Установка бегущий кабан для пневматики

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,156
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Датчики есть смысл все сделать однотипными. Я предлагаю герконы. Сами герконы и магнитики надо посмотреть, ещё не занимался.
Датчик холла не так удобен для работы в качестве концевика.
Из покупок ещё нужно будет два блока питания, для блоков интерфейса и управления двигателем, сам двигатель.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Выкладываю пожелания нашей девушки:


Посмотрите плиз, что из ее пожеланий совпадает с вашими мыслями и может вы продвинулись дальше, чем она предполагает и придумали лучше.
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Выкладываю пожелания нашей девушки:


Посмотрите плиз, что из ее пожеланий совпадает с вашими мыслями и может вы продвинулись дальше, чем она предполагает и придумали лучше.

эээ... Про камеры речи не было, я думаю, это отдельный тред. После я по-быстрому могу накидать программку для просмотра изображения с двух IP камер, например. Которыми могут выступать как действительно IP камеры, так и старые андроид-смартфоны. Сейчас же предлагаю сосредоточиться на установке.

Я так и не понял, как все-таки удобнее: кнопка старт или рога. Я бы сделал рога, хз.
Хотя, что нам, кабанам. Давай запилим и то, и это. Добавить еще одну кнопку как триггер - вообще никаких проблем. Вцелом все совпадает с пожеланиями, я в описании кнопку "Отмена" забыл, но это мелочи.

Счетчик... Ну тоже можно, но наверное уже во второй итерации. Мутить дисплей достаточно муторно. Правда, у меня есть несколько светодиодных матричных индикатора 8X8, но опять же - к ним нет драйверов.

ну и да, в шаговом двигателе скорость регулируется не так, но это уже детали реализации =)
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
эээ... Про камеры речи не было, я думаю, это отдельный тред. После я по-быстрому могу накидать программку для просмотра изображения с двух IP камер, например. Которыми могут выступать как действительно IP камеры, так и старые андроид-смартфоны. Сейчас же предлагаю сосредоточиться на установке.

Я так и не понял, как все-таки удобнее: кнопка старт или рога. Я бы сделал рога, хз.
Хотя, что нам, кабанам. Давай запилим и то, и это. Добавить еще одну кнопку как триггер - вообще никаких проблем. Вцелом все совпадает с пожеланиями, я в описании кнопку "Отмена" забыл, но это мелочи.

Счетчик... Ну тоже можно, но наверное уже во второй итерации. Мутить дисплей достаточно муторно. Правда, у меня есть несколько светодиодных матричных индикатора 8X8, но опять же - к ним нет драйверов.

ну и да, в шаговом двигателе скорость регулируется не так, но это уже детали реализации =)
Сейчас Север активировал ее акк. Скоро она будет в теме и всё сходу выясним. Так проще будет, чем мне посредником выступать.
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Датчики есть смысл все сделать однотипными. Я предлагаю герконы. Сами герконы и магнитики надо посмотреть, ещё не занимался.
Датчик холла не так удобен для работы в качестве концевика.
Из покупок ещё нужно будет два блока питания, для блоков интерфейса и управления двигателем, сам двигатель.
Для блока интерфейса лучше использовать батарейку типа крона, я думаю. Хватит надолго, автономность, розетку на огневом искать не надо.

Чтобы совсем по красоте - предлагаю еще купить для кнопок колпачков:


полупрозрачные с подсветкой будут смотреться отлично =)
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Во, а я что говорил? =)))
Ее учетку в спам закинуло. Она со вчера уже так-то готова была к общению. Немного терпения.
Вкратце- ей твои мысли понравились.
Из вайбера:
Там очень хорошо написал, мне нечего добавить.Еще бы я знала всякие эти детальки.
Я думаю, если он увидит мой план, у него картина будет более полная, хотя вроде добавить нечего.
Хорошо, чуть позже отпишусь в теме
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,883
Решения
1
Реакции
1,775
Адрес
Каменск-Уральский

dojegreen

Умелый
Сообщения
17
Реакции
6
Адрес
Нижний Новгород
Очень круто все продумали, очень!
Я сама сегодня такое нагородила....думаю как всё это возможно!!
По поводу запуска установки - рога это круто конечно, лишним не будет.
Это как имитация соревновательной стрельбы, где не нужно нажимать кнопку.
По счётчику пробегов - это не вот обязательно, но вещь очень хорошая
А по мотору что вы думаете?Чтобы по напряжению скорость выдавалась, или как?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Фу блин! Заработало наконец-таки.
Север- конектин пипл:dance:
 

