Большой спорт

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
985
Решения
2
Реакции
1,477
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Согласен. Жаль. Но, объективности ради, в финал попали от 582 до 589. В Беларуси только Ваня Казак в последнее время такие результаты показывал. В России наверное только Черноусов Артем. Из Украины в финалы попали только Омельчук и Костевич у дам. Женский финал - 578 - 588. У нас три девочки, которые в 2023 попадали столько. В России, думаю, не больше. Так что шансы на финал у нас малы. Но, мы верим и надеемся, что наши спортсмены тоже поборются за медали и будут участвовать в Олимпиаде.
Кто бы мог ,а кто бы и не мог ....Так себе рассуждения порог , вхождения условно МС - МСМК , смотрим и видим что их есть и не мало . И думается к чемпионату мира их бы подвели к той форме в которой они бы смогли в финал пройти, чисто орг вопрос. А на тему олимпиады - моё мнение в этом цирке участвовать незачем . Во время войны в Испании , Корее , Вьетнаме , Афганистане , Югославии и тд ни кто никого не отстранял , спорт был вне политики ,а сейчас здравствуйте. И на тему спортсмены готовились тоже лучше не начинать , ребята из РВСН тоже всю жизнь готовятся, при чём за существенно меньшие деньги и плюшки , но это не повод чтоб им давать возможность себя реализовать .
 

KAPACb

Продвинутый пользователь
Сообщения
339
Реакции
199
Адрес
Каменск-Уральский
А как же нос утереть буржуям. Помню на каких то последних соревнованиях Артем был в финале и его операторы телеэфира даже не показывали пока он не выйграл, так ито совсем немного показали. Неприятно было конечно.
 
Последнее редактирование:

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
985
Решения
2
Реакции
1,477
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
А как же нос утереть буржуям. Помню на каких то последних соревнованиях Артем был в финале и его операторы телеэфира даже не показывали пока он не выйграл, так ито совсем немного показали. Неприятно было конечно.
А что это даст в глобальном масштабе?
 

KAPACb

Продвинутый пользователь
Сообщения
339
Реакции
199
Адрес
Каменск-Уральский
То что без нас первое место не первое, кто выиграет будет думать что если бы были Русские выиграл бы я или нет. Ну и порадоваться за наших. То что без наших стрелков соревнования междусобойчик. Не знаю, что то в этом смысле
 

KAPACb

Продвинутый пользователь
Сообщения
339
Реакции
199
Адрес
Каменск-Уральский

Или ракурс такой или рука интересно вывернута. Как будто локоть выше плеча и предплечья. Для интереса попробовал повторить, не смог))
 

lego

Пользователь
Сообщения
121
Реакции
335
Адрес
Минск
Разряд/звание
КМС

Или ракурс такой или рука интересно вывернута. Как будто локоть выше плеча и предплечья. Для интереса попробовал повторить, не смог))
Кстати, достаточно много таких стрелков. Коростылев, например. Среди женщин особенно.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,518
Реакции
1,242
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Рука вывернута. Видно в процессе тренировок связки тянутся и возникает такой прогиб.

