Morini-162E. Точка отсчета :)

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
ремонтирует за 90€, как бы и не сильно дёшево,но всё же гораздо дешевле почти 300-от евро за новую.
Да они что те, что эти ох... как офигели. там красная цена 15 евро вместе с печатной платой под заказ.
Мне больше вариант Хаджибекова понравился, под батарейку-таблетку и любую хиральность. Очень компактно и красиво сделано. Дима когда-то выкладывал на фото.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Вообще то да,перепаивать там немного и детали копеечные,но тем не менее ,какие то познания необходимы.
Геморройно так-то. Хотя если если владение паяльником есть, то не проблема.
 

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
790
Реакции
364
Адрес
Москва
зачем он нужен электронный. там кнопка. и никак ее не закрутить. а механику и я б себе завел
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
ну кому как, мне электронный спуск на 162 морини очень понравился. хотя тут вкусовщина, все винтовочники с кем я знаком уровня примерно МС от электроники плюются просто. у всех механика. в пистолете кому-то заходит, кто-то тоже плюется.

с учетом акуциона я так вангую штейр уйдет в районе 650. Но это углекислота, с ней стрелять можно, конечно, но геморрою много. хрен где заправишься. и баллоны кислотные стальные, очень тяжелые. Перевести на воздух можно, но чтобы его толком настроить нужен хороший оружейник. пятизарядные пистолеты штейр вообще строго рекомендует переводить только в заводских условиях. плюс ценник на редуктор с баллоном что-то в районе 200 евро будет без учета доставки.

----
А давайте мы все-таки в профильную переедем? =)
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,783
Реакции
2,131
Адрес
Ковров

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
850 за lp50 это халява
ну так-то 850 примерно это только железо, здесь и даже без внутренней логистики. Причем железо старое.
внутренняя логистика здесь - 30-50 евро минимум.
сколько возьмут за перевод на заводе не скажу, но профилактика (сама работа) стоит 50 евро. так что закладывался бы минимум на сотню.
ну а дальше как в пословице - "за морем телушка полушка" =)
я к тому что в 850 на круг оно точно не обойдется
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
636
Реакции
1,186
Лп50 сейчас в бу вообще не появляется. Только новый брать.
ну такое. специфичная техника. тут сколько пытался расшевелить народ хоть заочку пострелять - и никак практически.
но если интересно - решить вопрсо с доставкой только. а в остальном могу помочь (ставку сделать, на заводе договориться на воздух перевести, переслать по EU). Хотя вопрос с доставкой остальные перекрывает, думаю, намертво.
 

micha

Продвинутый пользователь
Сообщения
378
Реакции
286
Леворукий Морини ушел за 590 евро... А начинали с 490... Не особо дорого...
Причина этого не особо дорого всё таже леворукость.А вообще конечно хоть и старенький,но выглядел бодро.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Получил сегодня игрушку вот такую:

Сижу, разбираюсь. Баллоны пока заправить негде, надо ехать в тир.
Взял у Данилова, предложение оказалось очень заманчивым, поэтому думал буквально полчаса. Комплект был разобран немного, не хватает отвертки и коробочки с шестигранниками. Ну и баночки с пулями, я положил для вида Гекко.
Рукоятка М, вроде подходит, но чутка не хватает поджима грибка, рука очень свободно лежит, может привык к рукояти от Гульназ, которая сильно давила.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,347
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
Поздравляю! Напиши, в работе УСМ есть ощущение, что ты нажимаешь кнопку, как на мышке, например?
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Поздравляю! Напиши, в работе УСМ есть ощущение, что ты нажимаешь кнопку, как на мышке, например?
Не знаю, у меня пока приятное ощущение, что нажатие очень ровное и плавное, чуть-чуть в конце больше усилия и спуск, никаких порогов, ступенек и всякой мишуры. Хотя конечно палец быстро привыкнет в каком месте происходит спуск. Но разумеется после 672го это все за гранью реальности пока по ощущениям.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,407
Адрес
Зурбаган
Не знаю, у меня пока приятное ощущение, что нажатие очень ровное и плавное, чуть-чуть в конце больше усилия и спуск, никаких порогов, ступенек и всякой мишуры. Хотя конечно палец быстро привыкнет в каком месте происходит спуск. Но разумеется после 672го это все за гранью реальности пока по ощущениям.
Чо по чем хоккей с мячом?
Я бы конечно мог рассказать, как настроить спуск на 672 мега-супер-пупер плавным, с абсолютным непониманием когда будет выстрел.
Но теперь это уже не важно.
Маринка хорошая вещь.
Но мне таки нравится механика.
Готовь мешок батареек, кстати.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Чо по чем хоккей с мячом?
Я бы конечно мог рассказать, как настроить спуск на 672 мега-супер-пупер плавным, с абсолютным непониманием когда будет выстрел.
Но теперь это уже не важно.
Маринка хорошая вещь.
Но мне таки нравится механика.
Готовь мешок батареек, кстати.
1400 евреев, за новый разумеется. Батарейки есть, если что. Но вроде говорят, что хватает их надолго. Хотя может какие дюрасель, а не китай за 5руб. Но аккумы есть Енелупы накрайняк. Щелкать то можно теперь до упаду.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Я бы конечно мог рассказать, как настроить спуск на 672 мега-супер-пупер плавным, с абсолютным непониманием когда будет выстрел.
Но теперь это уже не важно.
Пока это важно, я пока 672й продавать не буду, а может и вообще не буду. Только к нему сумка пришла.... А тут с Морини попал.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,130
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
А еще на СК заметил, что тут нет никакого провала после срабатывания, тоесть усилие после выстрела все равно немного растет. На 672 был дикий провал, поэтому приходилось ход после срабатывания убирать в ноль, чтоб как в стенку упирался СК, что тоже мешало и колебало оружие.
 
Яндекс.Метрика
Сверху