Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

KulGilad

Пользователь
Сообщения
100
Реакции
59
Адрес
Лесосибирск
Разряд/звание
3
99 не предел. На тренировках неоднократно были по 100. Плохо, что после этого чаще всего наступает "выгорание", и удержать результат на уровне не выходит. На официальных соревнованиях была серия 98, которую сразу перекрыл серией 87. В общем так себе стабильность.
Я на своем, не сильно большом опыте, понимаю это так, что есть определенный объем внимания или концентрации, который распределяется на упражнение. И когда ты его выбрал, все )) Хорошо что именно это поддается тренировке.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,410
Адрес
Зурбаган
Снова я, тренер решил меня на левой руке потренировать, вчера делал ЭТО первый раз )) сказать что это пипец не сказать ничего.. все не так, все мешает, рукоятка кривая, ствол смотрит не туда ))) поставил на скат, тренировать замирание, тренировал как мог, куча ползала по всему черному кругу..
Рукоятка пластиковая, было стойкое ощущение что она смотрит совсем вбок, пришлось руку выворачивать. Подумал даже что с обычной прямоугольной было бы сподручней.. В общем поглядим как пойдет, но очучения незабываемые...
Нормально стреляется. Я по приколу так стреляю иногда. Несколько выстрелов с правой и несколько выстрелов с левой.
Ручка правая.
Но если уж реально надо потренить с левой руки, то лучше нацепить на тот же 657 ручку от 651.
Она обоюдорукая.
Я так и делал, когда плечо было поломано.
Касаемо нужности-ненужности..
Нужно и точка. Как минимум для равномерного развития плечевого пояса.
Да и вообще- что не наносит вред, то полезно.
К слову говоря, левая рука не знакома с ошибками правой руки. И палец работает здоровско. Он же не знает, что можно поддергивать.
Единственное с чем я столкнулся- пришлось целиться только левым глазом.
Если держать оба глаза открытыми и при этом пытаться целиться как бы левым глазом, то на поверку окажется что ствол смотрит фиг пойми куда, но только не в мишень.
Ну и такое- если посмотреть как разминаются серьезные стрелки, то можно заметить, что они пистолет из руки в руку перекладывают и удержание проводят, то правой рукой, то левой.
Только удерживают не в боевом положении, а просто держа за корпус.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,546
Реакции
1,268
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Сегодня поставил тренер стрелять левой рукой, а я первые 5 настрелял 48.. он посмотрел и говорит - если вам отрезать правую руку, есть шансы на параолимпиаде ))
Потом стрельба конечно ухудшилась, потом перешел на правую руку, но так как штыря не было, стрелял ижом. Набил серию 98, долго думал ))

