Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Кстати, там где вчерась вышло 85 - вот там я пялился в мишень в полный рост... Каждый выстрел думал, ну и куда оно сейчас попало... Ну и вот. На последней мишени взял себя в руки и пялился на прицельные... Ну и результат.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
На ближайшие две недели записываюсь в отпускники :dance4:
Планы - свалить на юг в Анапу. Вот думаю, если я с собой 654 возьму на посту могут дое%аться? :scratch_one-s_head:
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,300
Реакции
848
Адрес
Кириши
На ближайшие две недели записываюсь в отпускники :dance4:
Планы - свалить на юг в Анапу. Вот думаю, если я с собой 654 возьму на посту могут дое%аться? :scratch_one-s_head:
В Череповец ехали, а на вокзалах просвечивалки поставили, (прикольно так пистолетики, винтовки едут, у кого-то бутылки, вот посмеялись). У охрана занервничала, полицию вызывать начала, они приходят -- пневматика, до скольки-то там джоулей? Ну-да, все вопрос был исчерпан, грамотные ребята наверное дежурили.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
На ближайшие две недели записываюсь в отпускники :dance4:
Планы - свалить на юг в Анапу. Вот думаю, если я с собой 654 возьму на посту могут дое%аться? :scratch_one-s_head:
Боек вынь на всякий случай
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
И таки да обещанные фотки
Ты зачем пациента в гипс укатал?
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Тяжесть это хорошо.... (Борис Бритва)
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Мы строили строили и наконец построили, или как я перед соревнованиями перетрен поймал.
Где то числа 12ого августа понял что на хорошую форму к чемпионату области я выйти не могу , результат как говорится не шёл совсем гулял от 84 до 91 причём очень не стабильно. Так что принято было решение об увеличении работ по физ подготовке стал больше отжиматься за день получалось где то 80-100 отжиманий за 3 подхода + чередование статики и динамики то есть удержание оружия в течении минуты и по 50 подъёмов за раз + 100 выстрелов в холостую и 40-60 на скате+ работа с эспандером для увеличения силы хвата и так каждый день . Результат вроде бы стабилизировался но почему то стала пропадать чуствительность указательного пальца и если на вайраухе 45(спасибо Костя) и мр 654 я спуск чувствовал нормально , то вот на 651 и ИЖ 46М - нифига приходилось тупо тянуть до выстрела что для меня не есть хорошо так как не привык к такому "не контролируемому выстрелу" от слова совсем и начала повторяться Муромская картина когда на второй третьей серии стало всё перед глазами плыть .
22 августа по окончанию тренировки понял, что что то не то - стал элементарно медленней печатать на компе (тренируюсь на работе и не редко после трени работаю) по появилась ноющая тяжесть , первая мысль "по ходу перетрен" надо отдыхать + политические моменты предстоящего чемпионата нервы подрасшатали . На следующий день во время зарядки во время отжиманий почувствовал дискомфорт в предплечье и решил дать организму отдохнуть за пятницу и выходные сделал всего по 30 выстрелов в день и всё. В понедельник отстрелял генеральную репетицию к заочным соревнованиям ПП-40 , набил 351 = 90+88+86+87, психанул из за того что не чувствую спуска совсем и из за этого отрывов вагон особенно на зачёте и полез в настройки спуска ,пока крутил пробовал искал бахнул ещё 90 выстрелов но уже в режиме пулемёта с минимальными перерывами ибо время уже поджимало , но спуск под себя подогнал и результат сказался сразу


