Заочные соревнования по стрельбе из пневматического пистолета (обсуждение)

DIHH-AB1447

Умелый
Сообщения
9
Реакции
42
Так сюда картинку добавить не получится, однако. Картинка так и осталась в загрузках в домике пользователя jahh, а вот добавить ее сюда можно только выложив на какой-нибудь хостинг с прямым доступом к изображению по ссылке. Вот эту прямую ссылку и выложить.
Спасибо за подсказку! Всё утро провозился, а мне только ошибки выдаёт. То есть, получается, можно выкладывать только ссылку на URL, где оно уже есть? С этим у меня сложности, ибо я человек не медИйный и отдельные результаты храню только локально.
Напрямую картинку не вставить никак? Вроде она в окно сообщения перетаскивается, но выдаёт ошибку.
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,881
Решения
1
Реакции
1,772
Адрес
Каменск-Уральский
Спасибо за подсказку! Всё утро провозился, а мне только ошибки выдаёт. То есть, получается, можно выкладывать только ссылку на URL, где оно уже есть? С этим у меня сложности, ибо я человек не медИйный и отдельные результаты храню только локально.
Напрямую картинку не вставить никак? Вроде она в окно сообщения перетаскивается, но выдаёт ошибку.
Здравствуйте, посмотрите видео по вставке картинки.

http://severforum.ru/threads/Основные-правила-нашего-форума.1590/#post-44800
 

DIHH-AB1447

Умелый
Сообщения
9
Реакции
42
Здравствуйте! Спасибо, более-менее стало понятно. Но у них загрузка временно прекращена. Будем работать в этом направлении.
В принципе, этот результат будет опубликован сегодня вечером на другом портале сразу в турнирной таблице. Если, конечно, туда без сбоев всё отправилось. Если нужно, могу тогда ссылку на них выложить.
 

BubaRazDva

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
173
Адрес
Мск
Сегодня провел эксперимент при зачете ПП40.. Да, говорят,"дурацкий", но, все же, мне было интересно.
(Про себя) - Сделал "удачную" серию "5ку" - начинаю себя накручивать - надо след.не хуже.. Или начал "свежую мишеньку" с 10-ки - опять тут же сам себя взвинчиваю - надо так же.. Ну, или если начал с 7-ки - ну.. все пропало.. В общем, как и положено -хочется как лучше, а в результате... Всё по Черномырдину:biggrin: В общем,не даю я сам себе спокойно пострелять:sad:
Сегодня решил сам себя обмануть. Я не видел ни одного выстрела из своего зачета до окончания.
(стелял 5-ки без подгона мишени. Смена мишени с закрытыми (в букв.смысле) глазами.) Т.е. ничто меня не радовало и не расстраивало.
Цель - понять влияние нервишек (все ж зачет!) на результат.
По результатам вывод очевиден - не фиг сваливать все на мозХ. Или и тренируй устойчивость и спуск.
Обвинять мозХ (или договораиваться с ним) будешь, когда к 380 подберешься. А сейчас учись договариваться с ногами,кистью и пальцем:rofl:
 

DIHH-AB1447

Умелый
Сообщения
9
Реакции
42
Весь казус в том, что 380 только "вслепую" и даётся. СтОит только абстрагироваться от процесса и замкнуться на одном только результате - получите 7-ку. Поэтому не очень сам люблю стрелять на электронику, потому что сразу виден результат. Или стрелять тогда вообще не включая мозг,сна одних только рефлексах, но это тоже нужно долго тренировать, чтоб весь турнир продержаться.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
815
Реакции
1,391
Обвинять мозХ (или договораиваться с ним) будешь, когда к 380 подберешься. А сейчас
Когда 380 да, трахнет - мама не горюй, особливо если на все три фазы попасть! Там ужо всë равно с кем договариваться!
 

BubaRazDva

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
173
Адрес
Мск
Ага.!
Моцк у него значит гуй знает чем занимался, а договариваться надо с ногами, пальцем и кистью!
Ещё б они это умели!
Вот этому,кмк, и надо их всех и научить.
1. Мозг пусть дремет (его дело только дать "Уходим на второй!" в случае, если что-то не так в консерватории).Он,как инструктор перед самостоятельным вылетом- вмешаться должен только в случае "Щаубьемсянахдебил!" (со всем уважением к крайне нервному и нелегкому труду летчиков-инструкторов). С ним сложнее всего - этот "пациент" самый нервный (молодой еще. Опыта мало):)
2. Палец,как везде писано, - работает абсолютно автономно(без участия мозга и контроля). Его единственная коллективная реакция- "Отбой! Уход на второй круг!". А так - он сам по себе. Значит с ним надо "договориться". Переговорный процесс идет..Но когда договор об автономном сотрудничестве будет подписан-хз..
3. Кисть,сцукка,иногда предательски вздрагивает. (как удар тока). И,кмк,это не связано со спуском. Может произойти в любой момент,от вскидывания до послевыстрельного удержания. Это еще один "договор о сотрудничестве".Как и все женщины - крайне неадекватная дама..Но,говорят, даже неадекватов можно "приручить"..
4. Ну,а нога ..(Эт сугубо личное)Левая у меня... мм. ну,скажем так, живет в "параллельном измерении", она всегда стоит на неупрессованной морской гальке.
"Подпишу" эти 4 договора - и будет все хАрашо;)
 

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
361
Решения
1
Реакции
752
Я конечно не настоящий сварщик, но позвольте вам указать на пару моментов:

3. Кисть,сцукка,иногда предательски вздрагивает. (как удар тока). И,кмк,это не связано со спуском.
это связанно с особенностью анатомии кисти, именно попытка работы указательного пальца отдельно от остальной руки и дает вздрагивания. Если кратко: дисбаланс в возбуждении и торможение нервной системы, при одновременной попытке успокоить колебания руки и заставить палец работать. Лечить контролем мозгом.

