Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Первая серия после отпуска.
В отпуске: ежедневная прогулочная езда по горам на велике, сад-огород (без триммера : ) Мужики, велик это чудо! Я так легкие не прокачивал воздухом лет 20. Башка НЕ РАЗУ НЕ БОЛЕЛА!!! (в городе стабильно раз в неделю давление, что шары вылазят, и мигрень), скинул 6кг(был 105 стал 99, рост 188) блин надо форму держать.
Программу тренировки скинуть? Только свой вес и бешеная интенсивность. 8 минут с утра, в качестве зарядки.
Велосипед- не самое лучшее средство, если не худшее. Колени убиваются.
Гораздо прикольней бег и швецкая ходьба с палками. Только правильно ходить надо. На ютубе есть уроки.
И резиновые тренажеры. А также турник и скакалка.
И еще тирекс прикольная вещь.
А если совсем заморочиться, то надо посчитать калории и уменьшить их.
То есть- можно также продолжать жрать все подряд, но только калькулировать калории.
Даже уменьшив на 200-300, вес начнет ползти вниз и без всяких чудотворных диет и таблеток.
Ну и физо, конечно. Без него мышцы потеряют тонус и станут дряблыми.
А самая крутая диета- Это алко диета, но я вам ее рассказывать не буду, хотя -10кг за неделю гарантированно уйдёт.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
2 кг., это однако перебор...
Физо это хорошо, но переусердствовать тоже не нужно, у нас спорт тонких ощущений, а не гиревой. Вместо нагрузок, переведите упор на кардио. Или попросту фитнес. Под андроид есть неплохие программы, типа Results например (я ей пользуюсь). Работа с тренером, пусть и виртуальным, это гораздо лучше, чем тупо вкачивание бездумно. Кроме того там часть упражнений развивают координацию и устойчивость. Достаточно 5+10 минут тренировки два раза в день, и почувствуйте себя другим человеком... Но желательно рядом иметь душ :bye:
В тренировке с пистолетом исключить стрельбу по мишени почти полностью! Работать в течение недели только на белый лист, в режиме удержания с контрольным результативным щелчком (10 секунд подъём, 20-30 секунд удержание ровной мушки, в конце щелчок с контролем ровной мушки, 40-45 секунд отдыха). Тренировка 1 час в день, суббота контрольная стрельба, 70-75 выстрелов максимум, воскресенье и понедельник выходной. Через месяц сравнить результат... При работе на белое скаттом не пользуйтесь, это лишнее.
Ваще не панацея.
Если я не стреляю пулей, то можно вообще забыть про результат.
Перечитав массу книг и всяких пособий от мега известных нам личностей, я пришел к одному простому умозаключению- что русскому хорошо, то немцу смерть.
Перефразируя получаем- Нет ничего в мире идеального и то, что подходит одному, нихрена не подойдет другому.
Поэтому- в жопу все советы. Надо верить своим ощущениям. Организм подскажет, надо просто уметь его слушать.
Я не оспариваю необходимость отработки базовых элементов, но всё остальное- это сугубо личное.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,305
Реакции
852
Адрес
Кириши
Недостаток 46 -- угол наклона рукоятки не регулируется, чувствительность, а почему не уменьшить усилие на спуске? По моим ощущениям после велосипеда вообще не стреляется, а помогает работа топором не очень интенсивная и бег на лыжах. Но это моё мнение, оно может быть и ошибочным.
 

