Большой спорт

Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Финал по стрельбе лежа из малокалиберной винтовки 50м, мужчины. XXXI Летние Олимпийские игры 2016 года, Рио-де-Жанейро

Золото- Генри Юнгхайнл (Германия) - 624.8 очка - в квалификации; 209.5 - финал
Серебро - Юнгим Ким (Южная Корея) - 628.1 очка - в квалификации; 208.2 - финал
Бронза - Кирилл Григорьян (Россия) - 628.9 очка - в квалификации ; 189.3 - финал



 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Синдром последнего выстрела. Жизнь не стоит на месте, в следующий раз обязательно будет первым. Хотя он уже вошел в историю набрав 1184 очка! :)
Финал по стрельбе из трех положений из малокалиберной винтовки 50 м, мужчины. XXXI Летние Олимпийские игры 2016 года, Рио-де-Жанейро

Золото- Никколо Камприани (Италия) - 1174 очка - в квалификации; 458.8- финал
Серебро - Сергей Каменский (Россия) - 1184 очка - в квалификации; 458.5 - финал
Бронза - Алексис Рейно (Франция) - 1176 очка - в квалификации; 448.4 - финал



 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Финал по стрельбе из скоростного малокалиберного пистолета 25 м, мужчины. XXXI Летние Олимпийские игры 2016 года, Рио-де-Жанейро

Золото - Кристиан Райц (Германия)
Серебро - Жан Кикампуа (Франция)
Бронза - Ли Юэхун (Китай)

 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Финал по стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений 50м, женщины. XXXI Летние Олимпийские игры 2016 года, Рио-де-Жанейро

Золото- Барбара Энгледер (Германия), 458.6 очка
Серебро - Чжан Биньбинь (Китай), 458.4 очка
Бронза - Ду Ли (Китай), 447.4 очка



 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
25 августа ваш покорный слуга вышел на свой первый чемпионат Украины. Пока только в юниорке и вне конкурса, но атмосферу прочувствовал сполна. Народу больше - две смены по 40 мест, незнакомые люди, серьёзные амбиции, даже если стрелкам по 14-17 лет. Планка чемпиона относительно невысока - КМС, но за неё тоже надо побороться. В общий список меня не включили (даже с графой "поза конкурсом", как это было на предыдущей юниорке), поэтому документальных подтверждений представить не могу. Кому же интересны результаты в обще, то их можно увидеть (ПП-3 на 17 страничке).
Что по личным ощущениям.
Что я могу сказать, господа. На что натренировался за последние 2 месяца то и получил. Всё закономерно. Еле смог втиснуться в 40 с результатом 526. Дел было по горло, а тут ещё заявка висит. Думаю такое дело ну никак нельзя пропускать. Созвонился, договорился что приеду. Дела, пробки, переодеться... Короче прибежал как раз впритык - на пробные. Пока отдышался, пока успокоился, стрельнул пробные. Хрен знает - куча никакая, но СТП вроде в центре. Пока чухал репу и пытался найти истину старт. Начал вроде спокойно, но ни точку остановки по вертикали ни общую СТП поймать не смог. Первая серия - 85. Попытался собраться, но то ли нервы, то ли руки из жопы. В общем куча расползлась и, кроме того съехала вправо. Наделал пару семёрок и шестёрку. Вторую серию стыдно было отдавать - 80 (личный антирекорд для этого пистолета). Третья серия пошла уже в более собранном состоянии. Влетело уже кучнее, но снова собирается справа. на выходе - 86. В общем закономерность прослеживалась и кучность была. Выкрутил поправки влево. Успокоился. Начало налаживаться. Кроме того прогрелся наверное. В общем четвёртая серия втащила 89. Потом - замена баллона и последние две серии. Уж не знаю что снизошло на меня, но пятую вложился в 90, а шестой расписался в том что я не совсем уж криворукий - 96. Однако было поздно.
Именно благодаря шестой серии дал понять окружающим, что не так уж я и безнадёжен. Ну и немножко подтащил свою позицию вверх. Если бы для меня это была конкурсная стрельба, то 39 место я, глядишь, потеснил бы.
Однако не огорчён, сделал выводы, будем как-то возвращаться в строй. Атмосфера соревнований - потрясающее ощущение. Ради этого стоит выходить на старт.
Заочку в этом месяце скорее всего не стрельну - много работы и доворотов по старой должности. Так что увы. В этом месяце без меня. Кто стреляет заочку на airgun.org.ua - не стесняйтесь. То что я не стреляю ещё не значит что я не веду. Таблички, статистика - всё будет как надо.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Всем привет.
Хочу поведать вам о своём опыте на открытом чемпионате Украины, в котором я имел честь принимать участие.
Начнём с того что это - мой первый "взрослый" чемпионат Украины. И я был несказанно рад что просто имел возможность выйти на старт с такими дядьками как Петрив, Коростылев и иже с ними. (ясен пень я им не конкурент, но само ощущение причастности...)
Старт был назначен на субботу в 12.30. Вызов на огневой рубеж - в 12.00. Взял с собой ещё сына - было кому сфотографировать :), так что на этот раз с иллюстрацией (я - на ближайшем направлении с номером ІІ на спине).

