Установка бегущий кабан для пневматики

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Ну проект будет на гитхабе, так что он оттуда никуда не денется.
А про детали... Серег, ну ты же знаешь мой принцип: что под рукой нашлось - то и список =)
Это да, но пусть этот список все-таки будет. Хотя бы как отправная точка, что ли. Потом скажу зачем.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Скорость подгоним на этапе пуско-наладки
Счетчик - это одна переменная в коде и побитовая маска для матричного индикатора. "Тоже мне, бином Ньютона" (c)
Просто сейчас нет обвязки, чтобы привязать одно к другому. Но я закажу. Будет короче, просто не сразу.
Ты это сейчас с кем разговаривал?
Попрошу в моем доме не выражаться (с)
 

dojegreen

Умелый
Сообщения
17
Реакции
6
Адрес
Нижний Новгород
Скорость подгоним на этапе пуско-наладки
Счетчик - это одна переменная в коде и побитовая маска для матричного индикатора. "Тоже мне, бином Ньютона" (c)
Просто сейчас нет обвязки, чтобы привязать одно к другому. Но я закажу. Будет короче, просто не сразу.
Супер! А какие у вас в планах сроки?
Чтобы я совсем уж от счастья прыгала)
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
не, ну все не может быть совсем просто - обязательно кто-то спросит про сроки =)))
На самом деле, очень зависит от почты россии. как видишь, там уже заказано несколько критически важных железок. Это недели три на доставку, врядли меньше. Плюс около недели на работу. Ну и пока двигатель даже не выбрали, откуда его заказывать - тоже еще вопрос. Плюс по механике там явно какие-то работы будут. Плюс доставка в Нижний. Вобщем, 5 недель - это оптимистичный срок, но для этого нужно молиться на почту россии. как-то так.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
не, ну все не может быть совсем просто - обязательно кто-то спросит про сроки =)))
На самом деле, очень зависит от почты россии. как видишь, там уже заказано несколько критически важных железок. Это недели три на доставку, врядли меньше. Плюс около недели на работу. Ну и пока двигатель даже не выбрали, откуда его заказывать - тоже еще вопрос. Плюс по механике там явно какие-то работы будут. Плюс доставка в Нижний. Вобщем, 5 недель - это оптимистичный срок, но для этого нужно молиться на почту россии. как-то так.
А двигло по каким параметрам будем выбирать? По мощности?
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
А двигло по каким параметрам будем выбирать? По мощности?
А вот это уже к Грюнхерцу. Я универсальный драйвер заказал, но вот что на него вешать - он гораздо лучше подскажет.
 

