Спортивная стрельба на 10 метров. Тренировочные будни.

frijn

Продвинутый пользователь
Сообщения
330
Реакции
205
Адрес
Питер
То есть пульки часто ниже десяток прилетають?.. ))
Если бы так... Тогда бы я поправками выправил.)
Так что пока, кучность веерного типа.
Очень сложно добраться от верхнего края мишени к низу яблока.
 

sashamak

Продвинутый пользователь
Сообщения
459
Реакции
306
Адрес
Минск
А хорошо круглоголовые мишеньку бьют, аккуратненько!
Вот сегодняшние самые плотные кучки, но все понятно, нет огромных сплошных дыр

В других немного больше рассыпал, сейчас в тире ввиду каникул очень много детей, у них лагерь какой-то спортивный, так что дополнительный отвлекающий фактор. В итоге средненько: 18,75% выхода из круга девятки (за 80 выстрелов). А, так и считал же по маленьким дыркам, полным калибром несколько вошли бы в девятку.
 

Exxxciter

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
49
Адрес
Хабаровск
Всем привет! А вот итог моей сегодняшней тренировки. Мишень 8-я винтовочная ибо до недавнего времени только по винтовкам угарал))) не успел еще 9-ю распечатать. Дистанция 10м, пулеулавливатель колхозил сам, даже мелкан выдержит). Пистолет пока такой.


 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Мишень 8-я винтовочная
Дистанция 10м
Куча хорошая! Но все же распечатай №9. В нее целиться проще из-за размера и просвет между прицельными и яблоком будет проще контролировать.
ЗЫ. Пест зыкий, кстати! Сам с 46го начинал :drinks:
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Стрелял из РПШ. Говнопули "Скарабей" 0,5г. с кривыми юбками и облоем.
Пять барабанов - 30 выстрелов.

красным отмечен первый барабан - вроде как пристрелочный... Остальное, в своем большинстве, в зоне восьмерки...
Долго думал...
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
К вопросу стрельбы из спортивного песта, да? :ahaha:
У меня похожая куча была из ИЖ53. Все пули в границе восьмерки... Но я для себя решил так. Есть возможность стрелять из хорошего спортивного песта (или даже двух, Морини ко мне вернулся :give_heart:) - почему бы не пострелять из хорошего спортивного песта?
 

rasty82

Думающий пользователь
Сообщения
1,054
Реакции
861
Адрес
г.Львов Украина
Вопрос возник в другом.
Если я могу собрать кучу в зоне восьмерки из откровенного плинкера, то в чем же проблема делать это из спортивного пистолета? Значит есть ошибки, присущие именно спортивному оружию и теперь их надо искать.
Я стреляю ещё ПМ-3 иногда. И грубые спуски плинкеров (плюс короткий ствол и примитивные прицельные) позволяют увереннее чувствовать себя на боевом крупном калибре. Поэтому я и беру в руки разные Корнеты или РПШ.
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
Провёл тренировку по типу «восьмёрки» но не заморачиваясь с подсчётом выстрелов. Просто всё внимание на поведение пистолета после выстрела.
Стрелял так сказать с воспитанницой, так что большая часть внимания было уделено ей. Ну короче не заморачивался, а просто стрелял.
Я так в восьмёрку и не попал, а она стандартно раскидывала от 7 к 10 и обратно, с переодическим заступом в шестёрку, получая за такие труды ебуки. Она на год меня старше, так что в выражениях не стесняюсь, да и на вопрос: «какого х..я в белом оказалась дырка?» реагирует нормально.
Так вот к чему я веду: к настрою!
В конце тренировки решаю стрельнуть десяток на зачёт. При переклейке мишеней, со напутственными словами ей: соберись тряпка! ,узнаю что дома у неё какой-то гемор и голова у неё забита не стрельбой. Побопытствовав, какого хера она молчала, перед тренировкой всегда интересуюсь самочувствием и настроением, начал приводить примеры из личного опыта, что если думаешь о чем либо ещё, то всегда получается херня.
Попиздив минут пяток начали.
Про себя потом, пока про неё. Успеваю отстреляться и посмотреть за ней: 9, 10 по габариту, 9 , 10 по габариту, 10 по центру. До её контроля в трубу, успеваю сказать чтоб не радовалась, на что она благополучно положила здоровенный «болт» в виде прыжков с моханьями руками, воплями радости и : « во я как могу».
Продолжили: 8, 9, 10, 8, 8./91
Концовка не очень, но общим результатом доволен. Про её огонь в глазах вообще молчу.
 
