Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
В основном - в районе прицеливания. Иногда даже на тренировках :facepalm:
Если в районе прицеливания то не похеру ли. Как пишут гуру выстрел должен быть неожиданный, а тут как раз он и получается.
Ладно я во время опускания стрелял, тут да, стоит беспокоится. На одних соревнования в стену захерачил, на других в прожектор. После этого СК трогаю только под мишенью, если срыв и происходит то край в восьмёрку, в основном 9-10
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
В случае настройки ск под сухой спуск гораздо проще не прощелкать момент срыва.
В случае настройки с хх, можно запросто пролететь и выстрелить раньше, тем более при правильно настроенном усилии.
Для меня это работает с точностью до наоборот.

Рабочего хода на ежике нет, как такового.
Есть. Ищите и обрящите :drinks: С даже с твоей настройкой мега короткого спуска я его чувствую. Но %уева, надо признать...
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Для меня это работает с точностью до наоборот.


Есть. Ищите и обрящите :drinks: С даже с твоей настройкой мега короткого спуска я его чувствую. Но %уева, надо признать...
Читаем руководство и удивляемся.
Можно еще Гризлика почитать. Он подробно всё описал.
Нет регулировки рабочего как такового, в нормальном его понимании.
Можно нарегулировать срыв шептала конечно. Но ни к чему хорошему это не приведет. Я как-то докрутился, что при закрытии крышки бабахинг происходил. Ну или на взвод вставать не будет.
В том же штеере это отдельный винт, который законтрен и для особо одаренных написано- не крутить!
А в варианте ижмеха- ибитесь сами со своим срывом:ahaha:
 

Urff

Продвинутый пользователь
Сообщения
209
Реакции
97
Адрес
г. Екатеринбург
Нет регулировки рабочего как такового, в нормальном его понимании.
Не спора ради и не в защиту ёжега, - просто потрындеть: регулировки длины рабочего хода в нормальном его понимании (без изменения зацепа шептал), на механике практически ни у кого и нет :(
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,305
Реакции
852
Адрес
Кириши
Читаем руководство и удивляемся.
Можно еще Гризлика почитать. Он подробно всё описал.
Нет регулировки рабочего как такового, в нормальном его понимании.
Можно нарегулировать срыв шептала конечно. Но ни к чему хорошему это не приведет. Я как-то докрутился, что при закрытии крышки бабахинг происходил. Ну или на взвод вставать не будет.
В том же штеере это отдельный винт, который законтрен и для особо одаренных написано- не крутить!
А в варианте ижмеха- ибитесь сами со своим срывом:ahaha:
"Написано -- не крутить" у меня открутился.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,783
Реакции
2,131
Адрес
Ковров

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,783
Реакции
2,131
Адрес
Ковров

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,783
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
Тренировка вечерняя, первая и третья серия, вторую даже не снимал до 90 не дотянул 10,7,8,...

27-29, но мне по носу уже щелкнули - внутриобластной междусобойчик в зачет круглогодичной спартакиады......
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,783
Реакции
2,131
Адрес
Ковров

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Тренировка вечерняя, первая и третья серия, вторую даже не снимал до 90 не дотянул 10,7,8,...


