Walther LP200

Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Поделюсь с вами, своими умозаключениями. На сколько они верны? Не знаю….полагаюсь только на то, что вижу и чувствую. На своих последних занятиях, пытался разложить мысленно свою стрельбу на обработку спуска, удержание и прицеливание. Пытался понять, где и в каком месте делаю больше ошибок. Поймите правильно, три этих фактора физически не разделяю, просто решил их мысленно разорвать и рассмотреть в отдельности, проанализировать. Далее «склеить» их снова вместе. Пришел вот к такой мысли. В пневматическом пистолете время вылета пули из ствола достаточно длительное, если можно так выразится. Любая ошибка в работе со спуском, будет очень сильно влиять на траекторию пули...те на столько сильно, что ошибки удержания и прицеливания влияют гораздо меньше и менее наказуемы. Спуск, как бы лежит во времени прохождения пули по стволу от момента страгивания до среза. Удержание и мышечное поведение, тоже лежит в разрезе, этого времени, но спуск в большем приоритете. Пистолет более чувствителен к спуску, нежели, чем винтовка, задергивается на раз. Выводы сделал, работаю :2:
----
Мишень с автоматической перемоткой собрал, осталось сделать электрическую часть. Как всегда есть нюансы, дорабатываю....скоро покажу :2:
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Самое интересное, что я нащупал инструмент для борьбы с плохим спуском на пистолете.
Решение пришло после просмотра видео с соревнований ЧЕ, ЧМ. Пишут в букварях, что начало прицеливания...тире...выстрел, не более 10 секунд, не зацеливать... Целятся спортсмены на соревнованиях по моим меркам, долго, но оно и понятно, что я "абитуриент". Решил поднять планку до максимальных секунд. В итоге сформировалась мысль: секрет плавного спуска, это по сути время затрачиваемое на спуске с учетом того, что это даже приводит к ухудшению устойчивости...по сути ловим временной баланс. Тяжело. Стреляю 5-ку в таком режиме, потом длительный отдых, далее опять 5-ку и длительный отдых. На последних 2-х десяток в ПП-2, сдулся. Мышцы руки не поддавались контрою, как бы я этого не хотел. Стабилизироваться не получалось, типа финиш…
 

TheSerg

Думающий пользователь
Сообщения
820
Реакции
310
Я в электрике не силен. Но интересно: можно ли использовать в Твоей схеме подобное реле?
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Я в электрике не силен. Но интересно: можно ли использовать в Твоей схеме подобное реле?


Думаю нет, у меня прокрутка между центрами мишеней в 10 см, занимает 23 секунды. Судя по фото нижняя граница- 100 сек, да и релюха рассчитана на постоянный ток в 12 или 24 вольта, а в моем случае ламинатор, это переменка 220 вольт.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Провел сегодня 19-ю тренировку по счету, начиная с 27 мая.
Занятие оставило двоякие чувства, не знаю, радоваться или нет:2:

В связи с тем, что был перерыв с 29 июля (17 тренировка), решил основные тренировочные пули Геко не жечь, а использовать Умарекс Москито. Какая разница, все равно восстанавливаюсь. Все умные люди холостят в таких случаях, а уж потом за пули берутся. Но у меня же, стрельба из пистолета, это радость, а радость должна быть по возможности полной.

Не знаю, может зря грешу на пули Умарекс Москито (Иван- Ivars стреляет ими и не плохо надо сказать стреляет), но не нравятся они мне. Интуитивно чувствую, что летят хуже Геко, головка у них с фаской, бумагу надрывают, да и рифлёные они, мне же нравятся гладкий вариант тела.
Короче встал на рубеж, интуитивно чувствую, что слив тренировки неизбежен в виду перерыва и недоверия к пулям. Настраиваю себя на рабочий лад и ставлю задачи на тренировку:

1. Отработка точного и однообразного подъема пистолета до верхней точки, фиксация взглядом.
2. Отработка парковки пистолета по вертикали с фиксацией в нижней, вертикальной точке…… далее основная парковка и открытие затвора. Технику перенял у Любы Яскевич.
3. Отработка однообразного старта руки с нижней, вертикальной точки. Выпрямляется тело с включением мышц спины, приподнимается правое плечо, рука уходит в «струну»….начинается подъем.

15 минут холощу, потом 10 пристрелочных. Последняя 5-ка показала 46 очков, начинаю. Тренировка проходит в среднем режиме, стараюсь сильно не гнать, как раньше в 45 минут, а переваливать за отметку в 60 минут. Нацеливаюсь на ритмичность. Аналоговые часы разбил на сектора в 18 минут, чтобы в этот временной предел выстреливать 10 выстрелов.

7-я мишень, позорный отрыв на 5-ку 34-м выстрелом. Хотел отложить, чувствую, что сразу, как-то не стабильно пошло…..одновременно в голове мысль включается: второй замах хуже дрисни…целься Андрей, пусть с зацеливанием, но целься….. в итоге срываю на шате с поддергиванием, вошёл в резонанс. Мат в слух, рядом нет никого.

Завершаю. Снимаю ленту, считаю и глазам своим не верю 356 очков, при нормативе 2-го разряда в ПП-2 350 очков. Преодолел выходит очередную ступеньку! :350: Есть 2-й разряд!
Анализирую, если не считать отрыв на 5-ку (7 мишень) и отрыв на 7-ку (3 мишень), то стабильно шатаюсь в пределе 8-ки. Именно шатаюсь, потому как кучность меня не устраивает, поплотней бы группы.

