Заочные соревнования из не-матчевого пневматического пистолета

Sergei1950

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
117
У бимана другая проблема, короткая длина пистолета, вследствие этого - прыгучая морда. Нужен просто до нюансов одинаковый мышечный тонус от выстрела к выстрелу. Либо утяжелять морду колхозными и не очень способами. Либо просто купить 657, новый либо б/у.
Ну значит Вам удалось такой мышечный тонус натренировать. Надо будет Вас помучить на предмет как Вам это удалось)) Вы же до этого писали, что Вам по фигу из чего стрелять из Штейра или 651 ))
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,068
Адрес
Екатеринбург

Sergei1950

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
117
Не читайте того чего нет, я писал что техника выполнения выстрела одинаковая
В том что и дело, что НЕ одинаковая. Формально все элементы выполнения налицо и тут нечего спорить. Но взаимосвязь между эргономикой, весом, размерами, спуском, прицельными приспособлениями может быть настолько различна, что на каждый девайс придется потратить немало времени, чтобы им овладеть. И не факт, что получиться. Поэтому я ориентируюсь на своего приятеля Кристиана (Christian Reitz). Думаю, Вам не надо говорить кто такой. Кристиан стреляет успешно многие пистолетные программы, не только пневматику, но и крупный калибр. По его совету три месяца долблю только один базовый элемент, но на разным девайсах и вижу эффект.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,416
Адрес
Зурбаган
Однако впечатление не только мое , а многих людей побывавших на этом сайте.
Многих людей- это что-то абстрактное.
Хотелось бы поточнее узнать, что это за люди и насколько их много?
Здесь вообще ЛЮБОЕ постороннее мнение воспринимается как "срач", что делает конструктивный разговор невозможным. Это мнение россиян.
Опять абстрактное заявление.
На форуме полно разных мнений на один и тот же вопрос.
Например, тот же Серёжа Фантом..Лично меня он достал своими исследованиями по поиску пуль.
Но это не мешает продолжать общаться (и не только на форуме) и обсуждать его исследовательскую деятельность.
К тому же он делает он это вполне себе грамотно.
Спорим? Спорим..Мнения разные? Разные..Он не улетел в бан? Нет.
Это я к чему- нормальный спор (хотя мне больше импонирует слово - обсуждение) вы путаете со словом "срач", который представляет из себя набор слов, чаще оскорбительного характера, не имеющий никаких обоснований и не несущий за собой никакой информативности.
Я просто привел пример про себя, а так-то у нас много кто и чего обсуждают, но почитать это интересно.
В этих разговорах есть всякие разумности полезные.
Так вот, посетили они ваш сайт , точнее попросили своих русскоговорящих знакомых зайти и присмотреться, и сказали, что к новым точкам зрения очень враждебная обстановка.
Опять абстрактное заявление..
Кто посещал?
По каким признакам определили, что к новичкам и к их новым точкам зрения, враждебное отношение?
Скажу так и никто не даст мне соврать (хотя я и так никогда не вру)- Мы искренне рады новым людям. К тому же когда они приносят с собой какие-то здравые мысли или опыт.
Не было еще ни одного случая, чтобы нового человека хоть как-то пытались унизить или типа того. Или обгадить его точку зрения.
Наоборот, все приветствуют и пытаются оказать помощь, если человек с вопросом или пришел к нам участвовать.
Но проблема, в большинстве случаев, состоит в том, что новую точку зрения начинают задвигать как истину и критику воспринимают в штыки.
И вот тут уж возникает вполне нормальная реакция у людей- Товарищ! Ну вы как бы херню пишите, а еще и обижаетесь.
Вполне есессено, что такие люди уходят и начинают басни рассказывать про враждебную обстановку.
Правда при этом про себя любимых как-то скромно умалчивают и как правило преподносят свой уход в выгодном для себя свете.
А адекватные люди приживаются и вполне себя нормально тут чувствуют.
Из последних новичков, если мне не изменяет память, к нам Евгений с Дальнего Востока пришел.
Зашел пострелять немного и что получилось?
Спортсмен из него получился..Вон блин, уже полным ходом на соревнованиях выступает.
Пришёл тоже со своими точками зрениями.
Обсуждали, разбирались.
Да тут в кого пальцем ни ткни, обязательно попадешь в такого же- обязательно есть своя точка зрения.
Но почему-то никто не вылетает с форума.
А неадекватам тут реально некомфортно.
Я по отношению к ним устраиваю террор. И они есессено потом начинают сопли пускать где ни попадя.
Кому не по душе дисциплина, тот тут не приживается.
Причем, даже я, со своей нетерпимостью ко всякому рода бардаку, сходу не баню никого.
Сперва предупреждаю, объясняю (точнее мы все пытаемся это сделать)..Но как правило это не помогает.
Кстати! Пусть ваши русскоговорящие товарищи что-нибудь у Мэтта напишут? Они тогда точно узнают, куда им свою точку зрения засунуть.
Я еще могу накидать несколько вариантов, где высказать свою точку зрения не получится, от слова совсем.
Подводя итог- либо вы в следующий раз будете говорить о конкретных людях и о конкретных ситуациях, либо не говорите ничего.
Я не перевариваю разговоры в стиле- Все русские алкаши..
Для меня абстрактные "все"- это равносильно "никто".
Я помню почти все случаи, когда пришлось банить людей.
И этих случаев буквально три-четыре.
Если эти трое-четверо === "многие люди", ну такое себе множество..
Вы профессиональный пилот?
Я профессиональный штурман. Управлять самолетом умею. Вертолетом тоже. Практики управления мало, поэтому делаю это плохо.
Это мое самокритичное мнение.
Но раз лётчик жив, значит полет удался.
Походу всё наполнение этой темы надо перетаскивать в курилку.
А касаемо названия темы и ее смысловой нагрузки- сделайте нормальную шапку темы, по типу основной заочки.
Я так полагаю, что можно указать мишень, по какой стреляем.
Сколько выстрелов в мишень делаем.
Сколько вообще выстрелов в упражнении делаем.
Шароплюи предлагаю исключить. Это как бы совсем не те пистолеты.
А еще лучше, создайте новую тему с учетом вышенаписанного.
Эту проще закрыть, чем перетаскивать.
Она все равно не несет никакой информативности и продолжать ее нет смысла.
Кому будет интересно почитать, может просто зайти и почитать.
Спасибо за понимание.
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,401
Решения
1
Реакции
1,218
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
1,023
Решения
2
Реакции
1,544
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд

