Подбор пули к стволу матчевого пневматического пистолета.

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Присмотритесь по фото - Геко и Бэйсики абсолютно одинаковые. Даже косяки на отливке похожи.
Р10 пистолетный лишь чуть короче Р10 винтовочных, вторые вообще не отличаются от Мастеркугельнов.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,783
Реакции
2,022
Адрес
Екатеринбург
Интересно, я думал доп-поясок на юбке только на тренингах и есть.
Сейчас глянул геко - тоже есть.
 
Последнее редактирование:

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,783
Реакции
2,022
Адрес
Екатеринбург
Присмотритесь по фото - Геко и Бэйсики абсолютно одинаковые.
Я вижу разницу.
Качество поверхности у геко чуть лучше, на голове облоя поменьше спереди (возможно конкретный экземпляр такой).
И по моему внутренняя часть юбки немного другая.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Я вижу разницу.
Качество поверхности у геко чуть лучше, на голове облоя поменьше спереди (возможно конкретный экземпляр такой).
И по моему внутренняя часть юбки немного другая.
Внутренняя часть одинаковая. Телефон у меня отстойный, не передает. И да. Это качество конкретных экземпляров, я не выбирая достал из банки. Но в целом они идентичны - я разглядывал их неоднократно, пытаясь понять разницу в цене, кроме выштамповки RWS на крышке банки.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Лично я говорил, что клубы от бэйсика отличаются.
А бэйсик от гекко мало чем отличаются, либо не отличаются вовсе.
 
Последнее редактирование:

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Я опять же в современных реалиях не берусь утверждать, но Геко всегда дешевле остальных. Когда я первый раз брал эти пули, то basic, Клаб, Геко, трайнинг и так далее примерно стоили одинаково разница в 10 и 20 руб была на ганзе. А в магазинах обычно стоимость разнится сильно.
 

Dkflbvbh

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
40
Присмотритесь по фото - Геко и Бэйсики абсолютно одинаковые. Даже косяки на отливке похожи.
Сегодня пришли легкие , потратил некоторое время на сравнение:
Геко и Бэйсики совершенно разные , вот просто вообще другие. Геко заметно длиннее, юбка тоньше, отверстие шире, доп пояска на юбке нет.
Бэйсики и Клабы одинаковые за исключением небольшого доп. ободка на головке у Бэйсиков, все остальное один в один.
Мастеркугельны и R10 одинаковые, но от Бэйсиков и Клабов отличаются ( по длине одинаковые,головки одинаковые , а вот юбка шире и глубже.)
Качество обработки у всех высокое .
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Геко и Бэйсики совершенно разные , вот просто вообще другие. Геко заметно длиннее, юбка тоньше, отверстие шире, доп пояска на юбке нет.
Мои - одинаковы. Во всем одинаковы. И по поведению при стрельбе тоже.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,783
Реакции
2,022
Адрес
Екатеринбург

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Ну да, шучу. Все эти пульки - стоят подряд, сверху-вниз, слева-направо. Лишь одни в калибре 4.49 - и вот картина ими на мишени с рук отличается ценой ошибки, при стрельбе с моего файна. Они же на Штейре показывали с рук лучший результат, чем остальные.

Вот же - Очень наглядно )) Геко и Бэйсики рядом.
 

Dkflbvbh

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
40

Вот же - Очень наглядно )) Геко и Бэйсики рядом.
у меня точно так смотрятся Бейсики и Клабы, а Геко вообще другие - вот:


 
Последнее редактирование:

Dkflbvbh

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
40
Последнее редактирование:

Dkflbvbh

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
40
Продолжил сравнение пулек, решил перевесить шт по 30 каждого наименования, получилось следующее:

Геко - заявленный вес (0,45) не соответствует , в реальности от 0,45 до 0,48 причем процентов 50-60 выпадает на 0,47.
Бейсик - заявленный вес (0,45) не соответствует, в реальности от 0,47 до 0,48 причем процентов 90 выпадает на 0,48.
Клаб - заявленный вес (0,45) не соответствует, в реальности от 0,47 до 0,48 причем процентов 90 выпадает на 0,47.
R 10 - заявленный вес (0,45) соответствует, в реальности 0,45 .
 
Последнее редактирование:

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Геко и Бэйсики совершенно разные , вот просто вообще другие. Геко заметно длиннее, юбка тоньше, отверстие шире, доп пояска на юбке нет.
Странно, тоже ничего не понимаю. Какие-то Геко не те у кого-то из нас. Или вообще это разные пульки. Разные заводы, производители
 

Dkflbvbh

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
40
Странно, тоже ничего не понимаю. Какие-то Геко не те у кого-то из нас. Или вообще это разные пульки. Разные заводы, производители
У меня такие , как на фото. Пульки ( Геко) все ровненькие, чистенькие , без облоя и.т.п. т.е качество производства высокое. Были бы кривые , косые , то можно было бы подумать подделка, а так высокое, приличное качество, придраться не к чему, но форма не RWSовская.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
У меня Геко с разных закупок были. Всегда они были идентичны Бейсикам. И юбка всегда была. Клабов не осталось, ничего не скажу.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Мне тоже сейчас сравнить не с чем, так как пульки я все покупаю в Карабине. До этого брал на ганзе. Ганзовские Геко и Бейсик совпадали во всём.
 

Cheburator

Продвинутый пользователь
Сообщения
199
Реакции
82
Поделюсь своими наблюдениями относительно Геко. Эти пульки покупались мной в нашем местном магазе с 2016 г. А в том году при покупке обратил, что наклейка со штрих кодом на банке, показалась мне другой(шрифт был не четкий и размытый. Продавец пожал плечами и сказал -,, Щас такие". Да и пульки оказались с облоем по головке. Решил через приложение отсканировать штрих код Геко и были еще RWS всякие. Так вот по rws информация четкая и понятная и судя по коду 400 - Германия, а вот по Геко сейчас уже не помню код, но точно не 400, да и скан выдал скудную информацию. Хотелось бы посмотреть на фото Ваших баночек(штрих кодов) для сравнения.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,783
Реакции
2,022
Адрес
Екатеринбург

Cheburator

Продвинутый пользователь
Сообщения
199
Реакции
82
Яндекс.Метрика
Сверху