Большой спорт

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Вы про Нору? Так вроде есть уже расписание по дням...
Про Нору в Июле. Я пока вообще ничего не глядел. Знаю только что в ближайшее время надо подать предварительную заявку.
 

WESTERN999

Продвинутый пользователь
Сообщения
151
Реакции
21
Доброго времени суток всем форумчанам! Недавно проходил Нижегородской области по пулевой стрельбе в Областном спортивно-стрелковом клубе ДОСААФ России Нижегородской области. На форуме есть участники из г. Нижнего Новгорода возможно кто то участвовал из форумчан ? поделитесь как прошли соревнования . Все таки знаковое спортивное событие проходило- другим форумчанам будет интересно.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,347
Реакции
3,348
Адрес
Нижний Новгород
Доброго времени суток всем форумчанам! Недавно проходил Нижегородской области по пулевой стрельбе в Областном спортивно-стрелковом клубе ДОСААФ России Нижегородской области. На форуме есть участники из г. Нижнего Новгорода возможно кто то участвовал из форумчан ? поделитесь как прошли соревнования . Все таки знаковое спортивное событие проходило- другим форумчанам будет интересно.
Весело прошли. Всем понравилось, наверное.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
985
Решения
2
Реакции
1,477
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Доброго времени суток всем форумчанам! Недавно проходил Нижегородской области по пулевой стрельбе в Областном спортивно-стрелковом клубе ДОСААФ России Нижегородской области. На форуме есть участники из г. Нижнего Новгорода возможно кто то участвовал из форумчан ? поделитесь как прошли соревнования . Все таки знаковое спортивное событие проходило- другим форумчанам будет интересно.
На мк 4ый по последней серии, стреляли МП-30 выбил 262 , на пневматике бронза , стреляли ПП -40 выбил 362 . Были личные ньюансы ,но в целом чуть лучше чем нормально . То ,что соревнования дома стали чаще одного раза в год ,меня радует.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
На мк 4ый по последней серии, стреляли МП-30 выбил 262 , на пневматике бронза , стреляли ПП -40 выбил 362 . Были личные ньюансы ,но в целом чуть лучше чем нормально . То ,что соревнования дома стали чаще одного раза в год ,меня радует.
Ну вот, говорите спортивная стрельба у вас не развивается.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
985
Решения
2
Реакции
1,477
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,118
Реакции
1,844
Адрес
Череповец
Я как нибудь соберусь с силами и опишу это увлекательное приключение, наверное .
Ну давай ))) Но в любом случае хоть что-то есть в городе и области, пусть даже так как ты потом опишешь. Это лучше чем ничего.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
985
Решения
2
Реакции
1,477
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
27ого и 28ого мая у нас проходил чемпионат области по пулевой стрельбе . Подготовка к которому прошла как то странно , до середины мая не летело хоть ты тресни вообще иногда снисходило озарение становилось лучше, но пазл не собирался , тоо густо то пусто , стабильности 0 ,а самое главное чисто физически не ощущалось что работаю нормально , от слова совсем . Но где то с середины мая начал заставлять себя больше холостить и работать в скатт причём делать это перед зеркалом, отмечать хорошие и плохие выстрелы и их тщательно разбирать . В итоге результат начал расти ,а стрельба стала уверенней. Но ближе к старту результат стал ухудшаться но прилетела подсказка что де "периодичность тренировочного процесса не просто так придумали" . А тренировки в клубе (тире) радости не доставляли , то просто приходишь и дырявишь мишени , то вообще тренера замещаешь и за народом присматриваешь , то вроде и тренируешься но - "у меня тут баллон закончился , пистолет стрелять перестал , машинка накрылась и тд " ,а тренер который по идее эти вопросы должен решать свалил клубный автомат реанимировать, а то деньги с бабахеров не капают , в итоге идут ко мне по привычке в общем то мелочи но отвлекают и сбивают с тренировки . И да после пожара в тире рабочих было 9 направлений , а одна машинка была взята тренером на доработку корпуса и в итоге за 2 дня до старта, так получилось, что мне предложили срочным порядком её оживить и установить на направление номер 1 (это потом сыграет свою злую роль). В общем на котрольной стрельбе в пятницу кое как наковырял 8 мишеней ,но на полунегативе и усталости, да ещё и ни одного выстрела в правильных ощущениях, попал при этом 359 (87 ,90,90 ,92) потом машинку поставили , прогнали , работает .
Домой приехал поработал в скатт нашёл более менее что не шло , записал в книжку . В целом настрой был откровенно говно.
27ое суббота
По плану мы стреляем мк , приезжие и та часть наших которая мк не стреляет, стреляют пневматику. Приехал на открытие хотя стреляю по плану в последнюю смену в 15.00 , ну так мордой поторговать с Саровцами пообщаться ну и так на всякий случай да и атмосферой проникнуться . В итоге в первой же смене отказывает машинка на первом рубеже , и глючат ещё 2 направления , а кроме меня никого нет, тренера либо судят , либо судьям помогают , оживил глючившие направления ,а с первого направления пионера переставили на свободное и начал я ремонт , для которого пришлось срываться на такси и ездовать сначала в магазин радиодеталей ,а потом вообще на радиорынок (слава богу что он у нас есть) в общем машинку я собрал только к часу и эта сволочь ожила, попутно как то успел парой слов с Костей перекинуться и ещё ,что то пролетело как то быстро и сумбурно . Ну и внезапно оказалось, что все уже отстрелялись и последнюю смену решили перенести на 13,30 , "а чего тянуть то , тем более все здесь" . В итоге завалил первую серию , ко второй более менее пришёл в себя , на третьей начал с серии в 48 и 6м выстрелом попал в 6 , ну и дотянул как то до конца держась в 9ке в итоге 262 (84,89,89) и Илья по последней серии проигрывает бронзу ,а мог впринципе и серебро взять . Да мк мы не тренируем чуть более чем полностью последний раз пистолет брал на соревнованиях в декабре и в среду 10 выстрелов чтоб хоть как то вспомнить как оно . Из плюсов более менее начало получаться отрешаться от всего во время выстрела (ну кроме прилетающих гильз по тому что экранов нет) , даже появилось желание себе мантру сочинить чтоб перед стрельбой напевать получилось криво но мне заходит :
Баю баю бай
По спокойней ты стреляй,
И не дёргай за крючок ,
В мишень пропишешь косячок.
Баю баю баю бай
Встань по месту ,не зевай,
Будешь ты в мишень смотреть,
Отрывчик сможет прилететь.
Баю баю баю бай
Глазами мушку не теряй ,
Ровной ты её держи ,
Плавно жми и не дыши.
Баю баю скок по скок
Уходи кисти рывок,
Рукоятку плотно жми,
От сустава спуск тяни.
Баю баю баю бай
Ты не думай - наблюдай,
Мысли выстрелу помеха,
Лучше после покумекай.

