Заочные соревнования по стрельбе из пневматического пистолета (обсуждение)

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Плюс подпункты внизу - что, когда и при каком уровне соревнований могут присвоить.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Как ни крути, но всё стало немножко сложнее. 565 и 568 это приличная разница на этом уровне. То есть я хотел стрелять на контрольных 568 в среднем, чтобы на соревнованиях попасть 565. Теперь на контрольных надо стрелять далеко за 570, а это для меня по крайней мере вообще нереально даже с учётом какого-то роста.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,029
Адрес
Екатеринбург

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
637
Реакции
1,186
Мужики, ну в самом деле, как дети мАлые. Вы ради фенечек, чтоли, стреляете?
Выполнишь - не выполнишь, что, сильно в жизни что-то поменяется? Зарплату урежут? Девушки любить не будут, или что?
Пока высшей ценностью не станет хороший выстрел - не выполнишь. И это правильно. А когда станет - если станет - уже и особо фиолетово эти фенечки будут. Парадокс, да.

Хватит ныть, бегом в тир. А то про разряды тут рассуждаем, а пистолет некоторые по месяцу в руки не берут.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
815
Реакции
1,391
Девушки любить не будут, или что?
-- Доктор, а я после операции смогу на фортепиано играть?
-- Конечно сможете, это же только аппендицит.
-- Странно, а раньше не мог...
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Выполнишь - не выполнишь, что, сильно в жизни что-то поменяется? Зарплату урежут? Девушки любить не будут, или что?
Дело тут не в самих разрядах, а в квотах, выполнив КМС - получаешь возможность ездить на любые соревнования. А с первым разрядом доступны только местечковые, не более того. А без участия в соревнованиях, соревновательного опыта набираться очень сложно, да и участие пару-тройку раз в год не прельщает. Точнее на своём примере и нашей области у меня есть возможность только участвовать в местных всероссийских и один раз в областных. И то не факт что со российскими в будущем не возникнет проблем из-за не соответствующего разряда.
 
Последнее редактирование:

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
К сожалению так и есть. На всероссийских активно вводят отсев не ниже КМС, а выполнить КМС, например в условиях ДВ, уже несколько лет невозможно, так как нет судей подходящей квалификации, нет оборудованных для проведения соревнований ранга всероссийских тиров и так далее. В итоге - хорошо, если всё таки проведут ДФО, но скорее всего нет. Плюс новые нормативы и требования - и вот всё стало гораздо сложнее. Ну и у меня даже на местном уровне соревнований в былое время результат был на грани, помню, как тяжело было шагнуть выше (сейчас почти невозможно). На более высоком уровне - стрелялось тяжелее психологически.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
361
Решения
1
Реакции
752
Дело тут не в самих разрядах, а в квотах, выполнив КМС - получаешь возможность ездить на любые соревнования. А с первым разрядом доступны только местечковые, не более того.
Во-первых: уровень КМС это мало для уровня всероссов и любых серьезных соревнованиях. Это где-то в середине списка будете.
Во-вторых: опыт реальных соревнований это важно, но еще важнее это опыт работы со своими слабыми сторонами и башкой, от которой все проблемы. Стрельба это спорт где соперник это сам стрелок.

Вам не хватает опыта соревновательного? Т.е. вам не хватает опыта работы под давлением. Это решается очень просто: стреляйте на спор на 100,200,500 рублей с человеком +/- вашего уровня в разных форматах, хоть пять выстрелов за 5 минут. Включайте трансляцию в ютюбе с финалов ЧЕ, ЧМ юниоров и соревнуйтесь топовыми спортсменами мира. Стреляте быстрые серии с физическими нагрузками с лимитом времени с самим собой на прошлой неделе. Выкладывайте результаты в заочку, но не самые лучшие которые были, а тот который настреляли в каждую третью пятницу нового месяца, даже если случайно попали в 4 габарит. Стреляйте в формате: 6 серий без 8 габарита или перевожу 200 рублей на благотворительность с карты. Есть десятки, если не сотни способов получить соревновательный опыт (т.е. стресс и страх провала) без поездки на соревнования.

