Заочные соревнования по стрельбе из пневматического пистолета (обсуждение)

кочевник

Продвинутый пользователь
Сообщения
195
Реакции
437

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,352
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Спасибо!
Я и апрель тоже стрелял... 364, прям как под копирку...
В этот раз могло быть лучше, но по неведомой причине вторая мишень полностью развалилась :facepalm:
Причем на пристрелке сделал 97... Всего три, КАРЛ! Три девятки! :dash1:
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,867
Реакции
2,147
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Причем на пристрелке сделал 97
У меня на областных соревнованиях в мае пристрелка была 98, несмотря на трясущиеся руки :(
А стрельбу - завалил, не смог себя победить. Хотя в целом результат лучше, чем пол года назад, надеюсь ещё вернуться...
 

BubaRazDva

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
173
Адрес
Мск
Я и апрель тоже стрелял... 364, прям как под копирку...
Сорри, но в июне придется напрячься и улучшить свой результат..:p В июне я свою законную нижнюю строчку в ПП40 планирую продолжать занимать с 364. Так что.. Уж хотя бы 365,будьте любезны...;)
А по существу вопроса... (м.б. админы перенесут в трен.будни, но.. спрошу тут)
Оч волнует вопрос анализа результатов.. И уж, сорри, на посл.ПП40 Оч показательно. (вообще ТаргетСкан-веСЧь!)
На итоговой. 2 одинаковых отрыва на 3часа (2й и3й десяток. возможно они вообще были два подряд?)
4 отрыва на 8часов (1й,два во 2м и 4й десяток).
разбор же строится - причины,следствие, пути решения и тд?.
и в 4м десятке 2 отрыва на 6 часов (правда в 8ке). Это банальная усталость или..
Просто.кмк. опыт уже такой, что "устойчиво сидим в 9", с редкими отрывами до 8. А тут, фактически в 7...
Обратил внимание, что они "парные" и почти в калибр. ( по этому, единичный на 12 не спрашиваю).
:eek: Я ни в коем случае не умничаю. Мне реально интересно, что на этой картинке видят опытные товарищи. Я вот даже не понимаю, системно ли это.. Или я фантазирую..
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,352
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Отрывы на 8 часов - я думаю это кривая работа со спуском. Тяну в сторону, а не вдоль пистолета...
 

кочевник

Продвинутый пользователь
Сообщения
195
Реакции
437
Сорри, но в июне придется напрячься и улучшить свой результат..:p В июне я свою законную нижнюю строчку в ПП40 планирую продолжать занимать с 364. Так что.. Уж хотя бы 365,будьте любезны...;)
А по существу вопроса... (м.б. админы перенесут в трен.будни, но.. спрошу тут)
Оч волнует вопрос анализа результатов.. И уж, сорри, на посл.ПП40 Оч показательно. (вообще ТаргетСкан-веСЧь!)
На итоговой. 2 одинаковых отрыва на 3часа (2й и3й десяток. возможно они вообще были два подряд?)
4 отрыва на 8часов (1й,два во 2м и 4й десяток).
разбор же строится - причины,следствие, пути решения и тд?.
и в 4м десятке 2 отрыва на 6 часов (правда в 8ке). Это банальная усталость или..
Просто.кмк. опыт уже такой, что "устойчиво сидим в 9", с редкими отрывами до 8. А тут, фактически в 7...
Обратил внимание, что они "парные" и почти в калибр. ( по этому, единичный на 12 не спрашиваю).
:eek: Я ни в коем случае не умничаю. Мне реально интересно, что на этой картинке видят опытные товарищи. Я вот даже не понимаю, системно ли это.. Или я фантазирую..
Имхо. Обратитесь к тренеру , если судить по Вашим мишеням, то начинать нужно с базы, основ спортивной стрельбы. Дистанционно это не объяснишь. Не навязываю свое мнение
 
Последнее редактирование:

BubaRazDva

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
173
Адрес
Мск
Имхо. Обратитесь к тренеру , если судить по Вашим мишеням, то начинать нужно с базы, основ спортивной стрельбы. Дистанционно это не объяснишь. Не навязываю свое мнение
Где в моем вопросе сказано про МОИ мишени? :facepalm: (там и анализировать нечего, хаос полный на уровне ниже нижнего). И где в вопросе есть хоть намек на "телемедицину"(=дистанционно не объяснишь)?
Я задал вопрос по аналитике результатов стрельбы ДРУГОГО человека имеющего (осторожно так..) "более богатый стрелковый опыт". (сорри у Константина, косвенно втянул его в какую-то ересь)
И при чем здесь тренер? Показать ему ЧУЖИЕ мишени и спросить его мнение? Проверить уровень его компетентности?
Или, как у классика (что больше нравится)- "..Не читал,но осуждаю!..", "...Я свидетель. А что случилось?.."
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,867
Реакции
2,147
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Где в моем вопросе сказано про МОИ мишени?
В Вашем вопросе вообще не ясно - чьи там мишени. Я тоже решил - что Ваши. Но по описанию - ответ очевиден, и Вам его уже озвучили, увы )) А Костя скорее всего и не против бы ))
===============
Зы. Для тех кто тоже, как и я не сразу понял - вот про этот результат был вопрос:
Май
ПП-40
(92,86,95,90,) 363
Оружие Morini CM200Ei, RWS Hobby
 

