Курю в сторонке пока остальные стреляют!

kashchei

Модератор
Симпатии
1,920
Я, собственно, об этом и хотел сказать, что пофиг на перепуск, если пулю не калечит, при длине ствола больше нескольких калибров. (Талон мимо кассы, - он в ящик не влезет :blum3:)

Загрузка пульки в ствол рулит!) Никаких повреждений от перепуска.

Все с косяками, - бери любой ;) 672 - вполне нормальный агрегат, но если деньги карман не жгут, можно половить что-то поинтереснее, но и подороже (я про б/у, если что).
672 отличный пест и прекрасно попадает. Надо будет отстрел с тисов запилить, кстати. Но есть одно но- он ахриненный пест, когда работает.
А чтобы он работал, надо порядком попотеть.
Я только не понимаю, чем 657 не устраивает.
Выложить что ли кучу, которую я вчера нарисовал.
На словах- 10 пуль можно было закрыть рублем и это с учетом порывов бумаги. И это с рук.
Там надо немного со спуском поработать и все.

WESTERN999

Читатель
Симпатии
3
Читал, читал, так и не понял что купить и что выбрать. Между строк виду что 672... :rolleyes:
У 672 конкурентов нет..... все иномарки значительно дороже...... 657 это 657 это практически тот же 651 но доведенный до ума.
Поэтому 672 это хороший выбор чтобы понять -твой этот спорт или нет и не потратить много на совершенно не нужную потом вещь.

rasty82

Думающий пользователь
Симпатии
1,167
Чтобы понять твой это спорт или нет, достаточно и 657. Его техническая часть пускает до первого разряда спокойно, а конструктив и формальные критерии позволяют принимать участие в соревнованиях. При этом он достаточно легок, автономен и, что немаловажно, дешев. Здесь с него начинали очень многие.
Сравнивать 651 и 657 как доведенный до ума некорректно. Между ними — пропасть совсем. Абсолютно другие концепты заложены.

Phantom_NGK

Думающий пользователь
Симпатии
126
Я только не понимаю, чем 657 не устраивает.
Я не говорил что не устраивает, но уже хочется чего-то большего и интересного. Не буду же я всю жизнь из 657 стрелять.... Пацаны не поймут.

Urff

Продвинутый пользователь
Симпатии
79
Я не говорил что не устраивает, но уже хочется чего-то большего и интересного. Не буду же я всю жизнь из 657 стрелять.... Пацаны не поймут.
Ничего против 672 не имею, - отличный пест. Но я бы отложил заначку 45-60-90 и мониторил барахолки на предмет интересных предложений. 657 тоже отличный, менять его на 672 - это даже не шаг вперед (мое мнение).

Phantom_NGK

Думающий пользователь
Симпатии
126
Но я бы отложил заначку 45-60-90 и мониторил
Вот 672й это точно не ноша, которая будет тянуть. Он всегда и как основной будет хорош и как резервный, тем более если за адекватную цену. Поэтому с с покупкой более топового, 672 не будет продан, как и 657.
Барахолки мониторю, но сейчас затишье пока дикое.

kashchei

Модератор
Симпатии
1,920
Ничего против 672 не имею, - отличный пест. Но я бы отложил заначку 45-60-90 и мониторил барахолки на предмет интересных предложений. 657 тоже отличный, менять его на 672 - это даже не шаг вперед (мое мнение).
Всё верно, кроме заначки.
В современных реалиях я бы закладывал 70+, а нижние цифры убрал, ибо за них купишь откровенное барахло.
Касаемо покупки 672, я бы тоже не стал этого делать, имея 657 рср.
У меня есть два этих песта, причем 672 появился первее.
657 рср я купил исключительно из-за своей любви к этому пистолету, Расти не даст соврать.
До него у меня уже было два 657 со2, причем один из них сейчас у нашего Сергея ковровского.
А когда 657 вышел в варианте рср, это окончательно сорвало мне башню.
Ну и на свой юбилей, в декабре, пест был таки куплен, а точнее подарен мне моей супругой.
Это я всё к чему- вот если бы произошло наоборот, я бы 672 покупать не стал.
Смысловой нагрузки ровно ноль.
Я с этих двух пистолетов стреляю ровно одинаково. Субъективно, с 657 даже лучше.
Ну и вот- потратить 25-30тыр на второе аналогичное оружие, несколько глупо, когда можно эти 25-30тыр ввалить в покупку иномарки.
Одновременно хочу напомнить, что при практически одинаковой кучности, 672 имеет гораздо более сложный конструктив, гораздо больше РТИ и гораздо сложнее в ремонте.
Это всё, нивелирует хоть какое-то кажущееся преимущество перед 657рср.
пысы: свой 672 тебе продать, что ли..