Вроде бы всё как и обычно, только уровень соревнующихся выше. В основном - МС, КМС, 1. Ну и, естественно, ты теперь в зачётной таблице. Так сказать "в конкурсе". Но всё это пролетело как-то мимо. Всю серьёзность сложившейся ситуации я (внезапно!) ощутил после того как меня пригласили на технический контроль. Всё по-взрослому. Ящик, грузик, записали марку пистолета и серийный номер. Вот там как то подсознательно я подумал что шутки кончились - сегодня стреляем серьёзно. Видимо это и повлияло на мозг...
Подготовка прошла прекрасно. Разогрелся, пристрелял систему. А вот после команды "старт" я внезапно чувствую - пробил мандраж. Ну труханит всего, хоть убейся. Я мантры поговорил про себя, аутотренинг небольшой провёл, подождал, подышал и, делать нечего, продолжил стрелять. И пошло вроде неплохо. Однако в таких мандражах расслабляться ни в коем случае нельзя. Я - расслабился и нарезал семёрок в первой же серии. Антирекорд не побит, но первая серия упала хорошо.
Вообще все проблемы находятся в голове. Серии ближе к концу, когда уже устал и морально и физически получились лучше. Но, конечно же, со своими 524 очками я даже из под плинтуса не вылез. Впрочем, протоколы ещё не висят, поэтому может и вылез немного...
Но главное не результат. Ежу понятно что на ЧУ, в схватке МСМК с ЗМСами мне даже ноги пылью не присыпет. Важно было сделать выводы. (а может я себя просто так утешаю...)
1. Тренироваться. Результат на рубеже - это результат твоих тренировок. Как физических и специальных, так и психологических. Причём психологических - в большей мере.
2. Нужно делать на МР-657 холостой режим. Очень не хватает, когда надо похолостить и успокоиться, а баллон уже в пистолете.
3. В таких соревнованиях нужно участвовать, Чтобы чувствовать себя в теме и не бздеть.
4. С берушами+наушники нужно ещё экспериментировать. Неоднозначный результат.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Всем привет.
Хочу поведать вам о своём опыте на открытом чемпионате Украины, в котором я имел честь принимать участие.
Начнём с того что это - мой первый "взрослый" чемпионат Украины. И я был несказанно рад что просто имел возможность выйти на старт с такими дядьками как Петрив, Коростылев и иже с ними. (ясен пень я им не конкурент, но само ощущение причастности...)
Старт был назначен на субботу в 12.30. Вызов на огневой рубеж - в 12.00. Взял с собой ещё сына - было кому сфотографировать :), так что на этот раз с иллюстрацией (я - на ближайшем направлении с номером ІІ на спине).