dojegreen

Умелый
Сообщения
17
Реакции
6
Адрес
Нижний Новгород
Большое спасибо, что проявили интерес к этой проблеме! Стреляю по этой установке с 2014 года…
То скорость разная, то сгорит чего-нибудь, то бегаю каждый пробег к ней, чтобы что-то подправить… Не тренировки, а мучение. Иногда везёт конечно, удаётся нормально потренироваться…
До этого была установка, после 20ти пробегов которой я чистила что-то в моторе…
Ужас в общем.
Сколько раз пытались выбить у министерства и центра спортивной подготовки новую установку, цена вопроса не такая уж и большая, но то денег нет, то времени, то ЧМ по футболу, то луна не в зените.
В общем, морочат голову уже лет 5.
Вот такая предыстория.
Я очень надеюсь, что у нас всё получится! Было бы не реально здорово!
Сразу хочу сказать, что все расходы – пожалуйста ко мне!
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Очень круто все продумали, очень!
Я сама сегодня такое нагородила....думаю как всё это возможно!!
По поводу запуска установки - рога это круто конечно, лишним не будет.
Это как имитация соревновательной стрельбы, где не нужно нажимать кнопку.
По счётчику пробегов - это не вот обязательно, но вещь очень хорошая
А по мотору что вы думаете?Чтобы по напряжению скорость выдавалась, или как?

По счетчику - пороюсь в закромах, если найду нужную железку - будет на матричном индикаторе. Если не найду - тоже будет, но потом (примерно через месяц)
По мотору - там будет шаговый двигатель. Они очень точные (стоят в ЧПУ станках например. Или в жестких дисках), там на двигатель подается импульс, в ответ двигатель сдвигает ротор на один шаг (делает кусочек оборота). Чем чаще импульсы - тем быстрее он крутится. И работать с ними одно удовольствие. Так что все будет современно, по-человечески и вообще как надо. Про это не думай.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Большое спасибо, что проявили интерес к этой проблеме! Стреляю по этой установке с 2014 года…
То скорость разная, то сгорит чего-нибудь, то бегаю каждый пробег к ней, чтобы что-то подправить… Не тренировки, а мучение. Иногда везёт конечно, удаётся нормально потренироваться…
До этого была установка, после 20ти пробегов которой я чистила что-то в моторе…
Ужас в общем.
Сколько раз пытались выбить у министерства и центра спортивной подготовки новую установку, цена вопроса не такая уж и большая, но то денег нет, то времени, то ЧМ по футболу, то луна не в зените.
В общем, морочат голову уже лет 5.
Вот такая предыстория.
Я очень надеюсь, что у нас всё получится! Было бы не реально здорово!
Сразу хочу сказать, что все расходы – пожалуйста ко мне!
Где начинаются деньги, там заканчивается дружба (с)
Хотяяя...Как говорил мой борттехник- чем быстрее расчёт, тем крепче дружба:lol:
Я так понимаю, что от каких-то затрат не уйти, даже несмотря на творческое отношение с уклоном на энтузазизм.
Посмотрим, что парни в итоге скажут по-поводу затрат.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Еще что хочу попросить. Парни! Сохраняйте список деталей и прочую конструкторскую документацию, плиз.
Мы еще вернемся к этой теме, я так думаю. Есть у нас с Надей пару идей. Говорить пока не буду, дабы не сглазить.
Получится- вы первые кто об этом узнает.
 

dojegreen

Умелый
Сообщения
17
Реакции
6
Адрес
Нижний Новгород
По счетчику - пороюсь в закромах, если найду нужную железку - будет на матричном индикаторе. Если не найду - тоже будет, но потом (примерно через месяц)
По мотору - там будет шаговый двигатель. Они очень точные (стоят в ЧПУ станках например. Или в жестких дисках), там на двигатель подается импульс, в ответ двигатель сдвигает ротор на один шаг (делает кусочек оборота). Чем чаще импульсы - тем быстрее он крутится. И работать с ними одно удовольствие. Так что все будет современно, по-человечески и вообще как надо. Про это не думай.
Главное - чтобы скорость была постоянной и ровно 5 и 2.5 сек
Счётчик так легко можно добавить???Сказки как буд-то)))
 

dojegreen

Умелый
Сообщения
17
Реакции
6
Адрес
Нижний Новгород
Где начинаются деньги, там заканчивается дружба (с)
Хотяяя...Как говорил мой борттехник- чем быстрее расчёт, тем крепче дружба:lol:
Я так понимаю, что от каких-то затрат не уйти, даже несмотря на творческое отношение с уклоном на энтузазизм.
Посмотрим, что парни в итоге скажут по-поводу затрат.
Конечно, все детали стоят денег. И эти деньги - это самый минимум, который вообще может быть!
Очень нужна установка.
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Сохраняйте список деталей и прочую конструкторскую документацию, плиз.
Ну проект будет на гитхабе, так что он оттуда никуда не денется.
А про детали... Серег, ну ты же знаешь мой принцип: что под рукой нашлось - то и список =)
 

NGC 1514

Продвинутый пользователь
Сообщения
472
Реакции
257
Главное - чтобы скорость была постоянной и ровно 5 и 2.5 сек
Счётчик так легко можно добавить???Сказки как буд-то)))
Скорость подгоним на этапе пуско-наладки
Счетчик - это одна переменная в коде и побитовая маска для матричного индикатора. "Тоже мне, бином Ньютона" (c)
Просто сейчас нет обвязки, чтобы привязать одно к другому. Но я закажу. Будет короче, просто не сразу.
 
Яндекс.Метрика
Сверху