МР-657-03 (PCP)

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,409
Адрес
Зурбаган
Мысль про переворот тарелок наверное правильная. :)
Вариант (к примеру, я не знаю как там) исходный: ((()))
Вариант другой даст большее заредукторное: ()()()

А может наоборот.
Внутри редуктора 6 пружин.
Установлены ()()()
Еще установлены три или четыре тонкие шайбы.
Насколько я понимаю, давление регулируется ими, точнее их количеством.
Так-то надо бы ещё две пружины и установить так )()()()(
Но пружин нет и где их взять попробовать я хз.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
Внутри редуктора 6 пружин.
Установлены ()()()
Еще установлены три или четыре тонкие шайбы.
Насколько я понимаю, давление регулируется ими, точнее их количеством.
Так-то надо бы ещё две пружины и установить так )()()()(
Но пружин нет и где их взять попробовать я хз.
Вообще-то тарельчатые пружины продаются. Я как-то натыкался на сайты с ними.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,348
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Проверил сегодня свой пест на хронографе. В конце зеленой зоны, в районе 100 бар по показометру выдает 145мыс.
Задуваем до 200 - 162мыс. Вывод - редуктор настроен через жопу на высокое давление...
Надо снимать плато и ловить давление, когда начнет падать скорость. Ну и перенастраивань походу пьессы редуктор на пониженное давление.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Надо снимать плато и ловить давление, когда начнет падать скорость. Ну и перенастраивань походу пьессы редуктор на пониженное давление.
А нах..рена?
Ну вот серьёзно. У тебя будет понижение попадания относительно полного баллона на 1 мм на 100 атм. Тебе это так критично?
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,348
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Плато сниму и посмотрим :scratch_one-s_head:
Мне не нравится заметное падение скорости...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,409
Адрес
Зурбаган
В чем неправильность? Скорость стабильна, техническая кучность есть, чего тебе еще надо то?
Хотя с другой стороны будет увлекательный опус "как и нахера я свернул башку рабочему пистолету" будет что почитать :)
Мне это напоминает анекдот про японскую пилу.
Походу ты забыл, кто взялся за дело.
Еще не было ни одного оружия, которому я свернул башку.
Ибо мой принцип незыблем- вносимые изменения должны позволять вернуть в заводское состояние.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,348
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Снял плато своего 657.

Пули Квинтор Альфа такие себе, как оказалось. Но хорошие в пулеуловитель тратить не было желания :scratch_one-s_head:
ИТОГО.
Редуктор настроен на 100 примерно бар по показометру. Плато резко обрывается при выходе из зеленой зоны.


Расход воздуха - 11 кубиков на джоуль (считал из рассчета 68 кубиков длинный резик штыря -190мм, коротыш штыревый получается 53 куба, по длине они одинаковы с ижовым, поэтому взял 50 кубиков). В принципе расход хороший. Можно конечно и меньше, но сойдет!

С редуктором хз че делать. Сдается мне они все так настроены, судя по разметке показометра на баллоне. Уверенные 80 выстрелов выдает, в принципе достаточно...

По картинке видно, что на высоком давление скорость чутка выше в районе 157. Дальше идет плавное снижение. В середине 155, ближе к концу плато 153. В целом вроде бы даже и норм :scratch_one-s_head:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,409
Адрес
Зурбаган
Я тебе говорил по телефону, повторю тут для истории.
Редуктор разбирается без его демонтажа с пистолета.
Откручивается передняя часть (крышка) и открывается доступ к поршню с тарельчатыми пружинами.
На поршне два резиновых колечка.
Выполнено по типу редуктора Штеер.
Возможно это только у меня так было, но колечки сухие и присутствие какой-либо смазки отсутствовало в принципе.
Легким дуновением синтетики смазал колечки и на этом ТО редуктора завершил.
Скорость и раньше вполне устойчивая была, а после легкой смазки стала как вкопанная.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,348
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Помятую твои слова оченно хочу разобрать и глянуть как у меня :friends:
Сдается мне разбег в скоростях не только из-за пуль...
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,028
Адрес
Екатеринбург

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,348
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Проверил!
200 бар - 161 мыс
180 бар - 160 мыс
160 бар - 159 мыс
140 бар - 158 мыс
120 бар - 157 мыс

