Покупка пистолета через интернет, проблемы, пути решения!

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,413
Адрес
Зурбаган
Охотники ружьё покупают -- в стволы заглядывают и долго смотрят что-то там выглядывая.
Ладно, засрем тему на сегодня до конца, один фиг завтра ничего лишнего не будет.
Охотники проверяют- а не забыл ли там кто-нибудь патрон?
Поэтому и смотрят в ствол.
 

dmitryrom

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
5
Это потому что почти наверняка их никто никогда не крутил с завода.
если хочешь исправить проблему, сделай следующее:
1) сними кожух (не ствол!)
2) надень баллон
3) надень кожух глядя на торец пистолета, так, чтобы баллон проходил под центром кожуха. Он должен одеваться легко и свободно, если он во что-то упирается - не прилагай силу, или ищи причину сам, или ищи оружейника.
4) затяни кожух
5)...
6) PROFIT!

Возможно, придется убрать замятия на кожухе для этого, но это не точно.
делал так, если точно по центру, получается слабо затянуть, при выстреле кожух смещается и гужен ослабевает. если крепко затянуть - кожух сползает в кривь относительно баллона :(
 

dmitryrom

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
5
Ладно, засрем тему на сегодня до конца, один фиг завтра ничего лишнего не будет.
Охотники проверяют- а не забыл ли там кто-нибудь патрон?
Поэтому и смотрят в ствол.
дайте страннику почитать и сносите потом. спасибо
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
делал так, если точно по центру, получается слабо затянуть, при выстреле кожух смещается и гужен ослабевает. если крепко затянуть - кожух сползает в кривь относительно баллона :(
Вот вот, ствол кривой!
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
637
Реакции
1,186
делал так, если точно по центру, получается слабо затянуть, при выстреле кожух смещается и гужен ослабевает. если крепко затянуть - кожух сползает в кривь относительно баллона :(
Если ты сейчас об установочном винте который фиксирует кожух к стволу (ближний к коробке) - обрати внимание, возможно повернут сам ствол относительно коробки. Его тоже можно повернуть, на очень небольшие углы, но этого вполне достаточно. Потому что по твоей фотографии я совершенно четко вижу, что кожух относительно коробки развернут по продольной оси, и как раз в нужную сторону. и если это не сам кожух - значит ствол.
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
637
Реакции
1,186
Вот вот, ствол кривой!
Проверить кривой ствол или нет элементарно.
Сними кожух и сфотографируй с торца.
Если ствол кривой, он будет не параллелен баллону. И это будет видно невооруженным взглядом.
Да, баллон конечно должен быть нормально накручен и затянут.
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,308
Реакции
855
Адрес
Кириши
Проверить кривой ствол или нет элементарно.
Сними кожух и сфотографируй с торца.
Если ствол кривой, он будет не параллелен баллону. И это будет видно невооруженным взглядом.
Наверное можно и сверху.
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
637
Реакции
1,186
Вот вот, ствол кривой!
Еще к вопросу о кривизне ствола. Читаем:
делал так, если точно по центру, получается слабо затянуть, при выстреле кожух смещается и гужен ослабевает. если крепко затянуть - кожух сползает в кривь относительно баллона :(

То есть, как видишь, поставить кожух параллельно баллону можно, затянуть не получается
А теперь вопрос из чисто геометрических соображений: как поставить кожух на ствол параллельно баллону, если ствол баллону не параллелен?
Поперечные люфты "ствол / кожух" там есть, но очень маленькие и заведомо меньше чем зазор между кожухом и баллоном.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,413
Адрес
Зурбаган
Сделать ствол кривым- это надо серьезно этим вопросом озадачиться.
До кучи кривой ствол весьма проблематично будет запихать в кожух.
А если вспомнить, что ствол приехал в сборе с кожухом, то вряд ли что-то со стволом случится могло.
Впрочем как и с кожухом.
Я не зря спрашивал про установку ствола.
При установке очень важен и критичен порядок затяжки установочных винтов.
Если его нарушать, то ствол вместе с кожухом есессено, будет пытаться провернуться или уйти вперед/назад.
И откровенно говоря, весь разговор сошел на выявление виновников.
То ли продавец подсунул убитый пистолет, то ли покупатель что-то не то делает.
А мы этим не занимаемся.
Решение спорных вопросов целиком и полностью возлагаются на покупателя и продавца. Если в теме есть посредник, то и на него.
Если он конечно выступал не просто как пересыльный, а еще и производил оценку состояния товара.
Если просить о помощи дать экспертную оценку, я писал что сделать- тащить к Афонину, или отправить мне, как вариант.
Уж кто-кто, а я точно всё выдам.
Наверное все знают, что я всегда правдивую информацию выкладываю, даже если я сам накосорезил.
Про Афонина я вообще молчу.
Через него столько штырей прошло, что завод наверное столько не выпустил.
А играть в угадал- не угадал, что-то я утомился, если честно.
Тем более когда тебя и не только тебя, не хотят слушать.
Был у нас один такой товарищ под ником Фантом, который любил поспорить и не умел слушать.
Но каким-то чудесным образом, ему удалось излечиться:ahaha:
Правда он истерик не закатывал и критику адекватно воспринимал.
Даже запятые научился почти правильно расставлять)))
Надо было изначально другую тему создавать, если честно.
А так придется всё удалить.
Переносить я точно не буду, наверное. Подумаю еще.
 

dmitryrom

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
5
ну что, продавец меня тактично послал... и наверное правильно сделал, нефиг дистанционно покупать, и верить в сказки и авторитетным людям.
нужен кому молоток стреляющий, правда ручка треснута :)
 

strannyks

Супер пользователь
Сообщения
2,859
Реакции
2,134
Адрес
Благовещенск, Амурская область
Мог ли Валера видеть один вариант пистолета, ну типа кожуха без забоин, а поехал другой вариант?
Нет. И Юра утверждает, что пистолет не разбирал после меня, максимум снимал рукоять и понижал скорость (откуда может быть развёрнутая втулка).