 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Возник интерес к ЭМУ 10 мини

Написал письмо узнать цену. Ответили в течении 5 минут оперативно. Закатал губу, цена установки 135 000 руб. "Хорошенькое" импортозамещение.....SIUS ASCOR 1600 евро стоит.

Мне вот интересно, сколько, эти акустические датчики стоят? Они в основном цену формируют, так как конструкция установки копеечная. Что за модели? Или дело в патенте?

До кучи спросил про МУ 10М

Цена 18 000 руб.

Рукастые парни "Скат" сами делают


Может и электронную, уже кто то сварганил?
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Вот думаю поставить на мишень, еще и камеру для контроля попаданий :2:
Цена вопроса не дорогой сьемки 2000-2500 руб

Правда видео картинку не видел с таких девайсов....Что скажите?
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,880
Решения
1
Реакции
1,771
Адрес
Каменск-Уральский
Вот думаю поставить на мишень, еще и камеру для контроля попаданий :2:
Цена вопроса не дорогой сьемки 2000-2500 руб

Правда видео картинку не видел с таких девайсов....Что скажите?

Рассмотреть мишень думаю вполне хватит.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Рассмотреть мишень думаю вполне хватит.

Читаю пока инфу, думаю...все не просто с этими безпроводными камерами...
Сорвал сегодня тренировку 39+44+43+44+45+44+44+43=346 очков (68 минут общее время). Стабильности нет, понять не могу почему....дошло до того, что целик крутанул на 1 см в право.... вообще не пойму..... пули, что ли такие?
Подсказать некому.... Почитал литературу, походу пережимаю рукоять, пули уходят влево....локтевой сустав вроде, как будто у меня закреплен....завтра буду решать, что с хватом делать....рукоятку бы новую запилить, под мою анатомию....
 

baks1997

Супер пользователь
Сообщения
2,492
Реакции
940
Адрес
К-Уральский
поможет по объективу и расстоянию до объекта
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Вчера ход СК крутил и вдоль и поперек от 0,5 до своих 5-6 мм.
Настроил в крайний параметр МР-672-го ...те в 2 мм...
Не пойму, как дозировать такой напряг на 2-х мм?

Не знаю, но у меня нечто подобное спрогнозируемое, получатся примерно от 3 мм....и так и сяк.....со словами и без слов....
Непонятка полная, хоть братьям хохлам вопрос задавай и регистрируйся.........
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Решил сегодня настроить спуск.
Начал с шептала. Настройка СК была в 562 грамма. Все эти граммы лежали на усилии свободного хода СК, срыв шептала при этом волосина, его в расчет не беру. Бывало даже так: взводишь, а шептало срывается, в зацепление не входит.
Поставил пест на холостую стрельбу, взвел и начал крутить винт зацепления шептала...щечек, происходит срыв шептала, т.е. выстрел. Кручу ключом в обратную сторону винт на 1/2 оборота, так как настройка немца была, чуть меньше 1/4 оборота винта (именно столько крутил до срыва)
Далее кручу винт и выставляю свободный ход СК в 1,8 мм с помощью линейки и иголки. Почему именно 1,8 мм? ХЗ…выставил сугубо по интуиции и тактильным ощущениям указательного пальца.
Третьим этапом выставляю усилие на этих 1,8 мм (трудно эту настройку объяснить словами, её можно только почувствовать)
Далее берусь за выставление усилия хода СК, после срыва шептала. Установил 1мм. Палец проваливается четко на 1мм и тем самым происходит внятная отметка выстрела. До этого, палец упирался, как бы в «плотную подушку» и хорошо выраженного проваливания не было. Ход пальца составлял не более 0,3 мм.
Был замечен следующий факт, влияющий на срыв шептала. Чем мягче СК после выстрела, тем нежнее срабатывает зацепление шептала и наоборот, чем туже ход СК после выстрела, тем труднее срыв шептала. Происходит как бы микро регулировка.
За регулировкой просидел 2 часа. Как покажут себя настройки, посмотрим. Граммы у меня естественно ушли, буду замерять по новой. В планах сделать гирьку на 500 грамм для проверки.:2:
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Приехал сегодня утром домой. Сутки не спал. Пистолет лежит с новыми настройками. В голове вопрос: не знаю, смогу ли пострелять в ближайшие 4 дня?..... покачивает, шторки опускаются.

Не выдержал :2:

Попил чаю, умылся и честно отработал полтора часа на новых настройках. Результат: 352 очка. Время 61 минута. Кличка-второразрядник :2:
Картинки оцениваю на 4 балла, учитывая мое состояние





Для обзорного понимания сделал модуляцию всех 40-ка выстрелов, вот общая картина с отметкой СТП.





Главная ошибка видна не вооруженным глазом. Не получается стабилизировать просвет, шатает по вертикали. Работу пальца и СК, до границы правой 9-ки считаю положительной. Настройки понравились. К свободному ходу СК привыкаю. Завтра попробую расширить до 2мм. Если получится то проведу тренировку с пониманием, этих 2мм. С дестабилизирующих 5-6 мм, не просто спрыгнуть...
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Купил на пробу пули RWS Diablo basic :2:
Промер и взвешивание



Визуальный осмотр показал, что пули не идеальны. Браку мало но он есть.

Пули RWS Diablo basic близнецы с RWS Geco Diablo





Отстрелял сегодня тренировку. Вердикт: пули летят и годны для тренировок.
Мое субъективное мнение, основанное на визуальном осмотре пуль, взвешивании, промерах и практике использования.....RWS Geco Diablo качественнее RWS Diablo basic.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Что такое брак в моем понимании: облой и кривые юбки RWS Diablo basic. Его не много, но он есть к сожалению....

 
Яндекс.Метрика
Сверху