Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Могу поспорить, что внешние условия могут наглухо сломать самую отточенную технику.
Скорее у не подготовленного спортсмена, не только технически но и психологически, неопытного и т.п. У многих есть умение что-то изменить, перестроиться для достижения результата, технику, мысли и т.д. Конечно общий результат возможно будет хуже, но не провальным. Опять же это по словам тренеров, да и спортсменов. Я лично пока в этом не силен, мне мешает все вокруг )))
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,348
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Я представляю, какой был бы подрыв пукана, если бы в параллель еще из гладких бабахали! Ух! Или из пулемета Дегтярева! Ух он бахает зачет, аж в кишках какахи начинают через дно проситься :ahaha:
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,546
Реакции
1,268
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
У нас на финалах можно создавать шум, главное не переходить на личности. А помещение в Спасске на 5 столов и потолки низкие )))
и вот стоишь, руки-ноги трясутся, а сзади молодые луженые глотки орут хором - в белое!в черное! в десятку! 500 рублей за тройку!работай!
иногда становится так смешно, что не до стрельбы ))
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
У нас на финалах можно создавать шум, главное не переходить на личности. А помещение в Спасске на 5 столов и потолки низкие )))
и вот стоишь, руки-ноги трясутся, а сзади молодые луженые глотки орут хором - в белое!в черное! в десятку! 500 рублей за тройку!работай!
иногда становится так смешно, что не до стрельбы ))
Мы под Новый Год праздник устраиваем, все кто хочет участвуют за денежный взнос, он делится между победителями. Соревнования приближенны по формату к финалам. Пистолет все вместе стреляют, и винтовку все вместе, только без стрелковых костюмов, результаты непредсказуемы, однажды мастера спорта чемпиона Европы в восьмёрку не пустили. А в этом году был учреждён приз в размере 2000 руб. тем кто на пистолете сможет серию 100 очков сделать. Все говорят, что это не реально, но смотрю активнее стали тренироваться.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,155
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,546
Реакции
1,268
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
У меня уже есть полусерия 50 и серия 98 )) так что думаю нет ничего нереального
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,546
Реакции
1,268
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Снова я, тренер решил меня на левой руке потренировать, вчера делал ЭТО первый раз )) сказать что это пипец не сказать ничего.. все не так, все мешает, рукоятка кривая, ствол смотрит не туда ))) поставил на скат, тренировать замирание, тренировал как мог, куча ползала по всему черному кругу..
Рукоятка пластиковая, было стойкое ощущение что она смотрит совсем вбок, пришлось руку выворачивать. Подумал даже что с обычной прямоугольной было бы сподручней.. В общем поглядим как пойдет, но очучения незабываемые...
 

KulGilad

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
59
Адрес
Лесосибирск
Разряд/звание
3
Снова я, тренер решил меня на левой руке потренировать, вчера делал ЭТО первый раз )) сказать что это пипец не сказать ничего.. все не так, все мешает, рукоятка кривая, ствол смотрит не туда ))) поставил на скат, тренировать замирание, тренировал как мог, куча ползала по всему черному кругу..
Рукоятка пластиковая, было стойкое ощущение что она смотрит совсем вбок, пришлось руку выворачивать. Подумал даже что с обычной прямоугольной было бы сподручней.. В общем поглядим как пойдет, но очучения незабываемые...
Евгений, будете как берсерк - обоерукий)) Но вобще, с левой руки стрелять - хорошо - с правой после этого должны улучшиться результаты, ИМХО)
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Евгений, будете как берсерк - обоерукий)) Но вобще, с левой руки стрелять - хорошо - с правой после этого должны улучшиться результаты, ИМХО)
Конечно по всем методикам книжкам так, но почему-то очень не рекомендуют работать со спуском в противоположной руке. Удержание подъёмы и стабилизация - это пожалуйста, а вот спуск лучше не нажимать. Не раз встречал это в наших стрелкоаых книжках. Какая в этом причина пока не знаю.
 

KulGilad

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
59
Адрес
Лесосибирск
Разряд/звание
3
Конечно по всем методикам книжкам так, но почему-то очень не рекомендуют работать со спуском в противоположной руке. Удержание подъёмы и стабилизация - это пожалуйста, а вот спуск лучше не нажимать. Не раз встречал это в наших стрелкоаых книжках. Какая в этом причина пока не знаю.
Интересно. Вот этого не мог предположить) По идее должно наоборот быть, но видимо опыт поколений говорит ))
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
790
Реакции
364
Адрес
Москва
Все у кого я спрашивал не видят в этом смысла за исключением, когда основная рука болеет, а стрелять хочется
 

KulGilad

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
59
Адрес
Лесосибирск
Разряд/звание
3
Все у кого я спрашивал не видят в этом смысла за исключением, когда основная рука болеет, а стрелять хочется
Я достаточно давно немножко с ув. Кащеем пообсуждал эту тему, когда у него с рукой были какие-то проблемы. Там, насколько помню, говорили мы о том, что мозгу легче строить и поддерживать нервные связи когда есть аналогия, даже зеркальная. Опираясь одновременно на две карты нейронов а не на одну, ему проще будет их совершенствовать. Как-то так.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Ну так то у Жилиной описано для чего это . Но как минимум для профилактики сколиоза это полезно .
 

KulGilad

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
59
Адрес
Лесосибирск
Разряд/звание
3
На тренировке делал 6 десяток подряд. Зато остальные 4 выстрела разлетелись почти по всей мишени:biggrin:
 

KulGilad

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
59
Адрес
Лесосибирск
Разряд/звание
3

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
И похоже, это предел?
99 не предел. На тренировках неоднократно были по 100. Плохо, что после этого чаще всего наступает "выгорание", и удержать результат на уровне не выходит. На официальных соревнованиях была серия 98, которую сразу перекрыл серией 87. В общем так себе стабильность.
 
Яндекс.Метрика
Сверху