28ое воскресенье.
Приехал к 9ти вместе с представителем судей прогнали все машинки , пообщался немного с народом , объявили первую смену , чуть чуть поснимал , дальше заткнул уши берушами и ушёл готовиться сведя общение к минимуму , перечитывал дневничок , с чувством толком и расстановкой размялся и разогрелся , по прорабатывал отдельные элементы и соединял их в хороший выстрел , работал как в холостую так и без пистолета совсем , таким образом к выходу на рубеж нормально разогрелся и начал ощущать что готов и даже слегка начал "дымиться" , судья объявляет выход на рубеж привет первый рубеж и вчерашняя машинка , перекличка , человека одного нет , а так как выход на рубеж был анонсирован раньше срока так как "ну все же собрались" , то "нафиг с рубежа ждём оказывается не все здесь" , потом с представителем команды порешали что де "да пусть в следующую смену стреляет места то есть" и опять вызов на рубеж , подготовка , пристрелка на 13,50 завершаю 10ый выстрел , минута на передохнуть и можно работать , но на секундомере уже 17 минут, а судья с кем то там трещит и только секунд через 10 объявляет что осталось 30 секунд в итоге пристреливались( 18 минут) . Ещё и машинка начала подозрительно пахнуть горелой изоляцией и не доезжать до конца за 1 цикл (в итоге таки был перегрев одного элмента, мойка керхером после пожара до добра электронике не приносит ) ......
Первая серия первая мишень всё более менее но на 4м выстреле полезли фотографы надо же стрельбу запечатлеть ,а у меня фобия с прошлого чемпионата когда мне на том же рубеже вспышкой фотограф в лицо зарядил во время выстрела , в итоге ребята были просто посланы , беззвучно но жёстко и до них дошло (на фото я смотрю матом на фотографа) . Но концентрация была потеряна ,а мысли роем зажужжали в пустой голове..... Как итог 9ый выстрел зацелился , передержал , рывок кисти ииии 4ка "да твою жешь мать !!!" , но собрался и серию дострелял нормально.
Дальше был перерывчик , перенастрой , перевыставление и кропотливая спокойная работа , к середине второй серии то ,что происходило вокруг перестало вообще иметь хоть какое то значение, только стрельба и ощущения от неё , работа на максимум за отведённое время . Последнюю серию начинал с запасом 14 минут и двигался с ритмом минута выстрел ,так как уже начала сказываться усталость из за того что откладывал в среднем через выстрел, и на к 9му выстрелу я начал различать что за спиной почти вплотную собралась стайка нашей молодёжи и о чём то громко и качественно 3,14здит и настрой сбился , но в итоге сумел заново отрешиться и добил 2 выстрела попаданиями в 9ку и центральную 10ку закончив упражнение за 58 минут 35 секунд, а молодёжь судья прогнал перед 10м выстрелом как оказалось . Отходняк после стрельбы был такой, что колотило меня минут 15 потом , но в целом отстрелялся не идеально но нормально . В итоге попал 362 (88,89, 91,94) не дотянув до 1ого разряда одно очко (да да судья найти его не захотел) ну и взял бронзу опять став спортсменом разрядником .
В целом что могу сказать - как всегда стрелять дома это лютый трэш в виду планировки тира , того что люди себя на соревнованиях вести не умеют и то что штатного фиксика в тире нет ,а мат часть изношена очень сильно ну и на рубеже 10 метров в основном творится бардак из за того что судей линии огня не хватает и все свободные кучкуются на огнестрельных направлениях.
Но положительного в целом вынес много, особенно в той части куда надо посмотреть в техническом плане производства выстрела и стойкое понимание, что на рубеже вылезут даже самые застарелые ошибки так ,что важно научиться делать так чтоб шансов пролезть у них не было , заодно и ИЖ 46РСР обкатал. Ну и главное - ПРИ ПРАВИЛЬНОМ НАСТРОЕ ВООБЩЕ ПОФИГ ГДЕ СТРЕЛЯЕШЬ.



