Большой спорт

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,156
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Я и так за свои езжу. С этого и ржу - мое участие только баллов дает споркомитету, без вложений с их стороны, но я им не нужен ))
Собственно этот маразм у всех такой.
 

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,547
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Тренер говорит - утешает одно - жопа у всех. Не хотит молодое поколение делать усилия для достижения цели. Пропаганда "не напрягайся" достигла своих целей.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Грустные вести пришли из большого спорта - единственного действующего спорстмена нашего края могут не включить в состав сборной, спорткомитет решил считать зачотными только чемпионаты края и первенства. Во вторые по возрасту не прохожу, а в первых не повезло участвовать в этом году ))))
Смех конечно, но вот такие они, чиновники в спорткомитетах ))
ПИ-ДЕ-РАС-ТЫ, причем самые конченые.
 

ALEX2015

Продвинутый пользователь
Сообщения
180
Реакции
320
Адрес
Москва, Россия
вот прошел очередной чемпионат Москвы 4 ноября, стреляли пневматику. Закончилось наше время, мы с Даниловым впервые за 6 или 7 лет остались без медалей - он четвертый, я пятый в финале. Хорошо что появились в Москве молодые стрелки из пистолета.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,860
Адрес
Череповец
вот прошел очередной чемпионат Москвы 4 ноября, стреляли пневматику. Закончилось наше время, мы с Даниловым впервые за 6 или 7 лет остались без медалей - он четвертый, я пятый в финале. Хорошо что появились в Москве молодые стрелки из пистолета.
Я так понимаю стреляют исключительно москвичи с городской пропиской? или область все таки тоже присутствует?
 

ALEX2015

Продвинутый пользователь
Сообщения
180
Реакции
320
Адрес
Москва, Россия

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,309
Реакции
855
Адрес
Кириши
все верно
соревнования не открытые
Если не ошибаюсь сейчас нет понятия: открытые - закрытые, сейчас всероссийские, региональные, межрегиональные, муниципальные... Такое впечатление, что все делается для ограничения участия. Только нормативы сделали более вменяемыми.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,547
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Если не ошибаюсь сейчас нет понятия: открытые - закрытые, сейчас всероссийские, региональные, межрегиональные, муниципальные... Такое впечатление, что все делается для ограничения участия. Только нормативы сделали более вменяемыми.
КМС - 568?))
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,030
Адрес
Екатеринбург
Ну вот, протоколы получены, можно хвастать :)

Поехал я 12.11-го в Н.Тагил в знаменитую школу 69 пострелять ПП40.
Не так давно стал стрелять в очках для чтения (да, знаю что всем уже надоел с этим) и результаты прям вот сразу поднялись до "как в молодости".
Но угораздило меня за неделю до события поставить новую рукоять 3D-печатную, результаты упали, списал на биоритмы и менять обратно не стал, пожалел неоднократно.
Достался мне рубеж, на котором я когда-то, впервые выехав на соревнования, сразу настрелял на 1-й.
"Это знак" подумал я, и сразу же начался мандраж :)
Первую серию мучал минут 20, нервяк, все трясется, рука потеет, пластик пот не впитывает совсем....бррр.
Результат не считал но помню фееричные "почти 7" и тогда пришел дзен "опять все слил, да и пох.".
Ну и стрельба пошла. Отстрелялся за 49 минут, прям как дома, спокойно, собрано и быстро.
Некоторые мишени можно прям в рамку на стену, там было 10.7-10.8 по два раза.
Итог 92.95.95.94, т.е. в прыжке чудом зацепился за 376, была очень сопливая 10-ка, сработало "сомнения трактуются в пользу стрелка".

Доки конечно еще не подавал, но соревы "межмуниципальные", за что отдельное спасибо Акишеву А.К, он заморочился но сделал все свои соревнования необходимого уровня. Думаю должны присвоить.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров
Я в Костроме примерно так же.
93,90,91 ну пздц 95,96,97
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,030
Адрес
Екатеринбург

Evgen25rus

Чемпион Приморского края
Сообщения
1,547
Реакции
1,272
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Вообще не видел чтобы на соревах калибры (или "обезьянки") применялись.
Но Акишев - судья ВК, там наметанный глаз :)
интересно почему обезьянка )) то что я видел, больше на волчок похоже
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,309
Реакции
855
Адрес
Кириши
интересно почему обезьянка )) то что я видел, больше на волчок похоже
Есть разные, калибры, есть в виде линзы с нанесенными кругами и не понятно, что зовется обезьянками, те или те, или все.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,784
Реакции
2,030
Адрес
Екатеринбург
те или те, или все.
Все.
Но историю происхождения термина я не знаю :)
Есть только предположение: правильная обезьянка - это такая линейка с хвостиком, может визуально похоже.

Применяется так:
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,309
Реакции
855
Адрес
Кириши
Все.
Но историю происхождения термина я не знаю :)
Есть только предположение: правильная обезьянка - это такая линейка с хвостиком, может визуально похоже.

