Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

Const

Ветеран
Сообщения
3,043
Реакции
2,354
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
с точностью до 0,5 г., что вполне находится в пределах погрешности измерений электронными кухонными весами
В таком случае проще прибить весы к верстаку гвоздями и тянуть вверх пистолетом, ловя момент срабатывания УСМа и показания весов при этом :rolleyes:
 

Kifsif

Думающий пользователь
Сообщения
565
Реакции
98
Адрес
Санкт-Петербург
Как надежней всего померять усилие спуска? У меня из измерительных приборов, только электронные карманные весы :D
Вот тут см.:
http://severforum.ru/threads/walther-lp200.797/page-8#post-12712

И тут про 550 гр и конец гирьки:
http://severforum.ru/threads/Конец-у-гирьки-надо-заточить.1546/#post-16488
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Я так понимаю, что нужен банальный динамометр, если мерить быстро и точно. Хотя идея с пульками имеет право на существование. Не так уж много там времени надо. Зато просто и сердито. Опять таки, учитывая наше увлечение, пульдосы всегда есть..
Касаемо спортивной стрельбы из крысы..УСМ по Боливару- это конечно прикольно и стоит он копейки, а вот качть то ручками надо..А это явно не будет способствовать точности. Если уж стрелять из крысы, то перевести его на воздух, кмк.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Екарный бабай! С моими всеми движухами я запарил ноябрь отстрелять! Ну вот что за гадство такое..А я вот что подумал. Мы с Костяном будем в субботу уральскую классику стрелять. Полученный результат можно будет в нашей заочке разместить? Да хотя пофиг, еще постреляю.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Стрелял сегодня на зачет, но, вы только не смейтесь, закончились пули. А один урод мне их не привез..Я думал остатка хватит и вот..
Ну да ладно, потренировался типа. И тут я столкнулся с проблемой. Как мне тут очки посчитать????Посмотреть вложение 4898
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
862
Адрес
г.Львов Украина
Ну во-первых здесь без мавпочки не обойтись. Хотя бы по габаритам 10 и 9. Так как габарит 10 весь выбит.
Во-вторых - сколько выстрелов в мишень знаешь?
Сначала отсекаешь чётко видимые пробоины. Здесь по моим прикидкам 4 или 5 девяток (а может и вообще две - не могу понять сколько габаритных десяток), остальное десятки. Но в данном случае не в пользу играет количество выстрелов в мишень. Поэтому если такая картинка часто, то пора переходить на 5 выстрелов в мишень.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Четыре 9 и одна 10-ка.....итого 46. Как подсказка: позиционируй пробоины на стандартной мишени со стандартной мартышкой. Проведи параллели и все поймешь.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Ну во-первых здесь без мавпочки не обойтись. Хотя бы по габаритам 10 и 9. Так как габарит 10 весь выбит.
Во-вторых - сколько выстрелов в мишень знаешь?
Сначала отсекаешь чётко видимые пробоины. Здесь по моим прикидкам 4 или 5 девяток (а может и вообще две - не могу понять сколько габаритных десяток), остальное десятки. Но в данном случае не в пользу играет количество выстрелов в мишень. Поэтому если такая картинка часто, то пора переходить на 5 выстрелов в мишень.
Не часто..Сегодня первый раз..Ну то есть я из черного круга и так не вылазил, я как-то писал об этом, а сегодня закончил легкий ап песта и решил с места в карьер, пострелять на зачет. Немного подпилил штатную ручку под свою руку, ранее убрал сифон, и всё-таки, по совету Михаила, отрегулировал спуск..И вот такая картина вышла. Не могу сказать, что она честная, ибо стрелял на пять метров по адаптированной мишени, но тем не менее..Имхо, на 10ть метров картина будет несколько иная. Отклонение в градус вырастит в два раза. Надо тащить пест на работу, там есть где разгуляться, и вот там уже на честной дистанции посмотреть, не?
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
862
Адрес
г.Львов Украина
Если это наша адаптированная мишень, то она нормально адекватно всё показывает, не парься. Отклонение будет пропорционально. Мы её аппробировали и признали адекватной. Так что можно стрелять. На 10 метрах только один фактор - фокус зрения может быть другим.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Если это наша адаптированная мишень, то она нормально адекватно всё показывает, не парься. Отклонение будет пропорционально. Мы её аппробировали и признали адекватной. Так что можно стрелять. На 10 метрах только один фактор - фокус зрения может быть другим.
Аааа, вот оно что. Я думал, что ее просто пропорционально расстоянию уменьшили и всё. А вы вон какие красавцы! Респект! Тады понял. Докапаю этого морального урода по пулям и буду бабахинг на зачет.
пысы: да, мишенька местная. В заочке скачал сразу все образцы, на всякий случай..
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Четыре 9 и одна 10-ка.....итого 46. Как подсказка: позиционируй пробоины на стандартной мишени со стандартной мартышкой. Проведи параллели и все поймешь.
Ясно..Я вот что подумал. Хрен с ней с этой бумагой, может на зачет по одному выстрелу в мишень сделать? Фиг запутаешься тогда. Вот только всю эту кучу потом выкладывать как? В архив и на яндекс диск, а сюда ссылку? Блин, визуализации для комрадов не будет. Дилемма..
 