В целом связываю некоторое улучшение стрельбы тем что сосредоточился на удержании с замиранием, за мушкой просто наблюдаю, а прожимаю как придется.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Кстати всё забываю написать такой интересный момент, что сканеры, которые стоят на вокзалах, в аэропортах не видит наши пистолеты и винтовки. Так как они сделаны из сплава. Я думаю что меня нигде не останавливают, только насчёт пулек спрашивает, что это у вас такое. Поэтому тренер всех заставляет убирать всё в сумки. МК конечно сканер видит.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,410
Адрес
Зурбаган
Кстати всё забываю написать такой интересный момент, что сканеры, которые стоят на вокзалах, в аэропортах не видит наши пистолеты и винтовки. Так как они сделаны из сплава. Я думаю что меня нигде не останавливают, только насчёт пулек спрашивает, что это у вас такое. Поэтому тренер всех заставляет убирать всё в сумки. МК конечно сканер видит.
Рамку может и пройдешь на жд вокзале. А в аэропорту другая схема, хочу напомнить.
Ты же сумку на ленту ставишь и прогоняешь через рентген или что там у них. А эта установка видит все твердые предметы.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,155
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Кстати всё забываю написать такой интересный момент, что сканеры, которые стоят на вокзалах, в аэропортах не видит наши пистолеты и винтовки. Так как они сделаны из сплава. Я думаю что меня нигде не останавливают, только насчёт пулек спрашивает, что это у вас такое. Поэтому тренер всех заставляет убирать всё в сумки. МК конечно сканер видит.
Ерунда. Видят отлично. Неделю назад ездил в командировку, на московских вокзалах и станциях метро сумку светили, 651 который в ней лежал - виден во всей красе, что я сам наблюдал на экране. Но вопросов не задавали, возможно уровень проверщиков подрос за это время.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,348
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Кстати всё забываю написать такой интересный момент, что сканеры, которые стоят на вокзалах, в аэропортах не видит наши пистолеты и винтовки.
В теме про морини 200 я выкладывал рентген фотку из входа в московское метро... Все они видят
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Рамку может и пройдешь на жд вокзале. А в аэропорту другая схема, хочу напомнить.
Ты же сумку на ленту ставишь и прогоняешь через рентген или что там у них. А эта установка видит все твердые предметы.
На ленту и кладу везде. Точнее кладём.
В теме про морини 200 я выкладывал рентген фотку из входа в московское метро... Все они видят
Возможно очень умные, потому что нас никого не останавливают, останавливают только тренера - у него матчевый. Тут сразу в сторону и требуют все разрешения.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
На ленту и кладу везде. Точнее кладём
Нарушаете закон, оставляете оружие без присмотра.
потому что нас никого не останавливают,
Будешь умным, в Волхове на вокзале остановили, и вызвали полицию, те им навтыкали, что напрасно побеспокоили.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,546
Реакции
1,268
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Нас в аэропорту когда на Сахалин летели тормознули, вызвали безопасников, безопасник какой-то новый был но очень важный, в итоге минут 15 объясняли что мы знаем правила перевозки таких грузов ))) по итогу даже подружились, он все время оправдывался что работа такая )) ну мы сразу сообщили что члены сборной, это оказывается действует в нашей маленькой деревне.

Кащей, будешь пролетать мимо - залетай в гости, угощу, покатаю ))
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,410
Адрес
Зурбаган
Нарушаете закон, оставляете оружие без присмотра.

Будешь умным, в Волхове на вокзале остановили, и вызвали полицию, те им навтыкали, что напрасно побеспокоили.
Ты что там куришь?)))
Надо вместе с пистолетом в будку заезжать?)))
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
Ты что там куришь?)))
Надо вместе с пистолетом в будку заезжать?)))
Тут и курить ничего не надо, по идее надо проносить с собой, если им будет интересно пусть вызывают полицию и проверяют. А так возможен вариант пока оно по ленте едет, тебя задерживают, что кричать: "дайте мой пистолет!"
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Тут и курить ничего не надо, по идее надо проносить с собой, если им будет интересно пусть вызывают полицию и проверяют. А так возможен вариант пока оно по ленте едет, тебя задерживают, что кричать: "дайте мой пистолет!"
Ну ни слова не говорят. У меня только все время про пульки спрашивают, "Что у вас там такое в баночках?". Я им: "Патроны" - "Боевые?", "Нет", говорю и все....
У нас в Череповце ленты нет. Только рамки, тоесть даже из карманов ничего не надо выкладывать. А вот в Вологде очень серьезно. В Москве так же. В Перми и Кирове я пересаживался - тоже шмон хороший. Но ни одного вопроса.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,410
Адрес
Зурбаган
Тут и курить ничего не надо, по идее надо проносить с собой, если им будет интересно пусть вызывают полицию и проверяют. А так возможен вариант пока оно по ленте едет, тебя задерживают, что кричать: "дайте мой пистолет!"
Если пистолет в отдельной сумке или в его кейсе, вопросов нет, проноси в руках.
Речь идет о том, если пистолет едет в сумке/рюкзаке/чемодане.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,410
Адрес
Зурбаган

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
А сколько его там в 46ом!…ууууу
Просто часто под металлом понимают сплавы на основе железа, а алюминиевые сплавы --не металл )))
Если пистолет в отдельной сумке или в его кейсе, вопросов нет, проноси в руках.
Речь идет о том, если пистолет едет в сумке/рюкзаке/чемодане.
Надо у какого ни будь толкователя законов спросить, всё пишут так что человеку с обычной логикой их не понять.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,028
Адрес
Екатеринбург
Яндекс.Метрика
Сверху