Как выбрать новый пистолет?

And

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
172
Разряд/звание
Меткий стрелок
Как выбрать новый пистолет? Каждый стрелок решает этот вопрос и не раз.

Насколько я понял, главное, осознать, что тебе надо и зачем (это важнее, чем просто: что ты хочешь). Что нужно знать-понимать, чтобы сформулировать свой заказ и определиться с моделью? Думаю, именно от этого зависят польза и успех. Если есть чёткий заказ, останется только его реализовать.

Поделитесь своим опытом. Может быть есть ещё вопросы, которые нужно задать себе для грамотного выбора.

1. Зачем и почему хочу купить новый пистоле? Для чего? Варианты: чтобы удобнее и комфортнее тренироваться и соревноваться. Удовольствие. Чтобы точность была, надёжность, ремонтопригодность, перспектива. Зачем ещё?

2. Какой тип РСР выбрать? Наверное, механику. Электрички, говорят дороже в обслуживании/ремонте. Так? Удобнее ли в реальности электрички?

3. Состояние: новый или б\у? Допустим, бюджет могу рассмотреть и на новый, как понять, стоит ли это вложений, а нужно ли, что это даст? Если б\у – что в нём важно – модель, год выпуска, настрел, количество владельцев, цена?

4. По каким критериям выбрать конкретную модель? Производитель, марка, состояние, цены? Что ещё важно, чтобы определиться с моделью?

5. Покупать можно только по параметрам и отзывам, или обязательно сначала надо подержать? Или пострелять тоже?

6. Б\У – на что смотреть, что и как проверять?

7. Что нужно ещё покупать для РСР? Баллоны, сколько, какие, короткие, длинные? Насос, какой?

8. Что с рукояткой? Размер? Как подгонять потом – самому или обращаться к спецам?

Какие ещё вопросы важны?
 
Решение
Немного подвох. Тот случай когда на бумаге все вроде-бы хорошо, а в руках понимаешь что это какие-то костыли, когда матчевый пистолет строят на базе серийного ширпотреба. Притом что это совсем не вопрос цены, при возможности я бы и сам попробовал SnowPeak PP20, только не возит его никто.
Тут реальный пользователь атамана отзыв в профильной теме написал . Но он спортсмен и из пистолета только стреляет , даже спуск не крутил.

And

Продвинутый пользователь
Сообщения
214
Реакции
172
Разряд/звание
Меткий стрелок
Есть одача или её нет . На популяйрных штейр лп 10 и вальтер 300хт и выше ,а так де файн от 34 стоят активные компесаторы отдачи по этому пистолет в процессе выстрела стоит как вкопанный .
Если "как вкопаный", так это плюс? Слово "мёртвый" имеет иной окрас. Хотя в русских сказках одинаково нужна и полезна как живая, так и мертвая вода.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,880
Реакции
2,158
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Если "как вкопаный", так это плюс? Слово "мёртвый" имеет иной окрас. Хотя в русских сказках одинаково нужна и полезна как живая, так и мертвая вода.
Для всех по разному. С одной стороны это хорошо, с другой у меня есть проблемы с правой рукой, а я правша. И лично мне очень тяжело ставить отметку на штейре было. Марина же даёт четкую обратную связь по оси ствола, прямо пинок.
 

Evgen25rus

Серебряный призёр
Серебряный призёр заочных соревнований по стрельб на Северфоруме
Сообщения
1,658
Решения
2
Реакции
1,360
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
У меня чувствуется отдача на штейре, она конечно слабовата и если рукоятку иногда удается ухватить как единое целое, то почти не ощущается, но она есть и при этом ствол шатается (видно по скату).
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,355
Реакции
878
Адрес
Кириши
У меня чувствуется отдача на штейре, она конечно слабовата и если рукоятку иногда удается ухватить как единое целое, то почти не ощущается,
А интересно, как компенсатор настроен, где останавливается.
 

Evgen25rus

Серебряный призёр
Серебряный призёр заочных соревнований по стрельб на Северфоруме
Сообщения
1,658
Решения
2
Реакции
1,360
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
А интересно, как компенсатор настроен, где останавливается.
Мне тоже интересно, но скоро соревы, не полезу туда.. щас вот пытаюсь выгнать мысль о замене рукоятки на другую, не знаю чем закончится ))
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,355
Реакции
878
Адрес
Кириши