vitamin

Продвинутый пользователь
Сообщения
179
Реакции
242
Адрес
Магнитогорск
Да, лучше сюда программу тренировок разместить, тем более что недельный стрелковый тренинг уже здесь.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Недостаток 46 -- угол наклона рукоятки не регулируется, чувствительность, а почему не уменьшить усилие на спуске? По моим ощущениям после велосипеда вообще не стреляется, а помогает работа топором не очень интенсивная и бег на лыжах. Но это моё мнение, оно может быть и ошибочным.
У меня рукоять от Гульназ так что всё регулируется
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Накрутил вчера спуск где то до 1,5-2 кг , заодно пристрелял пистолет под RWS club ну и восьмёрку по снимал/по ставил , вывод на моём пистолете при моей технике с восьмёркой лучше летит , спуск для меня на данный момент практически оптимальный - что то в нём менять в ближайшее время желания не возникает, наглазник 30 мм в топку не удобно, проще глаз закрывать , нашёл свой старый наглазник измерил, а он 42 мм и с ним комфортно, но его низзя(когда уже за винтовочников возьмутся?). Сделал вчера 30 выстрелов в целом нормально но больше не рискнул в руку отдавать начало.
Ну и нашёл свою застарелую ошибку - лёгкий спуск я инстинктивно подёргиваю и порой сильно, тяжёлый проще контролировать и сложнее сдёрнуть, банально но факт, так что пока работаю с "тяжёлым" спуском.
Результат третьей десятки выстрелов 8,8,9 справа были сделаны со снятой восьмёркой , остальные с прикрученной восьмёркой
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,305
Реакции
852
Адрес
Кириши
Накрутил вчера спуск где то до 1,5-2 кг , заодно пристрелял пистолет под RWS club ну и восьмёрку по снимал/по ставил , вывод на моём пистолете при моей технике с восьмёркой лучше летит , спуск для меня на данный момент практически оптимальный - что то в нём менять в ближайшее время желания не возникает, наглазник 30 мм в топку не удобно, проще глаз закрывать , нашёл свой старый наглазник измерил, а он 42 мм и с ним комфортно, но его низзя(когда уже за винтовочников возьмутся?). Сделал вчера 30 выстрелов в целом нормально но больше не рискнул в руку отдавать начало.
Ну и нашёл свою застарелую ошибку - лёгкий спуск я инстинктивно подёргиваю и порой сильно, тяжёлый проще контролировать и сложнее сдёрнуть, банально но факт, так что пока работаю с "тяжёлым" спуском.
Результат третьей десятки выстрелов 8,8,9 справа были сделаны со снятой восьмёркой , остальные с прикрученной восьмёркой
Может наглазник далеко от глаза? За винтовочников возьмутся так к ним такие же требования, одно послабление теперь, линзу корректирующую, одну, можно к винтовке прицепить.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Может наглазник далеко от глаза? За винтовочников возьмутся так к ним такие же требования, одно послабление теперь, линзу корректирующую, одну, можно к винтовке прицепить.
Как в Муроме с ним дискомфорт почувствовал загнул чтоб ближе к глазу был, надо попробовать наглазник из пластика сделать и сформовать его более точно (сейчас наглазник из кожи), но что то думается мне не прокатит .
 