kashchei

Модератор
Симпатии
1,920
Всю жизнь тебя никто не заставляет стрелять из чего-то одного.
Какие пацаны не поймут?
Здешние?
Если да, то наоборот все за.
Да и вообще, нефиг на кого-то оглядываться.
Ну вот например- Если начать слушать меня, то:
1. Штеер- гавно.
2. Морини механика- нууу так себе вариант.
3. Морини электричка- гавно полное.
4. Вальтер- няшка (не все модели..старички и версия 300хт)
5. Файн- отпад башки!!!!!
6. Пардини, Бенелли и иже с ними- на помойку.
7. Мр-672- ооооо, май лав, май дарлинг (с) из песни
8. Мр-657 со2- (см п.7)
9. Мр-657 рср- это уже даже не любовь, ибо словами это чувство описать нельзя.
Ну и вот что- можно принять это за истину и смотреть с оглядкой на меня?!
Да какой-нибудь Штерцер, в разговоре на ганзе, сейчас с ума бы сошел от моего поста и калом швырялся бы во все стороны.
Далее..Когда наступит пора завалиться в тир, местные наоборот ахринеют от уведенного- это раз.
Второе- когда ты с него до кучи йобнешь по первому разряду, порвав некоторых в тире, они вообще акуеют! Это я тебе гарантирую.

WESTERN999

Читатель
Симпатии
3
Чтобы понять твой это спорт или нет, достаточно и 657. Его техническая часть пускает до первого разряда спокойно, а конструктив и формальные критерии позволяют принимать участие в соревнованиях. При этом он достаточно легок, автономен и, что немаловажно, дешев. Здесь с него начинали очень многие.
Сравнивать 651 и 657 как доведенный до ума некорректно. Между ними — пропасть совсем. Абсолютно другие концепты заложены.
концепт один -база одна- и весь концепт это более лучшие комплектующие.... т.е. как не добавляй корнет он и есть корнет

kashchei

Модератор
Симпатии
1,920
концепт один -база одна- и весь концепт это более лучшие комплектующие.... т.е. как не добавляй корнет он и есть корнет
Взрыв-схему посмотреть религия не позволяет?

WESTERN999

Читатель
Симпатии
3
Взрыв-схему посмотреть религия не позволяет?
причем тут взрыв схема ..... 651 что 657 это практически одинаковая конструкция вес в СO2 одинаковый, клип все то-же )))))
то что он попадает это его вес и проработанный спуск. То что в 657 появились более качественные запчасти не делают его более лучшим от 651. И 651 по бумаге работает практически также. Почему появился 657 потому что стал нужен детям в секциях ..... но если его брать для взрослых конечно результат попрет. Главное это вес и предсказуемый спуск без провалов а тут у 657 как и у 651 все хорошо.
Но если взять любой спортивный даже бюджетный сабж то результат будет совершенно другой..... (т.е. если долго сидеть на 657)
Если сравнивать 2 версии 657 и 651 в СО2 то значительных изменений не найти...... плюшки типа лучших деталей не в счет.
672 дает картинку на бумаге заметно и намного лучше....

