Подбор пули к стволу матчевого пневматического пистолета.

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
У меня последние банки с Карабина с круглой наклейкой пришли, такой же
А вот раньше были с прямоугольной, ну или квадратной. В тире погляжу банки старые, какие еще виды есть этикеток.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Хотелось бы посмотреть на фото Ваших баночек(штрих кодов) для сравнения.

Круглая наклейка слева - Геко, квадратная - РВС Дьяболо Бэйсик. Последний закуп - месяца полтора назад.

Слева все та же Геко из последних. Справа - Геко из старых закупок, наверное не меньше двух лет назад, но вероятнее всего гораздо больше - три или четыре, я вроде давно не покупал себе их, просто банку мог взять пустую в тире, но там их тоже два года уже не берут. У всех пустых банок Бэйсиков, которые нашел дома (тоже от 3 до 4 лет возрастом) - наклейки идентичны той, что на первом фото. И да. У меня всегда Геко и Бэйсики идентичны были. За 5 лет что стреляю - ни разу не попадались хоть сколько-нибудь отличающиеся. Именно поэтому меня всегда удивляла ценовая политика РВС, ведь Бэйсики всегда были рублей на 15-20 дороже за банку ))
 

Dkflbvbh

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
40
Геки , которые я тестировал вот из такой банки ( см.фото). Покупались пару лет назад, еще пару банок осталось.



А есть у кого Клабы ? Они такие как я фото выкладывал или то же другие ?
 

Cheburator

Продвинутый пользователь
Сообщения
199
Реакции
82
Геки , которые я тестировал вот из такой банки ( см.фото). Покупались пару лет назад, еще пару банок осталось.



А есть у кого Клабы ? Они такие как я фото выкладывал или то же другие ?
Попробовал проверить шрих код Геко - не бьется(должно быть 13 цифр, а по факту их12 и кому принадлежит код 723 не нашёл.
 

Dkflbvbh

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
40
Попробовал проверить шрих код Геко - не бьется(должно быть 13 цифр, а по факту их12 и кому принадлежит код 723 не нашёл.
т.е. получается любые Геки не пойми откуда ? Что старые, что новые имеют 12 цифр кода и 723 общий и у тех и у других , что это значит ?
 
Последнее редактирование:

Cheburator

Продвинутый пользователь
Сообщения
199
Реакции
82
т.е. получается любые Геки не пойми откуда ? Что старые, что новые имеют 12 цифр кода и 723 общий и у тех и у других , что это значит ?
Если вбить в поисковике Геко, то тот-же айр-ган и не только он позиционирует их какRWS, а вот в Карабине и Ган66 они относятся к отдельным производителям, т е не входят в линейкуRWS.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Геки , которые я тестировал вот из такой банки ( см.фото). Покупались пару лет назад, еще пару банок осталось.



А есть у кого Клабы ? Они такие как я фото выкладывал или то же другие ?
Поискал в тире старые банки, Но все они располовинены. Есть круглые этикетки, есть как выше на картинке, но непонятно от какой фирмы, есть квадратные.
 

Dkflbvbh

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
40

У меня всегда Геко и Бэйсики идентичны были. Именно поэтому меня всегда удивляла ценовая политика РВС, ведь Бэйсики всегда были рублей на 15-20 дороже за банку ))
Я понял почему Бейсики всегда немного дороже - потому что Бейсики с гарантией Бейсики, а Геко те же Бейсики , но без гарантии ;)
 

Cheburator

Продвинутый пользователь
Сообщения
199
Реакции
82
. Получилось отсканировать- показывает, что штрих код подлинный. Думаю, что затея в целом пустая - искать сходство и различие. Кмк Люман рулит.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
. Получилось отсканировать- показывает, что штрих код подлинный. Думаю, что затея в целом пустая - искать сходство и различие. Кмк Люман рулит.
Два первых РВС, последние бренд не указан ))
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
У Геко минус в том, как наверное и у большинства других, что не пишется номер партии как у Р10. Хотя может опять же тут качество такое, что партия ни на что и не влияет.
 

Dkflbvbh

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
40
Интересно что везде заявляют вес 0,45 , а по штрих коду вес 0,47 что действительно почти соответствует реальному весу (точнее всего соответствие у Клабов).
Мастеркугелн и R10 точно как заявляю так и есть по 0,45.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Интересно что везде заявляют вес 0,45 , а по штрих коду вес 0,47 что действительно почти соответствует реальному весу (точнее всего соответствие у Клабов).
Мастеркугелн и R10 точно как заявляю так и есть по 0,45.
Так по скорости и видно что вес разный. Если Геко у меня летят 155, то Р10 уже 162. Но опять же Эконы 0.48 летят еще медленнее, хотя вес не сильно отличается от Геко, условно говоря. Но опять же тут еще играет роль свинца, смазки.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,545
Реакции
1,264
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Тренер ищет места где прикупитьь пуль для тренировок, с эконами какойто облом вышел. Подскажите где в Москве есть места с дешевыми пулями?
 

Cheburator

Продвинутый пользователь
Сообщения
199
Реакции
82

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Тренер ищет места где прикупитьь пуль для тренировок, с эконами какойто облом вышел. Подскажите где в Москве есть места с дешевыми пулями?
А на ганзе эти по тачки живы?
Я брал тут в свое время все
 

Dkflbvbh

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
40
Вопрос возник после того как осматривал пульки - каждая по отдельности даже под увеличением чистенькая , но после того как высыпал горсточку в ладонь и пересыпал обратно в банку обнаружил, что на ладони под увеличением просто не реально много мелких свинцовых "опилок". Проверил так разные пули от ГЕКО до R10, у всех одно и то же - все пальцы в мелких свинцовых опилках. Смотреть нужно под увеличением, опилки реально мелкие, но их там столько , что за здоровье становиться как то опасливо.
Собственно вопрос - кто нибудь моет пули?
 
Последнее редактирование:

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Собственно вопрос - кто нибудь моет пули?
Конечно специально никто не моет, тем более хорошие и топовые пули. А свинец всё равно будет тихонечко осыпаться, особенно при транспортировке, ношении пулек. Даже если намыть. В общем по идее их вообще нельзя трясти в банке. Ну и под крышкой у меня всегда проложена поролона от другой фирмы
Но опять же на результат и качество - это не влияет.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Пульки кстати в известном магазине прилично так подешевели. Заказал ещё себе кучку. Чтобы уж точно на ближайший год хватило с запасом.
 
Яндекс.Метрика
Сверху