Вроде бы всё как и обычно, только уровень соревнующихся выше. В основном - МС, КМС, 1. Ну и, естественно, ты теперь в зачётной таблице. Так сказать "в конкурсе". Но всё это пролетело как-то мимо. Всю серьёзность сложившейся ситуации я (внезапно!) ощутил после того как меня пригласили на технический контроль. Всё по-взрослому. Ящик, грузик, записали марку пистолета и серийный номер. Вот там как то подсознательно я подумал что шутки кончились - сегодня стреляем серьёзно. Видимо это и повлияло на мозг...
Подготовка прошла прекрасно. Разогрелся, пристрелял систему. А вот после команды "старт" я внезапно чувствую - пробил мандраж. Ну труханит всего, хоть убейся. Я мантры поговорил про себя, аутотренинг небольшой провёл, подождал, подышал и, делать нечего, продолжил стрелять. И пошло вроде неплохо. Однако в таких мандражах расслабляться ни в коем случае нельзя. Я - расслабился и нарезал семёрок в первой же серии. Антирекорд не побит, но первая серия упала хорошо.
Вообще все проблемы находятся в голове. Серии ближе к концу, когда уже устал и морально и физически получились лучше. Но, конечно же, со своими 524 очками я даже из под плинтуса не вылез. Впрочем, протоколы ещё не висят, поэтому может и вылез немного...
Но главное не результат. Ежу понятно что на ЧУ, в схватке МСМК с ЗМСами мне даже ноги пылью не присыпет. Важно было сделать выводы. (а может я себя просто так утешаю...)
1. Тренироваться. Результат на рубеже - это результат твоих тренировок. Как физических и специальных, так и психологических. Причём психологических - в большей мере.
2. Нужно делать на МР-657 холостой режим. Очень не хватает, когда надо похолостить и успокоиться, а баллон уже в пистолете.
3. В таких соревнованиях нужно участвовать, Чтобы чувствовать себя в теме и не бздеть.
4. С берушами+наушники нужно ещё экспериментировать. Неоднозначный результат.
Поздравляю! С почином! Любой опыт положительный или отрицательный, он все же опыт.
У меня есть вопросы. У вас разве допускают перворазрядников на ЧУ? У нас на ЧР ниже КМС никак нельзя.
Наушники плюс беруши, зачем так сложно? Есть наушники, которые глушат все. Антонетта Бонева в таких стреляет.... ЧЕ2016 в черном костюме она.

Сам лично пробовал такие, глушат очень хорошо, стоят не космических денег, пружина не сильно жесткая....На скоростном пистолете у многих стрелков пелтор третий. Что сильно включают фоном музыку? На места по жеребьевке вставали?
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Ну ты, Андрей, сравнил. Россия и Украина. Разный кворум. Вот на юниорку было втиснуться тяжелее. По блату, фактически, меня поставили на запасное направление. А здесь было проще. Подал заявку, перезвонил, уточнили номер смены. Места распределяются жеребьевкой. Закономерности не видел в распределении.
Я сам думал что нужно дорасти. А однажды увидел пару таких же как я рукожопок в зачетке, возьми да и спроси гл. судью/тренера нац.сборной можно ли заявляться. А он мне - заявляйся. Вот так и начал я стрелять на ЧУ.
Музыку у нас не играют. Надо подать идею. Цель была просто усилить вакуум, чтобы собрать внимание. Пелторы дорого стоят. Жаба давит. Я так еще два года буду себе пистолет собирать. Взял себе по акции промышленные Увексы на 25Дб, хватает. И смотрятся прилично. Беруши решил попробовать т.к. у Костевич видел такую пару. Еще хочу ириску попробовать. Интересны ощущения.
 
Сообщения
5,278
Реакции
1,389
Адрес
Москва
Ну ты, Андрей, сравнил. Россия и Украина. Разный кворум. Вот на юниорку было втиснуться тяжелее. По блату, фактически, меня поставили на запасное направление. А здесь было проще. Подал заявку, перезвонил, уточнили номер смены. Места распределяются жеребьевкой. Закономерности не видел в распределении.
Я сам думал что нужно дорасти. А однажды увидел пару таких же как я рукожопок в зачетке, возьми да и спроси гл. судью/тренера нац.сборной можно ли заявляться. А он мне - заявляйся. Вот так и начал я стрелять на ЧУ.
Музыку у нас не играют. Надо подать идею. Цель была просто усилить вакуум, чтобы собрать внимание. Пелторы дорого стоят. Жаба давит. Я так еще два года буду себе пистолет собирать. Взял себе по акции промышленные Увексы на 25Дб, хватает. И смотрятся прилично. Беруши решил попробовать т.к. у Костевич видел такую пару. Еще хочу ириску попробовать. Интересны ощущения.
Мда....у вас все гораздо демократичнее на ЧУ. По берушам.....самые лучшие, которые я пробовал, это Howard Leight, вот таки елочкой в футляре