vitamin

Продвинутый пользователь
Сообщения
179
Реакции
242
Адрес
Магнитогорск
В тире, у детишек широкая резинка вокруг головы и вырезанный из полупрозрачной пластиковой папки наглазник, поначалу сам таким пользовался - норм. Наглазник фактически свисает с брови.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,305
Реакции
852
Адрес
Кириши
В тире, у детишек широкая резинка вокруг головы и вырезанный из полупрозрачной пластиковой папки наглазник, поначалу сам таким пользовался - норм. Наглазник фактически свисает с брови.
В Питере видел и не парятся с резинками или еще с чем, от мишени полоску отрезают, плюнут на неё и ко лбу прилепят. А вообще удобней очки и наглазник на них есть, а если линзу не надо так центратор поставить можно.
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
Господа! Вот какого хера лезть перед соревнованиями в усм?
Сам на этом погорел, 30 грамм показались лишними, в итоге накрутил хер знает что.
Нечего там делать. Только в «межсезонье»
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Про свой эксперимент, я готов отвественно заявить - что у меня тюнинг УСП прокатил. Не было ни одного не контролируемого выстрела. По типу - "Э %ля стоямба, я еще не готов был выстрелить, %уле оно бабахнуло?" Подавляющее большинство выстрелов было сделано как на тренировке, с плавным выжимом УСМ. Да, несколько штур пробакланил, не тянул спуск до конца. Но такого, как иногда бывало, что бдыщь раньше времени - ни одного.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Бдыщь над мишенью,во время опускания,или в районе прицеливания?
Илья с Костей накрутили по хрен знает какому усилию, что мои 520 грамм вообще не ощутили.
Зачем и для чего, я не особо понимаю.
Но если так комфортно, то фиг с ним.
Хотя как по мне- из-за конского усилия теряются драгоценные очки.
А у меня почему-то перед спуском начинает ствол ходить. Потом происходит очередная стабилизация и хороший выстрел.
Хрен пойми что за фигня. Наверное не хватает терпения спокойно дожать спуск. Вылавливание мишени скорее всего и попытка бахнуть подсечкой.
Без мишени пуля в пулю валю. Как только круг увидел начинается выцеливание.
А после Сарова я понял, что на их установках на мышечной памяти стрелять не получается. Чуть перекрутил мишень или недокрутил и трындец- пули погнали лететь или вниз, или вверх. Кучно, но не туда.
Гонять барабашки не вариант.
Таки придется выработать для себя единый просвет или прямо под круг целиться.
Но опять возникнет такая же беда- выцеливание.
Надо думать как с этим бороться.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Илья с Костей накрутили по хрен знает какому усилию, что мои 520 грамм вообще не ощутили.
В моем случае усилие проверено грузом - чуть больше 540гр. Просто у тебя нет ХХ и срыв идет сразу и рабочий ход такой короткий что %уй поймешь момент, когда срывает шептало. Т.о. о контролируемом спуске не может быть и речи...
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,783
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
В моем случае усилие проверено грузом - чуть больше 540гр. Просто у тебя нет ХХ и срыв идет сразу и рабочий ход такой короткий что %уй поймешь момент, когда срывает шептало. Т.о. о контролируемом спуске не может быть и речи...
А вот на х он нужен хх, выжмеш ты его и пошло усилие только дерготня, потому что равномерно ты его отрабатывать не будеш, а вот пробег после срыва без провала гораздо нужней, на мой взгляд.
Усилие на самом деле пофиг какое, у меня на ГАМО сильно за кило усилие и ничего страшного, только прям пальцем чую как шептала скрежещут и отложить успеваешь если вбок пошла .....
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
В моем случае усилие проверено грузом - чуть больше 540гр. Просто у тебя нет ХХ и срыв идет сразу и рабочий ход такой короткий что %уй поймешь момент, когда срывает шептало. Т.о. о контролируемом спуске не может быть и речи...
Причем тут ХХ и понимание момента срыва?
В обоих случаях происходит давление на ск, с последующим наращиванием оного.
В случае настройки ск под сухой спуск гораздо проще не прощелкать момент срыва.
В случае настройки с хх, можно запросто пролететь и выстрелить раньше, тем более при правильно настроенном усилии.
Именно поэтому вы настраиваете спуск на большее усилие, чтобы избежать непреднамеренного выстрела.
Если окрыситься и четко выставить усилие по регламенту, то ты начнешь лупить куда ни попадя.
В моем варианте я точно знаю, что у меня ск стоит на упоре, так сказать, и мне просто надо его дожать.
Рабочего хода на ежике нет, как такового.
Он определен двумя фазами- хх и собственно сам спуск. При этом усилие хх не настраиваемое. В СК 672го ввели дополнительную настройку, но реализация мне не понравилась.
Так что спуск у меня очень даже контролируемый.
При этом нельзя сказать, что настраивать нужно именно так, а не иначе.
Как мы все прекрасно знаем- настройка пистолета вещь сугубо индивидуальная.
Получается попадать с хрен пойми какими настройками- хорошо. Остальное всё пофиг.
 
Яндекс.Метрика
Сверху