Покупка пистолета через интернет, проблемы, пути решения!

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,410
Адрес
Зурбаган
про авторитеты... я уже писал, за него многие ручались. странник в частности говорил, что пест ок, а в этой теме, что больше года назад был ок :)
про общение с продавцом. в первый же день прислал ему видео с нестреляющим пестом, на что он сказал, что забыл поставить железку :) - как так? далее. баллон не закручивался до конца и "смотрел" в сторону(теперь все мы знаем почему) - он сказал, что так и должно быть, нужно просто выпрямить :) . вчера, я послал ему фото с полностью закрученным баллоном и кривосмотрящем(это по-моему главный косяк) и предложением вернуть пест, он мне ответил: " я слал рабочий пест, что вы там делали с ним я не знаю. это уже ваш пистолет. в любом случае он мне не нужен. я все сказал. разговор окончен"
классика :) задавил интеллектом :) есть варианты? пока их не вижу
Согласно ФЗ, б/у товар так же можно вернуть в течении двух недель.
Но есть нюансы.
Если бы сборка и прочее, проводились тем же Афониным, то можно было бы пользоваться его заключением.
Поскольку вы приняли решение самостоятельно заниматься пистолетом, то весьма сложно что-то доказать, тем более если продавец занял такую позицию.
Не могу ничего сказать про этого человека, но как правило отказываются сделать обратный обмен, так сказать, если товар был проблемный или продан за сумму, которая выше рыночной стоимости и второй раз за столько же его не продать.
Тем более, что пест засветился с нехорошей стороны, впрочем как и продавец, если принять ваш рассказ за правду.
Возможны оба варианта, то есть проблемный пест был продан по рыночной стоимости полностью исправного аналога.
Как бы я сделал?
Во-первых вынес бы разговор в тему с продажей.
Если тема закрыта, создал бы новую.
Во-вторых, понимая что попал, спокойно восстановил бы работоспособность и стрелял.
Обидно, досадно, но случай не смертельный.
Полагаю, что вернуть в отличное рабочее состояние, не будет стоить космических денег.
Это блин не Пардини реанимировать.
Вам предлагали обратиться к Афонину.
Я вам свою помощь предложил.
Хватит разборок.
Всё, дело сделано.
Надо работать с тем что есть.
Разборки рекомендую провести на Ганзе.
Это не посылание, а просто общепринятая практика.
У нас достаточно узкий круг общения и толку от того что узнают о проблеме пять человек, никакого.
Но это можно делать в том случае, если вы реально правы.
На Ганзе быстро на чистую воду выведут.
Присылайте пистолет или привозите. Починим, делов то.
Или с Афониным созвонитесь /спишитесь.
Правда со свободным временем у него беда. Всегда причем.
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
637
Реакции
1,186
я слал рабочий пест, что вы там делали с ним я не знаю

"Я тебе один умный вещь скажу, ты только не обижайся" (c)
Вообще, он прав.
Вот по всем симптомам, изначально именно поломок не видно. Пистолет требовал просто грамотного технического обслуживания и настройки. и даже если он требовал именно ремонта, а не обслуживания, судить об этом мог только профессионал. О чем даже я написал тебе несколько раз прямым текстом. Что ты предпочел? Ты предпочел разбираться самостоятельно, вкупе с лечением по интернету (что характерно, даже на по фотографиям). Опять же, я еще тогда сказал, что это худшее решение, которое ты можешь принять. Но ты ведь человек взрослый, ответственный, понимашь все риски, правда? В итоге, просто подбить факты: не будучи оружейником, не зная этой техники совершенно, первый раз держа ее в руках ты попытался ее собрать и обслужить базируясь на общих принципах. К сожалению, это так не работает. Пойми, я не хочу сказать, что ты что-то сломал, я хочу сказать, что сейчас это уже узнать невозможно без технической инспекции. И именно это тебе продавец и написал. Что конкретно ты с пистолетом делал, в какие узлы лазил, какие усилия прилагал - аллах его знает, да и то не факт. В каком состоянии железо сейчас - кот в мешке. Может все отлично, а может уже нет. А может и было нет, но ты об этом предпочел не узнавать.
И какой вывод ты сделал из всей этой истории? правильно, самый логичный, штейр "не зашел совсем" (читай - говно)
И что ты собираешься делать дальше? правильно, судя по одному из постов, ты собираешься его перепродать скрыв историю. Переложив все риски, которые добровольно взял на себя как только схватился за отвертку, на следующего покупателя.

В итоге, конец немного предсказуем. К сожалению, твоя история не первая и далеко не последняя. Если посмотреть на ситуацию беспристрастно (а я с продавцом даже не знаком) - суть простая. Ты добровольно берешь на себя риски по сервису сложной техники не будучи профессионалом, а если что-то идет не так, виноватыми оказываются все вокруг. Да и последствия ты сейчас хочешь переложить на третье лицо. Грустно.
 