Rakshas

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
56
Адрес
СПб
Хрен с ней с этой бумагой, может на зачет по одному выстрелу в мишень сделать?
Если вы не выходите за чёрный круг, то можете печатать по 8 мишеней на лист А4. Удобно и экономно.
Я к пулеуловителя сразу двойную такую креплю - как раз 2 по 5 выстрелов выходит.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Если вы не выходите за чёрный круг, то можете печатать по 8 мишеней на лист А4. Удобно и экономно.
Я к пулеуловителя сразу двойную такую креплю - как раз 2 по 5 выстрелов выходит.
Никак руки не доходят по 6-рку обрезать изображение и на А4 разместить..Если есть вариант такой мишени, поделитесь плиз..А то я еще лет сто буду делать. Постоянно что-то мешает..
пысы: на 5метров интересует.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
862
Адрес
г.Львов Украина
...Я думал, что ее просто пропорционально расстоянию уменьшили и всё...
Вот здесь можно почитать научную сторону вопроса.
У нас ещё Rakshas пользуется адаптированными мишенями. Так что всё норм. Однако чем ближе расстояние к 10м., тем лучше в плане восприятия мишенной картинки - глаз это объектив, фокус в другом месте.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
862
Адрес
г.Львов Украина
...может на зачет по одному выстрелу в мишень сделать? Фиг запутаешься тогда. Вот только всю эту кучу потом выкладывать как?...
По одному не надо. Хватает по 5. Делаем по 2 мишени на лист и работаем - важно сохранить горизонталь. Тогда после полусерии просто сместили ноги и работаем. После двух полусерий - замена мишени.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Вот здесь можно почитать научную сторону вопроса.
У нас ещё Rakshas пользуется адаптированными мишенями. Так что всё норм. Однако чем ближе расстояние к 10м., тем лучше в плане восприятия мишенной картинки - глаз это объектив, фокус в другом месте.
Крутая работа проведена! Там же нашел ссылку по две мишени на лист..Красота.
 

Rakshas

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
56
Адрес
СПб
На днях постараюсь нарисовать.
Добавил в тему с адаптированными мишенями листы по 8 мишеней для 5 и 7 метров. Резать по линиям и использовать по 2 или 4 сразу.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Добавил в тему с адаптированными мишенями листы по 8 мишеней для 5 и 7 метров. Резать по линиям и использовать по 2 или 4 сразу.
Прикольно конечно, но только я тогда совсем не понимаю, по какой мишени я стрелял. Я скачивал мишень на 5 метров с шапки первой страницы темы заочные соревнования. Вот только на а4 одна мишень выглядит гораздо больше, чем те, которые я сейчас распечатал- 8шт на лист. Что сие значит?
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,043
Реакции
2,354
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Видимо придется тебе накладывать обизянку на старые мишени :rolleyes:
Я вот распечатал адаптированные уже... Буду в старом гараже практиковаться, как потеплеет :cool:
 
Яндекс.Метрика
Сверху