Последнее редактирование:

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
Не собралась она и в конце: заканчиваем всегда тренировку упражнением именуемым мной «ЛОШАРА» . Мне надо попасть в 10ку, ей в 9ку. Кто не смог , тот идёт домой лошпедом.
Зарядила она в 7ку.
Хотя переодически меня обыгрывает.
 

Mazila

Думающий пользователь
Сообщения
758
Реакции
843
Адрес
Рязанская обл.
Теперь про себя.

В мишени 11 выстрелов (красным 11й)
Первая серия: 9,9,10,10,9- нормально.
Вторая: первый выстрел- отметки нет, второй- не вижу, третий-в десятке белое добавилось в пробоине, четвёртый-не вижу, пятый- не вижу! С мыслями ,а не дебил ли я и куда я вообще стреляю? заряжаю одиннадцатый-9(выделено красным) успокаиваюсь- всё нормально.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,364
Решения
1
Реакции
1,153
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
В выходные добрался до гаража вечером. Правда до этого болгаркой сковородки чистил. А болгарка у меня серьезная, поэтому ручонки дрожали прилично. Стрелял по очереди. 10 штук из Штайра, 10 штук из Морини.
Получилось вот (слева Штайр, справа Морини):

Пули одни и теже, эксцайты. Это прям с нуля. Взял пест в руки и без тренировки бахать начал.
Видно как куча собирается, кстати. Смысла нет сразу с пулей стрелять, первые 20-30 выстрелов точно.
По ощущениям. Оба песта дают ощущение отметки выстрела. Только у Штайра оно другое. Менее ярко выраженное.
Морини дает четкую прямолинейную отдачу в руку, аж приятно. У штайра очень громкий бабах. Фиг знает почему. Хочу попровать другой конус отсекатель, типа этого
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

На следующий день еще пострелял, правда только из Морини. Кучки стали получше, но все равно фигня. В гараже пздц как душно, даже без одежды стрелять практически невозможно, жара +30 это кошмар. Жду когда спадет маленько.
ЗЫ. Кстати, центра Крюгеровский просто прелесть! Режутся офигенно, четко видно попадание.
ЗЗЫ. Кстати 2, ипануть из Штайра в молоко - это прям нефиг делать! Получается само и очень естественно :ahaha: А вот с Морини сложнее. И вроде дернул, стоишь себя кроешь матюками, а на деле улетело в 8! Нет, конечно можно тоже в молоко, но это прям вот совсем надо пальцем крючек вздрочнуть :lol:
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
В выходные добрался до гаража вечером. Правда до этого болгаркой сковородки чистил. А болгарка у меня серьезная, поэтому ручонки дрожали прилично. Стрелял по очереди. 10 штук из Штайра, 10 штук из Морини.
Получилось вот (слева Штайр, справа Морини):

Пули одни и теже, эксцайты. Это прям с нуля. Взял пест в руки и без тренировки бахать начал.
Видно как куча собирается, кстати. Смысла нет сразу с пулей стрелять, первые 20-30 выстрелов точно.
По ощущениям. Оба песта дают ощущение отметки выстрела. Только у Штайра оно другое. Менее ярко выраженное.
Морини дает четкую прямолинейную отдачу в руку, аж приятно. У штайра очень громкий бабах. Фиг знает почему. Хочу попровать другой конус отсекатель, типа этого
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений

На следующий день еще пострелял, правда только из Морини. Кучки стали получше, но все равно фигня. В гараже пздц как душно, даже без одежды стрелять практически невозможно, жара +30 это кошмар. Жду когда спадет маленько.
ЗЫ. Кстати, центра Крюгеровский просто прелесть! Режутся офигенно, четко видно попадание.
ЗЗЫ. Кстати 2, ипануть из Штайра в молоко - это прям нефиг делать! Получается само и очень естественно :ahaha: А вот с Морини сложнее. И вроде дернул, стоишь себя кроешь матюками, а на деле улетело в 8! Нет, конечно можно тоже в молоко, но это прям вот совсем надо пальцем крючек вздрочнуть :lol:
35 евро не считая доставки. Нужность весьма сомнительна. Вот выточить можно было бы. С отверстиями по торцу не особо понял. Как мне показалось, они выполнены под углом и выход у них в канале пули, так сказать. Остальное фигня делов.
 
Яндекс.Метрика
Сверху