 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,752
Реакции
1,994
Адрес
Екатеринбург

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
радости не доставляли , то просто приходишь и дырявишь мишени , то вообще тренера замещаешь и за народом присматриваешь , то вроде и тренируешься но - "у меня тут баллон закончился , пистолет стрелять перестал , машинка накрылась и тд " ,а тренер который по идее эти вопросы должен решать свалил клубный автомат реанимировать,
Да, а я считал это у нас проблемы, никак не приучить заранее заявляться на соревнования, что бы знать сколько человек участвует, правда вроде приучили, тех кто не умеет оружием пользоваться пытаться участвовать на соревнованиях))))
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
985
Решения
2
Реакции
1,477
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Да, а я считал это у нас проблемы, никак не приучить заранее заявляться на соревнования, что бы знать сколько человек участвует, правда вроде приучили, тех кто не умеет оружием пользоваться пытаться участвовать на соревнованиях))))
У нас другие проблемы , народ сам жаждет поучаствовать , многие бывшие спортсмены исскучались по стартам и вполне себе готовы только да , а вот организационно технические вопросы это да , со скрипом и трудом. Конкретики не дам , но то о чём раньше Кащей писал никуда особо не делось.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,353
Решения
1
Реакции
1,133
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
У нас другие проблемы , народ сам жаждет поучаствовать , многие бывшие спортсмены исскучались по стартам и вполне себе готовы только да , а вот организационно технические вопросы это да , со скрипом и трудом. Конкретики не дам , но то о чём раньше Кащей писал никуда особо не делось.
При регулярности стартов опыт организации приходит и процесы становятся более управляемыми и вменяемыми.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Яндекс.Метрика
Сверху