Phantom_NGK

Ветеран
Сообщения
3,135
Реакции
1,861
Адрес
Череповец
Например, тот же Серёжа Фантом..Лично меня он достал своими исследованиями по поиску пуль
Пули я давно нашел все уже, просте тестирую их на разных стволах, благо есть у меня иногда такая возможность. Споров нет тут, есть факты, точки зрения, а выводы каждый делает сам.
 

Evgen25rus

Серебряный призёр
Серебряный призёр заочных соревнований по стрельб на Северфоруме
Сообщения
1,688
Решения
2
Реакции
1,390
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Меня кстати заинтересовала тема пострелять из не-матчевого. Вот думаю с чего начать )))
 

Sergei1950

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
117
Многих людей- это что-то абстрактное.
Хотелось бы поточнее узнать, что это за люди и насколько их много?

Опять абстрактное заявление.
На форуме полно разных мнений на один и тот же вопрос.
Например, тот же Серёжа Фантом..Лично меня он достал своими исследованиями по поиску пуль.
Но это не мешает продолжать общаться (и не только на форуме) и обсуждать его исследовательскую деятельность.
К тому же он делает он это вполне себе грамотно.
Спорим? Спорим..Мнения разные? Разные..Он не улетел в бан? Нет.
Это я к чему- нормальный спор (хотя мне больше импонирует слово - обсуждение) вы путаете со словом "срач", который представляет из себя набор слов, чаще оскорбительного характера, не имеющий никаких обоснований и не несущий за собой никакой информативности.
Я просто привел пример про себя, а так-то у нас много кто и чего обсуждают, но почитать это интересно.
В этих разговорах есть всякие разумности полезные.

