Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Думаю Сергею его ИЖ46 облизали со всех сторон. У моего мушка кривая , но боюсь ее трогать и его вправо тянет . Мои "девятки" лежат на правой половине. Беру немного влево, а это не есть гут (( Куда крутить надо , мне предстоит еще разобраться. Но спуск у него БОЖЕСТВЕННЫЙ. Ничего не регулировал, как есть из коробки
Собственно кострукция иж 46 гениальна в первую очередь тем, что её практически невозможно удачно доработать или улучшить , то есть 1 из тех случаев законченной разработки. Бармин же стрелял с пистолета опытной партии , выше качество исполнения но в целом то же иж 46 . И да не надо его бояться , его проще сломать чем собрать не правильно , а уж кривую мушку поправить сам бог велел , да и куда поправку крутить надо знать .
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
(Много вычеркнуто самоцензурой, ибо нетрезв)
Вот !
Офигенно же, да ? :)
Кайф, триумф, крылья за спиной.
(Потом-то конечно остывание, апатия, депрессия, мысли "ну и чо дальше ?", но не будем о грустном)

Шахматы в чем то схожи со стрельбой на 10 м.
В том смысле что многие не понимают - "а в чем тут спорт ?".
А для чего ты вообще пистолет в руки взял ?
Я так полагаю удовлетворить свою страсть попадать туда куда хочешь и столько хочешь. Вот и не надо е...ть себе мозги всякими званиями и медальками ,это лишь побочный продукт твоего развития как стрелка.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,030
Адрес
Екатеринбург
А для чего ты вообще пистолет в руки взял ?
Это сложный вопрос.
Как хорошо сказал один наш одноклубник - "обожаю магию воздействия на предметы на расстоянии" :)
Я бы еще добавил много - страсть к точности и выверености в деталях, искусство минимальными средствами достичь совершенства, и пр.
Но сейчас не смогу сформулировать красиво.

Вот и не надо е...ть себе мозги всякими званиями и медальками
Дьявол в мелочах.
Одно дело - на трене дома настрелять на норматив (КМС, МС, нужное подчеркнуть).
Другое дело - иметь официальное подтверждение в виде записи в зачетке.
А медалька - это вообще полезный для самолюбия артефакт.
На стену можно повесить. :)
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Это сложный вопрос.
Как хорошо сказал один наш одноклубник - "обожаю магию воздействия на предметы на расстоянии" :)
Я бы еще добавил много - страсть к точности и выверености в деталях, искусство минимальными средствами достичь совершенства, и пр.
Но сейчас не смогу сформулировать красиво.


Дьявол в мелочах.
Одно дело - на трене дома настрелять на норматив (КМС, МС, нужное подчеркнуть).
Другое дело - иметь официальное подтверждение в виде записи в зачетке.
А медалька - это вообще полезный для самолюбия артефакт.
На стену можно повесить. :)
Научись делать то что тебе сейчас сложно описать и звания с медалями не заставят себя ждать :)
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров

Sergei1950

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
117
(Много вычеркнуто самоцензурой, ибо нетрезв)
Вот !
Офигенно же, да ? :)
Кайф, триумф, крылья за спиной.
(Потом-то конечно остывание, апатия, депрессия, мысли "ну и чо дальше ?", но не будем о грустном)

Шахматы в чем то схожи со стрельбой на 10 м.
В том смысле что многие не понимают - "а в чем тут спорт ?".
Вы правы - олимпийская стрельба на 10 метров тоже мало похожа на спорт ))
Шахматы Блиц - это точно СПОРТ, скорость принятия относительно (потому что соперник тоже ошибается) правильных решений в условиях жесточайшего дефицита времени ключ к успеху. Посмотрите видео как гроссмейстеры играют блиц.
Что потом? )))) Ощущение закрытого гештальта , типа сделал что положено и игра НА ПОРАЖЕНИЕ в удовольствие ))
 

