Просвет между яблоком и мушкой.

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
Ваши 366 это был стабильный результат за определенный период или одиночный порыв. Если стабильный результат, а как показывает практика на тренировках он выше, то можно ковыряться. А если одиночный всплеск-то забыть как страшный сон.
И да, без серьёзного подхода здесь не прокатит. Увы
 

cz75

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
17
Скажите, пожалуйста, Бигфут, я Вам где-то на Вашу большую ногу наступил? С чего столько яду? В моём юношестве была в ходу поговорка, простите мне мой французский: "Каждый др#чит, так, как хочет..." Я не Ваш ученик. Кроме того, нужно было было всего лишь внимательно прочитать моё сообщение про 80%. Я написал, что я УГАДЫВАЮ 80%. Естественно, помечаю я ВСЕ выстрелы. Это, кстати, и для Мазилы.
 

cz75

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
17
cz75, переучиваться конечно гораздо сложнее, чем учить с нуля, ломать себя приходится, но в моём случае это того точно стоило
Это понятно. Просто я в такой позиции, что на земельные, за исключением косяка в этом году, я настреляю, а на национые - по-любому нет, на результат выше 370 надо работать, как тут все единодушно признали. А у меня это не в приоритете, есть чем другим заняться. Поэтому, скорее всего, так и буду "баловаться"
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
вот к сожалению угадывать здесь не надо.
и на сколько я понимаю понятие отметка выстрела в нас с вами малость различаются.
 

cz75

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
17
Ваши 366 это был стабильный результат за определенный период или одиночный порыв
Одиночный порыв, про это я тоже написал. Сегодня тоже стрелял, 348. Долго разогревался, отключался, первые две серии 83-85, а потом 92-88. Это мой стандарт. Хорошо хоть, что в последнее время обхожусь без "молока", отрывы ограничиваются семёрками.
 

cz75

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
17
вот к сожалению угадывать здесь не надо.
и на сколько я понимаю понятие отметка выстрела в нас с вами малость различаются
Хммм...трудности перевода? Я кладу перед собой мишень и пульки. После выстрела ставлю пулю туда, куда я думаю, что попал. Не то?
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
если бы я был на вашем месте, то я бы постарался про этот результат забыть и не вспоминать, а остановиться на том что есть.
И главное с этим работать. Повторюсь: чтобы на соревнованиях стрелять ваши 366, на тренировках набо бить 370-376 а то и выше и желательно стабильно.
А так есть хорошая пословица , что раз год и палка стреляет. Но про это лучше забыть!
 

cz75

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
17
Повторюсь: чтобы на соревнованиях стрелять ваши 366, на тренировках набо бить 370-376 а то и выше и желательно стабильно.
Да расслабьтесь вы все, никто ничего не хочет. Меня пользователь выше всего лишь попросил показать мишени, я и показал. Получается, зря
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
Хммм...трудности перевода? Я кладу перед собой мишень и пульки. После выстрела ставлю пулю туда, куда я думаю, что попал. Не то?
То, только зачем такие трудности с пульками?
Всё это делается в голове.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Скажите, пожалуйста, Бигфут, я Вам где-то на Вашу большую ногу наступил? С чего столько яду? В моём юношестве была в ходу поговорка, простите мне мой французский: "Каждый др#чит, так, как хочет..." Я не Ваш ученик. Кроме того, нужно было было всего лишь внимательно прочитать моё сообщение про 80%. Я написал, что я УГАДЫВАЮ 80%. Естественно, помечаю я ВСЕ выстрелы. Это, кстати, и для Мазилы.
Так просто же всё, тема профильная про некоторые особенности прицеливания , Вы тут пишете ересь , причём особо то ни чем не подтверждённую , стрельбой по первому разряду тут никого не удивить , тем более не стабильной. При этом вместо дискуссии на тему и попытки обсудить, что может быть не так Вы начинаете бегать по формулировкам , переводить с пустого на порожнее и ударяться в демагогизм с троллингом. Вот и ответный стиль общения .
Тем более я не зря написал про молодёж , некоторые молодые стрелки реально форум мониторят и читают , так что не надо тут мусорить.
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
Да расслабьтесь вы все, никто ничего не хочет. Меня пользователь выше всего лишь попросил показать мишени, я и показал. Получается, зря
Да мы ни разу и не напрягались! Вы спросили-мы пытаемся ответить. Почему сразу все в штыки и зря?
 

