компенсатора забирает, через отверстия в стволе стравливается, поэтому больший объем на выстрел надо. Пульку, воздух, у штеера толкает практически до середины ствола. Просто мы не можем использовать полностью возможности пистолета
Ну и я про то. Отверстия, компенсатор и множество соединений. 200ка Морини по паспорту опять же на 50 выстрелов меньше делает, чем 162,скорее всего тоже изза отверстий.
Так то в целом пофигу, но я привык, что заправлю баллон разок и 2 тренировки легко стреляю. Или когда воздуха в тире нет, то 140-150 мне хватает с запасом на одну. А на штыре с 200 до 100 выстрелов за 70 улетает, потом подольше вроде тянет стрелка показометра.
 

WESTERN999

Продвинутый пользователь
Сообщения
153
Реакции
21
Ну и я про то. Отверстия, компенсатор и множество соединений. 200ка Морини по паспорту опять же на 50 выстрелов меньше делает, чем 162,скорее всего тоже изза отверстий.
Так то в целом пофигу, но я привык, что заправлю баллон разок и 2 тренировки легко стреляю. Или когда воздуха в тире нет, то 140-150 мне хватает с запасом на одну. А на штыре с 200 до 100 выстрелов за 70 улетает, потом подольше вроде тянет стрелка показометра.
Вопрос к топикастеру . Если в ЭВО -10 столько много минусов зачем было его приобретать и переходить на него с Морини?
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
790
Реакции
364
Адрес
Москва
Это не минусы, а особенности. Если про ЕВО Е, то я его на бесступенчатый спуск настроил. За что и люблю.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
А если по теме рекорда, то и Бацарашкина на наших соревах 591 с Морини попадала недавно, если мне не изменяет память. Надо поискать.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Это не минусы, а особенности. Если про ЕВО Е, то я его на бесступенчатый спуск настроил. За что и люблю.
Очень интересно. Хотя там технически не должно быть такого, так как разница между ступенями должна быть 50гр, иначе спуск (соленоид) просто не срабатывает.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Вопрос к топикастеру . Если в ЭВО -10 столько много минусов зачем было его приобретать и переходить на него с Морини?
Я не перешел никуда, подвернулся пистолет хороший и по хорошей цене, я взял на пробу. Стреляю уже вот 3 недели. Жду рукоятку на Морини в надежде, что она будет мне больше подходить предыдущей. А дальше уже погляжу, что мне будет удобнее, практичнее и ближе по ощущениям.
 
Яндекс.Метрика
Сверху