Steyr LP10

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,547
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1

Djinny

Думающий пользователь
Сообщения
790
Реакции
364
Адрес
Москва
Очень интересно. Хотя там технически не должно быть такого, так как разница между ступенями должна быть 50гр, иначе спуск (соленоид) просто не срабатывает.
На евро соленоид на размыкание контакта работает, там система отличная от механики и лп10е

А можно подсказать каким образом?
Сейчас уже точно не скажу, но там настройкой одного винта фактически, что рабочий регулирует, остальное просто убрать.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
На евро соленоид на размыкание контакта работает, там система отличная от механики и лп10е
Это понятно, на Морини также. Но тем не менее на штыре ступенька будет чувствоваться. По крайней мере в сравнении с Морини
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,156
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
У меня Эво не новый, но скорость тоже была достаточно высокой, точнее настроенный под тяжёлую пулю. Р10 у меня летело 172. Сейчас очень стабильно 156 я настроил.
А ну и ещё сильный минус, но чисто так технически - это то что воздух жрёт его просто жуть. Одного баллона примерно хватает выстрелов на 100, ну плюс-минус. На Морине же с моей высокой скоростью точно хватало за 150-180.
Это говорит о проблемах в пистолете. Надо смотреть по порядку: заредукторное, колечки тракта, работу компенсатора, работу клапана, ударник.
Исправная десятка так не расходует воздух.
Да ладно! Вероятно спуск компенсатора забирает, через отверстия в стволе стравливается, поэтому больший объем на выстрел надо. Пульку, воздух, у штеера толкает практически до середины ствола. Просто мы не можем использовать полностью возможности пистолета
Это полная ерунда. Проверяется затыканием этих дырок, которые вообще ни на что не влияют, и ещё меньше на расход на выстрел.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,309
Реакции
855
Адрес
Кириши
Проверяется затыканием этих дырок, которые вообще ни на что не влияют
Вы считаете что если их заткнуть скорость не добавится? Но это противоречит логике.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,309
Реакции
855
Адрес
Кириши

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
Все 4 в тире такие, причем два полностью новые. 120 выстрелов с 200 до 80. Мой не так давно был у Афонина, все настроено, перебрано.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,156
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Вы считаете что если их заткнуть скорость не добавится? Но это противоречит логике.
Разница скорости будет на уровне погрешности хрона. Пульки не слишком высокого качества будут давать разброс больше.
Убедиться опытным путем проще простого. замотать ствол изолентой и пострелять.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,309
Реакции
855
Адрес
Кириши
Есть внутренняя баллистика, есть внешняя баллистика, а есть и переходная баллистика, так что в обычных условиях пули даже за пределами ствола ускоряются... Впротчем если не заленюсь попробую как нибудь.
 

Dkflbvbh

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
40
Минус для меня пока спуск. На Морине он намного интереснее и легче по нажиму.
И компенсатор для меня пока не несёт ничего полезного. Выстрел какой-то неинтересный и и чем-то похож на "переломку". То есть когда срабатывает компенсатор, такое ощущение что внутри какой-то поршень маленький задействован. На Морини пистолет более живой.
Точно такие же впечатления по использованию, "Морини пистолет более живой" - прямо в точку.
Еще Морини гораздо более громче по звуку выстрела при одинаковой настройке скорости :) ( скорее минус для меня).
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,309
Реакции
855
Адрес
Кириши
Точно такие же впечатления по использованию, "Морини пистолет более живой" - прямо в точку.
Еще Морини гораздо более громче по звуку выстрела при одинаковой настройке скорости :) ( скорее минус для меня).
Хоть бы кто нибудь с фотографировал с паспорта спуск и как его регулировать схемы, или нет ни у кого.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,309
Реакции
855
Адрес
Кириши

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,352
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

Dkflbvbh

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
40
Баллон накручивается на пистолет достаточно с жестким усилием по резьбе - кто нибудь смазывает резьбу ?
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
997
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Баллон накручивается на пистолет достаточно с жестким усилием по резьбе - кто нибудь смазывает резьбу ?
Да . ооочееень тонким слоем молибденовой смазки для подшипников...
 
Яндекс.Метрика
Сверху