Подбор пули к стволу матчевого пневматического пистолета.

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Но это будет более объективно
Да, чисто технически. Но опять же если психологически одни пули летят намного лучше других, то лучше и стрелять этими пулями. Психология стрельбе это 90%-95%, как наши тренеры говорят.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
997
Решения
2
Реакции
1,496
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Ну а если серьезно, то чем нам еще заниматься на тренировках??? :)
Точняк! На тренировках надо обложиться горой пулек и настырно искать лучший вариант.
У самурая нет цели, есть только путь (с)
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Точняк! На тренировках надо обложиться горой пулек и настырно искать лучший вариант.
У самурая нет цели, есть только путь (с)
Ну а я о чем? Только хардкор.
 

Dkflbvbh

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
40
Вот все же интересно - пули RWS Diabolo Basic 4,50 мм,вес 0,45 и пули RWS Club 4,50 мм,вес 0,45 грамм это они и те же пули внутри разных банок ?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Вот все же интересно - пули RWS Diabolo Basic 4,50 мм,вес 0,45 и пули RWS Club 4,50 мм,вес 0,45 грамм это они и те же пули внутри разных банок ?
Нет. Они что внешне, что тактильно отличаются.
Купи себе Гекко и парься.
Или Люман классик.
Точно тебе говорю, что для тебя не будет никакой разницы.
На десятые ты вряд ли стреляешь. Извиняюсь, если это не так и я общаюсь с чемпионом.
А рвать бумагу все равно чем. Все они нормально прилетают. Я даже шариками стрелял. Особой разницы не увидел.
 

Dkflbvbh

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
40
BasicНет. Они что внешне, что тактильно отличаются.
Купи себе Гекко и парься.
Или Люман классик.
Точно тебе говорю, что для тебя не будет никакой разницы.
На десятые ты вряд ли стреляешь. Извиняюсь, если это не так и я общаюсь с чемпионом.
А рвать бумагу все равно чем. Все они нормально прилетают. Я даже шариками стрелял. Особой разницы не увидел.
Просто всегда стрелял тяжелыми , а там при очень придирчивом визуальном осмотре разницы между RWSами R10, Мастеркугелями и Training разницы никакой , разве что у первых двух есть различные калибры (4,48, 4,49 и.т.д) поэтому пользовал Training так как под калибры не использую. Решил попробовать легкие, а у легких RWS кроме этой троицы есть еще и Basic , а визуально все то же самое .
Думаю, что это все RWS одинаковые пульки отличающиеся исключительно сортировкой(типа бережная, ручная и.т.д) , т.е. пули одни и те же после сортировки идут по разным банкам R10, Мастеркугели, Training и если легкие то еще и Basic. Может у кого есть какая оф информация по этому поводу.
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Просто всегда стрелял тяжелыми , а там при очень придирчивом визуальном осмотре разницы между RWSами R10, Мастеркугелями и Training разницы никакой , разве что у первых двух есть различные калибры (4,48, 4,49 и.т.д) поэтому пользовал Training так как под калибры не использую. Решил попробовать легкие, а у легких RWS кроме этой троицы есть еще и Basic , а визуально все то же самое .
Думаю, что это все RWS одинаковые пульки отличающиеся исключительно сортировкой(типа бережная, ручная и.т.д) , т.е. пули одни и те же после сортировки идут по разным банкам R10, Мастеркугели, Training и если легкие то еще и Basic. Может у кого есть какая оф информация по этому поводу.
На самом деле, у них даже ребра башки разные.
У клубов грань более резкая, что ли. Они по своему качеству очень близки к серьезным пульдосам. Не R-10, конечно, но очень похожи.
Вот у них наверное как раз таки разница в селекции.
Кмк, для бэйсиков пуасоны другого качества или используют те, которые не дают нужных параметров для R-10 и их переводят на линию по выпуску Бэйсиков.
Но это так, на уровне моих размышлений.
Лично я всю дорогу стрелял Гекко. Это уж со временем стал выпендриваться и стрелять из Ноттерманов.
Хотя на качестве стрельбы это никак не отразилось.
Более того, когда я увидел и понял, что дешманские Квинтор бетта прилетают с моих рук так же, как и дорогие ноттерманы, я вообще огорчился из-за потраченных ранее сумм.
Если хочешь мое мнение- из легких я бы стрелял Гекко или клубами (типа с претензией на топовые), а если тяжами- то люман классик или уже чем-то серьезным типа джсБи в желтой банке.
Эти все пули проверены временем и кучей отстрелов.
Не пытайся сэкономить сотню-две. Не те деньги, тем более сейчас.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Гекко и Бейсик это одни и те же пулькии, судя по всем тестам моим. Где то видел и научное подтверждение, что просто фасуются в разные банки или что-то подобное. Летят идентично. Клаб и Хобби это другие пульки, лучше или хуже трудно сказать, на разных стволах ведут себя по-разному.
Ну опять же вопрос цены и доступности. Брать можно любые.
 

