Большой спорт

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,305
Реакции
852
Адрес
Кириши

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,545
Реакции
1,264
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
У меня к ССр одна, но большая претензия - не понимаю почему любой стрелок соответствующего уровня не может принять участия в любом соревновании на территории страны и получить разряд.
Обязательно нужно мутить открытые, закрытые, кубковые, некубковые, субьекта федерации и прочие....
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,305
Реакции
852
Адрес
Кириши
почему любой стрелок соответствующего уровня не может принять участия в любом соревновании
Вообще-то вся эта лестница соревнований и должна служить для того, что бы определить уровень стрелка, просто проблема в том, что у нас всё работает криво.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,545
Реакции
1,264
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Вообще-то вся эта лестница соревнований и должна служить для того, что бы определить уровень стрелка, просто проблема в том, что у нас всё работает криво.
крепостное право у нас а не лестница )))
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Вообще-то вся эта лестница соревнований и должна служить для того, что бы определить уровень стрелка, просто проблема в том, что у нас всё работает криво.
Привязка к прописке- это что за анахронизм, а?
Далее, можно было бы спокойно делать квалификационные стрельбы с проходными очками.
Народ сам бы не поехал, будь он хоть бр, хоть мс, если понимает, что не пройдет.
А если уверен в себе, то вперед.
А то у нас разряды и звания есть, а результаты вызывают слезы.
В итоге у победителя очков хрен да нихрена, но он победил, потому что у других совсем все плохо.
А в целом уровень стрельбы ни к черту.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,305
Реакции
852
Адрес
Кириши
спокойно делать квалификационные стрельбы
Только их негде делать. У нас со всем плохо, тиров нет, оружия нет, стрелкового разного снаряжения нет, судей квалифицированных нет, а теперь и мишеней нормальных нет. Страна у нас большая не наездишься. В метро с пневматикой уже до 7,5дж не пускают. ГТО теперь без пулек стреляют.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Только их негде делать. У нас со всем плохо, тиров нет, оружия нет, стрелкового разного снаряжения нет, судей квалифицированных нет, а теперь и мишеней нормальных нет. Страна у нас большая не наездишься. В метро с пневматикой уже до 7,5дж не пускают. ГТО теперь без пулек стреляют.
По месту проведения стрелять.
Касаемо метро не могу сказать, не проверял.
Но вроде как фз не запрещает делать нам перемещение.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,305
Реакции
852
Адрес
Кириши
фз не запрещает
У нас по зиме детишек не пустили, с Ладожского на Московский перебраться пытались.
А по месту, так на весь 47 регион три тира, у нас на 8 мест, в Гатчине на 5 и в Выборге на 8. Они не сертифицированы. Так что на позапрошлой неделе 150 человек пять дней стреляли.
 
Последнее редактирование:

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Ну что, у нас Богдан 1е место на ПР в Ижевске. Не знаю, радоваться или плакать, что я так не могу :) :metal:
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Что он там интересно понюхал в финале, достал ватку из кармана. Нашатырь или ещё что.
Я финал не видел, но видимо какой-то допинг в сборной прописали. У нас ватки на тренировке точно не выдают
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
Ну что, у нас Богдан 1е место на ПР в Ижевске. Не знаю, радоваться или плакать, что я так не могу :) :metal:
Молодец конечно,но солнечные очки и банка газировки это как-то не красиво. Хотя 17 лет…
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Молодец конечно,но солнечные очки и банка газировки это как-то не красиво. Хотя 17 лет…
Нам многое не понять.
Но опять же повезло с такими результатом, что вообще в финал попал.
Опять же говорю, что на контрольных он сейчас 580 всё время закрывает на электронике. Поглядим что дальше будет попадать. МС должен в ближайшее время выполнить.
 

lego

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
366
Адрес
Минск
Разряд/звание
КМС
А что, опять ISSF правила поменяла? Смотрел финал мужской. Теперь стреляют две серии по пять и начинают по два выстрела на вылет. Медаль матча тоже нет. Говорили же вроде, что нынешние правила вплоть до Парижа будут. Опять меняют( В прошлом году раз пять меняли. так вот Дамир Микец, который последнее время выигрывал все, что можно, первым вылетел, а Иранец, которого раньше даже в финалах не видел, победил.
 

lego

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
366
Адрес
Минск
Разряд/звание
КМС
Жаль наших небыло
Согласен. Жаль. Но, объективности ради, в финал попали от 582 до 589. В Беларуси только Ваня Казак в последнее время такие результаты показывал. В России наверное только Черноусов Артем. Из Украины в финалы попали только Омельчук и Костевич у дам. Женский финал - 578 - 588. У нас три девочки, которые в 2023 попадали столько. В России, думаю, не больше. Так что шансы на финал у нас малы. Но, мы верим и надеемся, что наши спортсмены тоже поборются за медали и будут участвовать в Олимпиаде.
 

KAPACb

Продвинутый пользователь
Сообщения
374
Реакции
220
Адрес
Каменск-Уральский
А все от того что нет развития и финансирования стрелкового спорта. Я надеялся Артема увидеть. Ижмех новые пушки придумывать не хочет, с импортом проблема похоже и цены конские на инвентарь.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Жаль наших небыло
Да ни разу не жаль , нафига травмировать спортсменов неадекватным к ним отношением ? Пускай дома пашут , им за это деньги платят и снабжают по полной , от пулек и формы до оружия.
 
Яндекс.Метрика
Сверху