kashchei

Модератор
Симпатии
1,920
(голосом Шурика) Минуточку! Помедленнее пожалуйста! Я записываю..(с)

Последнее редактирование:

WESTERN999

Читатель
Симпатии
3
у 651 были свои недостатки у 657 свои - в СО2 недостатки общие. В рср версии 657 имеются свои собственные.
Для понимания приведу наглядный пример в виде бюджетного rohm twinmaster top. По сути rohm twinmaster top это практически как 651,657 но его отличает грамотность подхода. У 657 рср есть большой плюс это его баланс и этот плюс ставит под вопрос необходимость использовать его для спорта. Да в 672 есть свои нюансы, кто не хочет ими заниматься может спокойно выбрать любую другую модель любого производителя .

Urff

Продвинутый пользователь
Симпатии
79
Шутки шутками, но по собственному опыту между 657 и 672 - пропасть
Не спорю. Но в случае, если у человека уже есть 657РСР и есть желание "всю жизнь" стрелять (не забываем про понимание пацанов), то лучше сразу топовое, лучше современное. 672 - это одна дополнительная смена инструмента (несколько месяцев на привыкание), потери денег (по крайней мере, я - плохой коммерс, и точно похерил бы не меньше 10ки). А на 672 не факт, что остановится.

Urff

Продвинутый пользователь
Симпатии
79
6. Пардини, Бенелли и иже с ними- на помойку.
Вопрос с целью повышения образованности: что не так с Пардосом (на "Бенелли и иже с ними" мне покласть), кроме отсутствия оных (у нас), отсутствия сервиса (у нас?), отсутствия запчастей (... у нас) и, возможно, но это не точно, отсутствия надёжности?

kashchei

Модератор
Симпатии
1,920
Вопрос с целью повышения образованности: что не так с Пардосом (на "Бенелли и иже с ними" мне покласть), кроме отсутствия оных (у нас), отсутствия сервиса (у нас?), отсутствия запчастей (... у нас) и, возможно, но это не точно, отсутствия надёжности?
Пардини, бенелли- хорошое оружие.
Отсутствие сервиса, зип и тд

kashchei

Модератор
Симпатии
1,920
Шутки шутками, но по собственному опыту между 657 и 672 - пропасть
Для меня нет.
Кроме того, в пцп варианте отличный пест.
Спуск регулируется отлично, от длинного до сухого.
Короткая прицельная линия- для меня это скорее плюс.
Более топорный и более высокая прицельная линия- дело привычки.
Спортивная ручка пилится.
Ствол толковый.
Косяков с клипом я не заметил.
Скорость вполне спортивная-145
А наличие трех запчастей и дешманской цены, ставят его выше 672го.
Давайте только про новые говорить.
С 672 надо нормально потрудиться, дабы он стал реально спортивным, а не набором запчастей.
И я извиняюсь, но купить пест за 45тыр и потом ещё его пилить, это как-то не айс.
За такую стоимость я на него даже смотреть не стал бы, если честно.

Bigfoot

Продвинутый пользователь
Симпатии
220
Щупал свежий 672 - не надо его пилить, разве что режим холостой стрельбы навернётся но это тоже надо посмотреть

kashchei

Модератор
Симпатии
1,920
Щупал свежий 672 - не надо его пилить, разве что режим холостой стрельбы навернётся но это тоже надо посмотреть
Щупать и эксплуатировать- не одно и тоже.
У него есть слабые места, которые запросто вызовут отказ, если их сразу не устранить.
Именно поэтому, из-за частых отказов, от них массово отказались.
Плотно на 672 сидят ижевцы, но им деваться некуда.
Именно поэтому при команде постоянно находится мастер.
Ну и кроме того, скрежет шептал лично меня раздражает.
У того же босяцкого 657 ровненько и спокойно спуск идет.
А так-то из коробки любое оружие пилить не надо.
Тот же 672 может с нуля стрелять и стрелять..Правда ни у кого такого не было.
Разве только, если купить и положить на полку.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования