Большой спорт

Alex

Продвинутый пользователь
Сообщения
247
Реакции
112
Адрес
Ростов-на-Дону
Ждем результата и много, много фотографий :)
Фух! Первые в жизни соревнования позади ) Это было весело ) Началось с того, что выспаться перед отъездом мне не удалось - поспал 2-3 часа, ночью ещё вскочил с шальной мыслью, что я что-то слышал от организатора о страховке. Нашёл в нэте положение об этих соревнованиях - и правда, страховка от несчастных случаев обязательна! Повезло, это можно прям в онлайне за 2 минуты оформить ) Заплатил 350 рублей на год. Забегая вперёд, скажу, ни один из документов у меня не попросили! ) Правда, я им в электронном виде отправлял заявку и паспорт. Ну, да ладно ) Распечатал ненужную страховку, собрался, выехал. Леску цветную забыл ) Проехал 250 км до Краснодара. По приезду стал долго ждать, пока меня впишут в рапорт по технике безопасности. Минут за 5 до начала разминки пришлось менять джинсы на спортивные штаны. Сменку забыл ) Благо, со мной друзья были, поменялись. Пришел на рубеж с командой "15 минут пристрелочных выстрелов. Заряжай". Ровно за пять минут до старта зачётного времени стучит по плечу судья - "Вам надо устранить нарушение в спортивной форме" - кеды оказались выше кости, что запрещено. Поменялся со вторым другом обувью ) из четырёх мишеней на пробные выстрелы отстрелял только 3 по 5. Размяться, в общем, не успел. Ну, и прохладно было там, постоянно руки грел. В итоге, стрелял неуверенно, постоянно считая очки и обращая внимание на время. За выстрелами почти не следил. Стойку менял. Каким-то чудом настрелял-таки на первый разряд ) 550 очков (90, 92, 94, 90, 91, 93). Очень много восьмёрок, но ни одной семёрки! Задачу-минимум выполнил, в общем, доволен ) Теперь есть два с половиной месяца на решение проблемы с рукой и подготовку к новым соревнованиям. Фото завтра загружу. Пока только протокол. У меня - седьмое место.
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 
Последнее редактирование модератором:

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
862
Адрес
г.Львов Украина
Поздравляю! Говорил же - затащишь :). Любители начинают покорять стрелковый олимп. И это прекрасно. Еще раз - ПОЗДРАВЛЯЮ.
 

Alex

Продвинутый пользователь
Сообщения
247
Реакции
112
Адрес
Ростов-на-Дону
Вспомнил две особенности. Первая - никто оружие не проверял, спуск не взвешивали ) И ещё, что очень сильно мешало - тумбочка на рубеже была очень низкая, при росте 183 я нормально стоять с рукой на пистолете не мог - приходилось наклоняться вперёд, что моментально сказывалось на позвоночнике. Так что, лучше с собой какую-нибудь подставку возить.

P.S. rasty82, завтра ждём отчёт, удачи! )
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
862
Адрес
г.Львов Украина
Вспомнил две особенности. Первая - никто оружие не проверял, спуск не взвешивали ) И ещё, что очень сильно мешало - тумбочка на рубеже была очень низкая, при росте 183 я нормально стоять с рукой на пистолете не мог - приходилось наклоняться вперёд, что моментально сказывалось на позвоночнике. Так что, лучше с собой какую-нибудь подставку возить.
P.S. rasty82, завтра ждём отчёт, удачи! )
Один в один. Холодно - грел руки. (газобалонник тоже сказал "спасибо") Низкая тумбочка (прошлый раз стрелял с кейса - было удобно. На этот раз кейса с собой не было. Но, как выяснилось, пистолет можно ставить на коробку механизма подачи мишеней ), оружие не проверяли (но там свои - мой пистолет знают). Насчёт отчёта... Эмм... А можно я просто ничего не буду писать? Такого п**ца как сегодня не было давненько. Нет, я, конечно, подозревал что прям вышиванка не выйдет, но на выходе был такой ужас, что я даже смотреть боюсь на него. Ничего комментировать не буду. Как говорят - плохому стрелку тапочки мешают. Пора думать над тактикой. И что-то делать с освещением. Прицельные расплываются - ярковата подсветка. Сегодня - 520. Нишмагла, увы...
 

Alex

Продвинутый пользователь
Сообщения
247
Реакции
112
Адрес
Ростов-на-Дону
Один в один. Холодно - грел руки. (газобалонник тоже сказал "спасибо") Низкая тумбочка (прошлый раз стрелял с кейса - было удобно. На этот раз кейса с собой не было. Но, как выяснилось, пистолет можно ставить на коробку механизма подачи мишеней ), оружие не проверяли (но там свои - мой пистолет знают). Насчёт отчёта... Эмм... А можно я просто ничего не буду писать? Такого п**ца как сегодня не было давненько. Нет, я, конечно, подозревал что прям вышиванка не выйдет, но на выходе был такой ужас, что я даже смотреть боюсь на него. Ничего комментировать не буду. Как говорят - плохому стрелку тапочки мешают. Пора думать над тактикой. И что-то делать с освещением. Прицельные расплываются - ярковата подсветка. Сегодня - 520. Нишмагла, увы...
А у меня была табличка - оружие не должно прикасаться к устройству подачи мишени ) Жаль, что хорошо не получилось пострелять! Очки с фильтром нужны тогда, наверное. И тренировки в приближенных условиях. Я так полагаю, что дальше будет только лучше, готовься к следующему старту! )
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Первая - никто оружие не проверял, спуск не взвешивали ) И ещё, что очень сильно мешало - тумбочка на рубеже была очень низкая, при росте 183 я нормально стоять с рукой на пистолете не мог - приходилось наклоняться вперёд, что моментально сказывалось на позвоночнике. Так что, лучше с собой какую-нибудь подставку возить.
Купи кейс, при переноске удобно и в случае, чего можно подложить под руку. На самых первых своих соревнованиях, я тоже допустил просчет. На нормальную по высоте тумбочку, положил кейс и заломил запястье. Когда опомнился, было уже поздно. То, что не проверяют и не завешивают, это нормально. В большей степени практикуют жеребьевку на финише и проверяют выборочно.

Один в один. Холодно - грел руки. (газобалонник тоже сказал "спасибо") Низкая тумбочка (прошлый раз стрелял с кейса - было удобно. На этот раз кейса с собой не было. Но, как выяснилось, пистолет можно ставить на коробку механизма подачи мишеней ), оружие не проверяли (но там свои - мой пистолет знают). Насчёт отчёта... Эмм... А можно я просто ничего не буду писать? Такого п**ца как сегодня не было давненько. Нет, я, конечно, подозревал что прям вышиванка не выйдет, но на выходе был такой ужас, что я даже смотреть боюсь на него. Ничего комментировать не буду. Как говорят - плохому стрелку тапочки мешают. Пора думать над тактикой. И что-то делать с освещением. Прицельные расплываются - ярковата подсветка. Сегодня - 520. Нишмагла, увы...
Если попал на свет и плывешь, закрывай глаза, перед каждым выстрелом. Отдыхай только с закрытыми глазами. Далее техника такая..... перед выстрелом открываешь глаза..... взгляд, через пистолет на парковке в пол.....подъем и концентрация взгляда на запястье руки в верхней точке подъема.....ну а дальше ты знаешь.
Другой вариант иметь желтый фильтр, как Алексей советует. Можно попробовать очки желтые для водителей. А так с ирисом и сменными светофильтрами удобно, но это уже другие деньги.
 
Последнее редактирование модератором:

Rakshas

Пользователь
Сообщения
134
Реакции
56
Адрес
СПб
Кстати, а на соревнованиях обязательно ставить пистолет на стол для заряжания? Держать на весу или с упором в туловище нельзя?
 

Alex

Продвинутый пользователь
Сообщения
247
Реакции
112
Адрес
Ростов-на-Дону
Кстати, а на соревнованиях обязательно ставить пистолет на стол для заряжания? Держать на весу или с упором в туловище нельзя?
Можно на весу. Главное, чтобы ствол всегда смотрел в сторону мишени. На стол ставят, чтобы рука отдыхала во время заряжания тоже.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Наши приехали, только что с соревнований из Тагила.....пластались с Российским резервом из Челябинска, Екатеринбурга и Тюмени.......2-е командное...
 
Последнее редактирование модератором:

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
862
Адрес
г.Львов Украина
А между тем Костевич взяла золото на Кубке Мира в Рио. Повторно обстреляла Боневу. Хороший подарок себе на день рождения :).
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Финал по стрельбе из пневматического пистолета, мужчины. XXXI Летние Олимпийские игры 2016 года, Рио-де-Жанейро
Вьетнамец Суан Винь стал олимпийским чемпионом в стрельбе из пневматического пистолета, Гончаров – седьмой





Видео

Золотая перестрелка! Финал получился очень красивым!

У женщин сегодня финал в 17-00! Разница по времени с нами -8 часов
 
Последнее редактирование модератором:

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
862
Адрес
г.Львов Украина
Виталина - молодец просто. А вот что случилось с Костевич - ума не приложу. Я почему-то был уверен что как минимум в финал она пройдёт. Переволновалась, видимо...
Приложу протоколы пистолетчиков, почитаете :).
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Российская спортсменка Виталина Бацарашкина завоевала серебро Олимпийских игр-2016 в Рио в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м. Золото выиграла китаянка Мэнсюэ Чжан, бронзовая медаль досталась греческой спортсменке Анне Коракакис









Видео


Наша сборная



8.08 20:00 Винтовка, мужчины

10.08 20:00 Произвольный пистолет
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
А вот что случилось с Костевич - ума не приложу. Я почему-то был уверен что как минимум в финал она пройдёт. Переволновалась, видимо...
:).
Говорить об этом трудно со стороны…..но основополагающий фактор, это уровень подготовки к данным конкретным соревнованиям. А дальше все, что угодно: перетренировалась и загнала себя, могла на кануне соревнований заболеть или прихварнуть, в момент соревнований могла быть менструация, некоторых девах ломает до больничного, акклиматизация, нервы подкачали…..наглядный пример Коршунова 2-я в квалификации, а съехала на 8-е место по психике, на 5-м выстреле 7,9…..или находилась на синусоиде спада, так как нельзя быть постоянно на пике максимальной готовности.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
862
Адрес
г.Львов Украина
Говорить об этом трудно со стороны…
И то правда. Ну да ладно. Обидно просто за неё немного. Вроде всё было так как надо.. Что до финала - финалы на 10м Костевич стреляет прекрасно. Выезжает на абсолютном флегмате и равнодушии. А потом я посмотрел результаты квалификации в Мюнхене и успокоился. Очень надеюсь сегодня она сможет выбороть хотя бы бронзу в 25м. пистолете.
 
Яндекс.Метрика
Сверху