Вообще то на стволе фрезерована площадка под стопорный винт кожуха
Нет, винт кожуха не попадает ни в одну из выемок. А вот сам ствол фиксируется в них. Если фиксирующий винт попадает в выемку, значит ствол установлен неправильно, и отсюда надо плясать - но я про это уже говорил.

И ещё, попрошу покупателя больше меня не упоминать, я ему писал, что обслуживание было год назад, точне даже уже больше, и перед продажей он меня не просил ни проверить пистолет, ни заняться его отправкой. Да, его добавили в нашу группу, и да, Юре я до сих пор доверяю больше, чем ему. Так как первый общий совет ему здесь был - отнеси Афонину, не ломай, раз не разбираешься. Пистолет было достаточно правильно собрать. Выбоин, кривых стволов и прочих неисправностей на этом пистолете не было, когда он попадал в мои руки в последний раз, за это я ручаюсь.
 

Const

Ветеран
Сообщения
3,034
Реакции
2,351
Адрес
Нижний Новгород
Разряд/звание
2
ну что, продавец меня тактично послал... и наверное правильно сделал, нефиг дистанционно покупать, и верить в сказки и авторитетным людям.
нужен кому молоток стреляющий, правда ручка треснута :)
@dmitryrom Заполни пожалуйста свой Адрес в регистрации? Мне прям очень интересно глянуть на твой Штайр!
 

Sniperische

Думающий пользователь
Сообщения
815
Реакции
1,391
короче пест роняли
Роняли кожух снятый с пистолета.
Иначе забоины там бы не появились. Если забоины убрать, то возможно более проблем не будет, кожух встанет ровно и балон будет закручиваться нормально.
 

dmitryrom

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
5
переписывался с Афониным про сифон. сказал так должно быть, не торогай, если делать нечего - поизучай работу абсорбера :) . в данное время не принимает, по кривизне не спрашивал(переписывался вчера днем). в общем буду отдавать на т.о. ему или другому спецу. потом, в зависимости от результата(цена), буду продавать!
пс: сказать - "он мне не зашел" - слабо сказать :) . плохой опыт - тоже опыт - буду знать куда смотреть и покупать в "живую".
спасибо всем, кто пытался помочь и тем кто посылал к Дмитрию тоже :)
 

dmitryrom

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
5
@dmitryrom Заполни пожалуйста свой Адрес в регистрации? Мне прям очень интересно глянуть на твой Штайр!
не, это за бабки :) . надо отбивать вложенное. хочу дорасти до уровня продавца :)
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,413
Адрес
Зурбаган
ну что, продавец меня тактично послал... и наверное правильно сделал, нефиг дистанционно покупать, и верить в сказки и авторитетным людям.
нужен кому молоток стреляющий, правда ручка треснута :)
Это предложение о продаже или что?
Авторитетным людям верить можно и нужно.
Но насколько я понимаю, продавец не является техническим специалистом.
Ну и как бы есть еще общепринятая фича- есть вопросы или сомнения, тем более когда сумма не малая, подключать посредника для проведения осмотра и так далее.
Не понятно ещё вот что- что было сказано или предложено продавцу, и почему он послал?
Вы уж если озвучиваете такие вещи, озвучивайте до конца, что ли.
Можно же так вопрос поставить, что и послать не грех.
Из моего недавнего, был тоже вопрос по товару.
Пистолет продавался как технически исправный.
По факту пистолет пришлось подвергнуть тотальной переборки.
С продавцом поговорили спокойно, я все задокументировал, начиная с момента получения, он мои доводы принял и договорились о частичном возврате денег.
Меня в принципе этот вариант устраивал, потому что сам по себе пистолет понравился.
Как-то так.
 

dmitryrom

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
5
про авторитеты... я уже писал, за него многие ручались. странник в частности говорил, что пест ок, а в этой теме, что больше года назад был ок :)
про общение с продавцом. в первый же день прислал ему видео с нестреляющим пестом, на что он сказал, что забыл поставить железку :) - как так? далее. баллон не закручивался до конца и "смотрел" в сторону(теперь все мы знаем почему) - он сказал, что так и должно быть, нужно просто выпрямить :) . вчера, я послал ему фото с полностью закрученным баллоном и кривосмотрящем(это по-моему главный косяк) и предложением вернуть пест, он мне ответил: " я слал рабочий пест, что вы там делали с ним я не знаю. это уже ваш пистолет. в любом случае он мне не нужен. я все сказал. разговор окончен"
классика :) задавил интеллектом :) есть варианты? пока их не вижу
 
Яндекс.Метрика
Сверху