Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
790
Реакции
364
Адрес
Москва
Вообще рекомендуют 2 одинаковых, тк у любого может быть отказ на соревнованиях. А два разных это ещё и новизна ощущений добавляется
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Лично я за два пистолета одного уровня. Иж46 и Штейр - конечно сильно разные. А вот Штейр и Морини - вполне уживаются. Результат у меня был практически одинаков (на Марине на 2-3 очка повыше).
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,066
Адрес
Екатеринбург
Разве что рукоять переставлять постоянно и все настройки с ювелирной точностью копировать.

Здесь лучше определиться, вопрос о спорте высоких достижений или хобби. Если о последнем - то хоть три пистолета пусть будет, лишь бы удовольствие приносили и бюджет купить позволял :smile:
В первом случае правильным видится постоянство - пистолет должен быть один.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
К вопросу о одном/нескольких пистолетов для тренировок стрельбы.
Вышел вот у нас с Серегой спор. Я считаю, что два более-менее равноценных пистолета это в целом хорошо. Естественно, один основной, второй тренировочный. У меня получилось так вот. Один пест дома для работы со СКАТТом, второй для стрельбы пулей. Им я и стреляю на соревнованиях.
Другая же точка зрения - это один хороший дорогой пест и тренироваться и выступать только с ним.
Вопрос, кто что думает по этому поводу?
Стоит правда упереться в один пест и жить только с ним? Или разнообразие тоже полезно?
Дожились! Мой друг мне не доверяет.
Разнообразие несомненно полезно, но!!!
Пистолетчики стреляют периодически винтовку, а винтовочники пистолет.
Вот это разнообразие. А менять пистолет на пистолет, ну я хз.
Я вон скорость поменял и то всё нахрен изменилось.
А ручка? Сам вспомни.
Короче.. Есть у нас ручка Морини для штыря. Офигенная. Всё классно, но что-то сука не то. Что, понять не можем.
Ну и вот как стрелять на результат?
Я хз, короче.
А смысл разговора в чем.. Я предложил Костяну продать два пистоля и купить один морини 200.
Хз, я бы сделал так. Но есессено каждое мнение имеет свои подоплёки.
Короче, разговор не срача для, а разговора ради
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Дело не в доверии или не доверии... Мне самому хочется разобраться, есть смысл или нет...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Дело не в доверии или не доверии... Мне самому хочется разобраться, есть смысл или нет...
Кмк, лучше иметь одно и из него долбить. Если начинается стрельба из пофиг чего, то это уже на уровне плинка.
Не, ну если уровень как у нашего Кашина, которому пофиг из чего попадать, то тогда можно арсенал держать.
А так..Иметь два крутых матчевых песта смысла ноль. Как коллекционные модели они не представляют интереса. А спорт стрелять из разного оружия несколько глуповато. С одного то бы натренироваться.
Есессено мнение сугубо личное, но я бы мочил из одного.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
А вот Штейр и Морини - вполне уживаются. Результат у меня был практически одинаков
Как это как раз доказывает бессмысленность стрелять из двух пистолетов. Виталий Vitamin с парой Steyr Evo 10 и FWB P30 тоже показывает равные результаты, хотя пистолеты разных поколений.
Надо не количеством пистолетов брать, а количеством тренировок.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Как это как раз доказывает бессмысленность стрелять из двух пистолетов. Виталий Vitamin с парой Steyr Evo 10 и FWB P30 тоже показывает равные результаты, хотя пистолеты разных поколений.
Надо не количеством пистолетов брать, а количеством тренировок.
Я бы даже уточнил- качеством тренировок.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,364
Решения
1
Реакции
1,155
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Два одинаковых по нашим доходам сильно кучеряво выходит, особенно если из последних топов.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Два одинаковых по нашим доходам сильно кучеряво выходит, особенно если из последних топов.