1. Мозг пусть дремет (его дело только дать "Уходим на второй!" в случае, если что-то не так в консерватории).
на вашем уровне стрельбы мозг должен пахать во всю, работаем с каждый элементом выстрела отдельно, много много раз повторяем, потом собираем в кучу и концентрируемся на правильных ощущениях и так пока не получим состояние, когда новый выстрел 1:1 повторяет предыдущий. Без постоянной концентрации внимания здесь никуда, внимание == мозг

Палец,как везде писано, - работает абсолютно автономно
с ним не договориться, его нужно выводить на мышечную память, для этого нужно включить мозг. Противоречит пункту 1. Палец на самом деле не будет работать автономно, он будет работать без дополнительного контроля, как и прицеливание. На деле это выглядит как если бы мы смотрели на выстрел со стороны: стоишь с пистолетом, вывели его над мишенью, смотришь на прицельные на пистолет, все ок, тонус правильный - поехали и дальше концентрация на мышечном тонусе и технике, все работает как МОНОЛИТНЫЙ процесс. Это тяжело объяснить, но ощущения правильного выстрела можно описать для себя 2-3 ключевыми фразами, если все идет именно так как для себя описываешь, то выстрел не разбивается на отдельные части, а идет как одно целое.

4. Ну,а нога ..(Эт сугубо личное)Левая у меня... мм. ну,скажем так, живет в "параллельном измерении", она всегда стоит на неупрессованной морской гальке.
оптимальная изготовка только уменьшает затраты сил и энергии на удержание тела в равновесии с минимальными колебаниями. В принципе, вы можете стрелять со скейтборда, просто усталость придет сильно быстрее, соответственно и круг колебаний будет выше.
 

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
361
Решения
1
Реакции
752
добавлю: плохой выстрел это тот в котором мы подумали о каком-то его отдельном элементе. Т.е. если заметили что палец не работает, то вместо продавливания - откладываем. Заметили что в руке пистолет не так - откладываем. Заметили что тряска расскалбас руки - откладываем. Пошли мысли о постороннем, потеря концентрации, значит выстрел не повторить - откладываем, прокручиваем в голове правильный выстрел, повторяем его с пистолетом по новой.
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
добавлю: плохой выстрел это тот в котором мы подумали о каком-то его отдельном элементе. Т.е. если заметили что палец не работает, то вместо
продавливания - откладываем.
Заметили что в руке пистолет не так - откладываем. Заметили что тряска расскалбас руки - откладываем. Пошли мысли о постороннем, потеря концентрации, значит выстрел не повторить - откладываем, прокручиваем в голове правильный выстрел, повторяем его с пистолетом по новой.

А что делать если после откладывания диагноз не проходит. И после второго и третьего тоже.
 

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
361
Решения
1
Реакции
752
А что делать если после откладывания диагноз не проходит. И после второго и третьего тоже.
Мы же на тренировке. Откладывать пока не пойдёт выстрел как нужно, можно стрельнуть 2 холостых с полной выкладкой и как нужно потом 1 с пулей.
 

кочевник

Продвинутый пользователь
Сообщения
195
Реакции
437
Начиная тренировки без настроя на то что только идеальные выстрелы(без разницы холостые или с пулей), то мы тренируем не понятно что, закрепляем ошибки и т.д. Помнится за 3 часа тренировки можно было с пулей сделать выстрелов 5 максимум
 

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
361
Решения
1
Реакции
752
вот хочу еще добавить, часто на форуме народ пишет что-то типа: какой смысл холостить если я не вижу правильно я это делаю или нет, т.е. потенциально закрепляю ошибки. Если у тренировки есть четкая цель, то закрепить не правильный навык сложно.

Например: удержания 30 сек + щелчок в конце - здесь явной цели нет. Контроль только времени удержания. Все очень плохо, можно наработать что угодно и закрепить ошибок, наплодить тараканов.

Удержание 30 сек с одинаковым мышечным тонусом, контроль ровных прицельных и отметка выстрела после щелчка - другое дело. Здесь просто физически тяжело будет натренировать ошибок. Мы имеем четыре точки контроля:
- время 30 сек
- тонус, т.е. мышцы напряжены одинаково все 30 сек, если мышцы "играют", больше контроля значит уделяем, больше фокуса на прослушивание тонуса
- визуальный контроль ровных прицельных, это объективный показатель того что тонус не пляшет. При равномерном тонусе практически нет движения мушки в целике (не путать с движением оружия в круге колебания, они не пропадают практически никогда, но чтобы не отвлекало работаем в белую стену)
- контроль через отметку выстрела, т.е. мы пытаемся заметить куда ушли прицельные при обработке СК. У нас есть опыт реальной стрельбы, мы знаем что косое движение влево вниз даст нам косой открыв в 8 и тд тп. отмечаем ошибку, лучше работаем и тд тп.

И как выше писал кочевник:
ренировки без настроя на то что только идеальные выстрелы(без разницы холостые или с пулей), то мы тренируем не понятно что
 
Яндекс.Метрика
Сверху