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,880
Реакции
2,158
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Мне тоже интересно, но скоро соревы, не полезу туда.. щас вот пытаюсь выгнать мысль о замене рукоятки на другую, не знаю чем закончится ))
Не вздумай никуда лезть в пистолете ))
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Мне тоже интересно, но скоро соревы, не полезу туда.. щас вот пытаюсь выгнать мысль о замене рукоятки на другую, не знаю чем закончится ))
Не будь тряпкой!!!
Смело меняй!
Сделай всё по хардкору!)))
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Я так понял, что на работу стабилизатора не влияет вес пульки, что тяжелые, что легкие он работает на данном пистолете одинаково? Точнее его настройки.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
1,021
Решения
2
Реакции
1,539
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Бери сразу 5тизарядник и стреляй с него всё , если комплекте однозарядный клип будет то и на обычные старты пустят без проблем . Так и суматоху с олимпийкой гонять можно будет , а это хорошо стрелковые навыки прокачивает .
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,880
Реакции
2,158
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Я так понял, что на работу стабилизатора не влияет вес пульки, что тяжелые, что легкие он работает на данном пистолете одинаково? Точнее его настройки.
Да, по крайней мере на штейрах отбрасывает компенсатор пружина, а она всегда работает одинаково. Может правда влиять температура - если смазка подмерзает, то откат работает хуже в начале упражнения. У нас в тире зимой 12-14 градусов, и это сказывалось. И да, на тяжелых пульках откат справлялся хуже, и отдача небольшая была. Но я в основном использовал Геко, а на них пистолет как вкопанный, при 140 м/с
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,071
Реакции
2,391
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Бери сразу 5тизарядник и стреляй с него всё , если комплекте однозарядный клип будет то и на обычные старты пустят без проблем . Так и суматоху с олимпийкой гонять можно будет , а это хорошо стрелковые навыки прокачивает .
А по одной пуле из 5ти зарядного клипа разве нельзя? :scratch_one-s_head:
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,071
Реакции
2,391
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
1. Зачем и почему хочу купить новый пистоле? Для чего? Варианты: чтобы удобнее и комфортнее тренироваться и соревноваться. Удовольствие. Чтобы точность была, надёжность, ремонтопригодность, перспектива. Зачем ещё?

2. Какой тип РСР выбрать? Наверное, механику. Электрички, говорят дороже в обслуживании/ремонте. Так? Удобнее ли в реальности электрички?

3. Состояние: новый или б\у? Допустим, бюджет могу рассмотреть и на новый, как понять, стоит ли это вложений, а нужно ли, что это даст? Если б\у – что в нём важно – модель, год выпуска, настрел, количество владельцев, цена?

4. По каким критериям выбрать конкретную модель? Производитель, марка, состояние, цены? Что ещё важно, чтобы определиться с моделью?

5. Покупать можно только по параметрам и отзывам, или обязательно сначала надо подержать? Или пострелять тоже?

6. Б\У – на что смотреть, что и как проверять?

7. Что нужно ещё покупать для РСР? Баллоны, сколько, какие, короткие, длинные? Насос, какой?

8. Что с рукояткой? Размер? Как подгонять потом – самому или обращаться к спецам?

Какие ещё вопросы важны?
По своему опыту покупки Морини 200.
1. Новый, баллон еще 10 лет проживет, электричка, и самое главное - Морини :dance:
2. РСР, электроника. УСМ Морини работает так, что никакого влияния на процесс движения СК выстрел не оказывает.
3. Новый, если есть деньги. Надольше хватит, не будет сюрпризов от старых владельцев (как, например, было у меня с МГ :hang2:)
4. По любви. Что в руку легло - то и бери :dance4: Проблема только в том, что пощупать все интересные модели у нас крайне сложно.
5. Обязательно подержать, пострелять. Мне Данилов позволил пострелять при покупке, за что ему большущее СПАСИБО! :drinks:
6. Коротко - на все.
7. Баллон 4л. Хватит на пол года правильных тренировок (больше холощения, меньше выстрелов). Если насос - нужен очень хороший осушитель на выход и следить за тем, где качаешь (чтобы было меньше сырости и пыли).
8. Рукоятку подобрать при покупке и первые пол года-год лучше ее не пилить. Если у вас рука не какая то особенная - штатной рукояти будет более чем достаточно.
Удачи!
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Не знаю как сейчас, но раньше у лп-50 был клип в комплекте под одиночные выстрелы.
Или у лп-5...
Не помню точно.
Но даже при его отсутствии, делается такой клип в три секунды.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,355
Реакции
878
Адрес
Кириши
Ты видел этот клип
Не видел, но думается там какой-то упор для позиционирования и отверстие для пульки. Очевидно он достаточно точный по толщине, что бы не было утечки воздуха и отверстие под пульку должно быть соосным со стволом при установке его в пистолет.
 
Яндекс.Метрика
Сверху