ИЖ 46, ну и МР 46м сюда же...

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,350
Адрес
Нижний Новгород
Значит надо цилиндр меньшего диаметра.
Ага и тогда вообще пуля не вылетит.
Как мне думается, мр-46 настолько самодостаточен и настолько технически продуман, что с ним что-то делать, только портить.
Вот если стоит задача испортить пистолет, то тогда идея хотя бы ясная и понятная.
А так… Ну максимум что я сделал, так это установил прицел от 672, точнее его заднюю часть и ручку напечатали.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,350
Адрес
Нижний Новгород
Задумка была мультикомпрессионный сделать, остановило то, что больше качать чем стрелять.
Касаемо этого пистолета, сама идея так себе.
Не, ну я бы еще хоть как-то мог понять, если допустим качнуть несколько раз и это позволит сделать несколько выстрелов.
С мультикомпрессией есть замечательная крыса, которая после некоторых доработок работает как часы и прекрасно справляется со своей задачей.
Кстати, точная зараза.
Внутри стволика не нарезы, а какие-то царапинки, но точность прекрасная.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
качнуть несколько раз и это позволит сделать несколько выстрелов
Так это обычный баллонник, насосом накачал и стреляешь, идея была мощное оружие сделать.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,350
Адрес
Нижний Новгород
Так это обычный баллонник, насосом накачал и стреляешь, идея была мощное оружие сделать.
Обычный, да необычный.
Встроенным насосом прикольнее схема была бы.
А мощность из ижа не выжать. Компрессор слишком мал. Да и создаваемое давление в итоге так себе.
Есть же уже готовые дурострелы, типа того же Атамана, Велеса и иже с ними.
Ижику мы оставим почетную роль спортивного пистолета.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,027
Реакции
2,343
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,779
Реакции
2,129
Адрес
Ковров
Мне после прочтения, вспомнился генерал из Особенностей национальной охоты: -" тост на охоте должен быть кратким, как выстрел, иначе времени на отдых не останется...."
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
Что такое "свободный объем"
Или "паразитный", кто его знает. Между дном цилиндра и поршнем, в клапанах остаётся пространство, что ухудшает работу компрессора, а при дальнейшем увеличении сжатия вообще качать перестает. Поэтому компрессора большого давления делают многоступенчатыми. А водяные насосы можно делать любого давления, вода практически несжимаема.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,351
Реакции
3,350
Адрес
Нижний Новгород
Или "паразитный", кто его знает. Между дном цилиндра и поршнем, в клапанах остаётся пространство, что ухудшает работу компрессора, а при дальнейшем увеличении сжатия вообще качать перестает. Поэтому компрессора большого давления делают многоступенчатыми. А водяные насосы можно делать любого давления, вода практически несжимаема.
Компрессоры, насосы и иже с ними, делают многоступенчатыми для того, чтобы они могли создать большее давление и борьба с мертвым объемом тут не при чем.
Так же дело обстоит и с мультикомпрессионниками- чем больше качнул, тем больше создал давление, тем мощнее промахнулся.
Правда и у них есть ограничение на количество качков.
 

Nexus 6

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
51
Только если брак изделия. Обычно проверенные 46ые работают годами... ТО только делай.
Здравствуйте. Я являюсь обладателем МР-46М. Уже чуть больше двух лет тренируюсь с сорок шестым. Переодически чищу ствол, протираю и смазываю УСМ в тех местах куда можно добраться. Является ли всё это ТО или ТО для сорок шестого — это более сложная операция? Если так, то не подскажете ли как она проводится, как часто и может ли это ТО осуществить обычный пользователь или нужны специальные знания, навыки и технические средства?
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши
может ли это ТО осуществить обычный пользователь
В принципе если стреляете хорошими пулями, то и ничего не надо. У нас сорокшестые годами стреляют без всякого обслуживания. Очевидно ствол протирать время от времени, что бы оценить как он загрязняется, проверять усилие спуска, а когда стрелять не будет тогда и думать.
 

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
985
Решения
2
Реакции
1,477
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
Здравствуйте. Я являюсь обладателем МР-46М. Уже чуть больше двух лет тренируюсь с сорок шестым. Переодически чищу ствол, протираю и смазываю УСМ в тех местах куда можно добраться. Является ли всё это ТО или ТО для сорок шестого — это более сложная операция? Если так, то не подскажете ли как она проводится, как часто и может ли это ТО осуществить обычный пользователь или нужны специальные знания, навыки и технические средства?
Открываем паспорт на пистолет
читаем пункт 8.6 и видим что надо иногда проводить смазку манжеты (раз в 3 месяца где то) тогда она проживёт долго . Так же не лишним будет проверять герметичность уплотнений- накачать воздух в камеру закрыть затвор и оставить полежать на 3 минуты . Если хлопок стал тише то значит травит либо манжета либо запорный элемент п 31 .
Так же нужно проверять затяжку болтов крепления целика и мушки они порой разбалтываются (особенно при переноске).
 

