Покупка пистолета через интернет, проблемы, пути решения!

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
637
Реакции
1,186
Ну. и еще наводящий вопрос..
А пест перестал стрелять (щелкать УСМ) не после того, как решили подстроить под себя длину ходОв и усилия на СК?
Это электричка, там несколько другие настройки. С ней что-то сделать намного сложнее (хотя при желании...)
 

dmitryrom

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
5
да никуда я не лазил, только поджимной винт зафиксировал, а то болтался как..

пест продавался как лазер и настроенный - заезжай и живи.

пулял ими: borner match pro, diabolo basic, diabolo geco,h&n finale mathc pistol, rws r10match. У ВСЕХ +- уже 10м.с. хрон проверен на многих девайсах и разных, еще раз пишу
 

BubaRazDva

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
173
Адрес
Мск
Это электричка, там несколько другие настройки. С ней что-то сделать намного сложнее (хотя при желании...)
Упс.. Сорри. Был не внимателен при чтении..
а то,на днях, со своим ЛП1 попал именно в такую ситуацию -подкрутил(чуть-чуть).. и "оно щелкать перестало".. :) Потом разобрался. Но сначала "испариной покрылся" от испуга:biggrin:
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
637
Реакции
1,186
Упс.. Сорри. Был не внимателен при чтении..
а то,на днях, со своим ЛП1 попал именно в такую ситуацию -подкрутил(чуть-чуть).. и "оно щелкать перестало".. :) Потом разобрался. Но сначала "испариной покрылся" от испуга:biggrin:
Когда крутишь винты на механическом УСМ штейра, надо помнить 2 момента:
- опломбированный винт опломбирован не просто так. его трогать нельзя, от слова совсем.
- винты под шлиц очень хитрой формы и НЕ выкручиваются до конца. поэтому если при откручивании он уперся и дальше не крутится - все, не надо его выламывать. Собственно, штейр отдельно продает эти винты довольно дорого именно потому, что спрос большой - умных владельцев большинство, но сильные тоже попадаются.

Все остальное можно спокойно вернуть "ка было", главное не паниковать.
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
815
Реакции
1,391
Плять!
Я вас читать не успеваю!
Вот думаю стоит ли писать что сделать надо или поздно уже?
Пока я напишу уже наверно на запчасти будет разобрано
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
815
Реакции
1,391
Про хрон. Кучи на мишенях тоже на хрон списать? Пулял с тисков
Вам для начала надо установить на место ствол.
Тогда пропадëт сифон, стабилизируется скорость и появится куча
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
815
Реакции
1,391
Два гужона крепящие ствол надо затягивать хитрым способом, они не просто фиксируют ствол, а двигают его вперëд/назад в некотором пределе, таким образом отрегулируется прижим ствола к затворной группе. Исчезнет сифон - заработает компенсатор, стабилизируется скорость, еë можно будет настроить на нужный уровень.
Я сейчас не вспомню точно который куда , по моему задний поджимает, передний отодвигает. Один слегка ослабляешь, другой слегка затягиваешь, разберëшься надеюсь. По окончанию оба гужона надо затянуть, но дурь не применять.
 
Последнее редактирование модератором:

BubaRazDva

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
173
Адрес
Мск
Когда крутишь винты на механическом УСМ штейра, надо помнить 2 момента:
- опломбированный винт опломбирован не просто так. его трогать нельзя, от слова совсем.
- винты под шлиц очень хитрой формы и НЕ выкручиваются до конца. поэтому если при откручивании он уперся и дальше не крутится - все, не надо его выламывать. Собственно, штейр отдельно продает эти винты довольно дорого именно потому, что спрос большой - умных владельцев большинство, но сильные тоже попадаются.
Все остальное можно спокойно вернуть "ка было", главное не паниковать.
Из личного опыта. при полной неизвестности, стараюсь не крутить винты и проч.регулировки более1/2оборота за раз..Лучше дольше. но без последствий..
Винт"зацепа" (5й по счету) ессно не трогал. Красные надписи "НЕ ТРОГАТЬ" я, в силу старой профессии, воспринимаю оч серьезно:biggrin:
1. проверил,что "рабочий ход" не в крайнем положении. (был 1оборот от MIN)
2. отрегулировал (пришлось увеличивать) усилие ХХ и рабочего. до 520-530гр
3. Потом решил увеличить ХХ. и вот тут "оно перестало работать". Вспотел... Покурил..
Вернул ХХ-заработало.. Перечитал инструкцию. Долбанул себя ладонью по лбу и произнес ту самую фразу.:dash1:
В два захода сдела, как мне захотелось.. Дальше тир покажет.:boast:
мануалы (особливо на хитросложные(незнакомые) и диковенные вещицы) лучше читать по-слогам. и пальчиком по строчкам водить..:yes2:
 

dmitryrom

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
5
Два гужона крепящие ствол надо затягивать хитрым способом, они не просто фиксируют ствол, а двигают его вперëд/назад в некотором пределе, таким образом отрегулируется прижим ствола к затворной группе. Исчезнет сифон - заработает компенсатор, стабилизируется скорость, еë можно будет настроить на нужный уровень.
Два видоса, десяток текстов про это изучил. Что еще сделать чтобы было счастье? :)
 

dmitryrom

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
5
От того что компенсатор срабатывает через раз наверное и прыжки скорости? Или?
 

BubaRazDva

Пользователь
Сообщения
117
Реакции
173
Адрес
Мск

dmitryrom

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
5
Чем смазать резиновое кольцо, которое у всех зеленое, а у меня черное? И какие ее размеры, может у ингвара заказать? У него есть зеленые :)
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
637
Реакции
1,186
От того что компенсатор срабатывает через раз наверное и прыжки скорости? Или?
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
Если даже компенсатор открывается через раз, ствол там в таком положении должен болтаться как оно в проруби, что ни про какие замеры скорости/кучности даже речи не идет.
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
637
Реакции
1,186

dmitryrom

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
5
А можно где почитать про "сам хитрый способ"? Ну, или, если не сложно, тезисно тут написать.
Вставляешь ствол, закрываешь затвор, потихоньку затягиваешь ближний к затвору гужен, одновременно проверяя закрытие затвора, чтобы закрывался(не отскакивал) и не туго закрывался. После подтягиваем дальний гужен, опять же проверяем затвор. Что я не так делаю. Выставлял разное усилие закрытия затвора- СИФОН!
 

dmitryrom

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
5
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
Если даже компенсатор открывается через раз, ствол там в таком положении должен болтаться как оно в проруби, что ни про какие замеры скорости/кучности даже речи не идет.
Ничего го не понял, как ствол может болтаться?
 
Яндекс.Метрика
Сверху