Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Видимо придется тебе накладывать обизянку на старые мишени :rolleyes:
Я вот распечатал адаптированные уже... Буду в старом гараже практиковаться, как потеплеет :cool:
Какие адаптированные? В теме заочке адаптированные. 8 на лист тоже адаптированные, только почему-то гораздо меньше. странно как-то
 

Rakshas

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
56
Адрес
СПб
Вот только на а4 одна мишень выглядит гораздо больше, чем те, которые я сейчас распечатал- 8шт на лист. Что сие значит?
Возможно, те мишени сделаны по старым расчётам. Если вы почитаете тему, то увидите, что формулу мы корректировали. По идее, те, что я выложил, идут строго по размерам. Вы можете взять линейку или штангель и просто промерить несколько диаметров, сравнив с таблицей значений. Ссылку на таблицу я там выкладывал.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,392
Адрес
Москва
Ясно..Я вот что подумал. Хрен с ней с этой бумагой, может на зачет по одному выстрелу в мишень сделать? Фиг запутаешься тогда. Вот только всю эту кучу потом выкладывать как? В архив и на яндекс диск, а сюда ссылку? Блин, визуализации для комрадов не будет. Дилемма..
Ты стреляешь не для комрадов, а для себя. Главное, что бы ты сам понимал, что ты делаешь. На соревнованиях стреляют по 2 выстрела в мишень. Стреляй по 5 выстрелов, тут смысла нет никого обманывать........мы верим только самому себе....
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Возможно, те мишени сделаны по старым расчётам. Если вы почитаете тему, то увидите, что формулу мы корректировали. По идее, те, что я выложил, идут строго по размерам. Вы можете взять линейку или штангель и просто промерить несколько диаметров, сравнив с таблицей значений. Ссылку на таблицу я там выкладывал.
Подождите..Будем логичными. Изначально идея такова, что любой прибывший может участвовать в заочке. Хорошо, идем дальше. Приходит новичок, читает шапку темы, где собственно и находится вся основополагающая информация о соревнованиях, там же идет по ссылке и скачивает мишени. Стреляет, радуется своим метким выстрелам, а потом опа! а мишени то не те! Поправьте, если я не прав. Оказывается, что где-то есть правильные мишени, о которых надо узнать, знать где скачать и прочее. Может где-нибудь на какой-нибудь 20ой странице и есть информация о правильных мишениях, но повторюсь..Вы только прибыли на форум, вы не в теме где ползать и искать эти правильные мишени. И может человек и в жизни не полезет по другим темам выковыривать информацию, а будет только выкладывать результат стрельб.
Короче, надо править шапку и размещать ссылку на правильные мишени, которые правильные, а не на те, которые правильные, но они не правильные.
Сделайте пожалуйста. Было бы хорошо разместить как одиночные мишени, так и групповые. Спасибо.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Ты стреляешь не для комрадов, а для себя. Главное, что бы ты сам понимал, что ты делаешь. На соревнованиях стреляют по 2 выстрела в мишень. Стреляй по 5 выстрелов, тут смысла нет никого обманывать........мы верим только самому себе....
В связи с вновь открывшейся информацией, получается что я сам себя обманывал, так что я и себе то не верю..
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Шапку заочки по поводу мишений поправите? Информация получается некорректная, в противном случае..
 
Последнее редактирование модератором:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган

Rakshas

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
56
Адрес
СПб

А что там поменялось? Хотелось бы по мишеням до конца вопрос решить, всё-таки. Или вы о чем?

Вот эту ссылку поставьте:

Я расшарил папку со всеми мишенями. Если что-то буду дорисовывать, то туда и добавлю.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Сообщения
5,278
Реакции
1,392
Адрес
Москва
Хочу обсудить очень интересную тему. Тема посвящена 15 минутной разминке перед выполнением упражнений ПП-2 и ПП-3.
История. Приезжаю в тир 2 декабря на 2-й этап УК. Сергей Иванович засекает время разминки, поехали..... Смотрю, Костя как-то интересно стоит в стойке, ножи поставил в линию рубежа. Вот так, показываю на себе. Линейка, это условная линия рубежа:



 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
862
Адрес
г.Львов Украина
У нас я замечал как Костевич на разминке перед тренировкой включала вестибулярку. Правда в сторонке. А на больших стартах я не видел чтобы так разминались. Однако интересная вещь. Надо попробовать.
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,068
Адрес
Екатеринбург
Продублирую сюда что писал на уралшутере: при таких упражнениях дополнительно надо еще глаза закрывать. Разница получается существенная :16:
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,392
Адрес
Москва
Продублирую сюда что писал на уралшутере: при таких упражнениях дополнительно надо еще глаза закрывать. Разница получается существенная :16:
Дим, ты бы рассказал свой опыт.....
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,068
Адрес
Екатеринбург
Дим, ты бы рассказал свой опыт.....
А чего там рассказывать, просто одно время вот так тренировался по вечерам, минут по пять-десять. Всевозможные вариации типа как показано на фотографиях плюс на носки еще можно вставать, ноги вместе и рядом. С закрытыми глазами просто равновесие удерживать куда сложнее, так как зрение не помогает ориентироваться в пространстве.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Привезли мне вчера тестовый набор пульдосов jsb. В наборе легкие, средние и тяжи..Сегодня думаю, ну чо, прикольно..ща затестим какие лучше полетят. Открываю банку и сажусь на жопу. Вместо ожидаемой мною картинки- типа три сектора с разными весами, я увидел, что всё свалено просто в одну кучу!!! Ёханый бабай! Долбаные чехи. Завтра весь день сидеть с весами и по кучкам разбирать. Фигли, мне же скучно жилось, делать было нечего, а тут такое занятное и увлекательное мероприятие, блть..
Не, конечно у легких пульдосов есть явное отличие- они меньше визуально..А вот с остальными- только через весы походу. Да и мелкие один фиг из кучи выковыривать.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,392
Адрес
Москва
Привезли мне вчера тестовый набор пульдосов jsb. В наборе легкие, средние и тяжи..Сегодня думаю, ну чо, прикольно..ща затестим какие лучше полетят. Открываю банку и сажусь на жопу. Вместо ожидаемой мною картинки- типа три сектора с разными весами, я увидел, что всё свалено просто в одну кучу!!! Ёханый бабай! Долбаные чехи. Завтра весь день сидеть с весами и по кучкам разбирать. Фигли, мне же скучно жилось, делать было нечего, а тут такое занятное и увлекательное мероприятие, блть..
Не, конечно у легких пульдосов есть явное отличие- они меньше визуально..А вот с остальными- только через весы походу. Да и мелкие один фиг из кучи выковыривать.
7 видов, пули Дьябло?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
О как! У нас заокеанский комрад появился! Рады приветствовать!
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,072
Реакции
2,392
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Яндекс.Метрика
Сверху