Но так как крутил спуск надо было его проверить на соответствие нормам а у Кости как раз груз проверочный в гараже есть и он в 8 вечера ехал с работы в гараж по пути меня и подхватил .
Приехав в гараж пощупав мой спуск вынес вердикт "Легковат скорее всего не пройдёт", проверив на грузе офигели- даже с тряской пистолет не стрелял то есть было больше 2 кг и причём заметно больше и вот тут я сотворил глупость и начал опять крутить спуск для уменьшения тяжести , до срабатывания от полу кило пришлось сделать около 8-10 оборов винта нагрузки , пока крутили пока стрелял сделал ещё выстрелов 25-30 ну и на плохой контроль спуска по эйфории внимания не обращал так и летело 10 -9 -8 а то и просто на предвыжиме выше мишени садил- списал всё на усталость которая ощущалась изрядно и мышцы болели очень не кисло .
Вторник показал что вернув на спуске 540 грамм я сотворил фигню ибо спуск стал длинней но всё равно был плохо контролтируем.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Решил стрельнуть заочку ПП-40 и на 25м зачётноном выстреле понял, что это это фигня какая то рука ноет спуск откровенно бесит в общем плюнул , выматерил себя за то что настроенный спуск испортил и полез с отвёрткой крутить стрелять и опять в стиле пулемёта при этом мышцы на руке уже матерились во всё горло еслиб могли, в итоге к концу настройки ладонь свело так , что я её разжать на рукояти просто не смог.
Сегодня рука ниже локтя ноет целый день , ладонь тоже не отпустило до конца , сегодня ещё раз спуск проверю у Кости в гараже а дальше пистолет в кейс и отдыхать до пятницы , мазать руку мазями, пить магний и готовится к турниру морально .
Не повторяйте моих ошибок.
 

vitamin

Продвинутый пользователь
Сообщения
179
Реакции
242
Адрес
Магнитогорск
Первая серия после отпуска.
В отпуске: ежедневная прогулочная езда по горам на велике, сад-огород (без триммера : ) Мужики, велик это чудо! Я так легкие не прокачивал воздухом лет 20. Башка НЕ РАЗУ НЕ БОЛЕЛА!!! (в городе стабильно раз в неделю давление, что шары вылазят, и мигрень), скинул 6кг(был 105 стал 99, рост 188) блин надо форму держать.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
2 кг., это однако перебор...
Физо это хорошо, но переусердствовать тоже не нужно, у нас спорт тонких ощущений, а не гиревой. Вместо нагрузок, переведите упор на кардио. Или попросту фитнес. Под андроид есть неплохие программы, типа Results например (я ей пользуюсь). Работа с тренером, пусть и виртуальным, это гораздо лучше, чем тупо вкачивание бездумно. Кроме того там часть упражнений развивают координацию и устойчивость. Достаточно 5+10 минут тренировки два раза в день, и почувствуйте себя другим человеком... Но желательно рядом иметь душ :bye:
В тренировке с пистолетом исключить стрельбу по мишени почти полностью! Работать в течение недели только на белый лист, в режиме удержания с контрольным результативным щелчком (10 секунд подъём, 20-30 секунд удержание ровной мушки, в конце щелчок с контролем ровной мушки, 40-45 секунд отдыха). Тренировка 1 час в день, суббота контрольная стрельба, 70-75 выстрелов максимум, воскресенье и понедельник выходной. Через месяц сравнить результат... При работе на белое скаттом не пользуйтесь, это лишнее.
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,858
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
2 кг., это однако перебор...
Физо это хорошо, но переусердствовать тоже не нужно, у нас спорт тонких ощущений, а не гиревой. Вместо нагрузок, переведите упор на кардио. Или попросту фитнес. Под андроид есть неплохие программы, типа Results например (я ей пользуюсь). Работа с тренером, пусть и виртуальным, это гораздо лучше, чем тупо вкачивание бездумно. Кроме того там часть упражнений развивают координацию и устойчивость. Достаточно 5+10 минут тренировки два раза в день, и почувствуйте себя другим человеком... Но желательно рядом иметь душ :bye:
В тренировке с пистолетом исключить стрельбу по мишени почти полностью! Работать в течение недели только на белый лист, в режиме удержания с контрольным результативным щелчком (10 секунд подъём, 20-30 секунд удержание ровной мушки, в конце щелчок с контролем ровной мушки, 40-45 секунд отдыха). Тренировка 1 час в день, суббота контрольная стрельба, 70-75 выстрелов максимум, воскресенье и понедельник выходной. Через месяц сравнить результат... При работе на белое скаттом не пользуйтесь, это лишнее.

Спасибо , буду пробовать буду искать , заодно с тренером проконсультируюсь, где я люто накосячил когда, увижусь.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
2 кг., это однако перебор...
А вот тут не соглашусь у той же мелкашки (МЦ) вполне себе типовое усилие , хотя потеря тонкой чувствительности напрягает , эх с ТОЗ-35 поработать бы вот он чуствительность к спуску развивает только в путь.
 
Яндекс.Метрика
Сверху