Применяется так:
Смею предположить, что это относится к свойствам приписываемым обезьянам, всякое подражание и гримасничество...
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
997
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Участвовал тут на областных соревнованиях с 10ого по 12ое . И это была какая то жопа . В пятницу повез винтовочницу в Саров ( я там местный и пропуск имею постоянный) и меня сначала буквально задолбали звонками с работы ( это в отпуске то) аж 2 раза пришлось удаленно работать из машины. Потом приехали к закрытому тиру который открылся только за 40 минут до смены . Ну и бардак на рубеже конкретный , болтающий в голосину народ с рубежа гонять пришлось самому ( судья глуховат был) . Потом начались звонки - " А пробей что там с гостиницей , а нас точно заселят ?" К концу дня оказался выжат как лимон.
Суббота утро , все нормальные стрелки готовятся к старту, а Илья как долбоклюй едет встречать команду, так как одно авто не имеет пропуска, а 4х человек надо довезти . В итоге посмотрел как стреляет Костя , размялся , похолостил. Вышел на рубеж, пристрелка , первая серия хорошо (96) но долго, таким темпом не успею . Дальше начал разгоняться вплоть до того что вышел на ритм 1 мишень= 1 минута , пока шло перематывание накидывал пульки , взводил пистолет. Потом почему то резко муторно стало на душе , ещё и судорогой грудь и трапецию с правой стороны прострелило , пришлось сесть отдохнуть и размять мышцы ,стрелять начал грязно , пошли отрывы. На поледних 15ти минутах большинство уже достреляло и судья на рубеже начал в голосину советовать своей ученице ,а потом чихвостить её за результат . За почти 2 минуты до конца , объявил что осталась 1 минута , на что уже не сдержался и прокоментировал " что вообщето 1,50 + 2 остановки по по минуте было " на что был получен ответ " мне сказали закончить во столько ,не я отсчет начинал.." занавес . Дострелял за 20 секунд до конца как итог 534 в протоколе я 6ой.
Потом была поездка за пропусками на выезд ( с которыми были проблемы) заодно тренер попросил завезти , показать обитель Серафима Саровского.
К родителям приехал и сестра огорошила новостью, о том что недавно мать увезли в больницу на скорой с подозрением на 3ий инсульт( как раз тогда когда я стрелял) , резко побежал туда и в итоге маму после обследования забрали домой ( по словам врача это был скачок давления и надо принимать доп лекарства) .
Тренеру описал ситуацию попросил в смешанные пары меня не ставить так как морально уже был в минусе . Но и тут ждал облом , поставили таки . Потом вечером народ устроил посиделки , на которых чесно накатил стакан от стресса , сыграл пару песен на гитаре и пошёл спать .
С утра пришел на смену начал разминаться , тренер младшей группы была не в настроении ,так как молодёжь забив на дисциплину не спала до 2х ночи и с утра их пршлось буквально распинывать , а второй тренер так набрался впечатлений ,что придти смог только к 3ей смене . Размялся , похолостил , настроился , вышел на рубеж , 5 минут пристрелка ,30 минут на 30 выстрелов ( ещё меньше чем на пп60) начал работу входя в ритм , откладываю явно кривой выстрел и слышу " Соберись , надо с собой бороться" оказывается наш тренер младшей группы сел за спиной и начал " помогать" . Полтора года назад был приватный разговор где я оч сильно просил не делать так ,ибо сбивает сильно ,а с учётом ограниченного времени вообше крах. Чтоб этот бубнеж игнорировать, начал алгоритм натурально как молитву шептать " стою ровно , плечи на месте , руку собрал , голову повернул" . Стало получаться , ритм минута на мишень почти выдержан . 12ая мишень из 15ти 5 минут осталось, у меня клинит машинка полторы минуты её ковыряют , у тренера истерика " соберись ,ты не успеваешь , надо дострелять и тд " уже звучит непрерывно . Короче дострелять я успел но попал 6ку и 2ку и чуть не перемкнул тренеру . Попал 259 с последней серией 78 напарница 250 и по последней серии не прошли в финал ( равный результат был).
Дальше были очередные приключения с добычей пропусков и покатушки с др тренером ,ак что пришлось машину проветривать 3 раза . Домашние посиделки ,выселение из гостиницы , дорога домой.
По итогу можно сказать ,что бубнёж алгоритма работает , а вот за наш клуб выступать желания больше нет, так как по статусу я там кто угодно- водитель , инженер , оружейник , спец по дурацким вопросам , но только не стрелок . Сейчас приходит понимание ,что даже субботу 18ого ноября на кубке водокачки в Истомино уже стрелять скорее всего не буду , тупо семинар по ижакам 46м там проведу и всё.
Буду стрелять исключительно для себя в скатт , или в гараже у Кости восстанавливая навыки и моральный настрой .
 
Яндекс.Метрика
Сверху