Курю в сторонке пока остальные стреляют!

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,352
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Хотя мне казалось, что и спортсмены сев на одну фирму - всю жизнь стреляют.
При%рачиваются к спуску, к рукояти, к баллансу и перейти на другой пест становится сложно. Оно и понятно - когда? Ибо страна от тебя ждет спортивных подвигов. Пест в руки и фигачь на соревнования честь родины отстаивать :sarcastic:
Ну так, утрированно...
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Пест в руки и фигачь на соревнования честь родины отстаивать
Ну и? Стремиться то к какой покупке? Вы уж тут все перепробовали, а я кроме 657 и ничего в руках не держал и даже издалека не видел.
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
637
Реакции
1,186

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,156
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Ну и? Стремиться то к какой покупке?
Что первое под руки попадётся в живом состоянии за вменяемые деньги. Это если бюджет ограничен.
Исключить только всякую экзотику типа тау, бенелли и их идейных братьев.
Если олигарх, то выбирать из новых К12, Р 8Х, 10EVO, Morini200, если охота электричку потискать то выбор сужается.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,352
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Ну и? Стремиться то к какой покупке?
Пока карантины и самоизоляции - фиг ты что нормальное купишь ИМХО. Даже новые...
А так... Определи для себя ценовую нишу (сколько ты готов пожертвовать на хобби) и ищи че нить из этой ниши :friends:
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
Идеально будет если получится полапать несколько моделей перед покупкой, как @Const между Маринкой иФайном выбирал.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
И вообще что лучше? Морини или Штайер? Это ведь как Никон или Кэнон, Мою или Ган, Ауди или Бмв и т.п. ))))
Тут еще вот что..
Покупая штеер ты получаешь бонусы в виде доступных запчастей и то, что его на коленке можно отремонтировать с помощью молоточка, выколотки и одной отвертки. Этакий немецкий вариант нашего мр-672.
Но можешь нарваться на косячный вариант.
У меня вот пришлось делать/настраивать откат и в редуктор лезть.
Короче штырь может запросто отказать.
А! И корпус порошковый. Будешь на него не дышать.
Морини..Ну фирма делает душевное оружие, с какой-то своей хоризмой.
162 механика имели дикую надежность. Была даже шутка, что этот пистолет надежнее молотка.
162 электрички сами стреляли иногда.
И Страникс редуктор делал. Но там, насколько понял, предыдущий владелец хранил хрен пойми где пистолет или баллоны заправлял влажным воздухом.. Там редуктор заржавел.
Из минусов- от фирмы хрен дождешься обратной связи или зип. И найти очень трудно.
Но всё это так себе разговоры.
Я вот файн хочу. А говорят, что по ним нарекания есть.
Вальтер мне нравится, но по ним тоже вопросы есть.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Идеально будет если получится полапать несколько моделей перед покупкой, как @Const между Маринкой иФайном выбирал.
Да понимаю. В идеале брать на неделю-другую и стрелять, смотреть что да как. Но возможностей нет таких и мало у кого есть.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
А так... Определи для себя ценовую нишу (сколько ты готов пожертвовать на хобби) и ищи че нить из этой ниши
На б\у скорее дело не в нише, что попадется, то и придется брать, выбора практически никто не даст. Пока я конечно на 672 только смотрю, в любом случае как и 657 он не будет лишним, в хозяйстве всегда пригодится.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
На б\у скорее дело не в нише, что попадется, то и придется брать, выбора практически никто не даст. Пока я конечно на 672 только смотрю, в любом случае как и 657 он не будет лишним, в хозяйстве всегда пригодится.
Есть вариант, что можешь мой купить. Если с
Да понимаю. В идеале брать на неделю-другую и стрелять, смотреть что да как. Но возможностей нет таких и мало у кого есть.
И что ты поймешь?
Они все одинаково стреляют/попадают.
Хватит взять в руку и понять- это твой или нет.
А это можно в Москве у Данилова сделать.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
И что ты поймешь?
Да пойму как в руке сидит, как по ощущениям стрельбе, даже не в плане точности, а именно в удобстве и комфортности. А за минуту ничего и не поймёшь, кроме рукоятки и первичного баланса, причём эти оба фактора переделываются и подстраиваются. Ну по крайней мере мне так кажется, судя по другим вещам и инструментам. Первые впечатления обычно сильно не полные и часто ложные.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Да пойму как в руке сидит, как по ощущениям стрельбе, даже не в плане точности, а именно в удобстве и комфортности. А за минуту ничего и не поймёшь, кроме рукоятки и первичного баланса, причём эти оба фактора переделываются и подстраиваются. Ну по крайней мере мне так кажется, судя по другим вещам и инструментам. Первые впечатления обычно сильно не полные и часто ложные.
Они все подлежат регулировке.
Тебя за минуту никто не выгонит.
Даже пострелять можно.
Речь о том, екнет сердце- значит твой.
Повторю- по каким-то параметрам сейчас сложно оружие выбрать.
Они все схожи набором плюшек.
Вопрос в другом- есть 2 штуки евро или нет.
Можно рассматривать вторичку, но сам понимаешь- выбора не будет.
Это разве что определиться со своим выбором и вылавливать.
Но хорошее оружие разлетается, как горячие пирожки.
И придется брать, что дают. А там без косяков вряд ли будет.
А в отличном состоянии обычно продают тоже за конские деньги.
И вообще! Зовите Вия Вестерна! Он вам всё расскажет.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Можно рассматривать вторичку, но сам понимаешь- выбора не будет.
Вот именно об этом и речь. Новое я вряд ли протяну когда-либо. Если только уж совсем попрет. Да и то рационального смысла нет всё-таки.
 