Плаааавное падение скорости... Там где в табличке скорость - стрелял три выстрела, разброс скорости очень не большой (например, 159.8-160.5).
Стрелял ЭКОНАМи, так, что смысла лезть в редуктор не вижу :scratch_one-s_head:Да он и не разобрался :mosking:
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,348
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
В пест я все же залез :scratch_one-s_head:Началось все с того, что решил слегка исправить форму СК. Палец лежит не удобно, изгиб явно под детский палец.
Сточил слегонца, заодно убрал выпуклость по середине. Стало прияней, появилась острая, легко чувствуемая пальцем грань на СК, почти как на Морини :wink:
Ну а уж сняв СК решил его полирнуть, благо дремель под руками и паста ГОИ тоже. Полирнул, посмотрел на второе шептало. Блин оно как будто только из-под резака... Снял нафиг полирнул обе его поверхности. Заодно убрал длиннющий рабочий ход регулировкой винтиком.
Убрав рабочий ход - появился холостой ход. Пощелкал, добавил еще его.
ИТОГО.
Сделал очень приятный спуск. Холостой ход с выжимом пружины, упираемся в ступеньку. Подводим под мишень и легкий срыв выстрела! Никаких шуршаний металла по металлу, все плавно и легко. Короче, в афиге от этого УСМ. Всего три детали, но можно настроить прям вот офигенский спуск!
Но надо пострелять конечно... Мало ли... :scratch_one-s_head:
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
В пест я все же залез :scratch_one-s_head:Началось все с того, что решил слегка исправить форму СК. Палец лежит не удобно, изгиб явно под детский палец.
Сточил слегонца, заодно убрал выпуклость по середине. Стало прияней, появилась острая, легко чувствуемая пальцем грань на СК, почти как на Морини :wink:
Ну а уж сняв СК решил его полирнуть, благо дремель под руками и паста ГОИ тоже. Полирнул, посмотрел на второе шептало. Блин оно как будто только из-под резака... Снял нафиг полирнул обе его поверхности. Заодно убрал длиннющий рабочий ход регулировкой винтиком.
Убрав рабочий ход - появился холостой ход. Пощелкал, добавил еще его.
ИТОГО.
Сделал очень приятный спуск. Холостой ход с выжимом пружины, упираемся в ступеньку. Подводим под мишень и легкий срыв выстрела! Никаких шуршаний металла по металлу, все плавно и легко. Короче, в афиге от этого УСМ. Всего три детали, но можно настроить прям вот офигенский спуск!
Но надо пострелять конечно... Мало ли... :scratch_one-s_head:
Самое главное вовремя остановиться )))
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,348
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Самое главное вовремя остановиться )))
Ну для полного счастья надо бы рукоять под себя. Но делать не буду. Рукоять под себя есть на Морини, 657 оставлю для теста своей рукожопости :scratch_one-s_head:
Ну и может мелкий возьмется стрелять со мной...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,348
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Пострелял тут намедни с 657. Проверил еще раз кол-во выстрелов с задувки. С 200 до 100 чуть больше 80 выстрелов. Но поскольку мишень еще висела, решил докучи пострелять ниже редукторного давления. Бахнул 10точку, повесил мишеньку, бахнул еще десяточку. И прям так приятно пест себя вел, не дергался, не бабахал. Померял скорость - 145... Короче сегодня время найду - пойду играться с пружиной курка... 160 это прям не приятно в сравнении со 145...
Кстати, фото допиленного СК

Гораздо удобнее стало давить пальцем, чем в ямку полукруглую класть. Забавно, на глаз в гараже накрутил усилие спуска, потом померял грузом - точняк 550гр где то вышло! Прям пальцем могу уже полкило настроить походу :ahaha: (случайно конечно так точно угадал :lol:)
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,348
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Тэкс! Разаобрал аппарат в 3 сек! Штифт долой, курок снялся влет!

Штатная пружинка не сказать, чтобы очень тугая. В РСР 1377 я и по туже ставил! Еле еле нашел в закромах более слабую пружинку, чтобы родную не пилить. Укоротил чутка новую по размеру старой. Поставил, бабахнул - 125 :swoon: Ну думю приехали... Доукорачивался..
Потом подумал и вспомнил метод поджима болтиком. Подобрал подходящий, поставил - 147 :swoon: ЭЭЭ... ну думаю, ладно, чо. Обрежу на радостях виточек...

Пильнул, собрал - 135! Прям столько и хотел получить! :dance:
Теперь надо пострелять на количество, интересно очень, добавилось выстрелов или нет. По ощущениям выстрел стал мягче, хотя до Морини конечно далеко. А уж до Штыря и вообще бесконечность.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,348
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Вчера наконец то пострелял в боевом режиме с перенастроенного 657.
Со 180 до 120 бар сделал примерно 70 выстрелов! И еще можно было бы штук 15 сделать запросто. Расход воздуха сократился заметно! Надо как нибудь более точно пострелять на кол-во выстрелов. Подозреваю за 100 штук будет точно!
Похоже был таки перерасход воздуха на этой пружине, что в купе с коротким стволом давало хороший пинок при выстреле...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,348
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Ну и на последок. По тренировался вчера. Задул пест на 200 бар, отстрелял 100 выстрелов

Итого, от 200 до 100 должно получиться в раойоне 140 выстрелов. Может быть когда нибудь проверю.
С технической точки зрения с пестом больше делать нечего.

Рукоять бы нормальную, потому, что эта мелкая, в руку ложится не торт.
Но даже с такой рукояткой если собраться, то получается вот так

Но в основном конечно пока так
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,348
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Вопрос, подскажите, кто делает деревянные рукоятки на 657 кроме тимберлейка? У него очередь из 12 человек надолго...
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
Вопрос, подскажите, кто делает деревянные рукоятки на 657 кроме тимберлейка? У него очередь из 12 человек надолго...
Обвинцев, разве нет?
Хотя думаю, у него очередь не меньше и цены не демократичные совсем.
 
Яндекс.Метрика
Сверху