Стрелковые очки

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Шора мешала, а убираю, картинка вообще нафиг разбегается, ибо правый смотрит через линзу, а левый своим зрением.
Я вот на стрельбу с шорой переучился. Я тебе сразу стрелял двумя глазами, первые соревнования тоже двумя глазами отстрелял. Ну как-то дома думаю дай-ка попробую в Скатте пострелять с шорой. Закрыл одно очко и начал пулять, результат мне очень понравился. Ну выскочил один сразу минус, что ориентируюсь в пространстве уже плохо, уголовное над мишенью опускать очень тяжело, так как нет никаких ориентиров. Придя на одну из тренировок, я начал стрелять с одним глазом. Но такого на ковырял, что шору опять отложил. Думаю какая-то хрень.
ну потом в понял в чём была проблема, не закрывал просто целиком очко допустим бумажкой из этого был как одноглазый пират. Ну когда я сделал резинку на голову и и поставил 3 сантиметровую полупрозрачную шору из ламината, то очень удивился нормальности. Так шора находится чуть дальше от глаза, ты периферийное зрение великолепно работает и закрываются только прицельные и мишень. Сразу всё встало на место и баланс, и выход на мишень.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,323
Реакции
859
Адрес
Кириши
Очки и к ним клипса с шорой.
Направление взгляда не проходит через оптическую ось линзы, просто для корректировки диоптрий это может быть и не критично. Но в магазине отмечают положение центров линз.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Направление взгляда не проходит через оптическую ось линзы, просто для корректировки диоптрий это может быть и не критично. Но в магазине отмечают положение центров линз.
Найду нормального офтальмолога и буду решать подобные вопросы во всех направлениях. А то такое ощущение, что все бестолковые и особо ни в чем не разбираются, только лучше-хуже спрашивают.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,323
Реакции
859
Адрес
Кириши
лучше-хуже спрашивают
Не, сажали к какому-то аппарату, и он выдал какие линзы надо, я объяснять замучился, что я предпочитаю далеко в даль не смотреть, мне желательно меньше диоптрий, выписать то выписала, но осталась при своём мнении.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Не, сажали к какому-то аппарату, и он выдал какие линзы надо, я объяснять замучился, что я предпочитаю далеко в даль не смотреть, мне желательно меньше диоптрий, выписать то выписала, но осталась при своём мнении.
Сажали в магазине оптики, но там какой-то бред, может это аппарат для обычных диоптрий, а для астигматизма не подходит. Они в итоге послали к частному офтальмологу, а та постаринке вставляя линзы.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Написал в известную все группу в контакте по ценам на Чемпион и Кноблох. Прислали прайс:
1)стрелковые очки Champion модель OLYMPIC с 2 наглазниками
цвет: синий
диаметр оправы: 25 мм, 32 мм, 42 мм
цена: 250 евро
цена со скидкой: 210 евро

Стоимость товаров: 250 евро
Стоимость товаров со скидкой: 210 евро
Стоимость доставки: 25 евро
Стоимость нашей наценки: 65 евро
Итого: 300 евро =27 150 рублей

2)стрелковые очки Knobloch модель K1
цена: 219 евро
цена со скидкой: 153 евро наглазник для стрелковых очков Knobloch
материал: PP
цена: 24 евро за шт.
цена со скидкой: 22 евро за шт. Стоимость товаров: 243 евро
Стоимость товаров со скидкой: 175 евро
Стоимость доставки: 20 евро
Стоимость нашей наценки: 58 евро
Итого: 253 евро =22 950 рублей

Кноблох идет без наглазника, поэтому его надо еще дополнитьльно докупать за 22 евро.
Цены конечно охренительные, хотя на самом деле, если брать в иностранных инет магазинах, то еще дороже, а в америке и канаде так в два раза.
Ну хорошо, думаю, напишу на сам Чемпион, поинтересуюсь где можно купить дешево. Так в итоге мне не фирма ответила, а опять та же группа в контакте, что мол нам как диллерам поступило сообщение что вы хотите приобрести очки. Так указывайте тогда цены с вашей наценкой, а то за 210 евро я может бы купил, но за 300 явно нет. Ну на сегодняшний день.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,156
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Написал в известную все группу в контакте по ценам на Чемпион и Кноблох. Прислали прайс:
Местные барыги, и особенно эта группа вконтаке, явно обожрались рыбного супчика... и заразились идеями толерастии....
С учётом ого что такие вещи таможню проходят без каких либо проблем и вопросов обычной почтой.
Из того же должно выйти дешевле.
А вообще EGUN и хорошие люди там - наше фсё.
Можешь ещё попробовать спросить тут тоже дилер всего и вся для спортивной стрельбы. Письмо можно сочинять на русском, там поймут. Оля не слишком любит работать с РФ, но иногда соглашается.

