Покупка пистолета через интернет, проблемы, пути решения!

dmitryrom

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
5
не ребята, всё плохо:( снял кожух, смог баллон докрутить до конца, смотрите фото - или ствол или баллон стоят криво. выпрямить не получается. хочу возврата. странник, нужна ваша помошь в этом
Зарегистрируйтесь или войдите для просмотра изображений
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
637
Реакции
1,186
Игорь!
Куда бы не уперся кожух, это не является препятствием для полного закручивания баллона.
Ты не на ту щель смотришь, наверное.
Человек показывает, что он баллон докрутить не может.
Я тебе в телегу скинул, что я имею в виду. В любом случае, если без кожуха упирается во что-то, это не тот случай.
А, не, именно тот, прям как я смоделировал

@dmitryrom кожух поверни против часовой стрелки. И ни в коем случае не крути в таком виде со всей дури.
Возможно, из-за замятия угла на кожухе его не получится повернуть до устранения замятия.
Но это в любом случае нужно сделать. ПОтому что если приложить усилие в таком виде, ты нагружаешь на излом резьбу редуктора и ствол.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
я бы не стал это писать. но вы пишите что я все испортил, а это пест кривой, о чем умолчал продавец, и странник его покрывает. и еще 10 человек в Благовещенске в грудь стучали о порядочности
Это крайнее, не относящееся к теме сообщение.
Вы когда читаете текст, то не надо ничего додумывать и все будет хорошо.
У нас не принято оскорблять друг-друга.
Я не писал, что это вы конкретно испортили пистолет.
Могу восстановить сообщение.
Я выражал сомнения.
Они касались как вас, так и Валеры, так и продавца.
Я что писал- никто пистолет до этого не видел.
Объективно оценить не получится.
Хз, что вам показывали и что в итоге приехало.
Мог ли Валера видеть один вариант пистолета, ну типа кожуха без забоин, а поехал другой вариант?
Я допускаю такой вариант.
Могли ли вы что-то начудить, а потом пытаться включить непонятки?
И этот вариант отрицать нельзя, хотите обижайтесь, хотите нет.
Касаемо меня, я ни чью сторону не занимал.
Если получено не то, что покупалось, точнее то что получено должно стоить меньшую сумму, обсуждайте этот вопрос с продавцом.
Это же не возбраняется.
И все так делают.
И тему продажи никто не закрывает до момента отписки покупателя в теме, что товар получен и все ок.
Ну или не все ок.
На этом лирическая часть закончена.
Далее только по профилю темы.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
637
Реакции
1,186
Скорее ствол погнули.
Ствол погнуть - это надо очень постараться.
А вот кожух развернуть на пару градусов, особенно учитывая, что он замят с угла - намного проще.
А далее, если развернуть кожух, происходит следующее: диаметр редуктора чуть меньше диаметра баллона. в итоге кожух может стать так, что редуктор еще вписывается в дугу окружности, образованную нижней поверхностью кожуха, а баллон уже нет. За счет люфтов в начале резьбы он дает возможность сделать пару оборотов по резьбе, но потом упирается и работает на излом "ствол - носик редуктора". Но учитывая материалы и толщину стенок, первым поплохеет явно не стволу. Так что за ствол я бы не сильно переживал, он скорее всего переживет весь пистолет.
И фотография с торца - вот именно так выглядит развернутый кожух, прямо классика жанра.
 

dmitryrom

Пользователь
Сообщения
106
Реакции
5
Ствол погнуть - это надо очень постараться.
А вот кожух развернуть на пару градусов, особенно учитывая, что он замят с угла - намного проще.
А далее, если развернуть кожух, происходит следующее: диаметр редуктора чуть меньше диаметра баллона. в итоге кожух может стать так, что редуктор еще вписывается в дугу окружности, образованную нижней поверхностью кожуха, а баллон уже нет. За счет люфтов в начале резьбы он дает возможность сделать пару оборотов по резьбе, но потом упирается и работает на излом "ствол - носик редуктора". Но учитывая материалы и толщину стенок, первым поплохеет явно не стволу. Так что за ствол я бы не сильно переживал, он скорее всего переживет весь пистолет.
И фотография с торца - вот именно так выглядит развернутый кожух, прямо классика жанра.
нет. здесь слабое место баллон. вернее крепление редуктора к коробке. думаю там повело
 

Mishutka

Модератор
Команда форума
Сообщения
2,333
Реакции
862
Адрес
Кириши
Ствол погнуть - это надо очень постараться.
А вот кожух развернуть на пару градусов, особенно учитывая, что он замят с угла - намного проще.
А далее, если развернуть кожух, происходит следующее: диаметр редуктора чуть меньше диаметра баллона. в итоге кожух может стать так, что редуктор еще вписывается в дугу окружности, образованную нижней поверхностью кожуха, а баллон уже нет. За счет люфтов в начале резьбы он дает возможность сделать пару оборотов по резьбе, но потом упирается и работает на излом "ствол - носик редуктора". Но учитывая материалы и толщину стенок, первым поплохеет явно не стволу. Так что за ствол я бы не сильно переживал, он скорее всего переживет весь пистолет.
И фотография с торца - вот именно так выглядит развернутый кожух, прямо классика жанра.
Вообще то на стволе фрезерована площадка под стопорный винт кожуха. Каким образом он может провернуться? И если он провернётся то это будет заметно по отверстиям на стволе и кожухе для сброса воздуха.
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
637
Реакции
1,186
ствол прямой, баллон криво смотрит.
Именно баллон может смотреть криво, но только в одном случае (не берем явные повреждения, их видно невооруженным взглядом) - если не затянуты / неправильно затянуты винты крепления редуктора. 99% это не твой случай.
 

pointer

Думающий пользователь
Сообщения
637
Реакции
1,186
Вообще то на стволе фрезерована площадка под стопорный винт кожуха. Каким образом он может провернуться? И если он провернётся то это будет заметно по отверстиям на стволе и кожухе для сброса воздуха.
Ну серьезно? Я буквально пол часа назад такую ситуацию сымитировал. Внешне этого сбоку практически незаметно, достаточно буквально 1-2 градусов. Второй раз не буду кожух откручивать.


Вот тут повернул кожух просто на максимальный градус. Внешне этого с такого ракурса вообще не видно. Затянулся он на площадке нормально. Баллон уперся вот в таком положении, дальше его закрутить невозможно.
 

kashchei

Ветеран
Сообщения
7,410
Реакции
3,415
Адрес
Зурбаган
Вообще то на стволе фрезерована площадка под стопорный винт кожуха. Каким образом он может провернуться? И если он провернётся то это будет заметно по отверстиям на стволе и кожухе для сброса воздуха.
Ты вспомни лунку по установочный винт?
Она размеров с ямку для мячика, для гольфа.
Хочешь сюда доверни, хочешь туда.
 
Яндекс.Метрика
Сверху