Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Вот ровно те же ощущения (грязные пули, разный калибр) от Гекко! Но они вроде почище будут. Хотя у меня от эконов пальцы не особо пачкаются.
Геко сильно чище. И по рукам - вообще никаких следов, и по стволу. Да и на вид тоже. На них даже смазки нет никакой. Эконы руки тоже не сильно пачкают, не как Бетты. Но заметно грязнее все равно. Мне Геко во всем приятнее, поэтому я больше Эконы не покупал. По точности не скажу какие лучше. На 657 Гекко были чуть лучше, но и Эконы очень хорошо прилетали, и опять в 672й Эконы входили более разно, нежели Геко. На Морини разницы изза досылателя уже не чувствуется.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
В целом нотерманы и РВС используют сильно разные составы для смазки пулек. Даже дорогие из нотерманов всегда быстро окисляются, и выглядят матовыми, чуть более жирными, чем у РВС. РВС наоборот всегда сияют, аки котовы яйца. Но на ощупь более сухие. По диаметрам и разности входа в ствол - у Файна, как и Марины, досылатель, который не позволяет этого ощутить. А летят они всегда одинаково, поэтому на этот нюанс плевать.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,029
Адрес
Екатеринбург
Сегодня потренировался, летело во все стороны и даже в 7.
При том что вроде и удержание норм и пр.
Подумал что ну может перерыв в неделю сказался, да еще труд упорный на разных нивах.
Укладываю пистолет в кейс, и чувствую вроде какой-то люфт рукояти.
Достал обратно, пошатал-покачал - нет, не показалось, точно небольшой люфт вокруг вертикальной оси.
Оказалось что два (нижние задние) регулировочных винта ослабились.
Остальные затянуты, почему люфтит - непонятно.
Затянул, люфт пропал.
Стрельнул еще серию - ну совсем другое дело, вынес всю 10-ку.
С нетерпением жду следующей тренировки :)

Наверное правильно Ринк делает только 4 винта.
 

Cheburator

Продвинутый пользователь
Сообщения
199
Реакции
82
Хочу спросить здесь. Как располагается пест в мерном ящике( ось ствола должна быть параллельно относительно стенки или пест может лежать произвольно - лишь бы влез?
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,029
Адрес
Екатеринбург
Произвольно.
Видел где-то как суют в ящик, в видео-заставке какого-то международного чемпионата.
 

Cheburator

Продвинутый пользователь
Сообщения
199
Реакции
82
Произвольно.
Видел где-то как суют в ящик, в видео-заставке какого-то международного чемпионата.
Вот и я про то же. Читал где-то, что главное чтобы крышка закрылась. А почему поднял вопрос. Здесь многие писали, что 672 даже в стоке не поместится в ящик, решил проверить. Так вот, пест с надульником от Дмитрия вошёл в ящик, хоть и с угла на угол. Истина где-то рядом.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,411
Адрес
Зурбаган
Вот и я про то же. Читал где-то, что главное чтобы крышка закрылась. А почему поднял вопрос. Здесь многие писали, что 672 даже в стоке не поместится в ящик, решил проверить. Так вот, пест с надульником от Дмитрия вошёл в ящик, хоть и с угла на угол. Истина где-то рядом.
Причем крышка на ящике задвижная, так что придавить не получится. Ну это на тот случай, если ручка толстая.
А так, хоть поперек ложи пистолет. Правилами не оговорено его положение в ящике.
А по диагоналям- сверху-вниз и с угла на угол, положить не получится, по причине незакрытия крышки.
За все время у меня только один раз проверяли пистолет в ящике.
Не знаю зачем, если глядя на Пардини Р-10 и так видно что он коротышка. Но вот тем не менее проверяли.
А некоторые ребята ручку меняли или пилили, не помню.
Не пропускали их по ручкам.
А двух человек после стрельб еще выдернули на проверку усилия спуска.
В результате один москвич лишился своих очков. Просто так пострелял. А наколотил он знатно.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,411
Адрес
Зурбаган
Сегодня опять стрелял в белый лист. Не знаю что это было, но раскидал по всему формату А5. Как будто пистолет вообще никогда в руках не держал.
Палец не работает, рука шарахается, мушка прыгает...Короче сотню пуль отправил в полет просто так.
Думал, что удастся стабилизироваться.
 