Опять абстрактное заявление..
Кто посещал?
По каким признакам определили, что к новичкам и к их новым точкам зрения, враждебное отношение?
Скажу так и никто не даст мне соврать (хотя я и так никогда не вру)- Мы искренне рады новым людям. К тому же когда они приносят с собой какие-то здравые мысли или опыт.
Не было еще ни одного случая, чтобы нового человека хоть как-то пытались унизить или типа того. Или обгадить его точку зрения.
Наоборот, все приветствуют и пытаются оказать помощь, если человек с вопросом или пришел к нам участвовать.
Но проблема, в большинстве случаев, состоит в том, что новую точку зрения начинают задвигать как истину и критику воспринимают в штыки.
И вот тут уж возникает вполне нормальная реакция у людей- Товарищ! Ну вы как бы херню пишите, а еще и обижаетесь.
Вполне есессено, что такие люди уходят и начинают басни рассказывать про враждебную обстановку.
Правда при этом про себя любимых как-то скромно умалчивают и как правило преподносят свой уход в выгодном для себя свете.
А адекватные люди приживаются и вполне себя нормально тут чувствуют.
Из последних новичков, если мне не изменяет память, к нам Евгений с Дальнего Востока пришел.
Зашел пострелять немного и что получилось?
Спортсмен из него получился..Вон блин, уже полным ходом на соревнованиях выступает.
Пришёл тоже со своими точками зрениями.
Обсуждали, разбирались.
Да тут в кого пальцем ни ткни, обязательно попадешь в такого же- обязательно есть своя точка зрения.
Но почему-то никто не вылетает с форума.
А неадекватам тут реально некомфортно.
Я по отношению к ним устраиваю террор. И они есессено потом начинают сопли пускать где ни попадя.
Кому не по душе дисциплина, тот тут не приживается.
Причем, даже я, со своей нетерпимостью ко всякому рода бардаку, сходу не баню никого.
Сперва предупреждаю, объясняю (точнее мы все пытаемся это сделать)..Но как правило это не помогает.
Кстати! Пусть ваши русскоговорящие товарищи что-нибудь у Мэтта напишут? Они тогда точно узнают, куда им свою точку зрения засунуть.
Я еще могу накидать несколько вариантов, где высказать свою точку зрения не получится, от слова совсем.
Подводя итог- либо вы в следующий раз будете говорить о конкретных людях и о конкретных ситуациях, либо не говорите ничего.
Я не перевариваю разговоры в стиле- Все русские алкаши..
Для меня абстрактные "все"- это равносильно "никто".
Я помню почти все случаи, когда пришлось банить людей.
И этих случаев буквально три-четыре.
Если эти трое-четверо === "многие люди", ну такое себе множество..

Я профессиональный штурман. Управлять самолетом умею. Вертолетом тоже. Практики управления мало, поэтому делаю это плохо.
Это мое самокритичное мнение.
Но раз лётчик жив, значит полет удался.
Походу всё наполнение этой темы надо перетаскивать в курилку.
А касаемо названия темы и ее смысловой нагрузки- сделайте нормальную шапку темы, по типу основной заочки.
Я так полагаю, что можно указать мишень, по какой стреляем.
Сколько выстрелов в мишень делаем.
Сколько вообще выстрелов в упражнении делаем.
Шароплюи предлагаю исключить. Это как бы совсем не те пистолеты.
А еще лучше, создайте новую тему с учетом вышенаписанного.
Эту проще закрыть, чем перетаскивать.
Она все равно не несет никакой информативности и продолжать ее нет смысла.
Кому будет интересно почитать, может просто зайти и почитать.
Спасибо за понимание.
Мне нравится Ваш стиль общения. По заочке с не матчевым пистолетом - поскольку народ стреляет в основном дома, это дистанция 5 - 6 метров. Соответственно на компьютере уменьшается мишень. Лично я стрелял на 10 метров для британского сайта, там строго 10 метров. Но пришлось взять две комнаты и коридор поперек. Не все так могут организовать.

ПП-1 подходит идеально. В двух вариантах : Первое "классика" как и ПП2 и ПП3. И второе, то, что стоит в российской спортивной классификации ПП-1 (со штатива), для начинающих подростков и ветеранов . Возраст в РФ точно не определен , но судя по протоколам лет до 20 точно. Хотя это упражнение для выполнения 3 разряда (173 из 200) , его стреляют и готовые второразрядники. По правилам ISSF оно используется для ветеранов, но там 30 выстрелов. В России это 20 выстрелов. Как Вы считаете достаточно этого?
Пистолеты ИЖ53, кросман 1377, различные Страйки до 3 дж, Корнеты и подобного класса не вызывают сомнений в их не-спортивности. Разумеется если они без апгрейда. И разумеется только 4,5 мм пульки, а не шарики.
Особый вопрос по Вайраух 40,45,75 и их вариантах типа Биман, а так же Гамо 45 и Компакт? Можно или нет?
 

Evgen25rus

Серебряный призёр
Серебряный призёр заочных соревнований по стрельб на Северфоруме
Сообщения
1,688
Решения
2
Реакции
1,390
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Особый вопрос по Вайраух 40,45,75 и их вариантах типа Биман, а так же Гамо 45 и Компакт? Можно или нет?
На фоне матчевых пистолетов для не-матчевых соревнований, мне кажется, можно вообще все что угодно )) если стрелок понимает что его ограничивает матчасть, он ее сменит. если не понимает - зачем ломать человеку кайф от пиф-паф?)))
 