Nexus 6

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
51
Открываем паспорт на пистолет
читаем пункт 8.6 и видим что надо иногда проводить смазку манжеты (раз в 3 месяца где то) тогда она проживёт долго . Так же не лишним будет проверять герметичность уплотнений- накачать воздух в камеру закрыть затвор и оставить полежать на 3 минуты . Если хлопок стал тише то значит травит либо манжета либо запорный элемент п 31 .
Так же нужно проверять затяжку болтов крепления целика и мушки они порой разбалтываются (особенно при переноске).
Про манжету я не забываю, а вот про проверку герметичности соединений как-то не дошло. Спасибо Вам за то, что акцентировали моё внимание на этом моменте. Ещё, как мне показалось, через какое-то время могут пусть и незначительно, но меняться настройки спуска. Был момент, когда мне так показалось. Может жто было связано с тем, что в холодное время мне приходилось до тира добираться некоторое время, а пистолет я храню не в тире. С морозца приходится какое-то время его держать в помещении в кейсе, а то если сразу достать, то на поверхности и, думаю, на внутренних частях появляется конденсат. Может быть настройки спуска как-то реагируют на изменения в температуре окружающей среды. Но пока я в этот вопрос не сильно углублялся по причине того, что, как я считаю, являюсь начинающим в области пулевой стрельбы и ещё не завершил поиск своих настроек и так или иначе периодически что-то в них меняю. Вот недавно по совету специалиста заменил заводскую рукоять на своем сорок шестом и сейчас в этой связи многое поменялось в удержании, да и изготовку тоже нужно корректировать. Может быть в этой связи и до спуска дело дойдет, посмотрим.
Спасибо.
 

Nexus 6

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
51
В принципе если стреляете хорошими пулями, то и ничего не надо. У нас сорокшестые годами стреляют без всякого обслуживания. Очевидно ствол протирать время от времени, что бы оценить как он загрязняется, проверять усилие спуска, а когда стрелять не будет тогда и думать.
В общем принимать меры по мере возникновения проблем. В общем-то я так и делаю, да и проблем пока не возникало. Правда есть одно изменение в работе УСМ, но на стрельбу оно не влияет и поэтому проблемой не является: при холощении на спуске щелчок стал какой-то невнятный, тихий, а раньше был слышен четкий щелчок или даже шлепок. Причём этот невнятный щелчок происходит когда удерживаешь оружие в точке прицеливания, на столике или в другом положении, а когда нет нагрузки на мышцы руки происходит обычный четкий щелчок. Этот невнятный щелчок стал появляться постепенно где-то в конце второго года эксплуатации пистолета. Я пришёл к выводу, что на динамику проявление этого симптома влияет способ или направление воздействия пальца на СК и, важно, что условия для его проявления появились постепенно, а значит что это результат либо износа, либо притирки механизма. Я интересовался этим вопросом, но только в целях профилактики каки-либо серьезных проблем. Кто-то говорит, что могла просесть пружина седла клапана и в этом ничего такого, чтобы принимать экстренные меры; кто-то считает, что это нормально. Поэтому я перестал заморачиваться на эту тему, но иногда по возможности спрашиваю у знающих людей для расширения кругозора.
Спасибо.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,274
Реакции
836
Адрес
Кириши

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
985
Решения
2
Реакции
1,477
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
В общем принимать меры по мере возникновения проблем. В общем-то я так и делаю, да и проблем пока не возникало. Правда есть одно изменение в работе УСМ, но на стрельбу оно не влияет и поэтому проблемой не является: при холощении на спуске щелчок стал какой-то невнятный, тихий, а раньше был слышен четкий щелчок или даже шлепок. Причём этот невнятный щелчок происходит когда удерживаешь оружие в точке прицеливания, на столике или в другом положении, а когда нет нагрузки на мышцы руки происходит обычный четкий щелчок. Этот невнятный щелчок стал появляться постепенно где-то в конце второго года эксплуатации пистолета. Я пришёл к выводу, что на динамику проявление этого симптома влияет способ или направление воздействия пальца на СК и, важно, что условия для его проявления появились постепенно, а значит что это результат либо износа, либо притирки механизма. Я интересовался этим вопросом, но только в целях профилактики каки-либо серьезных проблем. Кто-то говорит, что могла просесть пружина седла клапана и в этом ничего такого, чтобы принимать экстренные меры; кто-то считает, что это нормально. Поэтому я перестал заморачиваться на эту тему, но иногда по возможности спрашиваю у знающих людей для расширения кругозора.
Спасибо.
Тихих щелчок это села пружина клапана , настройки спуска при работе в холостую и при работе в боевую у 46 незначительно но отличаются по этому всегда на нём усилие с зарасом настраивал , в остальном изменения могут быть исключительно по виже проседания пружины усилия спуска. Кстати слабый щелчок как раз и может влиять на услие спуска при холостой стрельбе.
 
Яндекс.Метрика
Сверху