Steyr LP10

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
Надо ж в жизни все попробовать :D
Абсолютно согласен. Стрельба-это постоянный поиск оптимальных изготовок, хватов, прицеливаний и т.д. в сочетании всего этого с настройками инструмента. Мнение моё Приятных выстрелов
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,348
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Ну что ж... Попробовал :rolleyes:
Но по порядку. Сначала попробовал изменить угол рукоятки. Именил, собрал. Начал стрелять - пули летят выше фиг знает куда. Пригляделся - деревяха касается прицельных и приподнимает их. Выругался, чутка убавил угол, стало норм. Так и оставил пока. Угол стал немного комфортней, что уже хорошо. Практически как на Морини :rolleyes:
Далее, увеличил ширину целика. И обана! Прицельные перестали расплываться и двоиться! Появилась резкость и четкость. И ска СТП уплыло вверх, гыгы. Вернул 3мя кликами вниз :D.
Ну и потом начал трахаццо с УСМ. Убрал холостой ход, выставил усилие на 530гр. Пострелял. Кучки получались примерно такие:
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

В принципе неплохо, но не очень понравилось, что нужно прилагать сразу большое и плавное усилие. У меня нифика не получается, дергаю. Надо конечно тренироваться.
Потом решил зайти с другого конца. Сделал небольшой холостой ход и настроил довольно большое усилие на нем, думаю в районе 300гр. А на выстрел остаток, граммов 250. Грузик в 530гр держит. Вот при таком подходе стало получаться почему то лучше. Тактика такая. Подвожу прицельные под мишень, выжимаю ХХ до ступеньки, жду чутка пока перестанет болтать и нажимаю спуск. В таком случае усилие нажатия получается совсем не большое и ствол не дрыгается. Куча вышла в итоге такая:
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Тут 10 выстрелов и всего один вывалился за габарит 9ки. Основная часть легла чутка ниже 10ки... Так что сделал клик вверх...
Но тем не менее, хочется еще поиграться с грузиками. Хочется мне чутка утяжелить стволик. Ибо вижу, что болтается он иногда.

И вот после всех этих плясок с бубнами и настроек получится в итоге почти все тоже самое, что уже есть в Морини :D. Швейцарский пест оказался очень гож под мою руку. Единственная вещь, которой мне очень не хватает в Морини - регулируемый спусковой крючек. В Штайре регулировки СК идеальны! У Морини же я ловил себя на том, что ищу положение пальца на спусковом крючке...
Вот как то так пока...
 

Далёкая галактика

Продвинутый пользователь
Сообщения
251
Реакции
50
Адрес
NGC 3314B
Ну что ж... Попробовал :rolleyes:
Но по порядку. Сначала попробовал изменить угол рукоятки. Именил, собрал. Начал стрелять - пули летят выше фиг знает куда. Пригляделся - деревяха касается прицельных и приподнимает их. Выругался, чутка убавил угол, стало норм. Так и оставил пока. Угол стал немного комфортней, что уже хорошо. Практически как на Морини :rolleyes:
Далее, увеличил ширину целика. И обана! Прицельные перестали расплываться и двоиться! Появилась резкость и четкость. И ска СТП уплыло вверх, гыгы. Вернул 3мя кликами вниз :D.
Ну и потом начал трахаццо с УСМ. Убрал холостой ход, выставил усилие на 530гр. Пострелял. Кучки получались примерно такие:
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

В принципе неплохо, но не очень понравилось, что нужно прилагать сразу большое и плавное усилие. У меня нифика не получается, дергаю. Надо конечно тренироваться.
Потом решил зайти с другого конца. Сделал небольшой холостой ход и настроил довольно большое усилие на нем, думаю в районе 300гр. А на выстрел остаток, граммов 250. Грузик в 530гр держит. Вот при таком подходе стало получаться почему то лучше. Тактика такая. Подвожу прицельные под мишень, выжимаю ХХ до ступеньки, жду чутка пока перестанет болтать и нажимаю спуск. В таком случае усилие нажатия получается совсем не большое и ствол не дрыгается. Куча вышла в итоге такая:
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

Тут 10 выстрелов и всего один вывалился за габарит 9ки. Основная часть легла чутка ниже 10ки... Так что сделал клик вверх...
Но тем не менее, хочется еще поиграться с грузиками. Хочется мне чутка утяжелить стволик. Ибо вижу, что болтается он иногда.