Sergei1950

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
117
Меня кстати заинтересовала тема пострелять из не-матчевого. Вот думаю с чего начать )))
Мне особо интересно сколько у Вам получиться из ИЖ53 (без апгрейда). Это без всякой иронии. Очень давно, когда мне было лет 30, на областных по военно-прикладному многоборья у нас в Чимкенте участвовал МС (по многоборью ). Естественно он стрелял винтовку на хороший первый разряд. Иначе Мастера по ВПМ не выполнить. Но вместо Уралов нам выдали старые Тозики. Так вот мы с ним показали одинаковый результат на уровне 3 разряда. Естественно он порвал меня во всех остальных видах, но третье место было за мной.
 

Sergei1950

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
117
А Christian Reitz вообще знает, что у него такой выдающийся приятель в РФ есть?
Кристиану по барабану сколько очков я выбиваю в ПП3 ))) Я стараюсь его пистолетными темами не грузить. У нас есть еще много о чем поговорить. Удобно, что можно и на немецком и на английском общаться. Из-за этого у меня сейчас немецкий сильно подтянулся и пожалуй стал лучше английского, хотя я почти 18 лет в англоязычной организации отработал.
Кстати, чтобы узнать в чем "такой выдающийся", достаточно прогуглить человека ))) и это всегда в мире делается прежде чем принимать предложение личного контакта.
 

Evgen25rus

Серебряный призёр
Серебряный призёр заочных соревнований по стрельб на Северфоруме
Сообщения
1,688
Решения
2
Реакции
1,390
Адрес
Владивосток
Разряд/звание
1
Теперь осталось найти ИЖ 53 ))
 

Sergei1950

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
117
Теперь осталось найти ИЖ 53 ))
Могу выслать Вам свой во Владивосток. Старый , лет 25-30 от роду и часть пластика скололась. Но стреляет. Правда , куда сам захочет и по настроению)) Но в принципе в габаритах пятерки-шестерки удержаться может. Не сомневаюсь, что Вы его сможете укротить и останетесь в габаритах семерки-восьмерки. Купил новый 53 в августе 2021 , но естественно уже подарил в целях развития стрелкового спорта... В этих же целях заказал в Карабине еще один кросман 1377 , чтобы было чем поделиться со знакомыми для заочной стрельбы. 1377 очень трудный пистолет, но точный и предсказуемый.
 
Последнее редактирование:

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,416
Адрес
Зурбаган
Кроссманы вообще хорошие стволы делают. Не знаю что в них такого, ибо внутри блин не нарезы, а царапинки какие-то. Но их точность просто поражает.
Никак не доберусь купить что-то типа кислотного 2240.
Мда.. а мр-657 и его модификации к какому типу будем относить, к матчевому или к развлекательному?
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,416
Адрес
Зурбаган
Кристиану по барабану сколько очков я выбиваю в ПП3 ))) Я стараюсь его пистолетными темами не грузить. У нас есть еще много о чем поговорить. Удобно, что можно и на немецком и на английском общаться. Из-за этого у меня сейчас немецкий сильно подтянулся и пожалуй стал лучше английского, хотя я почти 18 лет в англоязычной организации отработал.
Кстати, чтобы узнать в чем "такой выдающийся", достаточно прогуглить человека ))) и это всегда в мире делается прежде чем принимать предложение личного контакта.
Позволю себе указать на некоторые вещи, которые лучше не делать.
Достаточно погуглить- это плохой вариант ответа.
Он сродни посылания куда-то туда.
К тому же не особо понятно, что нужно искать и по каким параметрам.
Было проще, понятнее и коммуникабельнее, если бы вы просто дали ссылку.
Возможно, что много вопросов сразу же отпало бы.
Возможно, что наоборот вопросов стало бы много, но уже совсем в другом ключе. Например- попросить что-то рассказать или опытом поделиться.
Я вот сейчас учусь на прогера и нас учат тому, что развитие софт скилла (коммуникабельность, умение общаться и типа того) гораздо важнее хард скилла(собственно знаний).
Потому что умение общаться в итоге приведёт и к профессиональному росту.
Можете считать это не нравоучением, а просто обмен опытом.
По пистолетам подумаем, по регламенту подумаем.
Просто взять и продублировать основную заочку, ну так себе идея.
Надо как-то разнообразить и сделать интересно.
Чтобы не напрягало, чтобы было весело и интересно.
 