dojegreen

Умелый
Сообщения
17
Реакции
6
Адрес
Нижний Новгород
не, ну все не может быть совсем просто - обязательно кто-то спросит про сроки =)))
На самом деле, очень зависит от почты россии. как видишь, там уже заказано несколько критически важных железок. Это недели три на доставку, врядли меньше. Плюс около недели на работу. Ну и пока двигатель даже не выбрали, откуда его заказывать - тоже еще вопрос. Плюс по механике там явно какие-то работы будут. Плюс доставка в Нижний. Вобщем, 5 недель - это оптимистичный срок, но для этого нужно молиться на почту россии. как-то так.
5 недель - это очень гуманно по отношению ко мне)
Установка будет я ж реально запрыгаю!=))
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,880
Решения
1
Реакции
1,771
Адрес
Каменск-Уральский
5 недель - это очень гуманно по отношению ко мне)
Установка будет я ж реально запрыгаю!=))
Запчасти в Китае, все находятся в разных городах!
Очень даже оптимистично!
На процессе реализации всегда рассыпаны грабельки большие и маленькие!
:cray::i-m_so_happy::dash1::boast::facepalm: и так далее!!!
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,364
Решения
1
Реакции
1,154
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
По двигателю пока загадка. Для получения определённости в вопросе надо сделать некоторые действия.
Для ориентира надо понять что там стоит сейчас в качестве привода.
1. Отцепить старый мотор и колесо, измерить диаметр шестеренки на моторе и диаметр колеса от коляски - получим передаточное на шкив верёвки
2. Найти таки шильдик на моторе чтобы выяснить насколько он могуч.
3. Взять безмен и ПРИ ОТЦЕПЛЕННОМ текущем моторе и приводе потаскать конструкцию за верёвочку крючком безмена - увидим усилие которое потребно для таскания всего этого хозяйства.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Запчасти в Китае, все находятся в разных городах!
Очень даже оптимистично!
На процессе реализации всегда рассыпаны грабельки большие и маленькие!
:cray::i-m_so_happy::dash1::boast::facepalm: и так далее!!!
Это мелкие сложности. Надежда подольше корячилась со старой установкой
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,364
Решения
1
Реакции
1,154
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Запчасти в Китае, все находятся в разных городах!
Очень даже оптимистично!
На процессе реализации всегда рассыпаны грабельки большие и маленькие!
:cray::i-m_so_happy::dash1::boast::facepalm: и так далее!!!
Что нам стоит припереться в Нижний?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
По двигателю пока загадка. Для получения определённости в вопросе надо сделать некоторые действия.
Для ориентира надо понять что там стоит сейчас в качестве привода.
1. Отцепить старый мотор и колесо, измерить диаметр шестеренки на моторе и диаметр колеса от коляски - получим передаточное на шкив верёвки
2. Найти таки шильдик на моторе чтобы выяснить насколько он могуч.
3. Взять безмен и ПРИ ОТЦЕПЛЕННОМ текущем моторе и приводе потаскать конструкцию за верёвочку крючком безмена - увидим усилие которое потребно для таскания всего этого хозяйства.
Колясочное колесо 115мм, я указывал. Шестеренку на шкиву не замерял. Это надо двигло снимать, а девушка с установкой работает. Выкроим время на днях, на посмотреть.
Повторюсь немного- конструкцию привода надо менять. Такая передача вращения меня не устраивает. Я бы сделал прямую передачу двигатель-шкив троса. Можно и редуктор замутить конечно. Считать усремся шестеренки.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Что нам стоит припереться в Нижний?
Всегда пожалуйста. Целых две комнаты свободные...
где есть свет,
Газ, телефон, горячая вода, радиоточка,
Пол - паркет, санузел раздельный..(с)
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Можно и редуктор замутить конечно. Считать усремся шестеренки.
Не, ну так-то можно подогнать частотой ШД, если передаточное неправильно посчитать. Главное, чтобы не в разы ошибиться. Ну или хотя-бы не на порядок =)
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
У меня за 13 лет честного стажа 3 штрафа, из них 2 в Нижнем. Не умею я по нижнему кататься =)))
А по Нижнему на поезде кататься не надо. Я на машине покатаю:rofl:
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,364
Решения
1
Реакции
1,154
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Колясочное колесо 115мм, я указывал. Шестеренку на шкиву не замерял. Это надо двигло снимать, а девушка с установкой работает. Выкроим время на днях, на посмотреть.
Повторюсь немного- конструкцию привода надо менять. Такая передача вращения меня не устраивает. Я бы сделал прямую передачу двигатель-шкив троса. Можно и редуктор замутить конечно. Считать усремся шестеренки.
Редуктор точно надо делать. Редуктор будет ременной с зубчатым ремнем, для этих целей он более чем пригоден.
Шкивы в первой версии будут 3D печать, после отладки можно пильнуть с дюральки, а можно напечатать стопку.
Игорь, походу концевиков надо ставить парами, первая пара - упоры, вторая пара - калиброваная дистанция под которую будем подгонять время пробега.
Кнопку старт на пульте надо паралелить на рога, пусть будет.
На рогах как датчик можно кнопку пристроить, тоже будет удобно.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Не, ну так-то можно подогнать частотой ШД, если передаточное неправильно посчитать. Главное, чтобы не в разы ошибиться. Ну или хотя-бы не на порядок =)
Нафиг. Прямая передача. Тяговое усилие там явно не конское. Я пальчиком крутил спокойно. Просто нынешний двигатель оооочень слабый и древний.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Редуктор точно надо делать. Редуктор будет ременной с зубчатым ремнем, для этих целей он более чем пригоден.
Шкивы в первой версии будут 3D печать, после отладки можно пильнуть с дюральки, а можно напечатать стопку.
Игорь, походу концевиков надо ставить парами, первая пара - упоры, вторая пара - калиброваная дистанция под которую будем подгонять время пробега.
Ну если начепятать шестерни, то можно и редуктор замутить. Если написать програмку, то можно и на зубофрезерном станке выпилить.
Только это несколько сложнее. К технологам обращаться. А те кто пишет программки для зуборезки, редкостные уроды.
 
Яндекс.Метрика
Сверху