Многоразовые, вымыл и вставил со слюной. Использовал без шнурка. До сих пор лежат вместе с пистолетом, хотя использую наушники. Перешел на наушники потому, что амбушуры держат душки простых очков и не дают очкам сползать при самопроизвольном движении головы. Очки фиксировать резинкой от трусов стремно, тримерная леска не прижилась.....имеет свои недостатки
http://severforum.ru/threads/walther-lp200.797/page-9#post-13017
так, что на "уши" перешел, только из-за этого, что для меня ни есть гуд.....хотя привык уже.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Итак, чемпионат Вооруженных Сил Украины среди военных ВУЗов как один из этапов военной спартакиады.
- хотел положить наши фотографии, но этот фотоотчёт вышел разнообразнее и ярче. (протормозили мы с фотокором - было не до того). Кроме того на последней фотографии с судейским коллективом - именно наша команда.
Поехал я туда поскольку являюсь членом сборной команды по стрельбе из табельного оружия в моём учебном заведении.
В общем то всё как обычно. Выезд 28.09, в Десне - 29.09, тогда же в 12.00 мандатная комиссия, стрельба - 30.09, тогда же награждение и обратный выезд.
Сказать по правде - двоякие ощущения. С одной стороны - атмосферное мероприятие. Очень понравилось. Дух этих самых соревнований, на уровне уже не любительском, хотя и ещё не слишком профессиональном. Впрочем такое мероприятие в Украине первый раз, хорошо что начали.
О организации.
Было много пафоса. "Вот мы организовали", "Вот у нас на высоком уровне"... Но тем не менее по факту критика присутствовала. Размещение - в казарме (здесь ничего нельзя сказать - где в Десне нарыть гостиницу на 100500 народу. Только с нами была девушка и ей было не совсем весело - эту мелочь стоило бы продумать или довернуть). Питание - срочники (курсанты) в столовой, офицеры (сверхсрочники) - за счёт командировочных. Всё правильно? А вот и нет. Как пришло время получать командировочные в кассе, оказалось что сверхсрочники стояли на довольствии и командировочных им не полагается (а о питании было сказано ещё сразу кто и где). Канитель с продаттестатами и прочая ересь опускаем. Тоже была. Как прошло мероприятие сразу все участники были пущены на лёгкий самотёк. Ну да как-то с матюгами прорвались. При том что резина тянулась, билеты уже на руках, а поезд уже вечером. Призовой фонд - грамоты от Министра обороны и... и всё. Ни медалей за двадцатку, ни кубков. Ни-че-го. Хорошо хоть грамоты за командные места в рамочки позапихивали, а личный зачёт так с бумажками и таскался. Я уж не беру разные мелочёвки - отсутствие банального горячего чая на стрельбище (а с утра было прохладно), абсолютно непонятное распределение оружия (автоматы - под каждый вид - по одному на команду, наши автоматчики еще почистили, смазали и пристреляли кое как, а вот пистолеты на медленную стрельбу - один на направление. Встал на рубеж, а у меня уже грязный и тёплый пистолет - два человека стреляло до меня.), немного тоскливое судейство (не в обиду ребятам из клуба "Практика", они старались как могли, но не уметь считать габаритные очки, определять сдвоенные пробоины, являясь приглашёнными судьями... можно было подготовиться. Даже на вопрос "а ПМ-3 с двух рук можно стрелять?" сразу ответить не смогли, хотя в правилах чётко прописан такой пункт.) Кроме того практическая составляющая, их конёк уже, также была оценена не совсем объективно. Вначале вопрос стоял что стрелять нужно на время и в зоны, а потом когда наш Хитмэн влупил упражнение за 9.45 сек с минимальным потерями и уже вроде как праздновал победу, оказалось что первое место у товарища с большим количеством зон "Альфа" (и временем 15 сек), а на время никто не смотрел. Ну и в конце нас банально забыли на стрельбище и автобусу пришлось возвращаться за нами. Никто даже не проверил все ли погрузились.
Но это всё такое. Мы посмотрели как не нужно делать и решили что будем во Львове пилить свой чемпионат с блэкджеком и шлюхами, если Родина позволит.