Sergei1950

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
117
Кроссманы вообще хорошие стволы делают. Не знаю что в них такого, ибо внутри блин не нарезы, а царапинки какие-то. Но их точность просто поражает.
Никак не доберусь купить что-то типа кислотного 2240.
Мда.. а мр-657 и его модификации к какому типу будем относить, к матчевому или к развлекательному?
формально 657 точно считается матчевым. тут уж ничего не поделаешь
 

Физик

Думающий пользователь
Сообщения
668
Реакции
1,068
Адрес
Екатеринбург
ИМХО, если устраивать соревнования, то ограничение должно быть по стоимости. А уж (около)спортивный пистолет или нет - совершенно неважно. Вроде как хотели привлекать народ? Так зачем людям лишние сложности создавать, стреляя из всякого непотребства [для спорта]. Поставить лимит 10 т.р. и все что ниже - допустить. Правда, есть неиллюзорные шансы превратить все в монокубок МР-657... ну а что ж поделать :pardon:
Хотите и бюджетно (доступно, массово), и относительно точно - выбор невелик.
 

Sergei1950

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
117
Позволю себе указать на некоторые вещи, которые лучше не делать.
Достаточно погуглить- это плохой вариант ответа.
Он сродни посылания куда-то туда.
К тому же не особо понятно, что нужно искать и по каким параметрам.
Было проще, понятнее и коммуникабельнее, если бы вы просто дали ссылку.
Возможно, что много вопросов сразу же отпало бы.
Возможно, что наоборот вопросов стало бы много, но уже совсем в другом ключе. Например- попросить что-то рассказать или опытом поделиться.
Я вот сейчас учусь на прогера и нас учат тому, что развитие софт скилла (коммуникабельность, умение общаться и типа того) гораздо важнее хард скилла(собственно знаний).
Потому что умение общаться в итоге приведёт и к профессиональному росту.
Можете считать это не нравоучением, а просто обмен опытом.
По пистолетам подумаем, по регламенту подумаем.
Просто взять и продублировать основную заочку, ну так себе идея.
Надо как-то разнообразить и сделать интересно.
Чтобы не напрягало, чтобы было весело и интересно.
))) между нами много лет веду семинары для профессиональных психологов и в РФ и за рубежом ))) Последний семинар провел не позднее , чем вчера ... За рубежом как-то больше можно заработать.
В советское время кроме мединститута , закончил офицерские курсы повышения квалификации в Военно-медицинской Академии (Ленинград) и ЦОЛИУВ (московский ордена Ленина институт усовершенствования врачей, кафедра психотерапии) . В пост-советское время Институт Вильяма Глассер (ЛосАнжелес, США) и в настоящее являюсь Senior Faculty (ранг профессора) этого Института, отвечаю за преподавание метода и сертификацию психологов по Терапии Реальностью и Лидер-менеджмент в том числе во всех странах СНГ. Выдаю соответствующие официальные Дипломы, которые признаны Европейской Ассоциацией Психологии и Психотерапии.
Давайте обменяемся телефонами (ватсап) и я Вам сброшу все удостоверяющие документы. Нечего сайт засорять попусту. Ну и будете мои посты подвергать цензуре, чтобы жителей вверенного Вам форума не раздражать )) У меня всегда есть свое мнение, но вместе с тем не хочу Вам тут мешать. Мне хватает форумов, где могу сказать то что думаю. Номер могу в личные сообщения послать . Только пожалуйста сначала смс, не отвечаю на незнакомые номера.
По формату стрельбы предлагаю два варианта ПП-1, которые признаны у нас в России. По моему опросу это вполне устраивает начинающих. Для начала вполне достаточно. Потом можно добавить и скоростную стрельбу из пневматических пистолетов . Кто захочет ПП-2 и выше, пусть переходят в "старшую" заочку.
 
Последнее редактирование:

Sergei1950

Пользователь
Сообщения
138
Реакции
117
ИМХО, если устраивать соревнования, то ограничение должно быть по стоимости. А уж (около)спортивный пистолет или нет - совершенно неважно. Вроде как хотели привлекать народ? Так зачем людям лишние сложности создавать, стреляя из всякого непотребства [для спорта]. Поставить лимит 10 т.р. и все что ниже - допустить. Правда, есть неиллюзорные шансы превратить все в монокубок МР-657... ну а что ж поделать :pardon:
Хотите и бюджетно (доступно, массово), и относительно точно - выбор невелик.
Да, в Канаде так прямо по сумме и ограничили. А что если я ИЖ46 которому 30 лет с рук за 9990 купил? ))
 
Яндекс.Метрика
Сверху