ЗЫ и после этого за мой К1 мне говорят что 7 это дорого. бля...
 
Последнее редактирование:

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Тут с доставкой то же самое выходит. На Егпне ничего не нашёл. За другую ссылочку спасибо, спрошу что почём. Ещё вышел на китайский магазин, говорят что б/у можно взять 100-150 евро, 15 евро доставка. Это уже что-то вменяемое, но бу.
 

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
361
Решения
1
Реакции
752
кстати говоря, есть чудесный сайт: типа eBay но без аукциона. Если кому-то нужно, я могу помочь купить бу очки. Себе взял Варга с ириской и наглазником за 70 евро в нормальном, рабочем состоянии.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,156
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
На Егпне ничего не нашёл.
k1
k1
к1
чемпион
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
k1
k1
к1
чемпион
Благодарю, значит как-то криво ищу. С работы погляжу ссылочки.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
кстати говоря, есть чудесный сайт: типа eBay но без аукциона. Если кому-то нужно, я могу помочь купить бу очки. Себе взял Варга с ириской и наглазником за 70 евро в нормальном, рабочем состоянии.
Тоже попробую покопаться. Варгу и других производителей мне сказали просто не брать, только knobloch или чемпион. Лучше конечно чемпион.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,030
Адрес
Екатеринбург
Привыкание к ириске еще не окончательное, но уже почти.

Очень помогает в плане однообразия позы.
Можно даже не вскидывать руку с пистолетом, встал, голову повернул на мишень - сразу видно что не так стоишь и куда довернуться.

Так же помогает не зависеть от освещения (специально создавал разные условия у себя тут, включая-выключая-добавляя-убирая лампы).

Но есть и серьезная сложность - четкие прицельные и не менее четкая мишень (в ириске вижу даже круги на белом и попадания различимы) провоцируют зацеливание.

Еще заметил что при зацеливании голова непроизвольно поворачивается/прижимается к плечу - хорошо видно по смещению отверстия.
Помогает вовремя отложить.

Резюме - очень полезная штука, буду привыкать дальше.
 

some.monkey

Продвинутый пользователь
Сообщения
361
Решения
1
Реакции
752
Варгу и других производителей мне сказали просто не брать
я своей варгой доволен, какбы каких-то нареканий на качество нет. Очки и очки, что еще нужно? А почему не советуют, сам решил попробовать с варгов из-за цены на них и остановился, но только ириску отложил, как-то не зашла вообще
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
я своей варгой доволен, какбы каких-то нареканий на качество нет. Очки и очки, что еще нужно? А почему не советуют, сам решил попробовать с варгов из-за цены на них и остановился, но только ириску отложил, как-то не зашла вообще
Не знаю, я тоже считаю, что вроде все одинаково. Но мне все "очкастые" говорят, что брать только чемпион или кноблох. Может вес, настройки, живучесть, еще что. Но с такими ценами я буду видимо вообще в пенснэ снимать, причем одни моноклем.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,156
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Но мне все "очкастые" говорят, что брать только чемпион или кноблох.
В этом списке ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть МЕС. Я бы даже сказал что именно оправа, дужки и перемычка, у МЕС самые лучшие и удобные.
у меня вот такие, и кроме цены там все прекрасно

А держатель линзы - самый лучший и удобный как раз чемпион.
Кноблох по всем критериям такой неплохой середнячок.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
В этом списке ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть МЕС. Я бы даже сказал что именно оправа, дужки и перемычка, у МЕС самые лучшие и удобные.
у меня вот такие, и кроме цены там все прекрасно

А держатель линзы - самый лучший и удобный как раз чемпион.
Кноблох по всем критериям такой неплохой середнячок.
А мне что-то вид не заходит. Чемпион в руках на тренировках покрутил - понравились, настройки особенно как меняются. Понятно. что в целом наверно один раз покрутишь и больше не полезешь, но тем не менее. Еще у них у всех диаметр линзы разный, не знаю лучше больше или меньше. У Чемпа 42мм, у Кноблаха 37. Винтовочные в 23-25 не берем в расчет.
Китайцы отписались, что есть у них Чемпион Олимпик бу, но фоток пока нет. Погляжу что и как. Но пока все ссылки на Еган мне не очень, все переглядел. Докупать точно надо шору нормальную, те все уже не подходят по правилам. Да и очки уже конечно старинных моделей.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,867
Реакции
2,147
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Яндекс.Метрика
Сверху