Так у Костяна и так два крутых пистолета. Вот собственно речь о том, что продать два и купить один современный крутой пест. А не разменивать усилия на стрельбу из двух совершенно разных.
Тут блин с одним разобраться бы. Грибок подвинул и уже хват не тот. Чего уже говорить про совершенно разные поведения штыря и морини.
Не, если ты крутой стрелок и тебе в принципе пофиг из чего попадать, то не вопрос.
Ну и то, я не вижу смысла держать арсенал матчевых пистолетов. Это же не разрушительное ранчо.
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
790
Реакции
364
Адрес
Москва
Мы любители и нужно поступать проще. Если есть фин. возможность выбрать тот, что очень нравится и купить новый. А дальше его одного холить и лелеять. И тренировки тогда в удовольствие будут.
PS Костя, бери один новый, тот что очень хочется! Я вот до сих пор P8X хочу, хотя вроде бы зачем... :dntknw:
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Тоже за 1 пест для своего упражнения, ты к нему привыкаешь и можешь точнее анализировать ошибки и недоработки . Изредка полезно пострелять и из другого - так как позволяет вычленить те ошибки которые зашлифовывются или нивелируются на основном , но имет 2 пистоля одно класса ,я бы не стал, а вот к морини или штайру 46ой докупить как раз для котрольных пострелушек на технику (помним что ровная мушка и плавный спуск, это наш технический фундамент на котором зиждется результат и он не должен зависить от марки и типа оружия в принципе ) уже имеет смысл на мой взгляд.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,783
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
Тоже за 1 пест для своего упражнения, ты к нему привыкаешь и можешь точнее анализировать ошибки и недоработки . Изредка полезно пострелять и из другого - так как позволяет вычленить те ошибки которые зашлифовывются или нивелируются на основном , но имет 2 пистоля одно класса ,я бы не стал, а вот к морини или штайру 46ой докупить как раз для котрольных пострелушек на технику (помним что ровная мушка и плавный спуск, это наш технический фундамент на котором зиждется результат и он не должен зависить от марки и типа оружия в принципе ) уже имеет смысл на мой взгляд.
Всеми лапами поддерживаю. Весьма интересный опыт: пострелять с 657 после EVO, а если к GAMO откат сделать то ваще примерно как на УАЗ после Лексуса вроде оба едут, но в Лекс джойстик вместо руля просится, а в УАЗе всю поверхность под колесами кончиками пальцев чувствуешь (прям через кирзачи) :)
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
46ой уже есть, так, что и покупать не надо даже... А переживаю я больше по причине, а вдруг не зайдет?
Морини вот зашел. Не сразу, сначала прям разочарован был... А как рукоятка Л приехала - вот тогда только зашел.
Штайр вот до сих пор не зашел. Вчера начали появляться признаки... Есть в нем некая прелесть стрельбы, не спорю. Отметки выстрела, если ска прислушиваться к себе и своим ощущениям - замечательные! Но рукоять пока не то. На морини прям вот как родная... А тут никак.
Собсно это и пугает. Приобретешь пест и будешь ибстись подгонять рукоять под себя... И результат будет ниже плинтуса и удовольствия никакого... Короче в раздумьях... Да и с ценой и доставкой сюда пока непонятки...
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Идеальный пистолет это оксюморон , всегда найдётся что то что будет хоть чуть чуть но лучше , самый главный вопрос готов ли ты за это лучше переплачивать и надо ли оно в принципе... Я вот никак не могу определиться нужно ли мне что то лучше 46ого- так как его потенциал я не раскрыл даже процентов на 60 ...Т.е меня пока ограничивает не тех возможности пистоля, а именно мои недостаточные навыки и умения.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Собственно не попробуешь - не узнаешь. А морини 200 ой нескоро можно будет в бу найти. Я б советовал взять, мечты должны сбываться иначе зачем работать?
Я Костяну это и толдычу.
 
Яндекс.Метрика
Сверху