WESTERN999

Продвинутый пользователь
Сообщения
153
Реакции
21
Гекко и Бейсик это одни и те же пулькии, судя по всем тестам моим. Где то видел и научное подтверждение, что просто фасуются в разные банки или что-то подобное. Летят идентично. Клаб и Хобби это другие пульки, лучше или хуже трудно сказать, на разных стволах ведут себя по-разному.
Ну опять же вопрос цены и доступности. Брать можно любые.
Бейсик на порядок бодрее летит чем Гекко. если бы это было не так то все бы брали только ГЕКО..... и не ломали себе голову .При прочих равных если есть выбор то лучше брать бейсик. Клубы от RWS имеют достаточную тех. точность чтобы показывать приличный результат от 672 до EVO-10 и не сильно бьют по карману.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Бейсик на порядок бодрее летит чем Гекко.
В моих отстрелах они летят идентично. Кучность одинаковая, прям один в один. Да и на вид не отличались. Сейчас у меня Бейсиков нет правда посравнивать.
Но я вполне допущу, что они могут быть все-таки разные. Но опять же была где-то инфа, что это одно и тоже производство, просто фасовка разная. Деталей не помню.
 

WESTERN999

Продвинутый пользователь
Сообщения
153
Реакции
21
В моих отстрелах они летят идентично. Кучность одинаковая, прям один в один. Да и на вид не отличались. Сейчас у меня Бейсиков нет правда посравнивать.
Но я вполне допущу, что они могут быть все-таки разные. Но опять же была где-то инфа, что это одно и тоже производство, просто фасовка разная. Деталей не помню.
Отстрелы с морини?
 

WESTERN999

Продвинутый пользователь
Сообщения
153
Реакции
21
В моих отстрелах они летят идентично. Кучность одинаковая, прям один в один. Да и на вид не отличались. Сейчас у меня Бейсиков нет правда посравнивать.
Но я вполне допущу, что они могут быть все-таки разные. Но опять же была где-то инфа, что это одно и тоже производство, просто фасовка разная. Деталей не помню.
Т.е. даже осыпь от пробоин что от гекко что от бейсик тоже одинаковая? Она одинаковая с тисков или с рук? Если с тисков то там можно сказать все одинаковое плюс минус габарит. Но если сравнивать Гекко и бейсик то можно увидеть разное качество и это видно даже неворуженным глазом т.е. этого нельзя не заметить. И эти факторы влиют на осыпь - осыпь от гекко на бланке будет всегда чуток больше чем от бейсик.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,030
Адрес
Екатеринбург
а там при очень придирчивом визуальном осмотре разницы между RWSами R10, Мастеркугелями и Training разницы никакой
Не знаю как вы смотрите :)

слева R10, справа Training 0.53 (а в 0.45 их по моему вообще нет)
кугельнов легких не осталось, к сожалению
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,867
Реакции
2,147
Адрес
Благовещенск, Амурская область

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,867
Реакции
2,147
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Ну да, шучу. Все эти пульки - стоят подряд, сверху-вниз, слева-направо. Лишь одни в калибре 4.49 - и вот картина ими на мишени с рук отличается ценой ошибки, при стрельбе с моего файна. Они же на Штейре показывали с рук лучший результат, чем остальные.
 
Яндекс.Метрика
Сверху