27-29, но мне по носу уже щелкнули - внутриобластной междусобойчик в зачет круглогодичной спартакиады......
Тэкс! А почему про Муром тишина?! Где регистрация и всё такое?
Блин- это типа местные соревы и чужих туда не берут или я не так читаю?
По стрельбе- Вот также и у меня..Стреляешь себе, стреляешь и бдыщь! семерка..Ну или шестерка.
В свое время кое-как отучился смотреть в мишень, а сейчас стал ловить себя на мысли, что опять в мишень пялюсь.
А иногда возникает такая забавная картинка, как будто я прямо в самой мишени сижу. Не знаю как это объяснить, но как будто я в упор стреляю. Классное чувство и гарантированный крест.
Никак не могу это ощущение зафиксировать. Природу его возникновения пока не могу понять.
А, ну и спуск иногда перестаю давить, поддергиваю.
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
"Написано -- не крутить" у меня открутился.
Он же краской наглухо залит. Чтобы этот винт открутился, его вот прямо реально надо заморочиться открутить.
У меня вот регулировка усилия на штыре уползала. Выставил усилие и лаком для ногтей винт залил. Всё, проблема ушла.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
В понедельник случился конкретный такой тренировочный день...
Нашло на меня проверить скорость на песте. Пульнул - 134-135... По памяти вроде настраивал на 145... Ну %уле, руки не для скуки, полез в поджим, крутанул на четверть оборота, получилось 142-144. Вроде норм, правда воздух стал улетать как воздух из дырявого шарика... Ну да лан. Зато стал лучше чувствовать выстрел.
Ну лана, раз полезли крутить поджим - полез взвешивать усилие спуска. И точно, оно стало МЕНЬШЕ! :scratch_one-s_head:Казалось бы должно стать больше, ну да лан. Чутка подкрутил в правильном направлении. 540гр теперь два раза из трех подымаю.
Ну а раз уж снял рукоятку решил чуть поиграться с углом наклона рукояти. Сначала сделал более вертикально, а-ля ПМ. Пострелял, понял не мое нихера. Вкрутил все винты. Пострелял. Понял, на последней фазе выстрела у меня ствол проваливается вниз и пули летят ниже. Ну подправил чутка винтиками угол. Пострелял с конролем усилия рукояти - вроде норм стало.
Зато заметил вторую хрень. Мушка в последней фазе уходит влево, соотвественно пули тоже летят влево... Ну выкрутил еще один винтик, %уле уж стесняться... Пострелял. Вроде стало кучковаться в районе 10ки.
Потом стал думать, а фигли я зацеливаюсь то? Ну и расширил прогал на прицельных. Пострелял, вроде стал меньше обращать внимание на гуляние, перестал пытаться поймать 10ку.
Вот, значит, потом отстрелял несколько мишеней, понял, что иногда чувсвтую дискомфорт указательного пальца на СК... Чутка поменял углы расположения СК... Короче тренировочный день (ночь) закончился в 22-30 аж...

Вчера была контролька. В принципе вроде бы все норм, но ска все равно остались 7ки точно на 6 часов. Снял нахер грузики с носа, чтобы проверить теорию. Стало лучше вроде. Последнюю контрольную серию отстрелял на 93.
По итогу. Стало заметно проще контролировать выстрел. Как на удержании, так на выжиме СК. Надо бы еще проверить. Но блин вчера уже к вечеру рука основательно так ныла. Перекур.

Короче моя довольна! :dance4: Избавлюсь если от отрывов в 7-8 и будет мне счастье :triniti:
ЗЫ. До ближайших соревнований - полтора месяца и я походу на них не попаду (коммандировка). Так, что времени на эксперименты и тренировки чуть больше чем до%уя :ahaha: Еще сто раз все можно перенастроить.
ЗЗЫ. Чувствую себя котом, которому делать нехуй. Зато весело и есть ощущение движухи хоть какой то.. А то уже мысль ходит пест сменить :rofl:
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,305
Реакции
852
Адрес
Кириши
Он же краской наглухо залит. Чтобы этот винт открутился, его вот прямо реально надо заморочиться открутить.
У меня вот регулировка усилия на штыре уползала. Выставил усилие и лаком для ногтей винт залил. Всё, проблема ушла.
Можно и тему открыть дефекты моего LP10 )))
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,783
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
Можно и тему открыть дефекты моего LP10 )))
Вот к стати да, заметил поддувает влево при выстреле из под затвора, причем не только на моем у товарища в тире из ЛП10 таже фигня, уплотнительную резинку заказал, но продаван с Даниловым в один голос эти резинки по 10-15 лет выхаживают.....
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,783
Реакции
2,131
Адрес
Ковров

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
С этой цифры поподробнее. Можно прям мордой в ссылку...
На трубе есть видос от официалов- как выставить ствол.
При всей кажущейся простоте есть нюансы. Там один винт установочный, а второй контрит.

Вот тут есть интересные вещи.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
А я вот думаю переставить отсекатель от вальтера на 672 и пострелять.
Если на 46ом работает, то на 672 вообще должно быть просто супер.
Хреново что нет лишних прицельных от иномарок. Я бы их попытался интегрировать в ижи.
В частности- у меня есть некое предположение, что прицел от 672, который есть сейчас у меня в пользовании, какой-то сука кривой.
Ставишь родной от 46го, все нормально. Ставишь от 672, хрен пойми куда лететь начинает. Я уже затрахался центр выставлять.
Пока есть время, тоже буду эксперименты проводить.
 
Яндекс.Метрика
Сверху