Заочные соревнования из не-матчевого пневматического пистолета

Sergei1950

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
117
Я бы
Позволю себе указать на некоторые вещи, которые лучше не делать.
Достаточно погуглить- это плохой вариант ответа.
Он сродни посылания куда-то туда.
К тому же не особо понятно, что нужно искать и по каким параметрам.
Было проще, понятнее и коммуникабельнее, если бы вы просто дали ссылку.
Возможно, что много вопросов сразу же отпало бы.
Возможно, что наоборот вопросов стало бы много, но уже совсем в другом ключе. Например- попросить что-то рассказать или опытом поделиться.
Я вот сейчас учусь на прогера и нас учат тому, что развитие софт скилла (коммуникабельность, умение общаться и типа того) гораздо важнее хард скилла(собственно знаний).
Потому что умение общаться в итоге приведёт и к профессиональному росту.
Можете считать это не нравоучением, а просто обмен опытом.
По пистолетам подумаем, по регламенту подумаем.
Просто взять и продублировать основную заочку, ну так себе идея.
Надо как-то разнообразить и сделать интересно.
Чтобы не напрягало, чтобы было весело и интересно.
еще добавлю, что когда я своим знакомым предложил эти заочные соревнования, то все восприняли с энтузиазмом. Потому что это для них возможность выйти за пределы своей тесной квартиры и "на других посмотреть и себя показать". Не смотрите на них со своей спортивной колокольни. На британском сайте, где стреляю заочку , принято на одном фото и мишени и банку с пульками и сами пистолеты выставлять. Очень украшает. Лучше , чем простые цифры. Кстати Лия (псевдоним) единственная, кто не струсил свое настоящее фото разместить тут.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,401
Решения
1
Реакции
1,218
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Правда, есть неиллюзорные шансы превратить все в монокубок МР-657... ну а что ж поделать :pardon:
Хотите и бюджетно (доступно, массово), и относительно точно - выбор невелик.
Возможно это неплохо, на самом деле. Есть же в автоспорте монокубки типа порше и т.д.
Почему у стрелков не может быть. И вот оно сразу ограничение, пистолет или стоковый 657 или не лучше.
Кислота-воздух без разницы.
 

Sergei1950

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
117
Возможно это неплохо, на самом деле. Есть же в автоспорте монокубки типа порше и т.д.
Почему у стрелков не может быть. И вот оно сразу ограничение, пистолет или стоковый 657 или не лучше.
Кислота-воздух без разницы.
Мне очень по душе 657. Кстати бьет он мощнее МР46М. Не мерил скорость, журнал он сильнее пробивает )) Ну на первых 40 примерно
 

Sergei1950

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
117
Уважаемые коллеги! Канадцы готовы стрелять ПП-1 и ПП-1 со штатива. С предоставлением фото 4 мишеней, фото пистолета и банки пулек, которые были использованы. Это все на одном фото помещается . Стрелять будут из не-матчевых пистолетов типа Биман р17, не-матчевых кросманов и возможно из ИЖ53, которые также Байкал завез в Канаду и США. Давайте начнем и потом будем что-то менять.
Будем гостеприимными ! К нам придут в основном канадские обычные мужики, которые просто играются с пневматикой в своих гаражах.
 
Последнее редактирование:

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,985
Решения
1
Реакции
1,844
Адрес
Каменск-Уральский
Уважаемые коллеги! Канадцы готовы стрелять ПП-1 и ПП-1 со штатива. С предоставлением фото 4 мишеней, фото пистолета и банки пулек, которые были использованы. Это все на одном фото помещается . Стрелять будут из не-матчевых пистолетов типа Биман р17, не-матчевых кросманов и возможно из ИЖ53, которые также Байкал завез в Канаду и США. Давайте начнем и потом будем что-то менять.
Будем гостеприимными ! К нам придут в основном канадские обычные мужики, которые просто играются с пневматикой в своих гаражах.
Ваша тема, делайте как считаете нужным!
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,985
Решения
1
Реакции
1,844
Адрес
Каменск-Уральский
Если мужики из Канады придут, то они могут переключить язык в левом нижнем углу.



Регистрироваться проще будет.



А вот как объяснить вставку картинок со стороннего хостинга, я ХЗ!
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
А вот как объяснить вставку картинок со стороннего хостинга, я ХЗ!
На канадском разумеется :D
А так конечно тема интересная была бы. Просто со стороны понаблюдать.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,401
Решения
1
Реакции
1,218
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
На канадском разумеется :D
Вряд ли кто-то из них знает канадский. Будут на банальном английском.
Скучновато им тут будет, если русского не знать.

А так конечно тема интересная была бы. Просто со стороны понаблюдать.
Ну или стряхнуть пыль с 53 ижа, затюнить его в спорт и соревноваться.
 

Sergei1950

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
117
Вряд ли кто-то из них знает канадский. Будут на банальном английском.
Скучновато им тут будет, если русского не знать.