Атмосфера просто замечательная. В части подготовки самих мишенных полей всё было довольно неплохо. Оружие не кривое, хоть и немного уставшее. Мы везли с собой свои мушки на АК, мелочёвку, но не понадобилось. Сработали как смогли. Скоростники наши немного не стянули, а вот медленная стрельба не подвела. Два чемпиона с одинаковым результатом 271/300 в ПМ-3 и АК-3 - у нас. Я, увы, не блеснул. Хотя и сработал на свой уровень с учётом соревновательной обстановки. Допустил две грубых ошибки, которые отбросили меня далеко назад. (планка на ПМ-3 было очень плотной: 270, 270, 271) Сильно по этому поводу перейнявся, но потом (денька через два) отпустило, я сделал выводы и будем работать над собой. Понятно что такое дело как стрельба должно проходить на равновесии эмоций. Мы же слишком расслабились. Пошли на кураже. Команда было довольно сильной и мы позволили себе расслабить булки. Кроме того у меня лично есть ошибки над которыми нужно и нужно работать. Как результат - третье общекомандное место. Одесская академия - респект. Было видно что ребята готовились. Заслужили своё первое место. Хотя в медленной стрельбе себя особо не показали. На втором месте был Житомир с не слишком уж выдающимися, но крепкими стрелками. Стабильно и ровно они выбороли своё "серебро". Ну и команда распездалов из Львова, увы, слишком распездалась чтобы показать на что она способна.
Такое вот мероприятие было мной посещено на прошлой неделе, чем и спешу с вами поделиться.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Думаю им бы мой обзор не понравился. Уж больно они себя хвалили. А о каких-то методических занятиях перед стартом от клуба "Практик" так вообще приврали. На выходе все впечатления сделала сама атмосфера соревнований. Ощущение причастности к чему-то серьезному. Причем не сбоку припека, а в центре событий. Ничего. Поживем-увидим. Первый блин вышел немного комом. Как у них так и у нас.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Ну вот вроде и открыл для себя стрелковый сезон 2017 года.
Выступил на областных соревнованиях с результатом 537. Успел на четвёртый день дозвониться и договориться про старт - успел на вторую смену, прямо в форме, с работы... только кроссовки надел... Короче, приключение да и только!
Твёрдый второй спортивный. Хоть и просто подтвердил мою квалификацию, однако вместе с тем это - лучший мой результат на соревнованиях. Раньше я до 534 не дотягивал в длинном упражнении.
Сказать что это было нужно и полезно - это ничего не сказать.
Во-первых чётко поймал тенденцию: зацелил - железно "7", хоть ты глаз сломай в попытке вывести в центр. Потерял концентрацию, выпустил мишень перед самым срывом курка - "8". Железно.
По сериям пошёл вначале неровно.
Отстрелял пробу - одну мишень - в зоне "9".
Думаю "Эх, слишком хорошо идёт, надо ждать провала".
Однако остановился и ровно за три минуты до старта начал стрелять пробу во вторую мишень.
Вошёл низковато, но ровно. Первая полусерия - 44. Во второй - провал - 42.
Собрался, почесался... Следующая полусерия - 45. Сделал две восьмёрки, но вытащил десятками наверх. Затем опять на дно. 41. Ну не хочет взлетать и хоть тресни!
Поменял баллон. Немного очухался.
А рядом со мной в смене девчонка стреляет на ИЖе-46. И кучно так ложит в центр - просто загляденье. Думаю "Что, обсираемся, коллега? печалька. Собраться бы надо..."
И, представляете, народ, таки включился. Не без зацеливаний, рывков, но пошел работать. Сразу же съехала СТП вправо (хват, по всей видимости, нестабильный) - вернул поправками. Следующая полусерия - без казусов. 91. Затем СТП влево. Кучно, но влево. Да что ж ты будешь делать! Снова два щелчка на место. Немного дёрнул - 88. Ок.
А затем две последние серии вышли ровненько и вполне себе не стыдно - по 93. Может 657й когда захочет.
Через 9 дней - чемпионат Украины. Предлагали поучаствовать. Предлагали - значит поучаствуем. Хоть я там и далеко не конкурент (там такие монстряги будут стрелять как Петрив, Коростылев, Бондарчук, Омельчук и т.д.) , но отнесемся по-олимпийски :). Сама атмосфера причастности - это просто непередаваемое чувство.
Желаю всем ощущать его ;)
 