И вот после всех этих плясок с бубнами и настроек получится в итоге почти все тоже самое, что уже есть в Морини :D. Швейцарский пест оказался очень гож под мою руку. Единственная вещь, которой мне очень не хватает в Морини - регулируемый спусковой крючек. В Штайре регулировки СК идеальны! У Морини же я ловил себя на том, что ищу положение пальца на спусковом крючке...
Вот как то так пока...
Но спуск, на мой взгляд, таки подрываете и ждёте выстрел, моё мнение. Приятных выстрелов
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,348
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Согласен... Надо учиться стрелять правильно, фиг знает только как это правильно...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,348
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Кстати, когда регулировал УСМ и снимал рукоять, обнаружил, что откат откатывается чуть меньше, чем положено. Но лазить внутрь не стал, хоть регулировка и сранительно проста.
Походу дела за столько лет пружинка успела подустать :rolleyes:
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,348
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Ну что ж. Наступили трудовые будни. Потихоньку сживаюсь с пестом. Почти все хорошо, но зараза положение руки на рукоятке пока еще не такое стабильное. Приходится поправляться, что бы ладонь лежала плотно и крепко... Все таки рукоять Морини лучше :( Там положение ладони найти гораздо проще... Зато в Штайре указательный палец ложится на СК как в кроватку... Иех... Нет в жизни счастья :rolleyes:
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,348
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Это да... Но хорошая кастомная рукоять стоит 15тыр... А СК еще поискать кто сделает... Хотя конечно решаемо...
У меня еще вот какое странное ощущение. Беру в руки Штайр и ощущение, как будто он плоский в верхней части по крайней мере. В Морини такого нет, он ощущается больше как объемный. А в Штайре нет... Странное ощущение, хочу сказать :rolleyes:
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,348
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Сегодня немного позанимался с Штайром. Пострелял на скорость и ради интереса снял кожух.
Все по феншую, дырки в стволе есть :D

Ну так вот. Задул оба баллона на 200 бар, пострелял. Сначала наблюдал скачки скорости. От 145 до 157. Вспомнил свою мытарства с ЛГ110 и капнул силикончика на резнку в перепуске. И вуаля, скорость сразу устаканилась на 152-153. Но все же есть какая то завышеность скорости сразу после закручивания баллона (157-155) которая проходит к 2му, 3ему выстрелам.
И еще обнаружил, что после выкручивания одного из баллонов после задувки наблюдается масленная грязь как на ЗС так и на баллоне. Сдается мне в нем водичка. Надо будет попробовать выдуть ее как то.
Вот такие вот интересные пироги с котятами... :rolleyes:
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,155
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
И еще обнаружил, что после выкручивания одного из баллонов после задувки наблюдается масленная грязь как на ЗС так и на баллоне. Сдается мне в нем водичка. Надо будет попробовать выдуть ее как то. Вот такие вот интересные пироги с котятами... :rolleyes:

На дне баллона два отверстия несквозные - это под ключ, делается из двух болтов и куска дюральки. Сдуваешь, откручиваешь заднюю пробку, чистишь что надо, закручиваешь.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,348
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
В моем случае - три :D
Не хочется попасть на замену резинок после выкручивания...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,409
Адрес
Зурбаган

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,348
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
В моих краях нету нормального магазина с РТИ. Поэтому если в моих наборах подходящей резинки не обнаружится - считай ремонту хана... Езди по городу ищи резинку...
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
790
Реакции
364
Адрес
Москва
1. На штырь одно время ставились моринивские рукоятки, они и сейчас есть в продаже, но проще авторскую заказывать
2. Похоже у тебя редуктор натекает, если первые выстрелы по скорости гуляют. Дай ему полежать минут десять и проверь скорость. Если баллон с грязью, то он и мог загадить. Мой после замены редуктора отвешенными пулями (до второй цифры) единую скорость на 10 выстрелов показывал.
3. РТИ на ганзе продают, так что и ездить не нужно, главное замерить и выбрать
4. На ганзе и аиргане есть laslaw, он разбирал баллон на своем lp50. Можешь с ним пообщаться, адекватный чел
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,155
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Штырёвский редуктор разбирается для проверки и чистки заметно проще чем ижевский. Если там грязь или что с колечками то несложно поправить.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
На Морини то же самое, разобрать - поменять колечки проще простого. Главное - чтобы седло клапана было живым... Впрочем выяснил - новый редуктор Морини стоит 120 евриков. Что вполне терпимо, с учетом его редкости и трудноубиваемости (над моим - старались в спортшколе).
 
Яндекс.Метрика
Сверху