По поводу наших спорстменов - посмотрите фигурное катание. Там ни у кого, кроем наших, шансов нет (техника 105 у наших и ближайшая японка вроде техника 78). И что - отстраняют, придумывают новые правила, дабы политкорректно побеждали кто-то еще. Спорт превратили в Евровидение.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,818
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область
То что без нас первое место не первое, кто выиграет будет думать что если бы были Русские выиграл бы я или нет. Ну и порадоваться за наших. То что без наших стрелков соревнования междусобойчик. Не знаю, что то в этом смысле
Им похер. Вот абсолютно никто не будет думать. Еще и проклятыми наркоманами обзовут, ибо они - честные астматики и вечно депрессирующие.
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
То что без нас первое место не первое, кто выиграет будет думать что если бы были Русские выиграл бы я или нет. Ну и порадоваться за наших. То что без наших стрелков соревнования междусобойчик. Не знаю, что то в этом смысле
Вы правда верите в то что написали?
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Только что закончились областные соревнования, мой результат 553. Сколько последнее время тренировался примерно так и попал, восемь восьмёрок и одна семёрка.
Вечером ещё должны быть финалы, если смогу на них попасть, то постреляю. А иначе будет неявка и восьмое место )
Первые соревнования, которые стрелял с открытой изготовки, так сказать пробовал ощущения. Но пока не понял лучше или хуже. Но в целом нажим конечно вроде получше, устойчивость похуже особенно когда волнение.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Финал к сожалению пострелять не вышло, все очень затянулось, поэтому пропустил. Теперь следующий старт в июне в Лисьей. Надеюсь и в июле туда попасть.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,818
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Теперь следующий старт в июне в Лисьей. Надеюсь и в июле туда попасть.
Хорошо вам. Наш минспорт областной послал нас нахер, сказали в этом году даже не мечтать о поездках, ибо у них сво, поэтому денег нет. И чемпионат области под большим вопросом, нет объектов спорта соответствующих требованиям.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Хорошо вам. Наш минспорт областной послал нас нахер, сказали в этом году даже не мечтать о поездках, ибо у них сво, поэтому денег нет. И чемпионат области под большим вопросом, нет объектов спорта соответствующих требованиям.
Ну у нас тоже подрезали вроде все. Поэтому едет минимум народа. Хотя всё равно весь бюджет готовится на кучу первенств которые будут летом.
У взрослых ты выходит только в июне старт и в июле старт, потом как минимум до октября ничего нет.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
Ну у нас тоже подрезали вроде все. Поэтому едет минимум народа. Хотя всё равно весь бюджет готовится на кучу первенств которые будут летом.
У взрослых ты выходит только в июне старт и в июле старт, потом как минимум до октября ничего нет.
Так приезжайте к нам пострелять, разрядов и званий не присвоят, а так кроме лета каждый месяц, считай соревнования. Информация в группе: (пулевая стрельба Кириши). В прошлом месяце ваши полиатлонисты приезжали, они винтовку стреляли, не любят их у вас.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Так приезжайте к нам пострелять, разрядов и званий не присвоят, а так кроме лета каждый месяц, считай соревнования. Информация в группе: (пулевая стрельба Кириши). В прошлом месяце ваши полиатлонисты приезжали, они винтовку стреляли, не любят их у вас.
Если бы оплачивали, то без проблем. А для детей первенств и так выше крыши. Опять же детей конечно выгоднее и приоритетные возить в лисью, Ижевск, Глазов.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
А для детей первенств и так выше крыши
Да кто его знает, политика спортивных функционеров абсолютно не понятная, на региональных соревнованиях из других регионов нельзя участвовать, так, что теперь нас и в Питер не приглашают.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,518
Реакции
1,242
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Я в июле в лисью поеду, надежд особых не питаю, на первый бы настрелять ))
Все за свой счет.
Подскажите как там что обстоит? Где жить, где есть? Советы по самим соревнованиям?
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,818
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Ну у нас тоже подрезали вроде все. Поэтому едет минимум народа. Хотя всё равно весь бюджет готовится на кучу первенств которые будут летом.
У взрослых ты выходит только в июне старт и в июле старт, потом как минимум до октября ничего нет.
Ты не понял. У нас вообще нет соревнований даже уровня области, этапы кубка перевели в заочный формат. Чемпионат есть в графике - но под очень большим вопросом, и даже детей никуда не планируют отправлять. Но уточню - это по нашему виду спорта. Футбол и прочие хоккеи пока еще возят.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,818
Реакции
2,077
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Я в июле в лисью поеду, надежд особых не питаю, на первый бы настрелять ))
Все за свой счет.
Подскажите как там что обстоит? Где жить, где есть? Советы по самим соревнованиям?
Надо было с нами в Улан-Удэ ехать, я же звал ). Для первого крупного старта - гораздо лучше подошло бы.
 
Яндекс.Метрика
Сверху