Vit_Gerd

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
51
cz75,
вот пол часа назад пощелкал Скаттом. Сегодня уже стрелял пульками, а это сейчас просто так, перед сном, почти все осталось в 9-ке, да я и особо не старался
Скатт позволяет офигенно видеть полную историю твоего выстрела, и, анализируя мое то, что было и то, что сейчас есть, я вижу, что концентрируясь на мушке, на сколько стали короче синии и желтые линии, прекратились сумашедшие прыжки ствола в попытке подловить мишень.
Пульками результат соответственно тоже стал лучше, хотя там есть нюансы. Надо будет задать пару вопросов в профильной теме, ну и наверное наберусь терпения и выложу свой опыт по скатту на германке, может там кому будет и интересно почитать:)

 
Последнее редактирование:

cz75

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
17
Тем более я не зря написал про молодёж , некоторые молодые стрелки реально форум мониторят и читают , так что не надо тут мусорить.
Да, и молодёжь настолько тупая, что не видит, от кого какие сообщения.

Вот и ответный стиль общения
Ваш стиль был как раз таки "приветным". Странно, конечно. Я уже с год как общаюсь с винтовочниками, по их понятиям я вообще стрелять не умею, плюс они в большинстве своём со столиц...а поди ж, стиль общения у них проще. Я и сам веду оружейный форум на исторической Родине, тоже всё нормально, расслабленное общение. А тут что-то я не ко двору пришёлся. Уважаемый @sever , у Вас там я видел, ветка про отношения на форуме есть? Возможно, это туда. Ну, а в целом счастливо оставаться, подотрите на всякий случай мою ересь, тут да на пистолетной ветке, не дай Бог, прочтёт/поймёт кто не так.
 

cz75

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
17
наверное наберусь терпения и выложу свой опыт по скатту на германке, может там кому будет и интересно почитать
Да, там двое со Скаттом тренируются, один из них уже отмечался, Вик. До скорого там.
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
Ладно, продолжим.
Уважаемый cz75, я не зря спросил о переодичности выбивания вами 360+. У вас получилось один раз выбить пялясь в мишень( и выкладывание фото здесь не причём) и теперь вы пытаетесь доказать что это правильно. Фокусировка на мишени это тупиковая ветвь развития стрелка. И если вы любите поговорки, то не надо изобретать велосипед. Всё придумано и обоснованно до нас и это работает. А на ваш попрос посему так получилось я отвечу просто-так звёзды сошлись и в следующий раз они могут сойтись в следующем тысячелетии, а в вашем конкретном случае никогда(при таком подходе)
Я тоже могу с закрытыми глазами выбить сотку, а потом с пеной у рта называть все мудаками и обижаться что меня не понимают.
Вы сами указали вашу главную ошибку ( надеюсь она одна) и если вы её не переломаете, а точнее не переломаете себя, то результата не будет!
Очень надеюсь что ваша дочь целится по другому и успехов ей в её увлечении.
Простите если был груб, но что есть то есть и жевать сопли не вижу смысла.
И писать сразу что зря выкладывал, зря спросил это не правильно-может попозже более адекватные участники подтянутся, может что путное подскажут. Нельзя так сразу всех под одну гребёнку.
Давайте без обид
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
Уважаемый север,ничего « подтирать» не надо, может кому-то данная переписка будет полезна. Чтобы не писать одно и тоже.
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,880
Решения
1
Реакции
1,771
Адрес
Каменск-Уральский
Уважаемый север,ничего « подтирать» не надо, может кому-то данная переписка будет полезна. Чтобы не писать одно и тоже.
Всем любителям как @cz75 нужно создавать отдельную тему для общения!
Видимо об этом нужно говорить сразу!
Пусть всё будет как есть. Может ещё разговор в отдельной теме продолжится!
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,545
Реакции
1,264
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
cz75,
вот пол часа назад пощелкал Скаттом. Сегодня уже стрелял пульками, а это сейчас просто так, перед сном, почти все осталось в 9-ке, да я и особо не старался
У вас Скатт рисует крестик зоны прицеливания? С ним гораздо информативнее получается
 
Яндекс.Метрика
Сверху