Cheburator

Продвинутый пользователь
Сообщения
199
Реакции
82
Товарищи,если кто-то пробовал сделать для себя рулонную установку, поделитесь идеями, чертежами. В особенности приводом.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,411
Адрес
Зурбаган
Товарищи,если кто-то пробовал сделать для себя рулонную установку, поделитесь идеями, чертежами. В особенности приводом.
Я хотел делать не рулонную, а как слайды для диафильмов. Чтобы мишень отстрелянная падала вниз, а очередная вставала на место. Шаговый мотор, радиоуправление и типа кассеты для мишений. Потом забил на воплощение. А кто-то мне предлагал сделать типа того, только с поворотным механизмом.
дарю идею, делай)))
 

Cheburator

Продвинутый пользователь
Сообщения
199
Реакции
82
Товарищи,если кто-то пробовал сделать для себя рулонную установку, поделитесь идеями, чертежами. В особенности приводом.
Я хотел делать не рулонную, а как слайды для диафильмов. Чтобы мишень отстрелянная падала вниз, а очередная вставала на место. Шаговый мотор, радиоуправление и типа кассеты для мишений. Потом забил на воплощение. А кто-то мне предлагал сделать типа того, только с поворотным механизмом.
дарю идею, делай)))
Если делать типо слайдов, то предполагаю, что бланки должны быть жёсткие - не подходит. Меня больше интересует привод, который способен провернуть рулон. Понимаю, скажите -,, возьми э то, зделай то-то." Если совсем откровенно,то интересуют воплощенные идеи либо прототипы.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Ламинатор и пульт... Только нагрев отключить ))
Здесь вроде обсуждали когда-то.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Сегодня опять стрелял в белый лист. Не знаю что это было, но раскидал по всему формату А5. Как будто пистолет вообще никогда в руках не держал.
Палец не работает, рука шарахается, мушка прыгает...Короче сотню пуль отправил в полет просто так.
Думал, что удастся стабилизироваться.
Иногда так бывает, да. Вроде условия хорошие, тепло-светло, самочувствие огонь. Но блин не летит, и все тут, максимум 550-555 набираешь, хотя должен за 560 по всем признакам. У меня тоже так сегодня, разве только с поправкой - рука болит, кисть вчера вывернул неудачно. Но вот это как раз не влияло - просто фактор беспокоящий, но вот не летит и все, восьмерки в каждой мишени блин. Так и не смог серии собрать - 556 по итогу, и ни одной выше 94. Просто день такой, видимо.
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,882
Решения
1
Реакции
1,775
Адрес
Каменск-Уральский
Товарищи,если кто-то пробовал сделать для себя рулонную установку, поделитесь идеями, чертежами. В особенности приводом.
Такую установку делал Ночной диспетчер, лет пять назад. Через поиск найти не смог. Так как обсуждалась внутри какой-то другой темы.
Думаю вот здесь http://severforum.ru/threads/walther-lp200.797/page-9

Радикал умер, по этому фоток установки не осталось.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,547
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Сегодня опять стрелял в белый лист. Не знаю что это было, но раскидал по всему формату А5. Как будто пистолет вообще никогда в руках не держал.
Палец не работает, рука шарахается, мушка прыгает...Короче сотню пуль отправил в полет просто так.
Думал, что удастся стабилизироваться.
А выходил в район прицеливания ровно или после выхода еще дополнительные усилия для стабилизации нужны были?
Я по себе сужу - если вышел плохо, потом устаканиваюсь, вроде замер, кисть ровно - все равно разброс до восьмерок. А когда вышел и сразу замер - нормально летит, в девятки.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,156
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Идея что надо и по деньгалам 1.5 - 2 ₽. Супер.
Любая хреновина с мотором и прижимом протяжки. Древний струйный принтер небольшого размера пойдет.
Он должен понимать вполне стандартный набор команд, которые можно гнать двумя ардуинами по блютузу.
Собственно нужна только одна - перемотка на заданное расстояние, т.е на нужное количество строк.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,411
Адрес
Зурбаган
Если делать типо слайдов, то предполагаю, что бланки должны быть жёсткие - не подходит. Меня больше интересует привод, который способен провернуть рулон. Понимаю, скажите -,, возьми э то, зделай то-то." Если совсем откровенно,то интересуют воплощенные идеи либо прототипНа принтере рамки печаются.
Если делать типо слайдов, то предполагаю, что бланки должны быть жёсткие - не подходит. Меня больше интересует привод, который способен провернуть рулон. Понимаю, скажите -,, возьми э то, зделай то-то." Если совсем откровенно,то интересуют воплощенные идеи либо прототипы.
На принтере рамки печатаются. Их надо то десяток. Или картонные рамки можно сделать.
 
Яндекс.Метрика
Сверху