кочевник

Продвинутый пользователь
Сообщения
195
Реакции
437
Где в моем вопросе сказано про МОИ мишени? :facepalm: (там и анализировать нечего, хаос полный на уровне ниже нижнего). И где в вопросе есть хоть намек на "телемедицину"(=дистанционно не объяснишь)?
Я задал вопрос по аналитике результатов стрельбы ДРУГОГО человека имеющего (осторожно так..) "более богатый стрелковый опыт". (сорри у Константина, косвенно втянул его в какую-то ересь)
И при чем здесь тренер? Показать ему ЧУЖИЕ мишени и спросить его мнение? Проверить уровень его компетентности?
Или, как у классика (что больше нравится)- "..Не читал,но осуждаю!..", "...Я свидетель. А что случилось?.."
корректнее формулируйте вопросы и смените тон общения
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
Правильно сформулированный вопрос содержит половину ответа.
 

BubaRazDva

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
173
Адрес
Мск
корректнее формулируйте вопросы и смените тон общения
Не знаю, почему возникло недопонимание…:scratch_one-s_head:
Я, в свою очередь, тоже не понял «посыл к тренеру», ну и...:facepalm:
:sorry: [Deleted] И где в вопросе есть хоть намек на "телемедицину"(=дистанционно не объяснишь)? И при чем здесь тренер? Показать ему ЧУЖИЕ мишени и спросить его мнение? Проверить уровень его компетентности?
Или, как у классика (что больше нравится)- "..Не читал,но осуждаю!..", "...Я свидетель. А что случилось?.."
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Посмотрел я на мишени и понял, что буду просто смотреть.
Вы блин капец как выросли.
Я даже в упор столько не настреляю.
Молодцы фигли.
пысы: и давайте без срача, плиз. а то я смотрю расслабились без меня.
Помните, что Кащей наблюдает!
И ему пофиг на авторитеты.
Только Миша, который наш админ!
Дай ему Господь здоровья!
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Здравствуйте, люди добрые!
Новичка примете?
Немного о себе... В стрельбе 11 лет, по факту активного участия - 9. В клуб пришел изначально из интереса к технике, но быстро понял, что "мы не хуже ихних" (с). Начинал с мелкокалиберного оружия: Файнверкбау 93, Ругер марк 2, Марголин, Тоз 35. Стрелял почти все дисциплины, за исключением "олимпийки". Позже добавилась пневматика, а сейчас занимает 99% тренировочного и турнирного времени. Вот парк моей пневматики по приоритетности использования: Walther CPM-1, Wlther CP5, МР561 К, Drulov, Tau 7 Match, Байкал 61, Umarex HDR50, Blow (переломка турецкого производства). Всё за исключением Байкал 61 и Blow - на баллончиках. В пандемию собрал лазерный пистолет для тренировок дома. Летального оружия не держу, не хочу брать грех на душу. Есть первый тренерский опыт. До пандемии в год проводил до 15 стартов различного уровня, доходил до республики. Сейчас в основном региональные, т.к. семейная ситуация не оставляет много времени на поездки. Добавились заочные турниры на международном уровне.
Вот как-то так... :)
Новичка?
Вы издеваетесь?!:ahaha:
Боже! А как же к вам обращаться?
Я никак не могу связать ваш ник с именем.
 

andrejrozkov

Умелый
Сообщения
5
Реакции
5
Мои достижения - с натягом выполнил норматив 1 разряда (91,90, 89, 93, 92, 91 - 546)
Это еще хорошо у вас пошло, мне такая планка покорилась далеко не сразу, к моему стыду. Вообще, плохо, что нет нормальной системы подготовки, нет самой НВП, и нет базы (или я не могу найти нормальную), которая была разрушена в конце 80-х. Приходится самому через тернии пробираться))
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,554
Реакции
1,274
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Это еще хорошо у вас пошло, мне такая планка покорилась далеко не сразу, к моему стыду. Вообще, плохо, что нет нормальной системы подготовки, нет самой НВП, и нет базы (или я не могу найти нормальную), которая была разрушена в конце 80-х. Приходится самому через тернии пробираться))

Мой секрет прост - детский тренер ))) когда в стотыщпицотый раз слышу про удержание, в моем мозгу происходит озарение и я наконец понимаю о чем речь )) но я тупырлик каких мало, поэтому только с внешней помощью...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,352
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Мой секрет прост - детский тренер ))) когда в стотыщпицотый раз слышу про удержание, в моем мозгу происходит озарение и я наконец понимаю о чем речь )) но я тупырлик каких мало, поэтому только с внешней помощью...
Оооо... Как я себя узнаю... Говорят мне говорят... И все равно забываю... :dash1:
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
997
Решения
2
Реакции
1,496
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Яндекс.Метрика
Сверху