Но главное, это тренировочный план и регулярные тренировки.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Во-первых: уровень КМС это мало для уровня всероссов и любых серьезных соревнованиях. Это где-то в середине списка будете.
Скорее всего ближе к концу таблицы. Но дело ведь не в себе и опыте. Интеесно съездить на других посмотреть, познакомиться, пообщаться. Немного покрутиться в этой тусовке.
А то можно всю жизнь в гараже просидеть, попадая даже за 580, но полной реализации всех сторон этого вида спорта не познать.
Ну это моё субъективное мнение.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
815
Реакции
1,391
Дело тут не в самих разрядах, а в квотах, выполнив КМС - получаешь возможность ездить на любые соревнования. А с первым разрядом доступны только местечковые, не более того. А без участия в соревнованиях, соревновательного опыта набираться очень сложно, да и участие пару-тройку раз в год не прельщает. Точнее на своём примере и нашей области у меня есть возможность только участвовать в местных всероссийских и один раз в областных. И то не факт что со российскими в будущем не возникнет проблем из-за не соответствующего разряда.
А местечковые то уже не по рангу?
На них опыт получать не комильфо?
Впереди паровоза гудящего бежать конечно интересно наверное, но я так подозреваю что ссыкотно, так же и на всероссы вылазить не набравшись стабильных местечковых соревновательных результатов будет. Вышел на рельсы, а там куда ни глянь - паровоз. И начинает очко сжиматься до уровня второго околодетского разряда.
Ну да, опыт. Его потом можно обосновать тем что мало выездов на всероссы, что сосед в спину чихал и вообще я увлёкся подсчётом барашков и не выспался...
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
местечковые то уже не по рангу?
На них опыт получать не комильфо?
Комильфо. Я ни в коем случае не брезгую ими. Для меня последняя контрольная это счастье. Просто этих соревнований 2 штуки в год и ещё пара внутриклубных в соседнем поселке. И я ни одни не пропустил и участвовал, и ездил с большим удовольствием и кайфом. Причём и удовлетворение от своей стрельбы, как и результатов получал, хотя было и лучше, и где-то хуже, но отрабатывал я, как мне кажется, на все сто своих возможностей на данном этапе.
Соревнования для меня не стресс, не каторга - это точно, это своеобразный праздник, пусть на котором приходится поработать.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
815
Реакции
1,391
Комильфо. Я ни в коем случае не брезгую ими. Для меня последняя контрольная это счастье. Просто этих соревнований 2 штуки в год и ещё пара внутриклубных в соседнем поселке. И я ни одни не пропустил и участвовал, и ездил с большим удовольствием и кайфом. Причём и удовлетворение от своей стрельбы, как и результатов получал, хотя было и лучше, и где-то хуже, но отрабатывал я, как мне кажется, на все сто своих возможностей на данном этапе.
Соревнования для меня не стресс, не каторга - это точно, это своеобразный праздник, пусть на котором приходится поработать.
Это хорошо, но надо понимать, что в свой дальнейший рост надо вкладываться, если мало местных соревнований, ищите и обрящете! Бывают всероссы с первым проходным разрядом, включайте в планы, изыскивайте финансы и заявляйтесь по установленной процедуре. Там не будет топовых спортсменов, но будут другие, подобные вам. и главное будет судейский кворум.
И необходимая атмосфэра!
 

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
361
Решения
1
Реакции
752
Соревнования для меня не стресс, не каторга - это точно, это своеобразный праздник, пусть на котором приходится поработать.
конечно все люди разные и голова устроена у каждого по своему, но я когда выкладываюсь в тире на все 100% мне потом домой ехать на машине страшно, на столько я морально убит и обескровлен. После соревнований падаю мертвым в 9 вечера и сплю до 8 утра не просыпаясь. Стрельба с отдачей на 100% отнимает у меня все силы и требует восстановления еще в неделю где-то. Если после стрельбы у меня в голове праздник, то в мишени полно восьмерок.

В общем, я например не жалею ни разу что еще не дорос до чемпионата Германии. Иначе бы без опыта многих соревнований сжег бы себе нервы в пепел. Ну и к этому нужно идти постепенно, как по мне, иначе это как попытка пробежать марафон минуя этап ходьбы с пульсом на 120 по 30 минут в день.
 
Последнее редактирование:

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Стрельба с отдачей на 100% отнимает у меня все силы и требует восстановления еще в неделю где-то.
У меня как раз после соревнований на следующий день наоборот только силы просыпаются и дикое желание тренироваться, поработать над теми ошибками, которые были совершены на соревнованиях ах на свежую память.
 

DIHH-AB1447

Умелый
Сообщения
9
Реакции
42
Здравствуйте, люди добрые!
Новичка примете?
Немного о себе... В стрельбе 11 лет, по факту активного участия - 9. В клуб пришел изначально из интереса к технике, но быстро понял, что "мы не хуже ихних" (с). Начинал с мелкокалиберного оружия: Файнверкбау 93, Ругер марк 2, Марголин, Тоз 35. Стрелял почти все дисциплины, за исключением "олимпийки". Позже добавилась пневматика, а сейчас занимает 99% тренировочного и турнирного времени. Вот парк моей пневматики по приоритетности использования: Walther CPM-1, Wlther CP5, МР561 К, Drulov, Tau 7 Match, Байкал 61, Umarex HDR50, Blow (переломка турецкого производства). Всё за исключением Байкал 61 и Blow - на баллончиках. В пандемию собрал лазерный пистолет для тренировок дома. Летального оружия не держу, не хочу брать грех на душу. Есть первый тренерский опыт. До пандемии в год проводил до 15 стартов различного уровня, доходил до республики. Сейчас в основном региональные, т.к. семейная ситуация не оставляет много времени на поездки. Добавились заочные турниры на международном уровне.
Вот как-то так... :)
 
Последнее редактирование:

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
637
Реакции
1,186
Если позволите, мой посильный вклад.
...
/home/jahh/DIHH/Download/DIHH-AB1447_Mai_PP60.jpg

Так сюда картинку добавить не получится, однако. Картинка так и осталась в загрузках в домике пользователя jahh, а вот добавить ее сюда можно только выложив на какой-нибудь хостинг с прямым доступом к изображению по ссылке. Вот эту прямую ссылку и выложить.
 
Яндекс.Метрика
Сверху