Последнее редактирование модератором:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Ну вот вроде и открыл для себя стрелковый сезон 2017 года.
Выступил на областных соревнованиях с результатом 537. Успел на четвёртый день дозвониться и договориться про старт - успел на вторую смену, прямо в форме, с работы... только кроссовки надел... Короче, приключение да и только!
Твёрдый второй спортивный. Хоть и просто подтвердил мою квалификацию, однако вместе с тем это - лучший мой результат на соревнованиях. Раньше я до 534 не дотягивал в длинном упражнении.
Сказать что это было нужно и полезно - это ничего не сказать.
Во-первых чётко поймал тенденцию: зацелил - железно "7", хоть ты глаз сломай в попытке вывести в центр. Потерял концентрацию, выпустил мишень перед самым срывом курка - "8". Железно.
По сериям пошёл вначале неровно.
Отстрелял пробу - одну мишень - в зоне "9".
Думаю "Эх, слишком хорошо идёт, надо ждать провала".
Однако остановился и ровно за три минуты до старта начал стрелять пробу во вторую мишень.
Вошёл низковато, но ровно. Первая полусерия - 44. Во второй - почесалсяпровал - 42.
Собрался, почесался... Следующая полусерия - 45. Сделал две восьмёрки, но вытащил десятками наверх. Затем опять на дно. 41. Ну не хочет взлетать и хоть тресни!
Поменял баллон. Немного очухался.
А рядом со мной в смене девчонка стреляет на ИЖе-46. И кучно так ложит в центр - просто загляденье. Думаю "Что, обсираемся, коллега? печалька. Собраться бы надо..."
И, представляете, народ, таки включился. Не без зацеливаний, рывков, но пошел работать. Сразу же съехала СТП вправо (хват, по всей видимости, нестабильный) - вернул поправками. Следующая полусерия - без казусов. 91. Затем СТП влево. Кучно, но влево. Да что ж ты будешь делать! Снова два щелчка на место. Немного дёрнул - 88. Ок.
А затем две последние серии вышли ровненько и вполне себе не стыдно - по 93. Может 657й когда захочет.
Через 9 дней - чемпионат Украины. Предлагали поучаствовать. Предлагали - значит поучаствуем. Хоть я там и далеко не конкурент (там такие монстряги будут стрелять как Петрив, Коростылев, Бондарчук, Омельчук и т.д.) , но отнесемся по-олимпийски :). Сама атмосфера причастности - это просто непередаваемое чувство.
Желаю всем ощущать его ;)
Блть!!! Ну чтож такое, а..Читаю и плакать хочется. Ну почему у нас так всё через жопу, сцк..
Казалось бы чего проще..Подал заявку, стреляй..Есть желание, да почему бы и нет..Стреляй родной..
У нас же, блть..Дафпи*ду..Даже повторяться не хочется..
Завидую белой завистью. Адрюха молодец и мр-657 меня в очередной раз порадовал.
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Да там тоже не так все было просто. Футболили тоже. Боятся люди. Оружие, все таки. За безопасность дерут очень жестко. Тренер, прежде чем выпустит своего подопечного на старт уже знает его как облупленного. И головой отвечает за его действия. А кто ответит за твои действия, в случае чего? Вот и боятся брать ответственность за незнакомого человека. Я ходил, долго морочил мозги людям, все морозились. Немного помогло что я военный. Но бумаги надо было поначалу подавать как положено — за неделю, с подписями и печатью организации. Т.е. лично не подаешься, контора тебя выставляет. Это сейчас уже примелькался, на область можно без заявок проситься. :) Однако дорогу осилит идущий.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Да там тоже не так все было просто. Футболили тоже. Боятся люди. Оружие, все таки. За безопасность дерут очень жестко. Тренер, прежде чем выпустит своего подопечного на старт уже знает его как облупленного. И головой отвечает за его действия. А кто ответит за твои действия, в случае чего? Вот и боятся брать ответственность за незнакомого человека. Я ходил, долго морочил мозги людям, все морозились. Немного помогло что я военный. Но бумаги надо было поначалу подавать как положено — за неделю, с подписями и печатью организации. Т.е. лично не подаешься, контора тебя выставляет. Это сейчас уже примелькался, на область можно без заявок проситься. :) Однако дорогу осилит идущий.
Никто, ничего не может гарантировать, даже зная кого-либо от и до. В конце концов, ради такого дела можно и медкомиссию пройти. Ко всему прочему я тоже военный, член ДОСААФ до кучи, однако это ни на грамм не спасает ситуацию. Ну то есть, 170-ти тонную махину мне доверяют в воздух поднимать, а вот с йожиком на 5 джоулей я таких дел наморосю! жуть прямо таки.
Я вчера психанул и написал письмо министру спорта рф и до кучи в сср. Вероятность ответа составляет примерно 0,000001, но тем не менее. Не ответят на одно, напишу еще и еще и еще..Копи пасте работает отлично. Хрен от меня отделаются просто так.
 
Яндекс.Метрика
Сверху