WESTERN999

Продвинутый пользователь
Сообщения
153
Реакции
21
Вот именно об этом и речь. Новое я вряд ли протяну когда-либо. Если только уж совсем попрет. Да и то рационального смысла нет всё-таки.
Если сомневаешься тогда только 672 тут и тема профильная есть. У 672 конкурентов мало да есть иномарки..... но тут как с порошком если не видно разницы зачем переплачивать......
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,030
Адрес
Екатеринбург
Не позволяйте мечте стать грязной реальностью (С) не помню кто.
:)
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Если сомневаешься тогда только 672 тут и тема профильная есть. У 672 конкурентов мало да есть иномарки..... но тут как с порошком если не видно разницы зачем переплачивать......
672 просто дешево и сердито, конечно попилить надо или еще что там поделать, но опять же с запчастями проще. И в любом случае на него денег в итоге не жалко, даже если потом топ какой-то купить. Будет лежать как резерв и для тренировок в других местах.
Но опять же было бы какое нибудь предложение интересное из б\у иномарок, то взял бы тоже. Так как рано или поздно к этому все равно приду, если не заброшу вдруг и еще какие факторы не повлияют.
 

WESTERN999

Продвинутый пользователь
Сообщения
153
Реакции
21
Как тут говорили не все йогурты одинаковы полезны)))) Про иномарку должно быть понимание зачем эта штука вообще нужна.
Как тут писали ранее это не инвестиции -это больше впечатления тут как говорится у каждого свой выбор имеется .
Просто иномарка для спорта- всегда стоит своих денег, хоть бу ,хоть новое.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
997
Решения
2
Реакции
1,496
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
672 просто дешево и сердито, конечно попилить надо или еще что там поделать, но опять же с запчастями проще. И в любом случае на него денег в итоге не жалко, даже если потом топ какой-то купить. Будет лежать как резерв и для тренировок в других местах.
Но опять же было бы какое нибудь предложение интересное из б\у иномарок, то взял бы тоже. Так как рано или поздно к этому все равно приду, если не заброшу вдруг и еще какие факторы не повлияют.
Откуда такое предположение что надо пилить ?
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
Про иномарку должно быть понимание зачем эта штука вообще нужна.
Странное замечние,я думал всё матчевое оружие покупается с одной целью, независимо отечественное или оно или иностранное, сомневаюсь что кто то им гвозди заколачивает)
 
Яндекс.Метрика
Сверху