dmitryrom

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
5
"Я тебе один умный вещь скажу, ты только не обижайся" (c)
Вообще, он прав.
Вот по всем симптомам, изначально именно поломок не видно. Пистолет требовал просто грамотного технического обслуживания и настройки. и даже если он требовал именно ремонта, а не обслуживания, судить об этом мог только профессионал. О чем даже я написал тебе несколько раз прямым текстом. Что ты предпочел? Ты предпочел разбираться самостоятельно, вкупе с лечением по интернету (что характерно, даже на по фотографиям). Опять же, я еще тогда сказал, что это худшее решение, которое ты можешь принять. Но ты ведь человек взрослый, ответственный, понимашь все риски, правда? В итоге, просто подбить факты: не будучи оружейником, не зная этой техники совершенно, первый раз держа ее в руках ты попытался ее собрать и обслужить базируясь на общих принципах. К сожалению, это так не работает. Пойми, я не хочу сказать, что ты что-то сломал, я хочу сказать, что сейчас это уже узнать невозможно без технической инспекции. И именно это тебе продавец и написал. Что конкретно ты с пистолетом делал, в какие узлы лазил, какие усилия прилагал - аллах его знает, да и то не факт. В каком состоянии железо сейчас - кот в мешке. Может все отлично, а может уже нет. А может и было нет, но ты об этом предпочел не узнавать.
И какой вывод ты сделал из всей этой истории? правильно, самый логичный, штейр "не зашел совсем" (читай - говно)
И что ты собираешься делать дальше? правильно, судя по одному из постов, ты собираешься его перепродать скрыв историю. Переложив все риски, которые добровольно взял на себя как только схватился за отвертку, на следующего покупателя.

В итоге, конец немного предсказуем. К сожалению, твоя история не первая и далеко не последняя. Если посмотреть на ситуацию беспристрастно (а я с продавцом даже не знаком) - суть простая. Ты добровольно берешь на себя риски по сервису сложной техники не будучи профессионалом, а если что-то идет не так, виноватыми оказываются все вокруг. Да и последствия ты сейчас хочешь переложить на третье лицо. Грустно.
я про ивана, ты про болвана.
люди! вы постов не читаете? короче, пест отдается на т.о.!!! после продается, потому что видеть его не хочу. кощей сноси тему
закончим
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,155
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
Цену озвучь, здесь есть людей которые могут купить даже зная состояние и историю.
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
637
Реакции
1,186
я про ивана, ты про болвана.
люди! вы постов не читаете? короче, пест отдается на т.о.!!! после продается, потому что видеть его не хочу. кощей сноси тему
закончим

Да нет, читаем.
Про то - это первая правильная мысль, да. Поздравляю. Без сарказма.
только все выше не про ТО было, а про негатив в сторону продавца.
Нет, я отлично отдаю себе отчет, что я сейчас в твоих глазах враг народа, но все, что я хотел сказать - весь этот негатив был не по делу, читать это было крайне неприятно, вот потому на графоманство меня и потянуло.

Удачи, чо =)
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
люди! вы постов не читаете?
А Вы?
Вам несколько раз написали - вы собрали пистолет допустив несколько критичных ошибок. Не разобравшись в конструкции - начали сразу писать, что пистолет не исправен. Хотя он у вас то стрелял, то не стрелял... То снова стрелял - но воздух дул. На советы обратиться к специалистам или изучить техническую документацию - отвечали, что сами с усами.
Когда вы спрашивали, поручатся ли наши стрелки за Юрия (в двух группах) - вам все ответили, что да, Юра известный в стрелковом сообществе города человек, именно благодаря ему в городе ожила спортивная пулевая стрельба изначально. Он покупал и продавал не одну единицу оружия. Вам никто не писал, что держал этот пистолет в руках только-что, в том числе я. Вы никого не просили выступить посредником сделки - если бы попросили, за стандартные 5% кто-нибудь обязательно согласился бы. Но я УВЕРЕН - в этом случае у вас возникла бы проблема, так как посредник проверяет оружие, отстреливает в хрон, делает фотоопись или даже видео. Сейчас лично у меня выбор - кому верить, человеку, которого я знаю, или вам - явно неспециалисту, полезшему внутрь пистолета, в котором ничего не понимает. Вы ведь даже не слушаете, что вам говорят. проверить установку ствола без кожуха, но с накрученным баллоном, потом поставить кожух на место - и я уверен, все вдруг станет хорошо. Прокладка под рукоятку - она есть на взрывсхеме, не разобраться в этом сложно. Винт регулировки скорости - тоже проблемы не вижу, на качество пистолета это не влияет.
ИМХО. Тему удалять не нужно, чтобы все мы, продавая заведомо исправное оружие (я все еще уверен в этом пистолете) - не забывали делать фотоопись и видеообзор, а так-же документировать все общение с покупателем. В назидание, так сказать.
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Даежъ, аукцыон!
На понижение ))
Впрочем это не смешно. Цена кстати была реально не высокая. Год назад - забрал бы себе не раздумывая. Будет интересно потом увидеть цену продажи...
 

SergKovrov

Домуправ с пистолетом
Сообщения
1,784
Реакции
2,131
Адрес
Ковров

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,410
Адрес
Зурбаган
57200!
Сколько ставок можно делать и с каким шагом?
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,155
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,132
Адрес
Благовещенск, Амурская область

Bigfoot

Думающий пользователь
Сообщения
996
Решения
2
Реакции
1,495
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2ой разряд
хм...
Дима сделал исключение и провел-таки сервис?
Ну всё таки не смотря на все регалии человек таки официальный представитель торговой марки в стране и посылать сходу не должен , вот по времени это да .
 

Grunherz

Думающий пользователь
Сообщения
1,367
Решения
1
Реакции
1,155
Адрес
Смоленск
Разряд/звание
2-й в законе
хм...
Дима сделал исключение и провел-таки сервис?
Промолчать при продаже про только что сделанное ТО у мастера сборной?
Ну не знаю, боги маркетинга не одобрили бы...
 
Яндекс.Метрика
Сверху