Ну или стряхнуть пыль с 53 ижа, затюнить его в спорт и соревноваться.
Договорились же, никакого тюнинга, стреляем стоковые девайсы ))
 

Sergei1950

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
117
О китайцах. У меня был Страйк Ван В019. На СО2 с деревянной ручкой. Куплен в Вебере за 6540. Легкий. Великолепный мягкий спуск. Регулируемые прицельные. Но конечно хуже , чем у 46. Подарен даме для домашних упражнений. Сейчас посмотрел полнейшую разборку этого девайса на британском сайте. Очень качественно все описано с кучей фотографий. Мужик отстрелял десять выстрелов и остался во ВНУТРЕННИХ границах "девятки". Ну чем не идеальный пистолет для начинающих? Особенно для детей.
 

sever

Администратор
Команда форума
Сообщения
2,985
Решения
1
Реакции
1,844
Адрес
Каменск-Уральский
Выкладка фото на этом сайте может вызывать трудности, особо у не владеющих русским языком
Если будут зарубежные участники, то я им сделаю группу которой можно будет загружать три фотографии на сам форум. Размером каждоя до 3 МБ. А там посмотрим как их научить пользоваться сторонним хостингом.
Все обсуждения пожалуйста в соответствующие разделы форума.
Тут по аналогии с заочными соревнованиями. Обсуждение можно проводить в этой теме. Только в названии добавить обсуждение.
 

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Вряд ли кто-то из них знает канадский
Они же с Каналы, австрийский же язык знают австрийцы.
Пусть сидят пишут на английском, мы с горем пополам переведём, да и ответим если что.
 

Sergei1950

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
117
Если будут зарубежные участники, то я им сделаю группу которой можно будет загружать три фотографии на сам форум. Размером каждоя до 3 МБ. А там посмотрим как их научить пользоваться сторонним хостингом.

Тут по аналогии с заочными соревнованиями. Обсуждение можно проводить в этой теме. Только в названии добавить обсуждение.
Мы же не закрываем тему "заочные соревнования по не-матчевому", там будет более уместно обсуждать. "На огневом рубеже должны быть слышны только выстрелы! " - отличный девиз )) Зарубежные очень неохотно заходят на сторонние хостинги
 

Sergei1950

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
117
Если будут зарубежные участники, то я им сделаю группу которой можно будет загружать три фотографии на сам форум. Размером каждоя до 3 МБ. А там посмотрим как их научить пользоваться сторонним хостингом.

Тут по аналогии с заочными соревнованиями. Обсуждение можно проводить в этой теме. Только в названии добавить обсуждение
Они же с Каналы, австрийский же язык знают австрийцы.
Пусть сидят пишут на английском, мы с горем пополам переведём, да и ответим если что.
Там есть отдельные разделы для говорящих на французском, которые специально избегают английского...
 

Evgen25rus

Серебряный призёр
Серебряный призёр заочных соревнований по стрельб на Северфоруме
Сообщения
1,688
Решения
2
Реакции
1,390
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Почему по 5 выстрелов в мишень? Тут у спортсменов типа меня можно и 20 укладывать, поэтому давайте 10, все людям экономней.
 

Sergei1950

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
117
Почему по 5 выстрелов в мишень? Тут у спортсменов типа меня можно и 20 укладывать, поэтому давайте 10, все людям экономней.
Мишень будет в основном на 5 метров. Маленькая весьма. Редко у кого длина комнаты позволяет на большее расстояние стрельнуть. 10 выстрелов может ее в клочья порвать
 

Evgen25rus

Серебряный призёр
Серебряный призёр заочных соревнований по стрельб на Северфоруме
Сообщения
1,688
Решения
2
Реакции
1,390
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Добрый день!

Выложила свои первые результаты. Буду рада комментариям, замечаниям и советам. Опыта стрельбы особого нет, но стрелять нравится и хочется улучшить результаты.
Добро пожаловать. Попробуйте вспомнить как стреляли на 2 мишени и повторить это несколько раз, там довольно хорошо пули прилетели.
Для стрельбы, если есть возможность, купите пульки со словом "match" в названии, тупоголовые такие, они дырки красивше делают )) берите самые дешевые.
 

Perf

Супер пользователь
Сообщения
1,806
Решения
1
Реакции
2,062
Адрес
Екатеринбург
По моему прицел сбит.
Вниз-влево.
 

NataliaN

Активный
Сообщения
29
Реакции
65
Добро пожаловать.
Спасибо!

Попробуйте вспомнить как стреляли на 2 мишени и повторить это несколько раз, там довольно хорошо пули прилетели.
Поняла, буду пробовать.

Для стрельбы, если есть возможность, купите пульки со словом "match" в названии, тупоголовые такие, они дырки красивше делают )) берите самые дешевые.
За эту подсказку отдельная благодарность, прямо вовремя. Как раз в ближайшее время планировала покупать. Обращу внимание.
 
Яндекс.Метрика
Сверху