Стрельба стоя и с колена на 50м

mvv

Продвинутый пользователь
Сообщения
189
Реакции
7
Адрес
Курган
выехал сегодня пострелять, хорошо в лесу, птички поют, комаров пока не много, посторонних вообще никого нет (спят еще, время всего-то 8 утра). Ну так вот, стою себе, стреляю потихоньку с капота, после очередного выстрела смотрю за мишенькой метрах в 15 присел заяц и стал чего-то там хомячить, рука на автомате передернула затвор.... но блин не сезон!!! обидно... а он(она) гад как будто знает и сидит себе спокойно как мишенька в тире, ну я кашлянул тихонько, тот ушами застриг, но с места не двинулся... тогда потопал ногами и заяц сразу пропал из поля зрения ОП
"выгуливал" сегодня обе винтовки, тренировал позицию сидя "классическую"(не очень ее люблю) и "бедуинскую"
калибр 0.177

калибр 0.22
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
после очередного выстрела смотрю за мишенькой метрах в 15 присел заяц и стал чего-то там хомячить, рука на автомате передернула затвор.... но блин не сезон!!! обидно... а он(она) гад как будто знает и сидит себе спокойно как мишенька в тире, ну я кашлянул тихонько, тот ушами застриг, но с места не двинулся... тогда потопал ногами и заяц сразу пропал из поля зрения ОП
Очень сильно повезло косому :2:
 

mvv

Продвинутый пользователь
Сообщения
189
Реакции
7
Адрес
Курган
поехал сегодня с утра по-раньше в лес тренировать стрельбу с колена.
погода идеальная: Т=+15С, штиль, комаров немного.
попробовал снять видео по бумаге, получилось не очень, т.к. поставил низкое качество видео и неправильный угол съемки... но что есть, то есть, на будущее учту.
результат тоже получился неплохой для 5.5м (39мм)
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва

mvv

Продвинутый пользователь
Сообщения
189
Реакции
7
Адрес
Курган
пробовал
кисло получается, точнее совсем не получается, но я пробую иногда под настроение
 

mvv

Продвинутый пользователь
Сообщения
189
Реакции
7
Адрес
Курган
пострелял сегодня на 8.5м из положения сидя "бедуин" (видео здесь:, за результат пока не знаю, т.к. на такую дистанцию по бумаге стрелял первый раз, стрелял по кликам, данные брал в БК Борисова (после перетяжки ствола данные с калькулятором практически совпадают)

с мешков удалось собрать кучу = 21.3мм


ну, а на 5.5м ничего выдающегося...
 

mvv

Продвинутый пользователь
Сообщения
189
Реакции
7
Адрес
Курган
хорошо сегодня пострелял с калибра 0,177.
Не смотря на то, что целить пришлось сквозь накомарник, установил сегодня личный рекорд с колена на 5.0м, который не то, что побить, повторить наверное не смогу

так-же, неплохо отстрелял на 7.5м с мешков.
винтовка лазер

хотя без ложечки дегтя не обошлось, при снижении давления до 150 СТП ушла (причем сразу) вправо вниз на 1\3 мила. Обидно, что это произошло когда я отстреливал "муху" на 2.5м, 6 выстрелов ушли коту под хвост, в итоге 12 мух (малова-то будет, тем более, что с мешков, ну не признаю я стрельбу с мешков за стрельбу, только исключительно для настройки и проверки винтовки)

так-же с 200атм до 130атм вышло 90 выстрелов, если учесть, что редуктор у меня настроен на 110атм, то в запасе было как минимум 20 выстрелов
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Молодец 0,773 МОА! Сладкая группа :202:
Если честно, я вообще тебе удивляюсь, потому, что стрелять так, далеко не каждый может.
Убери с графиков средний разброс, ширину группы (высоту группы). Они для общего обзора ненужны, только добавляют кучу линий, загораживая группу и смазывают, как бы общую наглядность и информативность, хотя при этом созданы в свою очередь информировать. Думаю, кому интересны будут, эти параметры, тот твою мишень обработает в программе и выяснит эти показатели.
 

mvv

Продвинутый пользователь
Сообщения
189
Реакции
7
Адрес
Курган
думал, что повторить с колена 11 мм (0.773МОА) невозможно, но оказалось, что результат не был случайный. Сегодня тренировал стрельбу стоя, под конец решил сделать три серии с колена, и как-же был приятно удивлен, когда в последней группе обнаружил кучку 15мм (если не считать один отрыв)
 

mvv

Продвинутый пользователь
Сообщения
189
Реакции
7
Адрес
Курган
+ точность оборудования...

на "точность" извел уже больше 7000 пуль и все еще недоволен результатом
сейчас бъюсь с уводом СТП вправо на 0.2-0.3мила на давлении ~160-120атм (это примерно 50 выстрелов)
пробовал вывешивать железо (как на 5.5) - расползается куча (хоть подкладывай пластик между восьмеркой и резиком, хоть не подкладывай)
причем при уводе СТП куча остается стабильной

ну и еще (в принципе не очень сильно меня беспокоит) несовпадение поправок с БК Борисова и чайргуном. Здесь все просто, отстрелял до 8.0м нарисовал табличку, прилепил на приклад и проблема решена. Хотя на 5.5 была такая проблема, но решил ее перетяжкой ствола, хотя табличка по привычке приклеена на прикладе...
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Закономерность-признак профессионализма + точность оборудования...

Про второе ему уже не раз говорил :2:

на "точность" извел уже больше 7000 пуль и все еще недоволен результатом
"не правильная винтовка" вот идеальный инструмент для выполнения твоих желаний :2:
 

mvv

Продвинутый пользователь
Сообщения
189
Реакции
7
Адрес
Курган
сегодня удалось улучшить два своих результата, причем в стрельбе сидя на 7.0м это удалось из 0.177 (она у меня за 5.0м гораздо хуже 0.22 стреляет)

ну собственно результаты...
стоя 5.0м:


сидя классическая позиция на 7.0м (стрелял по милам)
 

mvv

Продвинутый пользователь
Сообщения
189
Реакции
7
Адрес
Курган
потренировал сегодня стрельбу стоя, результат в принципе неплохой, но до своего рекорда не дотянул:
 

mvv

Продвинутый пользователь
Сообщения
189
Реакции
7
Адрес
Курган
утром потренировался, жаль только, что мало - дождь выгнал меня, но тем не менее результатом доволен, т.к. вроде появилась стабильность при стрельбе с колена
[video=youtube;PMamaBXdiVg]
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра видео
 
Яндекс.Метрика
Сверху