Sergei1950

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
117
Нуянизнаю, мне б и соратника и 35 ижа за глаза хватило
Я вот Вам черной завистью завидую, так как у Вас Гамо Компакт в наличии. Голландцы мне сказали - послать мы Вам пошлем, но ваша таможня его конфискует. И сами испанцы из Гамо и немцы и др. отказываются его посылать... Хотел коллекцию из подобных компрессоров собрать
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Нуянизнаю, мне б и соратника и 35 ижа за глаза хватило
Ну если МС получил, так что уж мелочится. Хотя опять же на самом деле, если на кубки начну ездить, то скорее всего и МК дадут тренировать. А иж 35 у нас много. Да и тоз35 присутствуют не в одном экземпляре. Ещё в этом году вроде Марини матчевый должен прийти. Теперь дело за малым, натренироваться на пневматике.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Мне например МС нужен, чтобы МП купить. Какой-нибудь Пардини и тренировать. ;)
Не купишь Пардини, если только санкции не снимут.
Новиков пытался.
Так и стреляет из иж-35м.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Я вот Вам черной завистью завидую, так как у Вас Гамо Компакт в наличии. Голландцы мне сказали - послать мы Вам пошлем, но ваша таможня его конфискует. И сами испанцы из Гамо и немцы и др. отказываются его посылать... Хотел коллекцию из подобных компрессоров собрать
Ну во-первых есть способы доставки.
Во-вторых, могу один предложить на территории РФ- мой Pardini Fiocchi P10, для старта коллекции.
Он наверное вообще один в РФ.
По крайней мере я не смог еще владельцев найти, когда пистолет восстанавливал и нужно было размеры некоторых деталей узнать.
В итоге так и пришлось у самих Пардини запчасти покупать.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Не купишь Пардини, если только санкции не снимут.
Новиков пытался.
Так и стреляет из иж-35м.
Ну я мастером спорта раньше и не стану , ;) а может и вообще никогда не стану, что вполне вероятно.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,030
Адрес
Екатеринбург
Уменьшил длину прицельной линии почти до минимума
Интересный факт - после перемещения мушки назад до упора а целика вперед до упора - СТП сильно ушло вниз и чуть вправо.
Кучка стала собираться в районе 8-ки на 17 ч.

Даже любопытно - это из-за разной высоты целика и мушки или из-за особенностей моего восприятия нового положения прицельных ?
Как считаете ? :)
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,134
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Интересный факт - после перемещения мушки назад до упора а целика вперед до упора - СТП сильно ушло вниз и чуть вправо.
Кучка стала собираться в районе 8-ки на 17 ч.

Даже любопытно - это из-за разной высоты целика и мушки или из-за особенностей моего восприятия нового положения прицельных ?
Как считаете ? :)
Высота влияет только на вертикаль по идее, а а увод вправо скорее всего уже зрение.
Мне допустим такой интересный факт, что смена стойки со строгой в открытую меняют смещение СТП в левую сторону.
Расширение целика опять же уводит стп куда-то в бок, но тут возможно что двигается одна половинка целика.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,030
Адрес
Екатеринбург
Вполне мог целик на рельсе сесть чуть не так на новом месте.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Интересный факт - после перемещения мушки назад до упора а целика вперед до упора - СТП сильно ушло вниз и чуть вправо.
Кучка стала собираться в районе 8-ки на 17 ч.

Даже любопытно - это из-за разной высоты целика и мушки или из-за особенностей моего восприятия нового положения прицельных ?
Как считаете ? :)
Ты учти то, что прицельная линия у тебя стала короче.
При общей красивой картинки, в которой отсутствует заметное колебание мушки, тем не менее оно, колебание это, никуда не делось.
Просто раньше ты видел явное смещение, а сейчас оно не явное.
Но я бы не стал париться по поводу того, где куча собирается.
Главное то, что она таки собирается.
Кликами загонишь в центр и всего делов.
Только не надо пытаться пробоины в центр загнать путем изменения хвата или смещением точки прицеливания.
Делай как делаешь, когда куча собирается..клик-клик-клик и всё в порядке.
Я так обычно с пистолетом дружусь.
Всё равно куда прилетает. Важно, чтобы прилетать стало в кучу.
Как куча стала стабильно собираться, с этого момента можно условно считать, что с пистолетом (новыми настройками) ты подружился.
Теперь можно поправки щелкать.
Не вздумай гоняться за очками, иначе откинешь себя далеко назад.
 
Яндекс.Метрика
Сверху